Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

№108-01-2009 17:56:33

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Решил окончательно перейти с "шестерки" IE на Firefox (сейчас у меня 2.0.0.20). К Новому году друзья подарили мне пространство под блог на своем сайте. Инструмент для создания блогов – WordPress 2.7.

Первая же попытка сделать запись и воспользоваться визуальным редактором обнаружила, что в этом редакторе наблюдается странное наползание надписей меню на кнопки, из-за чего им почти невозможно пользоваться.
77214726wa3.jpg

Можно было бы отнести это за счет проблем того сайта или хостинга, однако такие же наползания строк у меня видны и на Яндексе:

35754327rm7.jpg

Самое удивительное, что в IE – никаких наползаний ни там, ни там.

Мне очень не хочется вновь возвращаться к IE. Во всех прочих отношениях Firefox меня очень устраивает. Пожалуйста, подскажите, как можно устранить эту неприятную особенность.

Отсутствует

 

№208-01-2009 20:22:01

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.2

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Zelenokot
Такое ощущение, что недогрузилась таблица стилей. У меня с Wordpress 2.7 все в полном порядке

Отсутствует

 

№308-01-2009 20:31:24

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Простите за глупый вопрос: где недогрузилась? В WordPress? В таком случае, почему же тогда аналогичное наползание в Яндексе? И ведь больше нигде; на всех остальных сайтах воспроизведение просто идеальное.

Добавлю, что аналогичное положение с отображением визуального редактора WordPress и верхней строки на главной странице Яндекса у меня наблюдается и двух других браузерах: Flock и K-Meleon.

Отредактировано Zelenokot (08-01-2009 20:52:51)

Отсутствует

 

№408-01-2009 23:33:49

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.2

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Zelenokot
Что если нажать Ctrl-F5 (обновить страницу из сети)?
У меня в Firefox 3 и старше нет никаких проблем с Wordpress 2.7. Кстати, Firefox 2 больше поддерживаться не будет, так что можно попробовать обновиться.

Отсутствует

 

№509-01-2009 00:27:15

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

А не может быть из-за увеличения шрифта? Может, достаточно его сбросить?

Отсутствует

 

№609-01-2009 06:57:48

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

ego

Что если нажать Ctrl-F5 (обновить страницу из сети)?

Увы, этот прием не срабатывает ни с Яндексом, ни с WordPress'ом.

Кстати, Firefox 2 больше поддерживаться не будет, так что можно попробовать обновиться.

Windows XP тоже не будет поддерживаться, но покупатели ноутбуков почему-то дружно отказываются брать модели с предустановленной Вистой и требуют либо "экспиху", либо чистое "железо".


MySh

А не может быть из-за увеличения шрифта?

Грешил на расширение экрана. Пробовал менять на более высокое – то же самое. Как я уже писал, в "кривом" IE всё почему-то идеально работает.

Отредактировано Zelenokot (09-01-2009 06:58:21)

Отсутствует

 

№709-01-2009 07:13:20

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Я лично наблюдал подобное неоднократно и очень это не люблю, ибо эстет :).
Тут, Zelenokot, могу Вам посоветовать поставить в Файерфокс дополнение
IETab, которое мне очень помогает. После его установки в нижнем углу
окна ФФа появляется значек [firefox] и страница отображается так, как ее понимает
Файерфокс, если по [firefox] щелкнуть - появится [ie7] и браузер начнет отображать
страницу по Эксплорерячему. Я думаю IETab Вам поможет.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№809-01-2009 08:03:10

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

ПротопопулуS

Возможно, Вы и "Мученик совести", но для меня Вы предстали в облике ангела-спасителя :)
Мгновенно прогулялся по Вашей ссылке, поставил IE tab для своей "двушки" и... о чудо! Всё идеально заработало. Спасибо Вам огромное!

Если Вы с этим неоднократно сталкивались, возможно, Вам известна и причина сего досадного явления. Любопытство все равно остается. Подскажите, если знаете.

Еще раз, спасибо за дельный совет!

Отсутствует

 

№909-01-2009 08:25:29

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Если Вы с этим неоднократно сталкивались, возможно, Вам известна и причина сего досадного явления. Любопытство все равно остается. Подскажите, если знаете.

Полагаю, причиной сему непотребству служит излишне строгая интерпретация стандартов организации W3C
разработчиками Файерфокса. Даже небольшая ошибка в синтаксисе HTML документа, в CSS или JavaScript-ах,
небольшая неточность, и, Файерфокс натаскивает текст друг на друга или вообще не отображает каких-то
элементов на странице. Но, на то и есть полезные дополнения :D.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№1009-01-2009 08:43:40

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

ПротопопулуS, спасибо Вам огромное! Ну до чего приятно получать конкретный ответ (без "воды" и гадательств). Своей подсказкой Вы меня здорово выручили, поскольку возвращаться на IE никак не хотел. А такой компромисс вполне приемлем и не мешает работать.

