Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№118-11-2008 16:28:08

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.0

Чего мне не хватает в Лисе?

Эпиграф: "...если бы у Фёклы Фёкловны да были глаза Настасьи Филипповны!.." (с)
//Почти Достоевский в одном флаконе с Гоголем %)

Для определенности укажу юзаемый ныне релиз: FF 3.0.4
Замечу: давно юзаю 4 браузера: ИЕ7, ФФ2 (теперь 3), Сафари3 (Окна), Опера9.

Итак,.. сначала самое ИМХО главное и... раздражающее с сегодняшней конфигурации.
Что бы я хотел видеть в Лисе:
1а. из лакомого в ИЕ - запоминание папки (раздела), куда помещается текущая закладка;
1б. при переходе по ссылке (и настройках: создавать новый вкладку-таб для ссылочного перехода) - помещать его не в конец, как сейчас, а рядом с текущим "родителем", как это делается в ИЕ;
2а. из лакомого в Сафари - возможности удобно менять крупность отображения страниц двумя кнопочками [а] и [А] в Панели инструментов;
2б. великолепные легко читаемые шрифты;
3а. из лакомого Оперы - возможность иметь превьюшки страниц в закладках;
3б. удобство боковой панели закладок Оперы;
3в. максимальная экономичность по ресурсам компьютера.

Кроме того, жаль что в 3-м Лисе "сломали" то, что было хорошего во 2-м - а именно, возможность настроить по своему вкусу место размещения и размер всплывающего окна "Добавить страницу в закладки".
(Да, конечно, Лис имеет массу расширений и тонких настроек, спрятанных от юзверей...  но... есть вещи, которые девелоперы Мозиллы как бы в упор не желают замечать несмотря - или как раз благадаря?... их продвинутости...)

Дополнительно (вне связи с чем-то хорошим в других браузерах).

1) ярлычок таба и его окно имеют как бы разные фокусы ввода: когда щелкнешь мышью на ярлыке таба, чтобы скажем открыть его или сделать с ним какое-то перемещение (отлично, что можно бегать по табам клавишами курсора <= и =>, но зря, что продублировано это же и клавишами курсора "вверх" и "вниз"!..), а после желаешь клавишами курсора листать страницу, открывшуюся по вкладке данного таба, то... если забудешь щелкнуть мышью в поле страницы - неожиданно перескакиваешь в соседний таб (вследствие того неразумного выбора принципа управления, на что я в скобках пожаловался выше). Тут нужно бы сделать так, чтобы при фокусе ввода на табе клавиши курсора вверх и вниз автоматом перемещали фокус ввода в основное окно страницы, - чтобы там оные клавиши выполняли свою привычную роль листания - навигации по странице сайта.

2) при нахождении фокуса ввода в основном окне страницы сайта, напротив, было бы желательно задействовать те сейчас никак не реагирующие на нажатие клавиши <= и =>, то есть, задействовать их для ПОЭКРАННОГО листания странички сайта. Это было бы весьма удобно, особенно в буках с их особым (сокращенным) устройством клавы...

Только не надо холивара! *Холивар не вынесет двоих (с)


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№219-11-2008 08:17:16

Montecito
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 1
UA: Foxware 0.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Вот например в SEO-бар можно было бы добавить еще информации, ну к примеру кол-во уников - было бы просто супер!

____________________________________________

стулья

Отсутствует

 

№319-11-2008 08:54:41

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

uuser

возможности удобно менять крупность отображения страниц двумя кнопочками [а] и [А] в Панели инструментов

Toolbar Buttons -много разных кнопок, если не нужно столько , можно отыскать желаемую на этой странице
Default FullZoom Level
Zoom toolbar
Page Zoom Buttons

возможность иметь превьюшки страниц в закладках;

Bookmark Previews

удобство боковой панели закладок Оперы

2 Pane Bookmarks правда оно глючило иногда при открытии (может исправили) поэтому я использую Library In Sidebar

при переходе по ссылке (и настройках: создавать новый вкладку-таб для ссылочного перехода) - помещать его не в конец, как сейчас, а рядом с текущим "родителем", как это делается в ИЕ;

есть такая функция в каком то из расширений в категории Вкладки и даже не в одном, не помню в каких :angel:

Только не надо холивара!

