Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№105122-06-2005 23:57:13

ArtlessFILL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

http://www.onestat.com/html/aboutus_pressbox36.html
Это на февраль 2005.

Чем эта статистика отличается от кучи других?

gass512 пишет

Логично, что если слово Opera, то это опера. Или ты это сказал потому, что больше сказать нечего?

:-) Только без нервов.
Логично то, что если бы толку не было, то опцию убрали бы и никто, в первую очередь сами разработчики, не упоминали про это...

А ты это спроси у разработчиков оперы, почему они API для плагинов не сделали.

http://www.softboard.ru/index.php?s=e4ce2457644f716f546bac138987ad5d&showtopic=9843&st=820
Мало?

Ну лично из того, что мне нужно и стоит: Адблок, Скрапбук, клиент для постов в ЖЖ Deepest Sender,

Пиши по-человечески с кратким пояснением. Никто не будет расшифровывать всякие там адблоки и срапбуки.
Так я не понял, а чего из этого всего нет в Опере?

djet пишет

Опять за старую волынку: "дайте мне то, дайте мне сё".. А ведь если я спрошу о том, чего нет в О, вам только руками придётся разводить.

Спрашивай :-) Посмотрим...
Я много чего спросил про FF, народ просто промолчал (даже руками не развёл :-)))) )

Unghost пишет

У Opera не предусмотрено штатного способа подключения расширений. Будете спорить?

Ссылка выше... :-)

Отсутствует

 

№105223-06-2005 00:01:49

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs. Opera

Ссылка выше... :-)

Ну и что это? Куча каких-то левых exe. Внутри сам не знаешь что.
И что exe уже под Linux работают?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№105323-06-2005 00:01:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Чем эта статистика отличается от кучи других?

Я же сказал, это глобальная статистика, не привязанная к конкретной стране.

Логично то, что если бы толку не было, то опцию убрали бы и никто, в первую очередь сами разработчики, не упоминали про это...

Для некоторых сайтов помогает.

http://www.softboard.ru/index.php?s=e4c … amp;st=820
Мало?

Ты это называешь плагинами? Спасибо, посмеялся. Учи матчасть.

Пиши по-человечески с кратким пояснением. Никто не будет расшифровывать всякие там адблоки и срапбуки.

Я тебе не журналист, чтобы рецензии писать. Описания этих расширений были в этой теме неоднократно.

Так я не понял, а чего из этого всего нет в Опере?

Всего, что я перечислил.

Отредактировано gass512 (23-06-2005 00:03:32)

Отсутствует

 

№105423-06-2005 00:05:57

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Логично то, что если бы толку не было, то опцию убрали бы и никто, в первую очередь сами разработчики, не упоминали про это...

Ты до сих пор ведишь в идеальный мир? Бедняга =( Жалею.

Отсутствует

 

№105523-06-2005 00:06:28

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

ArtlessFILL

Спрашивай :-) Посмотрим...

Мне лень второй раз роман писать.. См. первую ссылку в подписи или поищи в данной теме по ключевому слову "гвозди". :lol:

Я много чего спросил про FF, народ просто промолчал (даже руками не развёл :-)))) )

Никто не хочет секреты выдавать супостату gigi.gif

Мало?

Это капля в море по сравнению с ExtensionsMirror. Меня очень позабавил костыль для добавления истории форм в .. Яндексе! Такой базовой функции нет, ай-ай.

PS: К сожалению глючит русский язык

МегаЛОЛ. lol.gif

Отредактировано djet (23-06-2005 00:08:43)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№105623-06-2005 00:08:31

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Это капля в море по сравнению с ExtensionsMirror. Меня очень позабавил костыль для добавления истории форм в .. Яндексе! Такой базовой функции нет, ай-ай.

Самое смещное, что он назвал это плагинами :) Эти внешние утилиты и скриптовые костыли для "браузера, где все есть и всем подойдет" =)

Отсутствует

 

№105723-06-2005 00:10:13

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Хороший топик, поднимает настроение :D :lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№105823-06-2005 00:14:21

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Как говорится, хочешь поставить одну программу Opera, а ставишь еще 12 =) Ыыыыы.

