Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№109-01-2009 14:33:01

Russslan
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

Стоит 3.0.5. При - 1. При открытии проги очень долго запускается, в 4 раза дольше чем IE и Opera. (256 оперативы , 1.6 ггц, XPsp3). При повторном запуске скорость открытия проги примерно такое как в IE / Opera /. 2. При открытии сайта происходит подвисание (точки по кругу тормозят в такт тормозят другие проги - Фаетвол отключён)  В стандартной версии установлены плагины  7 штук. Я их отключил. Результат - вроде сайты начали открываться без тормозов . Думаю вообще удалить эти плагины. Как это сделать ни в каких папках их не видно.   Может  ещё  что-то порекомендуете для ускорения открытия проги.    Спасибо за ответ

 

№209-01-2009 14:48:00

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 2.0

Re: Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

А что можно сделать , кроме как службы в винде отключать? Сколько у тебя винда занимает стандартно в диспетчере .. У меня, сволочь, порядка 300 (давно не перставлял), неиспорченная 125-150.. Со всеми службами..окс в среднем по 100-200 вот и тормоза--в своп скидывается.. У меня тоже тормозит, но по другой причине--после отключений света ряд настроек на дефолтные ушли, и своп появился.. Но  меня гигабайт памяти, поэтому я без него спокойно обхожусь..А у тебя никак.. Хотя бы флэшем в фоксе не пользуйся, он прожорлив, а толку от него
Отключаются плагины во втором столбике (инструменты) по-русски называются от конца под меню загрузки. (не помню как в русской версии  этот пункт называется)
Тебе хорошо бы оперативки докупить, пока она очень дешёвая..А компом ещё долго можно пользоваться.

Отсутствует

 

№309-01-2009 15:17:46

Russslan
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

Так у меня как раз и чистая (новая Винда) вчера установленная(стоит только Oupost sspro2009, everest и ещё 3 проги .  Правда порезанная (175 метров)  С похожей конфигурацией  я работаю уже  с выхода SP3 (апрель 08)  до WindowsSP3 работал на Фаерфоксе 2.  Служб  58. из них авто 5,  откл 10. В диспетчере 14 процессов.  Винда работает нормально. Все проги устанавливаются норм. Но со времени входа 3 FF. браузер начал тормозить . 

Отключаются плагины во втором столбике (инструменты) по-русски называются от конца под меню загрузки. (не помню как в русской версии  этот пункт называется)  Это всё я знаю. Меня интересует как вообще их удалить з проги , не выключить !!!!!!!!!!!!!

Винда в диспетчере 125 метров.

Не понял????  что значит    Хотя бы флэшем в фоксе не пользуйся, он прожорлив, а толку от него

 

№409-01-2009 15:30:57

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

SP3, вполне приличный по частоте проц, а оперативки - кот наплакал! В наше время она копейки стоит. Зачем резать лису, отказывая себе в многочисленных возможностях проги, если можно просто добить памяти? У меня гиг стоял на ноуте, теперь 2ГБ. Чтоб нормально работать. И отдыхать. А планка RAM на 512МБ стоит как 1,5-2 блока сигарет. Честно скажу - не понимаю! :angry:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№509-01-2009 22:52:01

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 2.0

Re: Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

Посмотри по диспетчеру задач нажав Ctrl-Shift-Escape  Сколько у тебя занимает винда в оперативной памяти при загрузке..Эти Касперские и Аутпосты даже отключённые имеют резиденты сильно тормозящие любой компьютер, и хапающие немало памяти.. Сам убедишься. Запусти фокс при активном окне этого диспетчера и всё станет ясно..Вообще-то я немного толку от отключения служб видел, вреда больше--кроме принтера (spooler) и фигни, управляющего расписанием. С остальными выигрыш невелик, а вреда..В принципе лучше не от фокса, а от аутпоста отказаться, хотя можно kmeleon поставить--повадки у него те же....
А про флэш, так и опера с ним глючит и фокс (причём даже в линуксе).. Все равно на нём 80 % реклама одна

Отсутствует

 

№625-01-2009 22:51:42

mafser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-01-2009
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

странно, что мемберы и участники такого форума, не знают таких вещей

Инструменты - Настройки - Защита
снять обе галки - "Информировать, не подозревается ли..."

и больше не будет тормозит

Отсутствует

 

№725-01-2009 22:58:51

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.0

Re: Медленный Firefox 3.0.5 (тормозит)

mafser пишет

странно, что мемберы и участники такого форума, не знают таких вещей

Инструменты - Настройки - Защита
снять обе галки - "Информировать, не подозревается ли..."

и больше не будет тормозит

Такие вещи подразумеваются, как бы это правильно сказать, по умолчанию. Большая часть задающих вопросы, сначала читают предыдущие сообщения по теме и сами отключают.:offtopic:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]