Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№109-12-2008 22:33:22

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Всем привет.
Мне довольно часто приходится настраивать компьютеры многим людям. В том числе устанавливать ПО. Когда дело доходит до браузера обычно ставлю Оперу. Сам уже несколько лет пользуюсь Firefox, просто когда дело доходит до установки на чужой компьютер мне не хочется ставить кучу дополнений, что-то настраивать и тп.. Тем более что интернет у многих совсем не безлимитный и порой не особо быстрый.
Поэтому прошу посоветовать сборку ФФ с включенными в нее основными дополнениями, только чтоб это не был тормозной монстр..

Самое основное :

ILO
Adblock+
SpeedDial
Scrapbook

Было бы хорошо чтоб автор хоть иногда обновлял сборку.
Заранее благодарен


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№209-12-2008 23:29:09

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.1

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Единственная известная мне сборка Firefox — творение Redisych. Все перечисленные тобой расширения там есть, кроме SpeedDial.

Отсутствует

 

№310-12-2008 02:28:34

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Fili
Самый простой способ - собрать нужное на вашем компьютере и копировать этот профиль другим.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№410-12-2008 07:11:59

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 2.0

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

А может кто посоветует как мне сделать чтобы это сборка автоматически подхватывала профиль мною созданный , а не делала новый (вверх дебилизма) Не надо только мне галимый боян про профили посылать читать, я хочу людям дать настроенный профиль, а сами они его не поставят. Для них очень сложно, какая-то комстрока...Мне от сборки нужно только автоматическое подхватыния профиля в папке программы.. Как батник сделать не представляю..

Отсутствует

 

№510-12-2008 07:25:38

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Мне от сборки нужно только автоматическое подхватыния профиля в папке программы..

Romanych а в портабельную версию упаковать ? :)

Отсутствует

 

№610-12-2008 08:18:33

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

а в портабельную версию упаковать

Вариант казалось бы идеальный,но может возимкнуть проблема с линками из др. приложений.Из асько,например.Открываться будут,либо в ИЕ,либо в (если проинстален)стационарном ФФ.

Не надо только мне галимый боян про профили посылать читать, я хочу людям дать настроенный профиль, а сами они его не поставят. Для них очень сложно, какая-то комстрока

А зачем тут ком.строка.И при чем тут баян?Тебе говорят про то,что ты сам на СВОЕМ Лисе настроишь профиль,без букмарков конечно,обкатаешь его,и все такое,и держи его под рукой,а потом копирнуть все это содержимое в профиль клиента.Никому ничего не надо настраивать.Еще батники какие-то вспомнил...Все проще пареной репы.

Отредактировано Ламерюга (10-12-2008 08:22:14)


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№710-12-2008 08:30:21

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

но может возимкнуть проблема с линками из др. приложений.Из асько,например.Открываться будут,либо в ИЕ,либо в (если проинстален)стационарном ФФ.

Ламерюга и нерешаемо? а то уж больно удобно-все в одной папочке :angel:
а вот ещё если самораспаковывающийся архивчик с готовым, нафаршированным  профилем :rolleyes: :whistle: ?

Добавлено 10-12-2008 08:50:10
был вот какой то интересный способ пару лет назад-сразу под последней картинкой текст ...можно встроить непосредственно в инсталлятор браузера....

Отсутствует

 

№810-12-2008 09:00:45

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Ламерюга и нерешаемо?

Понятен сарказм. :) Не вдавался в подробности ввиду ненужности.
А вообще,весь вечный сыр-бор вокруг бэкапа настроек/букмарков/профилей в Мозилло-продуктах и в ФФ в частности с помощью разных экстеншенов/прибамбасов,сродни тому,что в булочную находящуюся в соседнем подъезде,на автомобиле сгонять.


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№910-12-2008 09:31:29

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Ламерюга
даже и не подумал что прочитается саркастически :)
просто иногда бывает  и на автомобиле не желают сгонять :lol: а так подсунул файлик, только жми и все дела :)

Отредактировано Z&N (10-12-2008 09:31:54)

Отсутствует

 

№1010-12-2008 09:57:14

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

а так подсунул файлик, только жми и все дела

Вообще конечно оно с одной стороны правильно-популяризация,и все такое.Да боюсь,что большинству,это как мертвому -припарки.Ну никак народ не желает вникать в работу с профилями.Поиск не юзаетЪ никто,ФАК'и не читаетЪ.И не важно,как этот бэкап будет реализован.Даже если эту фичу по бэкапу "вживлять" в браузер(что не есть гуд,конечно)никто не застрахован от вопросов:пропали настройки/закладки/пароли! "Хэлпмиплизчтоделатьобъяснитенапальцахплиз!!!" :D


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№1110-12-2008 23:31:36

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.2

Re: Пoсоветуйте хорошую обновляющуюся сборку Firefox

Z&N

Ламерюга и нерешаемо? а то уж больно удобно-все в одной папочке :angel:
а вот ещё если самораспаковывающийся архивчик с готовым, нафаршированным  профилем :rolleyes: :whistle: ?

В чём проблема-то? Скопируйте нужные расширения в папку extensions самой программы, подстройте настройки в папке defaults/pref. Запакуйте всю папку в sfx архив и таскайте с собой.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]