Отредактировано gass512 (23-06-2005 00:14:33)

Отсутствует

 

№105923-06-2005 00:23:38

ArtlessFILL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox vs. Opera

Unghost пишет

Ну и что это? Куча каких-то левых exe. Внутри сам не знаешь что.
И что exe уже под Linux работают?

? На ссылках написано, что внутри. Не понимаю смысл претензии.
Ну всё,.. погнали старую валыну про Linux, почему там тысячи виндошных прог не работают и т.п. Пустой разговор...

gass512 пишет

Я же сказал, это глобальная статистика, не привязанная к конкретной стране.

Вот именно, что "Я же сказал"... :-)
Да и вообще, я писал про статистику и её значение выше.

gass512 пишет

Ты это называешь плагинами? Спасибо, посмеялся.

Конечно, я рад, что тебе весело.
Но что тогда называть плагинами раскажи ка, плиз?
Вот в технических словарях написано примерно следующее:

Выделить код

Код:

plug-in
дополнительный программный модуль (к существующей системе программного обеспечения)

Лично я с этим согласен, если ты - нет, ну значит у нас разная терминология :-)

Ладно, с Плагинами я разберусь в ближайшее время сам (г-н djet любезно ссылку предоставил), раз тебе лень по два слова сказать на те 3-4 плага, которые ты указал в посте выше . Тогда обсудим.

Ты до сих пор ведишь в идеальный мир? Бедняга  Жалею.

ну а вообще, когда перейдёшь на нормальный тон, тогда продолжим беседу. А пока оставь жалость при себе.

Отсутствует

 

№106023-06-2005 00:31:39

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Кстати, совет, не занимайся пророчествами. Firefox выезжает... бла бла бла. Уже много таких аналитиков обмазали медом и вываляли в пуху.

Давай не будешь рассказывать, будто нет пресса и промывания мозгов (агрессивная рекламная компания) в пользу Firefox. Искусственно создаётся мода, всё это рекламные технологии, вплоть до НЛП, та же история идёт с Linux (если отстранится непосредственно от программных продуктов и говорить только о рекламной компании), сообщество Linux и Firefox не может себе позволить затраты на маркетинг, подобные затратам Microsoft и вполне удачно применяются некоторые рекламные технологии, создаётся мода, создаётся агрессивный настрой, всё это давным-давно изъезжено рекламными технологами.

Вот именно что Селерон, надо было такую лажу выпустить в свет... На пентаке 4 все летает.

Дело не в Celeron, для браузера Intel Celeron 1.7 и 256 Мб оперативной памяти должно хватать с верхом. Дело в фиговой архитектуре приложения.

IE летает, Opera летает, один Firefox тормозит, вот оно в чём, оказывается, дело, в процессоре. ;)

Так может всё-таки определиться: по стандарту или тяп-ляп ("приближаясь к нему"). А то получается и болт М10 и гайка М10, но не накручивается гайка на болт. Потому как сделаны всего лишь "как можно более приближённо к стандартам".

Занимаюсь веб-разработкой, в этом вопросе всё же несколько более гибкий подход. Соответствовать стандартам полностью (прописывать строгий !DOCTYPE) весьма сложно, потому как элементарное от сутствие "px" в CSS может повлиять на отображение всей страницы, небольшие и, преимущественно, статические веб-сайты можно создавать, полностью придерживаясь стандартам, в средних и динамических (серверные сценарии, работа с базами данных и т.п.) достаточно сложно уследить за каждой мелочью, в т.ч. "px", поэтому !DOCTYPE не указывается и страница создаётся разработчиком как можно более приближённо к стандартам. Достаточно много тонкостей.

Надо заметить, IE сопровождается замечательной документацией Microsoft Development Network Library (MSDN), в отличие от Opera и Firefox, которые используют описания спецификаций на сайте W3C.org, которые значительно уступают по читабельности MSDN.

Ты это называешь плагинами? Спасибо, посмеялся. Учи матчасть.

Хитрость в том, что все основные функции в Opera заложены разработчиками, причём очень удачно, те же действия мыши и горячие клавиши много лучше реализованы, нежели в Firefox, менеджер паролей и многое другое, что отбрасывает необходимость использования каких-либо нестабильных плагинов. Опера - продукт, поставляющийся в коробке, и из неё работает.

