Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№102622-06-2005 18:47:23

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

Dimanish пишет

Infant

Скорость загрузки продукта не говорит о его качестве.

К чему бы это?

Сорри! Это должно было выглядеть так:

Meddle пишет

За время, пока Firefox открывается, можно открыть раз 7-10 Opera или Maxthon. Довольно медленно работает интерфейс... и довольно медленная работа... Понимаю, если бы без плагинов Firefox работал на порядок быстрее, чем Opera или Maxthon...

Перефразируя Dimanish Скорость загрузки продукта не говорит о его качестве.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№102722-06-2005 20:05:35

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox vs. Opera

Opera Software утверждает, что доля рынка Firefox завышена

Представители Opera Software утверждают, что из-за специфической особенности Firefox приводятся ошибочные цифры его доли рынка. Статистика Mozilla Firefox завышена из-за поддерживаемой этим браузером функции предварительной выборки страниц (link prefetching). Этот механизм позволяет браузеру использовать время простоя для загрузки веб-страниц, которые пользователь может посетить в ближайшем будущем.
Согласно данным OneStat.com, измеряющей интернет-трафик, доля рынка Firefox и Opera составляет соответственно 8,7% и 1,0%, а браузер Microsoft Internet Explorer установлен у 86,6% пользователей. Но генеральный директор Opera Йон фон Тежнер утверждает, что доля рынка Opera, вероятно, выше, чем говорится в статистике, так как он не поддерживает prefetching и у него более эффективный механизм кэширования.
ZDNet

Бред полнейший, пытются поднять оперу, от которой даже NOKIA уже отказалась :)

Отсутствует

 

№102822-06-2005 20:27:21

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

ArtlessFILL
Firefox расчитан на широкую аудиторию от чайников до гиков, поэтому базовая установка содержит минимум функций. Пара десятков расширений, и догонять придётся уже Опере и Maxthon.

Объясни, чем "минимум функций" отличается от нормального набора функций? Firefox что, с "минимальным набором функций" загружается не за 10 секунд? Или работает быстрее? Что есть плагины, что их нет, -   Firefox работает одинакого.

При этом, необходимо три часа искать и устанавливать абсолютно неграмотно сделанные плагины, даже не будем вдаваться в подробности их довольно нестабильной работы, скажем только про "любительское" юзабилити (удобство интерфейса) большинства плагинов: абсолютно бестолковые значки плагинов (в Opera понятно, когда включен режим "Cashed images", когда "Show images", в ImagesLikeOpera довольно трудно сходу разобрать, посмотрев на значок, какой режим включен) и т.п.

Вы поймите, что для пользователя одним из главных факторов является пользовательский интерфейс, т.е. профессионально созданный интерфейс, в Microsoft в разработку интерфейсов вкладывают огромные средства, тут группа умников и каждый в отдельности возомнили себя дизайнерами интерфейсов, в итоге с Firefox просто неудобно работать, ни с самим Firefox (скины вообще не рассматриваются, выбирать не из чего), ни с интерфейсом, предоставляемым большинством плангинов, как: ImagesLikeOpera.

Если в IE 7 будет реализована гибкая работа с кешем, дабы не приходилось загружать страницу занова при каждом нажатии кнопки "Назад", буду использовать его.

На данный момент использую Opera и практически доволен, за исключением некоторых вещей:

- Загружает страницы быстро, если же страница довольно весомая, при скролле подтормаживает, в отличие от Firefox и IE.
- В Opera практически не предусмотрена поддержка плагинов (панелей) и клиентских сценариев, в IE могу написать сценарий на JS и прилепить его в контекстное меню, в Opera подобное невозможно.

Версия 8.0 довольно стабильно работает.

:::: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; ru) Opera 8.0

Отсутствует

 

№102922-06-2005 20:52:21

Mash
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 620
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Meddle пишет

...абсолютно бестолковые значки...

Далее. Возможность выбора оформления кнопки обещал? Обещал. С меня — сама возможность, с вас — оформление. Сам я, как художник мирового уровня, могу предложить лишь цветные квадраты, вы их уже видели.