Наверное, я тоже в чем-то эстет. Никак не могу согласиться, что дефис вполне заменяет тире, и там, где система поддерживает, всегда ввожу "–" через комбинацию Alt+0150. Еще очень удручает, что не все блоговские программы поддерживают красную строку (абзацный отступ). Кое-где выручает пробельная клавиша, а где-то, увы, приходится смиряться.

Отсутствует

 

№1109-01-2009 08:50:01

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Рад был помочь Вам, Zelenokot :) Будут вопросы, постараемся решить.

З.Ы. На Эксплорер возвращаться не советую, Оперу не рекомендую, Хром и Сафари подавно.
Лично проверял с помощью JavaScript-ов все вышеозначенные браузеры - [firefox] самый быстрый,
хотя и привереда, в чем уже Вы сами убедились.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№1209-01-2009 11:56:53

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.2

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Zelenokot

Как я уже писал, в "кривом" IE всё почему-то идеально работает.

Вообще-то, разработчики Wordpress пишут код, который работает в нормальных браузерах, а потом делают специальную css, чтобы работало в кривом IE.

Шрифт не пробовал менять или сбрасывать минимальный размер в настройках, как предлагал MySh? Разрешение экрана - это несколько другая вещь.

Отсутствует

 

№1309-01-2009 14:43:19

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

ego
Если бы наползания были практически на каждом сайте, куда я захожу, тогда я бы стал пробовать что-то еще. В данный момент для меня наилучшим образом подошел совет ПротополулуS'а – поставить расширение IE tab. Теперь визуальный редактор отображается идеально, что в данный момент вполне решает мою проблему.

Всем, кто нашел время и желание мне ответить, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Отсутствует

 

№1412-01-2009 19:02:49

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Zelenokot

MySh пишет

А не может быть из-за увеличения шрифта? Может, достаточно его сбросить?

Скорее всего. Обычно мешает  на немногих сайтах, но сильно.
Инструменты - Настройки - Содержимое - Шрифты и цвета - Дополнительно - Наименьший размер шрифта поставьте "нет".

Отсутствует

 

№1512-01-2009 19:54:36

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Mysh совершенно прав: уменьшение размера шрифта действительно устраняет наползание строк. Но появляется другой вопрос: что дороже, глаза или дизайн на странице? Мне все-таки дороже глаза, тем более, что с наползанием я пока столкнулся всего в двух случаях: в блоге WordPress и в Яндексе. Но проблему с WordPress'ом удалось решить через расширение IE tab (еще раз спасибо ПротопопулуSу). А в Яндексе наползанием грешит лишь самая верхняя строчка в правом углу (где настройки "По щучьему велению" соседствуют со входом в почту). На всех остальных сайтах отображение совершенно нормальное. А в наименьшем размере шрифта у меня стояло и стоит "Нет".

Отсутствует

 

№1613-01-2009 03:23:33

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Zelenokot
Так у Вас [firefox] 2.0, потому и приходится выбирать между глазами и читаемостью. В 3.0 масштабируется не только текст, но и всё остальное, так что проблема не возникает. Или попробуйте расширение No Squint, которое улучшает масштабирование и во втором, и в третьем фоксе.

Отсутствует

 

№1713-01-2009 09:35:11

Zelenokot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2008
Сообщений: 23
UA: Foxware 0.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Радик245
Попробовал я это расширение. Оно увеличивает и шрифт, и наползание. А чтобы убрать наползание, приходится существенно уменьшать буквы. То есть, от чего бежал, к тому и вернулся. Слезать со второй версии Лисы пока не собираюсь. Зачем, если она устойчиво работает? А наползание, как я уже писал, отмечается лишь в Яндексе (одна строчка) и в WordPress. Но там я все решил с помощью IE tab.

Отсутствует

 

№1813-01-2009 13:14:45

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.0

Re: Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Zelenokot
Я не знаю точно, как оно работает в двойке. А в тройке ещё удобнее, чем стандартное масштабирование, так как можно по отдельности менять общий масштаб и масштаб текста.

Слезать со второй версии Лисы пока не собираюсь. Зачем, если она устойчиво работает?

Например, для меня тройка удобнее, хотя не все оценили нововведения, которые в ней есть. Да и быстрее.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Наползание строк в визуальном редакторе WordPress и Яндексе

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]