Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№118-01-2009 06:39:06

Soldafon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18-01-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Вольные мысли про лису...

Пришел на форум собственно поискать ответы на вопросы.. Прочитал посты.. И вот какая мысль возникла: а для кого тогда она (лиса) сделана??? Вроде бесплатная.. Ссылок на нее везде натыкано.. Типа лучший.. во всем..??? А во всем ли???
Проблема первая: категорически не видит midi... Поискал, нашел - типа миди это устаревшое расширение, а разработчики люди прогрессивные и пользуются только всем передовым.. Но вот что делать, если куча сайтов (не крутых сайтов.. простых домашних страничек) имеют встроенный фоновый звук в midi? (Сразу оговорюсь, я не профессионал, технический язык не разумею, напишу как понимаю).  Java скрипты не все показывает - прочитал на форуме, что видишь ли она избирательно показывает http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=29432 Я тут захотел на домашнюю страничку простенький скрипт поставить, сам не умею, нашел на сайте готовые (http://scriptic.ru/spire/slip.shtml) - чтобы за курсором "Я тебя люблю" летало, жену порадовать хотел как умею... Так она (лиса) их включать отказывается, ей видишь ли только самые последние разработки подавай... Зато IE все открыл, все работает... Только вот мы с женой привыкли к лисе.. видимо зря.. не для нас она - простых скромных юзеров.. Нам нравиться домашние странички смотреть... сам одним пальцем пробую сделать что-нить.. Мне нужен УДОБНЫЙ инструмент для серфинга, чтобы открывал ВСЕ! странички куда я захожу.. Разумеется КЛАССНО! что разработчики за последними обновлениями следят, и что если что новое появляется, так оно в лисе уже работает, НО! Я хочу чтобы у меня и старое все работало... И чтобы я мог зайти не только на навороченные сайты с кодом по последнему слову программирования написанному, но и чтобы простую страничку, может и примитиыную, но от всего сердца сделанную, зайти мог, и все что там автор сказать(показать) хотел, я мог увидеть... Да видно сим Господам простых смертных не понять.. ТАК И НЕЧЕГО РЕКЛАМИРОВАТЬ FIREFOX как самый лучший итп итд броузер... И комп он грузит только в путь, IE в половину меньше ресурсов кушает, и.. бестолковый он.. Каким бы ни был IE, да только  он вот все показывает, включает, озвучивает... Может он конечно уступает лисе в скорости... да только не для всех эта лиса бестолковая сделана... не для всех... А жаль.. Вроде привыкли... Но для меня вот главное удобство, а не так в сети быть, что если страничку лиса не правильно показывает, копировать ее каждый раз, и в IE смотреть...

Отредактировано Soldafon (18-01-2009 06:47:09)

Отсутствует

 

№218-01-2009 06:51:00

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Foxware 0.0

Re: Вольные мысли про лису...

А на этом форуме никто  и не навязывает пользовать продукты мозиллы!
Здесь собрались фанаты, ценители, любопытные, и просто экспериментаторы
которым захотелось получше узнать браузер.

Не нравится - не ешь!!! :lol:


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№318-01-2009 07:39:08

Soldafon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18-01-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Вольные мысли про лису...

А на этом форуме никто  и не навязывает пользовать продукты мозиллы!
Здесь собрались фанаты, ценители, любопытные, и просто экспериментаторы
которым захотелось получше узнать браузер.

Не нравится - не ешь!!! :lol:

хм.. странная вещь.. всегда легче "послать" человека, правда? :/ чем вразумительно ответить... Хотя... думаю, что на Этом форуме не только вольные поползатели, а есть и серьёзные люди, которые что-то могут пояснить или посоветовать, а не просто кидаться фразами.. пустыыымиии такими фразами... хотя "таких" на любом форуме достаточно.. ничего толкового предложить не могут, только языками почесать...

Вообще зашел не на этот бред отвечать, а привести еще пример: вот еще сайт http://www.javafile.com/cursor.php. Выложены примеры скриптов, но не один (не знаю как правильно написать) "активный "скрипт (например тот же.. с движениями вокруг курсора) не работает :(
ну что там, тоже некомпетентные люди все пишут? (Вроде моего оппонента:) ).. Надеюсь кто-нить действительно кто в курсе, сможет помочь, в чем у меня баг... Заранее Спасибо!

Отредактировано Soldafon (18-01-2009 07:39:39)

Отсутствует

 

№418-01-2009 07:47:07

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Foxware 0.0

Re: Вольные мысли про лису...

Чтобы не посылали надо правила форума читать (по поводу поиска по форуму)
и сразу начинать пост со слов "Фу какая гадость!!!" - верх невоспитанности. :usch:
А по делу есть расширение IE Tab (установка сразу на ссыле) - мне помогает.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№518-01-2009 08:01:26

Soldafon
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18-01-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Вольные мысли про лису...

Спасибо Большое!!! Это Именно То, что мне не хватало! Все ( с JAVA)  заработало!!!... А по поводу мыслей.. Да, может я слишком категорично написал, но ведь это форум, и тут можно выражать свое мнение.. Обычному юзеру трудно разобраться со всеми надстройками... Я вот, например, пока не столкнулся с необходимостью устанавливать скрипт, и вообще не предполагал, что лиса не все отображает в обычном режиме...

Отсутствует

 

№618-01-2009 08:21:31

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Вольные мысли про лису...

Soldafon пишет

Пришел на форум собственно поискать ответы на вопросы.. Прочитал посты

Видимо мало читали - на многие заданные вопросы ответы тут уже есть.