(источник)

Не вопрос. (с)

Meddle пишет

...ни с интерфейсом, предоставляемым большинством плангинов, как: ImagesLikeOpera.

Я стараюсь прислушиваться к толковым пожеланиям и предложениям. Правда, сразу могу сказать, именно сейчас на это расширение у меня просто физически нет времени.

Я "не умник", я "не возомнил"; конкретные предложения будут или скажем "говно" и поставим точку?

Отсутствует

 

№103022-06-2005 21:37:01

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Meddle
Вот мне очень удобно работать в PhotoShop, а PaintShop очень не понравился, интерфейс у него кривой, непонятно для кого сделан и на PhotoShop совсем не похожий, иконки совсем на Шоповские не похожи... Нафига его вообще делали? И вообще Corel фигней страдает...
Почему же я просто пользуюсь PhotoShop, а не иду на форумы по PaintShop и не кричу там, какой же это отстой?

Отсутствует

 

№103122-06-2005 21:56:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Статистика - вещь довольно странная :-)

И что ты хочешь сказать? Хочешь я создам страничку, туда зайдут 50 фаерфоксов и я скажу, что Firefox имеет 100% рынка?

У операманов есть болезненная тяга к измерению статистики там, где это выгодно. Нет, друзья мои, измерять надо ГЛОБАЛЬНО, по всем странам, а не по отдельности. Если в России Опера имеет на 3% больше, то в Германии Firefox имеет 30 процентов, а Опера в районе двух процентов барахтается. И чем статистика России лучше статистики Германии ? Чем?

А по общемировой статистике Firefox имеет 8-11% рынка, Опера -- 1%.

Проблема в том, что в опциях у Оперы есть такая фича — «Browser identefication». По умолчанию там стоит «Identify as MSIE 5.0». То есть Опера выдает себя самым наглым образом за Microsoft Internet Explorer 5.0. Однако — однако! — если смотреть, как именно она себя обзывает (хотя бы взять переменную $HTTP_USER_AGENT в PHP)

Киньте кирпич в того, кто это написал. Уважающие себя статистические компании прекрасно осведомлены об особенностях браузеров, о которых они собирают статистику. Не надо всех считать глупее себя.  Это не юный хацкер Вася Пупкин на досуге осваивает скрипты считывания юзерагентов. Они все определяют правильно по ключевым словам. Если есть слово Opera -- это опера.

Ужас, такие простые вещи же.

Отредактировано gass512 (22-06-2005 22:42:36)

Отсутствует

 

№103222-06-2005 22:02:09

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Для Web программиста нужен в первую очередь IE (всё-таки большенство людей именно его юзают, - под него значит и тестить нужно).

Понятно теперь, какой из Вас программист. :) Без обид.

Ага, а после установки в FF весомой пачки расширений на головы "широкой аудтироии" свалятся глюки, конфликты, тормоза.

А в опере трояны зашыты! (С) сосед по пьяни

Хватит уже мусолить этот стереотип из разряда: " В России медведи по красной площади ходят".

За время, пока Firefox открывается, можно открыть раз 7-10 Opera или Maxthon.

Вот странно, у меня Firefox открывается в холодном запуске секунд 5, в горячем -- в районе секунды. У меня другой Firefox?

Объясни, чем "минимум функций" отличается от нормального набора функций? Firefox что, с "минимальным набором функций" загружается не за 10 секунд? Или работает быстрее? Что есть плагины, что их нет, -   Firefox работает одинакого.

Затем, что куча того, что я не использую мне не нужна, так как это потенциальный источник глюков. Мне очень нравится концепция Firefox тем, что если чего-то нет, наверняка это есть в расширении. В опере если этого нет -- все, приехали. Нет и не будет. У меня в лисе куча приятностей сейчас, которых в Опере просто нет. Нет вообще.

Отсутствует

 

№103322-06-2005 22:44:55

ArtlessFILL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox vs. Opera

STNG

"некорректно отображает некоторые сайты"
Имелись ввиду нестандартные сайты?