а никакого холивара и быть не может если принять во мнимание тот факт, что Firefox, Opera ,Safari,IE концептуально разные браузеры :whistle:

Да, конечно, Лис имеет массу расширений

потому и надо учитывать именно эту его особенность

Дополнения являются краеугольными камнями настраиваемости Firefox, однако возможности подстройки под ваш стиль веб-сёрфинга не ограничены лишь дополнениями.

Отредактировано Z&N (19-11-2008 09:15:21)

Отсутствует

 

№419-11-2008 18:36:23

KOLANICH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 36
UA: Foxware 0.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

мне не хватает полного управления utorrentom и автозаполнения без нажатия кнопок-как в опере

Отсутствует

 

№519-11-2008 21:13:50

esperanto
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 31
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

при переходе по ссылке (и настройках: создавать новый вкладку-таб для ссылочного перехода) - помещать его не в конец, как сейчас, а рядом с текущим "родителем", как это делается в ИЕ;

есть такая функция в каком то из расширений в категории Вкладки и даже не в одном, не помню в каких

Не надо плодить не нужные сущности.

Всё в одном флаконе есть в расширении "Tab Mix Plus"
функция помещения вкладки рядом с родительской есть в двух вариантах по такому пути:

раздел События - меню "Открытие вкладок" - второй раздел сверху.

Отсутствует

 

№620-11-2008 05:25:05

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

при переходе по ссылке (и настройках: создавать новый вкладку-таб для ссылочного перехода) - помещать его не в конец, как сейчас, а рядом с текущим "родителем", как это делается в ИЕ;

можно попробовать иные решения :
Tabgroups-Plus
Tabs Open Relative
Group/Sort Tabs

Отсутствует

 

№720-11-2008 12:42:53

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Первое из песочницы. Вы бы хоть не забывали это писать.

Отсутствует

 

№820-11-2008 14:56:55

Devfin
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

очень бы хотелось что, когда вводишь в адресной строке название сайта, автоматически вводилось латинскими буквами (переключалась раскладка)

 

№920-11-2008 15:14:52

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

очень бы хотелось что, когда вводишь в адресной строке название сайта, автоматически вводилось латинскими буквами (переключалась раскладка)

Расширение URL Fixer  https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2871


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№1020-11-2008 18:37:26

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Safari 3.1

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

esperanto пишет

при переходе по ссылке (и настройках: создавать новый вкладку-таб для ссылочного перехода) - помещать его не в конец, как сейчас, а рядом с текущим "родителем", как это делается в ИЕ;

есть такая функция в каком то из расширений в категории Вкладки и даже не в одном, не помню в каких

Не надо плодить не нужные сущности.

Всё в одном флаконе есть в расширении "Tab Mix Plus"
функция помещения вкладки рядом с родительской есть в двух вариантах по такому пути:

раздел События - меню "Открытие вкладок" - второй раздел сверху.

Если Вы имеете бук (потому что его управление наболее сужено по сравнению с типичной дестопной связкой клава + мышь-классик) и скажем поюзаете 3-4 указ. браузера, то если сможете быть безспристрастным и объективным, увидете все те + и -, о которых я писал в топике. Относительно "лишних сужностей". Если команда Лиса стремится сделать его "самым лучшим браузером планеты" %), то пренебрегать насущными удобствами не следует. Тем более такими, какие не есть частные потребности кого-то из миллионов его юзеров, а именно "изюминками", каковые есть у каждого из наиболее значимых смотрелок.
ИМХО.

Добавлено 20-11-2008 18:40:11

Z&N пишет

uuser

Дополнения являются краеугольными камнями настраиваемости Firefox, однако возможности подстройки под ваш стиль веб-сёрфинга не ограничены лишь дополнениями.

За инфу по дополненниям - сенькс!
Однако прелесь браузера определятеся не столько их кол-вом и возможностью использовать, сколько качеством и удобством самого браузера. См также мой предыдущий пост.