Отсутствует

 

№106123-06-2005 00:48:48

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Meddle

создаётся мода, создаётся агрессивный настрой, всё это давным-давно изъезжено рекламными технологами.

Ты хочешь сказать, 8% пользователей по всему миру -- зомби, жертвы рекламы? :) А кто же тогда 89%, свято верящие, что выход в интернет возможен только через соответствующую иконку на рабочем столе? :lol:

256 Мб

На таком объёме можно запускать Windows XP и даже несколько приложений. Чёрт, я сейчас как обычно сижу в интернете, слушаю музыку, проверяю почту, качаю из P2P.. а памяти всем этим отъето 1.1 Гб :/

MSDN

MSDN тоже значительно уступает в читабельности на не MS-совместимых браузерах. gigi.gif

Хитрость в том, что все основные функции в Opera заложены разработчиками

А что делать тем, кому не хватает основных возможностей: самим писать userJS, копаться в .ini, прикручивать любительские скрипты, ..?

менеджер паролей

В подмётки не годится RoboForm.

Опера - продукт, поставляющийся в коробке, и из неё работает.

И выйти за рамки этой коробки, натянутой на голову пользователя, не так-то просто.. lol.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№106223-06-2005 01:16:05

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Ты хочешь сказать, 8% пользователей по всему миру -- зомби, жертвы рекламы? :) А кто же тогда 89%, свято верящие, что выход в интернет возможен только через соответствующую иконку на рабочем столе?

Как ни странно звучит, но технологии весьма эффективны. Да, большинство пользователей используют Firefox благодаря весьма агрессивной рекламной кампании с использованием достаточно хитрых технологий. Относится не только к Firefox, подобные технологии применяются Microsoft (несколько иные, там достаточно большие ассигнования на "прямой" маркетинг/рекламу).

Выделить код

Код:

MSDN тоже значительно уступает в читабельности на не MS-совместимых браузерах.

Говорилось исключительно об IE и поддержке документацией, которой нет в подобной форме у других браузеров, здесь ни к месту амбиции, сам не использую Internet Explorer, тем не менее, следует признать качество поставляемой с браузером документации - MSDN, качество документации очень высокое и аналогов MSDN нет.

Выделить код

Код:

А что делать тем, кому не хватает основных возможностей: самим писать userJS, копаться в .ini, прикручивать любительские скрипты, ..?

Несколько не интересует "кто-то", в первую очередь, говорю о себе, таким образом, те функции, которые косвенно реализованы в Firefox, весьма неважно через плагины, в Opera заложены разработчиками на достаточно высоком уровне. Скажем так, ImagesLikeOpera достаточно далеко (зависит от архитектуры Firefox) от заложенной в Opera функции работы с изображениями, загрузка изображений осуществляется безупречно.

И выйти за рамки этой коробки, натянутой на голову пользователя, не так-то просто..

Не особо интересует "выйти", в Opera имеются все необходимые мне функции, которые реализованы разработчиками на порядок лучше аналогичных функций Firefox, реализованных через достаточно медленные и нестабильные, не всегда продуманные плагины.

Отсутствует

 

№106323-06-2005 01:18:14

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Meddle
Netscape загружается секунд 5-6, но это с учетом, что расширений никаких не стоит...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№106423-06-2005 01:29:57

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Выделить код

Код:

Ты хочешь сказать, 8% пользователей по всему миру -- зомби, жертвы рекламы? :) А кто же тогда 89%, свято верящие, что выход в интернет возможен только через соответствующую иконку на рабочем столе?

К тому, что Mozilla Foundation и прочие организации, создающие Open source и бесплатное программное обеспечение имеют дурную манеру выставлять себя некими ангелочками. Тем не менее, на экономическом факультете любого ВУЗа расскажут, что главной и единственной целью коммерческой организации (Mozilla Foundation является именно такой организацией, далеко не благотворительный фонд) является получение прибыли. И Mozilla Foundation, как и IBM, как и прочие компании аналогичны Microsoft и пр., какими бы невинными себя не выставляли. Цель - получение прибыли, захват рынка, для этого применяются агрессивные рекламные технологии, технологии нейро-лингвистического программирования, создаётся мода, обозначается враг, создаётся некий невинный и благотворительный образ и так далее. Цель: полчить долю рынка, прибыль.