Разумеется. Примерно 1 на 1000. Поэтому, как пожарный вариант, и использую IE...

Режим отображения только кэшированных картинок не использую. Но все же интересно. Можно увидеть конкретные URL-ы на страницы, где данный баг просматривается явно?

Так с ходу и не скажу... НО поищу.

Не исключено, что сервак криво отдает контент Опере, запрещая кэширование. Надо пробовать покрутить настройки кэша в самой Опере, а также  повторно зайти на страничку, но уже прикинувшись IE/Мозиллой (через ua.ini).

А нужен ли сей сложный путь? Мне проще IE запустить... Кстати, эти монипуляции сразу все пробовал - не помогли.

Reget прекрасно встраивается в Opera

У меня не хочет... Нужно капать, в чём дело.



gass512 пишет

А по общемировой статистике Firefox имеет 8-11% рынка, Опера -- 1%.

Ну давай ссылку на такую общемировую статистику :-)

Киньте кирпич в того, кто это написал. Уважающие себя статистические компании прекрасно осведомлены об особенностях браузеров, о которых они собирают статистику. Это не Вася Пупкин на досуге осваивает скрипты считывания юзерагентов. Они все определяют правильно по ключевым словам. Если есть слово Opera -- это опера.
Ужас, такие простые вещи же.

:D
Так там есть и слово Опера, и слово IE...

gass512 пишет

Ага, а после установки в FF весомой пачки расширений на головы "широкой аудтироии" свалятся глюки, конфликты, тормоза.

А в опере трояны зашыты! (С) сосед по пьяни
Хватит уже мусолить этот стереотип из разряда: " В России медведи по красной площади ходят".

gass512 пишет

Объясни, чем "минимум функций" отличается от нормального набора функций? Firefox что, с "минимальным набором функций" загружается не за 10 секунд? Или работает быстрее? Что есть плагины, что их нет, -   Firefox работает одинакого.

Затем, что куча того, что я не использую мне не нужна, так как это потенциальный источник глюков. Мне очень нравится концепция Firefox тем, что если чего-то нет, наверняка это есть в расширении.

Г-н gass512, в одном посте вы сами себе противоречите...

gass512 пишет

В опере если этого нет -- все, приехали. Нет и не будет.

Т.е. получается, что под FF плагины писать можно, а под Оперу нет? Что за бред?!

У меня в лисе куча приятностей сейчас, которых в Опере просто нет. Нет вообще.

Пример можно? Ну очень хочется узнать, что есть в FF, а в Опере "нет и не будет"

Отредактировано ArtlessFILL (22-06-2005 22:46:24)

Отсутствует

 

№103422-06-2005 23:02:29

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Ну давай ссылку на такую общемировую статистику :-)

http://www.onestat.com/html/aboutus_pressbox36.html

Это на февраль 2005.

Так там есть и слово Опера, и слово IE...

Логично, что если слово Opera, то это опера. Или ты это сказал потому, что больше сказать нечего?

Т.е. получается, что под FF плагины писать можно, а под Оперу нет? Что за бред?!

А ты это спроси у разработчиков оперы, почему они API для плагинов не сделали.

Пример можно? Ну очень хочется узнать, что есть в FF, а в Опере "нет и не будет"

Ну лично из того, что мне нужно и стоит: Адблок, Скрапбук, клиент для постов в ЖЖ Deepest Sender, панелька с отображением айпи сайта в статусбаре с возможностью копировать это в эту фигню, как ее там... блин... клипбоард, вот. Расширение для отправки СМС (xsms.nm.ru). Диагональные мышиные жесты, просмотрщик исходного кода страницы с подсветкой синтаксиса, полноценная интеграция с Download Master через Flashgot (действительно полноценная.

Вроде ничего не забыл

Отсутствует

 

№103522-06-2005 23:05:37

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

STNG

Ага, а после установки в FF весомой пачки расширений на головы "широкой аудтироии" свалятся глюки, конфликты, тормоза.

Я уже неоднократно говорил, что установка расширений во многом подобна установке нового софта в ОС: те же методы, те же проблемы. Жаль, что разработчики об этом не предупреждают.