Добавлено 20-11-2008 18:47:31

Z&N пишет

при переходе по ссылке (и настройках: создавать новый вкладку-таб для ссылочного перехода) - помещать его не в конец, как сейчас, а рядом с текущим "родителем", как это делается в ИЕ;

можно попробовать иные решения :
Tabgroups-Plus
Tabs Open Relative
Group/Sort Tabs

Мне не понятно, если такая в общем-то вполне творчески работающая команда как Лисья ;), как бы не может понять и испытать на себе как юзающей своё же изделие, что указанные мною изюминки других браузеров во-первых, вовсе не сложно ввести в "тело" самого Огнелиса, не полагаясь на чьи-то дополнения (кторые все же решают чаще иные, более частные и спец. задачи), во-торых, собранное всё мноу указанное в 1й части топика "в один флакон" - резко повышает конкурентоспосбность Лиса; в-третьих, указанные неудобства навигации клавишами курсора (2 часть топика) легко устранимы и будучи введены в Лис сделают ещё более привлекательными именно его!..


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№1120-11-2008 19:22:52

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Safari 3.1

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

ещё из изюминок...
1. в сафари есть отлисная фишка. если в отображаемой на страничке адресной строчне выделить её и правой клавишей мыши можно заставить открыться в иной вкладке оную ссылочную страничку. это удобно.
2. в опере когда вставляешь из буфера адресную строчку по правой клав мыши там есть меню с позицией - вставить и перейти - что более чем удобно!


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№1220-11-2008 20:12:01

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.1

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

uuser пишет

ещё из изюминок...
1. в сафари есть отлисная фишка. если в отображаемой на страничке адресной строчне выделить её и правой клавишей мыши можно заставить открыться в иной вкладке оную ссылочную страничку. это удобно.
2. в опере когда вставляешь из буфера адресную строчку по правой клав мыши там есть меню с позицией - вставить и перейти - что более чем удобно!

Существует масса дополнений для Лиса, которые позволяют так же или даже с бОльшими удобствами работать со ссылками.

uuser
Сама концепция Файрфокса такова, что браузер представляет из себя простой, удобный, умеренно минималистичный каркас, на который можно прикрутить что угодно, и в каком угодно сочетании. Последнее время авторы несколько отклонились от этой концепции, чего многие из давних пользователей не одобрили. Но в принципе основная мысль сохраняется: браузер, только браузер, и ничего больше. Всё остальное - на addons.mozilla.org.

Если же Вам надо фсё в одном и из коробки - то этот инструмент не для Вас.

Отсутствует

 

№1320-11-2008 23:59:57

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Если Вы имеете бук (потому что его управление наболее сужено по сравнению с типичной дестопной связкой клава + мышь-классик)

uuser

вот есть одна приятная мелочь для обладателей ноутов- Right Links :)

Отсутствует

 

№1421-11-2008 00:10:51

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Z&N пишет

Если Вы имеете бук (потому что его управление наболее сужено по сравнению с типичной дестопной связкой клава + мышь-классик)

uuser

вот есть одна приятная мелочь для обладателей ноутов- Right Links :)

Нет, это "немного" не то...  %)

Добавлено 21-11-2008 00:12:26

alla_ пишет
uuser пишет

ещё из изюминок...
1. в сафари есть отлисная фишка. если в отображаемой на страничке адресной строчне выделить её и правой клавишей мыши можно заставить открыться в иной вкладке оную ссылочную страничку. это удобно.
2. в опере когда вставляешь из буфера адресную строчку по правой клав мыши там есть меню с позицией - вставить и перейти - что более чем удобно!

Существует масса дополнений для Лиса, которые позволяют так же или даже с бОльшими удобствами работать со ссылками.

uuser
Сама концепция Файрфокса такова, что браузер представляет из себя простой, удобный, умеренно минималистичный каркас, на который можно прикрутить что угодно, и в каком угодно сочетании. Последнее время авторы несколько отклонились от этой концепции, чего многие из давних пользователей не одобрили. Но в принципе основная мысль сохраняется: браузер, только браузер, и ничего больше. Всё остальное - на addons.mozilla.org.

Если же Вам надо фсё в одном и из коробки - то этот инструмент не для Вас.

Я вижу, ребята, что вам всем концепции застят простой здравый смысл. и потому когда-нибудь та же опера вас обгонит...
А жаль.
Успехов!