Вообще, надо сказать, довольно сильный пресс со всех сторон, сегодня применяются настолько "грязные" технологии, что, порою, становится не по себе. Особенностью данных технологий является то, что пока находишься в этом, - не замечаешь. Стоит уехать на пару недель в лес, где нет никаких коммуникаций, когда возвращаешься - видишь что происходит, несколько дней, далее вливаешься и опять ты в их системе. Людей прямо и нагло программируют, со всех сторон, это же происходит и с Firefox, какой бы белой и пушистой Mozilla себя не выдавала.

Отсутствует

 

№106523-06-2005 01:47:02

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Meddle
Честное слово, просто какая-то теория всемирного заговора получается, хоть вешайся. :lol:

обозначается враг, создаётся некий невинный и благотворительный образ и так далее

Это про вызов Opera Software Microsoft'y, да?

сегодня применяются настолько "грязные" технологии, что, порою, становится не по себе.

А это как раз про подкуп журналиста CNET и "ошибку" с титулом лучшего браузера.

Стоит уехать на пару недель в лес, где нет никаких коммуникаций, когда возвращаешься - видишь что происходит, несколько дней, далее вливаешься и опять ты в их системе.

Wake up, Neo. The Matrix has you. gigi.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№106623-06-2005 02:06:51

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

небольшие и, преимущественно, статические веб-сайты можно создавать, полностью придерживаясь стандартам, в средних и динамических (серверные сценарии, работа с базами данных и т.п.) достаточно сложно уследить за каждой мелочью, в т.ч. "px", поэтому !DOCTYPE не указывается и страница создаётся разработчиком как можно более приближённо к стандартам. Достаточно много тонкостей.

И в чём трудность? Как могут негативно повлиять серверные скрипты и БД на отображение сайта?

Отредактировано Skat (23-06-2005 02:07:25)

Отсутствует

 

№106723-06-2005 02:19:12

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

:D

Йоу! круто. Нам всем оказывается навязывают галимый продукт чуть ли не гипнозом))

Забавно, товарищи, защищающие оперу, никак не могут отвлечься от собственных привычек. Мол в ФФ нет такой-то фичи. Ну какой тогда смысл если у всех будут одинаковые? Смысл делать клон Оперы или ИЕ? ФФ принципиально сильнее в плане расширяемости своей функциональности.

Так нет, требуют хочу как в опере, хочу как в ие, хочу как в аванте и тп. И чтобы вас всех удовлетворить ФФ должен стать всем этим одновременно?? Забавно. А костыли оперные не хотите увидеть на ФФ??

Параноидальное желание повесить что-нибудь на хот-кей или жест мыши)) Наверное это когда-нибудь стоит сделать, хотя бы ради облома))


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№106823-06-2005 02:22:43

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Skat пишет

небольшие и, преимущественно, статические веб-сайты можно создавать, полностью придерживаясь стандартам, в средних и динамических (серверные сценарии, работа с базами данных и т.п.) достаточно сложно уследить за каждой мелочью, в т.ч. "px", поэтому !DOCTYPE не указывается и страница создаётся разработчиком как можно более приближённо к стандартам. Достаточно много тонкостей.

И в чём трудность? Как могут негативно повлиять серверные скрипты и БД на отображение сайта?

Skat, лень рассказывать. Серверные скрипты - понятие растяжимое, интересно посмотреть, как будешь соблюдать стандарты при использовании компонентов ASP.NET (серверные контроллы), так же, если предположить, что все компоненты (PHP) написаны тобой, довольно трудно проследить в программе за каждым "px" и сопоставлением таблиц стилей, как ни пытайся разделять содержание от представления. Именно поэтому интерфейсы не создаются в в рамках стандарта, но веб-разработчики стараются наиболее тесно взаимодействовать со стандартами, не указывая строгий !DOCTYPE. Взять, допустим, эту страницу: http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fforum.mozilla.ru%2Fpost.php%3Ftid%3D368%26qid%3D28318 .