Ок. Покажите мне расширение для MDI. Или например для тщательной настройки хоткеев как в Опере - с макросами и чтобы срабатывали по-разному в различных окнах браузера. Или для Fit to window полноценного. И для режимов рендеринга с быстрым их переключением одной кнопкой или жестом. Где наконец нормальный RSS-фидер, встроенный в браузер и с мгновенным поиском сообщений в оффлайн-базе.

Опять за старую волынку: "дайте мне то, дайте мне сё".. А ведь если я спрошу о том, чего нет в О, вам только руками придётся разводить.

Meddle

Вы поймите, что для пользователя одним из главных факторов является пользовательский интерфейс, т.е. профессионально созданный интерфейс

И чем же не профессионален интерфейс FF? О third-party расширениях речь не идёт.

Если в IE 7 будет реализована гибкая работа с кешем, дабы не приходилось загружать страницу занова при каждом нажатии кнопки "Назад", буду использовать его.

Парадокс: тебе хватает возможностей IE (крайне ограниченных на 2005 год), а от FF требуешь "нормального набора функций"?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№103622-06-2005 23:08:10

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs. Opera

Т.е. получается, что под FF плагины писать можно, а под Оперу нет?

У Opera не предусмотрено штатного способа подключения расширений. Будете спорить?

Пример можно? Ну очень хочется узнать, что есть в FF, а в Опере "нет и не будет"

Например Scrapbook.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№103722-06-2005 23:12:52

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

ragnaar пишет

Meddle
Вот мне очень удобно работать в PhotoShop, а PaintShop очень не понравился, интерфейс у него кривой, непонятно для кого сделан и на PhotoShop совсем не похожий, иконки совсем на Шоповские не похожи... Нафига его вообще делали? И вообще Corel фигней страдает...
Почему же я просто пользуюсь PhotoShop, а не иду на форумы по PaintShop и не кричу там, какой же это отстой?

Вопрос не в том, что не похоже, вопрос в том, что интерфейс Firefox спроектирован несколько фигово. Привыкли к продуктам Microsoft, в которых довольно грамотно построены интерфейсы: просто, понятно и удобно. Mozilla Firefox занимаются программисты, но не занимаются дизайнеры интерфейсы, т.е. часть функций, которыми должны бы заниматься более-менее профессионалы, переложили на энтузиастов, ничего против последних не имею, но для того, чтобы конкурировать с платными (продуктами, создающимися разработчиками за денюжку, со всеми нормами, грамотным планированием и так далее, которые фактически являются бесплатными, т.к. IE/Maxthon встроен в "Windows", которая установлена на 90% пользовательских компьютеров) продуктами, необходим и соответствующий подход. Должна быть большая доля участия профессиональных разработчиков, пока же Firefox выезжает на искусственно поднятой волне эмоций и протеста среди людей и жёсткой пропаганде, развёрнутой конкурентами Microsoft, такими, как IBM. Меня не особо волнует искусственно созданная мода на Firefox, установил, не понравилось по ряду причин, одна из основных, как уже говорил, - это достаточно продолжительное время открытия браузера, нестабильность работы, несовершенство плагинов и неудобный недоработанный, довольно медленный интерфейс (такое ощущение, что Firefox написан на Java)).

Для Web программиста нужен в первую очередь IE (всё-таки большенство людей именно его юзают, - под него значит и тестить нужно).

Для web-программиста необходимо умение грамотно описывать интерфейсы, как можно более приближённо к стандартам, ввиду того, что разнообразие браузеров и устройств, с которых осуществляется доступ к веб-сайтам, на сегодняшний день довольно обширное и объединяют все эти устройства не IE, не интересы, только стандарты: http://w3c.org/.

Скорость загрузки продукта не говорит о его качестве.

Как это не говорит? Нет особого дела, что и о чём говорит, для меня скорость загрузки приложения - важный критерий, в т.ч. из-за которого не использую Firefox.

В том то весь и смысл, что чайник оставит всё, как есть, т.к. ему больше ничего и не надо, а более продвинутый пользователь скачает расширения, которые добавляют нужные ему функции.