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№1521-11-2008 00:13:47

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

uuser

1. в сафари есть отлисная фишка. если в отображаемой на страничке адресной строчне выделить её и правой клавишей мыши можно заставить открыться в иной вкладке оную ссылочную страничку. это удобно.
2. в опере когда вставляешь из буфера адресную строчку по правой клав мыши там есть меню с позицией - вставить и перейти - что более чем удобно!

1. Если выделить содержимое адресной строки, то его можно перетащить на панель вкладок (как на существующую вкладку, так и в качестве новой вкладки) на нужное место, что, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем контествное меню.
2. Щелчок средней клавишей мыши по favicon сайта (левая часть адресной строки) делает то же самое (по крайней мере в у меня в Linux).
Так что можно в данных случаях обойтись и без расширений.

Отредактировано WiseLord (21-11-2008 00:14:32)

Отсутствует

 

№1621-11-2008 03:25:21

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Не подтверждаю для Мака. Впрочем, у меня такие стьянные настройки мыши, может, из-за этого...

Отсутствует

 

№1721-11-2008 09:55:23

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

WiseLord пишет

uuser

1. в сафари есть отлисная фишка. если в отображаемой на страничке адресной строчне выделить её и правой клавишей мыши можно заставить открыться в иной вкладке оную ссылочную страничку. это удобно.
2. в опере когда вставляешь из буфера адресную строчку по правой клав мыши там есть меню с позицией - вставить и перейти - что более чем удобно!

1. Если выделить содержимое адресной строки, то его можно перетащить на панель вкладок (как на существующую вкладку, так и в качестве новой вкладки) на нужное место, что, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем контествное меню.
2. Щелчок средней клавишей мыши по favicon сайта (левая часть адресной строки) делает то же самое (по крайней мере в у меня в Linux).
Так что можно в данных случаях обойтись и без расширений.

извините - это типичный ответ человека который не испытывал все написанное в топике - то есть не имеет объективного без пристрастий взгляда на предмет.
по п2 вы вообще похоже не в теме...


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№1821-11-2008 12:32:08

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Уважаемый uuser
Спор беспредметен, если просто хотите похоливарить - Вам на ветку Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров.

Как бывший пользователь Оперы, могу Вас уверить - преимущества Файрфокса оценила, и браузер, который я могу настроить под себя, любимую, мне нравится гораздо больше, чем супер-пупер-мега-комбайн, по самую маковку нафаршированный фичами, необходимыми uuser-у, но абсолютно ненужными мне.

Преимущество Лиса в том, что каждый может настроить его именно под себя, а не под кого-то другого, и сделать из него всё, что угодно. Вы этих преимуществ не видите, Вам хочется, чтобы в браузере было уже всё готовенькое, причём настроено именно под Вас (хотя то, что нужно Вам, может быть совершенно не нужно многим другим). Зачем в браузере фичи, которые нужны не всем? Для этого есть дополнения.

И очень многим пользователям Файрфокса все эти навороты под кого-то, а не под них, не только не нужны - они им мешают. Тут воплей из-за новой адресной строки (встроенной фичи) столько было. Многие из старых пользователей Файрфокса высказали возмущение разработчиками, которые, не спросясь, встроили в браузер что-то лишнее, после чего при помощи дополнений поотключали нововведения.

Отредактировано alla_ (21-11-2008 12:36:31)

Отсутствует

 

№1921-11-2008 18:15:30

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

uuser пишет

извините - это типичный ответ человека который не испытывал все написанное в топике - то есть не имеет объективного без пристрастий взгляда на предмет.
по п2 вы вообще похоже не в теме...

Ну, скажу другими словами:
1. исходное состояние - в адресной строке находится некий адрес
сафари: а) выделяем; б) правый клик; в) поиск и выбор нужного пункта меню. Итог - адрес открыт в новой вкладке.
файрфокс: а) выделяем; б) перетягиваем выделение на панель вкладок. Итог - адрес открыт в новой вкладке. Аналогично - для любого текста/ссылки на странице
2. исходное состояние - в буфере обмена находится некий адрес
опера: а) правый клик по строке адреса; б) поиск и выбор нужного пункта меню. Итог - адрес открыт
файрфокс: а) средний клик по favicon в адресной строке. Итог - адрес открыт.

Попробуйте, убедите меня, что в файрфокс оба эти пункта реализованы хуже.