Отсутствует

 

№106923-06-2005 02:39:13

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Забавно, товарищи, защищающие оперу, никак не могут отвлечься от собственных привычек. Мол в ФФ нет такой-то фичи. Ну какой тогда смысл если у всех будут одинаковые? Смысл делать клон Оперы или ИЕ?

Для начала, Opera не защищаю, больше нечем заняться, как что-то от кого-то защищать. Объяснили, что в FF есть все фичи, их реализация пока что оставляет желать лучшего, необходимо обеспечить быструю и стабильную работу Firefox, пока же складывается представление, будто Firefox написан на Java, - сплошные тормоза, фиговое взаимодействие плагинов и приложения, плагины работают довольно медленно и нестабильно, постоянно возникают конфликты между плагинами и т.д. и т.п.

ФФ принципиально сильнее в плане расширяемости своей функциональности.

Не интересует, что принципиально, а, точнее, потенциально, интересует, что реализовано. Когда реализуют потенциал, тогда и посмотрим.

Так нет, требуют хочу как в опере, хочу как в ие, хочу как в аванте и тп. И чтобы вас всех удовлетворить ФФ должен стать всем этим одновременно??

Пойми, никто не требует "хочу как в Opera", Firefox нафиг не нужен, чтобы ещё выставлять какие-то "хочу", установил приложение, - не понравилось, удалил, пусть разработчики думают, мне это не надо, через врсию установлю снова и посмотрю, понравится/не понравится. Причины, по которым Firefox не используется, были перечислены выше: на порядок дольшее время открытия приложения, нестабильность и медленная работа плагинов, неграмотно построенный и медленный интерфейс.  Всё достаточно просто.

Параноидальное желание повесить что-нибудь на хот-кей или жест мыши)) Наверное это когда-нибудь стоит сделать, хотя бы ради облома))

Довольно часто используется. Менеджер паролей установлен на Alt+Q, нажимаю Alt+Q и браузер автоматически заполняет и отправляет форму, довольно удобно, потому что иногда, скажем, для захода на почтовый сервер, в правой руке мышь, левая на Alt+Q, меньше жестов. В Firefox подобную систему тоже можно реализовать, но, на данный момент, большинство функций, начиная от ImagesLikeOpera, и заканчивая управления вкладками реализованы хуже, чем в Opera, это не столько зависит от авторов плагинов, сколько от Firefox и достаточно медленной работы с плагинами, вероятно, было бы много эффективнее, если бы для плагинов написали компилятор.

Отсутствует

 

№107023-06-2005 02:55:43

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

кто-то вводит товарищей в заблуждение не иначе майкрософт с их агрессивной политикой))

интефейс медленный, но не настолько чтобы называть это тормознутостью. имеет смысл спросить на каком компе.
Конфликты возникают, как правило от навязчивых мыслей устанавливать все подряд, а между тем автор расширения вам ничем не обязан как и создатели браузера.

единственное тормознутое расширение - TBE, не рекомендуется к установке. Заметить разницу во всех остальных случаях гораздо сложнее.

Интерфейс неграмотно построен? Ну тогда скажите как это - грамотно, хотя лучше напишите разработчикам)

Ну тогда приходите когда будет 8.0))

как раз таки требуют или как это понимать:

>>Довольно часто используется. Менеджер паролей установлен на Alt+Q, нажимаю Alt+Q и браузер автоматически заполняет и отправляет форму, довольно удобно, потому что иногда, скажем, для захода на почтовый сервер, в правой руке мышь, левая на Alt+Q, меньше жестов. В Firefox подобную систему тоже можно реализовать, но, на данный момент, большинство функций, начиная от ImagesLikeOpera, и заканчивая управления вкладками реализованы хуже, чем в Opera..

другими словами беру браузер(любой)ставлю, если нет жестов(или запускается долго) удаляю и жду следующего??


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№107123-06-2005 03:02:24

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Между тем автор расширения вам ничем не обязан как и создатели браузера.

Так и мы ничем не обязаны создателям браузера, посылая их дорабатывать программное обеспечение. ;)

Ну тогда приходите когда будет 8.0))

Прийдём. ;)

другими словами беру браузер(любой)ставлю, если нет жестов(или запускается долго) удаляю и жду следующего??