Дело в том, что нет заметной разницы между работой Firefox без установленных плагинов и с установленными плагинами. Т.е. функция разгрузить браузер для более быстрой работы не выполняется, упор делается исключительно на функцию выбора пользователем той или иной реализации отдельных функций (плагинов), этого недостаточно, неободимо, чтобы Firefox летал, как IE, пока же складывается впечатление, что Firefox написан на Java или .Net, хотя, последняя достаточно шустро работает.

Отсутствует

 

№103822-06-2005 23:17:44

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

К примеру, в Microsoft Office 2003 очень качественно оптимизирована скорость загрузки приложения, Microsoft Word открывается немного дольше, чем Notepad, что значительно облегчает работу с документами Microsoft Office, даже на эмоциональном уровне, замечательно, когда нажал кнопку и мгновенно появилось окно приложения.

Отсутствует

 

№103922-06-2005 23:21:04

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox vs. Opera

Скорость загрузки лисы мне кажется зависит от количества закладок, у меня файл закладок занимает 700кб. И еще от крупных тем. От расширений маловероятно. Грузится где-то 10 секунд, конечно долго. Но на Celeron 2.4 так и есть, от кеша всё зависит.

Отредактировано lcraFTl (22-06-2005 23:24:26)

Отсутствует

 

№104022-06-2005 23:24:12

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Интересно, как долго загружается Netscape?

Отсутствует

 

№104122-06-2005 23:24:16

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Meddle

это достаточно продолжительное время открытия браузера, нестабильность работы, несовершенство плагинов и неудобный недоработанный, довольно медленный интерфейс ).

Интересно, на какой конфигурации ты его запускал.. У меня "голый" FF запускается практически мгновенно ("горячая" загрузка); нагруженный -- порядка 6-7 секунд.

(такое ощущение, что Firefox написан на Java)

XUL :/


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№104222-06-2005 23:31:53

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

djet пишет

Meddle

это достаточно продолжительное время открытия браузера, нестабильность работы, несовершенство плагинов и неудобный недоработанный, довольно медленный интерфейс ).

Интересно, на какой конфигурации ты его запускал.. У меня "голый" FF запускается практически мгновенно ("горячая" загрузка); нагруженный -- порядка 6-7 секунд.

Intel Celeron 1.7 GHz, 256 Mb, Windows XP SP 1, 2. Не думаю, что разумно говорить о том, что слабая конфигурация, браузеры IE и Opera запускаются довольно быстро, Firefox раз в 7-10 медленнее.

Отсутствует

 

№104322-06-2005 23:34:42

Meddle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-05-2005
Сообщений: 23

Re: Firefox vs. Opera

Надо заметить, что несколько заинтересовался Firefox только после введения гибкой работы с кешем (PostBack), как в Opera, до этого (версия 1.0.4 и раньше) к Firefox было вообще никакое отношение, так как важны две возможности:

- Быстрые переходы назад/вперёд без загрузки страниц;
- Загрузка изображений без перезагрузки страницы.

Именно это меня не устраивает в Maxthon, был бы канал 1 мегабит с неограниченным траффиком, использовал бы Maxthon.

Отсутствует

 

№104422-06-2005 23:38:23

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Вопрос не в том, что не похоже, вопрос в том, что интерфейс Firefox спроектирован несколько фигово. Привыкли к продуктам Microsoft, в которых довольно грамотно построены интерфейсы: просто, понятно и удобно. Mozilla Firefox занимаются программисты, но не занимаются дизайнеры интерфейсы, т.е. часть функций, которыми должны бы заниматься более-менее профессионалы, переложили на энтузиастов, ничего против последних не имею, но для того, чтобы конкурировать с платными (продуктами, создающимися разработчиками за денюжку, со всеми нормами, грамотным планированием и так далее, которые фактически являются бесплатными, т.к. IE/Maxthon встроен в "Windows", которая установлена на 90% пользовательских компьютеров) продуктами, необходим и соответствующий подход. Должна быть большая доля участия профессиональных разработчиков, пока же Firefox выезжает на искусственно поднятой волне эмоций и протеста среди людей и жёсткой пропаганде, развёрнутой конкурентами Microsoft, такими, как IBM. Меня не особо волнует искусственно созданная мода на Firefox, установил, не понравилось по ряду причин, одна из основных, как уже говорил, - это достаточно продолжительное время открытия браузера, нестабильность работы, несовершенство плагинов и неудобный недоработанный, довольно медленный интерфейс (такое ощущение, что Firefox написан на Java)).