Soldafon пишет

а для кого тогда она (лиса) сделана???

Для тех, кто пользуется, для тех и сделана - статистики по целевой аудитории не видел.

Soldafon пишет

Типа лучший.. во всем..??? А во всем ли???

Идеалистам стоит сделать свой идеальный браузер.

Soldafon пишет

категорически не видит midi

Не знаю, оно это или нет.
А вообще ни разу не видел сайтов с фоновым звуком в миди.

Есть ещё универсальный вариант для всех несовместимостей - IE Tab - конкретная страница откроется в Лисе, но на движке ИЕ.

Soldafon пишет

Java скрипты не все показывает

Браузер изначально создавался совместимым исключительно со стандартами, а не с конкретными браузерами.

Soldafon пишет

ТАК И НЕЧЕГО РЕКЛАМИРОВАТЬ FIREFOX как самый лучший итп итд броузер...

А вы всегда верите рекламе? Посмотрели по ящику, что что-то "самое лучшее" и пошли как бараны покупать?

Soldafon пишет

всегда легче "послать" человека, правда?

Всегда легче понаписать кучу сумбурного текста, чем разобраться, правда?:/


---  ---

Отсутствует

 

№718-01-2009 10:30:35

Shecspi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщений: 83
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Вольные мысли про лису...

Несколько странная позиция у топикстартера.

Мне нужен УДОБНЫЙ инструмент для серфинга, чтобы открывал ВСЕ! странички куда я захожу..

Раз у тебя есть некий сайт, то ты должен знать, что такое стандарты консорциума, и что далеко не все сайты соблюдают эти стандарты. А разработчики огнелиса что - экстрасенсы? Почему они должны предсказывать то, как захочется очередному "веб-мастеру" сверстать страничку. С JavaScript та же ситуация - если код кривой, то он и не будет правильно интерпретироваться. А если хочешь сделать жене подарок - установи FireBug и ищи ошибки в коде.

Отредактировано Shecspi (18-01-2009 10:31:00)


Пометка "Rap"

Отсутствует

 

№818-01-2009 10:41:49

bomz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2008
Сообщений: 263
UA: Firefox 3.0

Re: Вольные мысли про лису...

во первых верстатели страниц, сразу оценивают результат открывая его в каком то браузере. во вторых долгие годы абсолютно корректно работал только ИЕ6 и только последние годы стало появляться все больше сайтов которые он уже не поддерживает. простым сравнением браузеров можно легко понять у кого кривые руки.

Отсутствует

 

№918-01-2009 10:49:20

Shecspi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Череповец
Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщений: 83
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Вольные мысли про лису...

bomz, ответ очевиден - у Microsoft.


Пометка "Rap"

Отсутствует

 

№1018-01-2009 17:28:30

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 3.0

Re: Вольные мысли про лису...

Soldafon пишет

хм.. странная вещь.. всегда легче "послать" человека, правда? :/ чем вразумительно ответить...

Чтоб вразумительно ответить, нужно сначала задать вразумительный вопрос. В твоём посте такового не было. В лучшем случае в качестве ответа ещё одни вольные мысли вывалить надо. В худшем закатать многочасовую лекцию. В простом — послать.

Учись нормально спрашивать, если хочешь получать вразумительные ответы.

P.s. Фоновый звук на сайте — гадость!
Сижу в наушниках, слушаю классическую музыку, или, скажем, панк-рок. В хорошем качестве. Захожу на сайт и тут на мою музыку накладывается уродливое пищание какой-нибудь фили типа «зайка моя». У меня в таком случае единственная реакция — закрыть сайт и внести его адрес в чёрный список файрволла.

Отсутствует

 

№1118-01-2009 18:41:04

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Вольные мысли про лису...

флейм!


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1218-01-2009 23:49:10

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: Вольные мысли про лису...

В общем долгие годы МС клал на стандарты (и создавал свои собственные), что породило необходимость тестировать каждую страницу на н-цати браузерах :(
И вот наконец-то нашлись те, кто смог "прикрыть лавочку".
Понятно, что сразу вдруг всё хорошо не станет - нужно время (и то куча сайтов давно заброшена и вряд ли когда-то уже будет исправлена), и возможность благополучно пережить это время у Лиса есть - упомянутое мною расширение.
Так что всё круто :)

Всё-таки надо отдать должное МС - когда они понимают, что дальше так жить нельзя, они меняются (зачастую рубя с плеча сук, на котором сидят, но он у них слишком толстый, чтобы они об этом особо беспокоились) - вот и сайты под 7-й и 8-й ИЕ не совместимы (не считая режима совместимости):D

Wave пишет

Фоновый звук на сайте — гадость!

+1
Если уж он есть, то либо по ссылке это должно быть понятно, либо он должен быть выключен и включаться при желании:)


---  ---

Отсутствует

 

№1319-01-2009 00:42:08

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Вольные мысли про лису...

Soldafon
Тут, в принципе, все уже сказали, но я добавлю.

Основной момент в вашем тексте - "я в этом не разбираюсь". Этим, по сути, все сказано. Домашние странички - ад разработчиков. Как правило их создают люди, которые имеют очень поверхностное представление о веб-верстке и скриптовых языках. Часто, как и вы, берут готовое на других сайтах и внедряют в свои. Ну а потом вдруг выясняется, что те или иные вещи никак не хотят работать во всех браузерах, кроме IE. Только вот проблема эта не браузеров, а необразованности некоторых людей и несоответствие стандартам.

Отредактировано igorsub (19-01-2009 00:46:54)


От оно че!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]