Вообщем, да. Дело в том, что свободен от.. фанатизма и ненависти к той или иной компании/программе, использую то, что удобно и наиболее совершенно в данный момент, не интересуют потенциальные возможности, не интересует проекты, цели и прочее, интересует только то, что реализовано. ;)

Отсутствует

 

№107223-06-2005 07:52:34

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

Отошёл от чтения темы всего на ночку. Вернулся. Начинаю читать. Чувствую начинают зомбировать и гипнотизировать.
ОСТОРОЖНО! Не читайте посты Meddle. Он всех зомбирует


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№107323-06-2005 08:40:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Вот в технических словарях написано примерно следующее:

Сам и ответил, "дополнительный программный модуль". Ты программный модуль от отдельной программы отличать умеешь? Если не умеешь, то о чем мы говорим вообще? Бери в руки библию Фролова и марш учить азы. =)

(Mozilla Foundation является именно такой организацией, далеко не благотворительный фонд) является получение прибыли.

Ыыыы, MoFo коммерческая организация. Шутку понял-с, смешно-с. Кто же там деньгит получает а? Только программисты за то, что кодят. Там нет дяди Билла =)

Объяснили, что в FF есть все фичи, их реализация пока что оставляет желать лучшего, необходимо обеспечить быструю и стабильную работу Firefox, пока же складывается представление, будто Firefox написан на Java, - сплошные тормоза, фиговое взаимодействие плагинов и приложения, плагины работают довольно медленно и нестабильно, постоянно возникают конфликты между плагинами и т.д. и т.п.

Бред, голословный. Я вот не пойму, почему оперщики всегда про это орут? У меня уже хз сколько стоит Firefox и никогда еще не было ни одного конфликта. Ну все работает. Что я делаю не так, объясните?

Не интересует, что принципиально, а, точнее, потенциально, интересует, что реализовано. Когда реализуют потенциал, тогда и посмотрим.

www.extensionsmirror.com
Опера отдыхает километров за 500 назад.

но, на данный момент, большинство функций, начиная от ImagesLikeOpera, и заканчивая управления вкладками реализованы хуже, чем в Opera

Вы, очевидно, ошиблись именами. ImagesLikeOpera реализованы гораздо более грамотнее и удобней, чем жалкий переключатель в опере. В ILO можно задавать политики картинок для каждого отдельного сайта с использованием фильтров, политики для окон или табов и бла бла бла. В опере -- жалкий переключатель и все. А управление вкладками. Гы. Tabmix видели? Опере до такого функционала еще расти и расти.

А насчет агрессивной рекламной кампании. Ты вообще различаешь разницу между коммерческой рекламой и некоммерческой? То, что на каждом втором сайте висит Get Firefox -- поверь, никто им за это не платит, и люди рекламируют сами браузер, потому что он им нравится, а не потому, что денег хотят. Уяснил? Единственная рекламная кампания от MoFo была в New York Times. Все. Остальное community.

А интерфейс медленней -- да, издержки кроссплатформенности и XUL, кстати в 1.1 он будет быстрее ощутимо. и дальше все больше оптимизировать будут. =)

Отсутствует

 

№107423-06-2005 09:26:04

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

Meddle

Skat, лень рассказывать. Серверные скрипты - понятие растяжимое, интересно посмотреть, как будешь соблюдать стандарты при использовании компонентов ASP.NET (серверные контроллы), так же, если предположить, что все компоненты (PHP) написаны тобой, довольно трудно проследить в программе за каждым "px" и сопоставлением таблиц стилей, как ни пытайся разделять содержание от представления. Именно поэтому интерфейсы не создаются в в рамках стандарта, но веб-разработчики стараются наиболее тесно взаимодействовать со стандартами, не указывая строгий !DOCTYPE.

При чём тут вообще всякие "px"? Нужно CSS юзать и всё будет нормально. И вообще, не надо смешивать код скриптов и отображение. Если такой большой проект, что запутаться можно, то используй шаблоны (smarty, например). Да даже если и без них, уследить за всем не так уж и сложно.

Отсутствует

 

№107523-06-2005 11:21:31

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Весело, однако,
наблюдать новый виток спирали...
Где-то мы уже это читали,
а может все-таки у мню
дежа-вю?

Ссылку про подкуп журналистов оперщиками из C|Net можно в студию?


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]