Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№104-12-2008 12:56:29

Ara
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.2

Mozilla Thunderbird не открывает ссылки в Opera 9.61

У меня возникла не совсем понятная проблема. Раньше броузером по умолчанию у меня была установлена Opera 9.27 и всё работало нормально. Т.е. к примеру в каком-нибудь открытом письме в программе Mozilla Thunderbird я кликал на линки (ссылки) и Mozilla Thunderbird автоматически открывала и загружала в окне броузера Opera соответствующий адрес. На днях установил новую версию броузера - Opera 9.61 и установил ее как броузер по умолчанию. Однако Mozilla Thunderbird полностью игнорирует этот броузер и открывает линки из писем в старой версии Opera 9.27. Я тогда убрал вообще Opera 9.27 , но Mozilla Thunderbird тупо игнорирует броузер Opera 9.61 и нажатие на ссылку ни к чему не приводит. Как тут быть? Смотрел в настройках Mozilla Thunderbird в надежде увидеть какой-то способ решения, но ничего не нашел! :-( Что делать? И кто виноват?

 

№204-12-2008 13:15:48

BAPK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 63
UA: Firefox 3.0

Re: Mozilla Thunderbird не открывает ссылки в Opera 9.61

Виноват ты, тем что поленился просто обновить оперу. В ее настройках восстанови ассоциацию к ссылкам. мне чаще помогает в таком случае прога DefaultBrowser. Она полностью восстанавливает все ассоциации к нужному браузеру за 2 клика. :)

Отсутствует

 

№304-12-2008 13:21:43

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.0

Re: Mozilla Thunderbird не открывает ссылки в Opera 9.61

А для начала, как тут советуют в случае аналогичных проблем с Фоксом, зайдите в Панель управления - установка и удаление программ - программы по умолчанию (кнопка слева) -  другая и выбрать Вашу Оперу. Правда, всё это по ХР, как в Висте не знаю, но, вероятно, тоже в этом роде.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№405-12-2008 15:30:35

Ara
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Mozilla Thunderbird не открывает ссылки в Opera 9.61

Спасибо за советы, но пока увы еще ничего не получилось! :-(
Скачал DefaultBrowser и попытался воспользоваться, но в ответ: This utility is intended for Windows XP systems only , а у меня Vista.
Сейчас пробую через Панель управления - Программы по умолчанию, но никак не пойму какой именно протокол или тип файла из Mozilla Thunderbird должен открываться в Opera? На htm и html и так стоят необходимые галочки!

 

№505-12-2008 16:48:10

Ara
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.6

Re: Mozilla Thunderbird не открывает ссылки в Opera 9.61

Удалось наконец решить проблему каким-то хитромудрым способом. Удалил Opera 9.61 , потом заново поставил Opera 9.27 , а затем заново инсталлировал Opera 9.61 в ту же директорию, где была до этого Opera 9.27.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]