Я что-то не понял, ты мнишь себя великим гением дизайна, что говоришь такое? Слышал такое выражение: " О вкусах не спорят"? Я могу сейчас сказать: " Интерфейс в опере полный отстой и непродуманное убожество" и мои слова будут равноценны твоим. Каждый видит то, что хочет видеть.

И вот насчет "качественных" проприетатных продуктов я бы еще поспорил. Иногда такое сварганят, что хоть стой хоть падай. Если продукт продается за деньги, это не значит, что он качественнен. Хочешь я тебе продам копию Firefox за 100 долларов? Будешь гордиться и говорить -- Firefox рулит, я его за 100 долларов купил.

Кстати, совет, не занимайся пророчествами. Firefox выезжает... бла бла бла. Уже много таких аналитиков обмазали медом и вываляли в пуху.

Отредактировано gass512 (22-06-2005 23:40:48)

Отсутствует

 

№104522-06-2005 23:40:11

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox vs. Opera

Intel Celeron 1.7 GHz, 256 Mb, Windows XP SP 1, 2. Не думаю, что разумно говорить о том, что слабая конфигурация, браузеры IE и Opera запускаются довольно быстро, Firefox раз в 7-10 медленнее.

Вот именно что Селерон, надо было такую лажу выпустить в свет... На пентаке 4 все летает.. Скорее надо покупать его мне.

Отсутствует

 

№104622-06-2005 23:41:44

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Вот именно что Селерон, надо было такую лажу выпустить в свет... На пентаке 4 все летает.. Скорее надо покупать его мне.

Чем это он лажа? Нормальный недорогой офисный процессор. Самое то для офисных рабочих станций.

Отсутствует

 

№104722-06-2005 23:45:31

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Firefox vs. Opera

Meddle

Для web-программиста необходимо умение грамотно описывать интерфейсы, как можно более приближённо к стандартам, ввиду того, что разнообразие браузеров и устройств, с которых осуществляется доступ к веб-сайтам, на сегодняшний день довольно обширное и объединяют все эти устройства не IE, не интересы, только стандарты: http://w3c.org/.

Так может всё-таки определиться: по стандарту или тяп-ляп ("приближаясь к нему"). А то получается и болт М10 и гайка М10, но не накручивается гайка на болт. Потому как сделаны всего лишь "как можно более приближённо к стандартам".

для меня скорость загрузки приложения - важный критерий, в т.ч. из-за которого не использую Firefox.

Прямо хоть новый опрос заводи: "Сколько раз в минуту вы запускаете и закрываете свой браузер".


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№104822-06-2005 23:48:37

lcraFTl
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 1461

Re: Firefox vs. Opera

Чем это он лажа? Нормальный недорогой офисный процессор. Самое то для офисных рабочих станций.

А тем, что у меня все тормозит на нем, кеша в нем 128 кб :( Хотя бы Celerond D, тот еще немного получше, 256 кб

Отредактировано lcraFTl (22-06-2005 23:51:16)

Отсутствует

 

№104922-06-2005 23:52:14

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

А тем, что у меня все тормозит на нем, кеша в нем 128 кб sad Хотя бы Celerond D, тот еще немного получше, 256 кб

Он для других задач. Для офисов этот процессор просто отличен. Не надо на легковушке возить грузы для пикапов.

Отсутствует

 

№105022-06-2005 23:53:06

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Firefox vs. Opera

Теперь в FF можно записывать макросы (версия 0.1, но тем не менее, работает: записал и воспроизвёл свои похождения по Google :)). А в О даже РобоФорма нет..


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]