Отредактировано WiseLord (21-11-2008 18:20:09)

Отсутствует

 

№2021-11-2008 20:26:27

uuser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

alla_ пишет

Уважаемый uuser
Спор беспредметен, если просто хотите похоливарить - Вам на ветку Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров.

Как бывший пользователь Оперы, могу Вас уверить - преимущества Файрфокса оценила, и браузер, который я могу настроить под себя, любимую, мне нравится гораздо больше, чем супер-пупер-мега-комбайн, по самую маковку нафаршированный фичами, необходимыми uuser-у, но абсолютно ненужными мне.

Преимущество Лиса в том, что каждый может настроить его именно под себя, а не под кого-то другого, и сделать из него всё, что угодно. Вы этих преимуществ не видите, Вам хочется, чтобы в браузере было уже всё готовенькое, причём настроено именно под Вас (хотя то, что нужно Вам, может быть совершенно не нужно многим другим). Зачем в браузере фичи, которые нужны не всем? Для этого есть дополнения.

И очень многим пользователям Файрфокса все эти навороты под кого-то, а не под них, не только не нужны - они им мешают. Тут воплей из-за новой адресной строки (встроенной фичи) столько было. Многие из старых пользователей Файрфокса высказали возмущение разработчиками, которые, не спросясь, встроили в браузер что-то лишнее, после чего при помощи дополнений поотключали нововведения.

Уважаемая Alla!

Те функциональности, что имеют типичные дополнения Лиса, не перекрывают РЕАЛЬНЫЕ нужды значительного числа юзеров и не эквивалентны тем фишкам, что я описал в топике. Дело не в holywars, о чем почему то вы подумали, а именно в высоко юзабельных фишках, которые нужны отнюдь не мне одному!

Если фанаты именно Лиса этого не понимают - ибо как все фанаты чрезвычайно ограниченно однобоко оценивают свою "любовь" %) - то это жаль, ибо браузер действительно хорош. Но мог быть еще лучше при доброй воле и здравой креативность его команды...

Дискуссия показала, по крайней мере в рамках русского сообщества этого (пока?) не видно. Поэтому данную тему я действительно закрываю.

Если найдутся в команде Лиса здравомыслящие люди, быть может они смогут извлечь что-то полезное из этой темы.

Добавлено 21-11-2008 20:33:56

WiseLord пишет
uuser пишет

извините - это типичный ответ человека который не испытывал все написанное в топике - то есть не имеет объективного без пристрастий взгляда на предмет.
по п2 вы вообще похоже не в теме...

Ну, скажу другими словами:
1. исходное состояние - в адресной строке находится некий адрес
сафари: а) выделяем; б) правый клик; в) поиск и выбор нужного пункта меню. Итог - адрес открыт в новой вкладке.
файрфокс: а) выделяем; б) перетягиваем выделение на панель вкладок. Итог - адрес открыт в новой вкладке. Аналогично - для любого текста/ссылки на странице
2. исходное состояние - в буфере обмена находится некий адрес
опера: а) правый клик по строке адреса; б) поиск и выбор нужного пункта меню. Итог - адрес открыт
файрфокс: а) средний клик по favicon в адресной строке. Итог - адрес открыт.

Попробуйте, убедите меня, что в файрфокс оба эти пункта реализованы хуже.

Уважаемый WiseLord!

неужели вы не видете очевидного: всё вами предложенное есть "обходной путь" вместо прямого и непонятное нежелание признать простую вешь: есть иные решения, уже кем-то (вне ко анды Лиса) реализованные которые весьма юзабельны и будучи введены в Лис, подняли бы его рейтинг еще выше!

Гм... Странные люди... :)

По п2 - вы явно не понимаете, что когда желаешь открыть сайт по адресу, который скажем скопировал из текстового дока в свой браузер для открытия сайта, то там - до того! - никакого favicon нету и быть не может. Вы явно не юзали Оперу и потом у не можете оценить в частности эту удобнейшую фишку имеющуюся в ней! ;(

ЗЫ. Всё, тему можно закрыть за ненадобностью.


Этот форум мною занесен в игнор из-за нравов, имеющих место в сообществе

Отсутствует

 

№2121-11-2008 20:51:08

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Если найдутся в команде Лиса здравомыслящие люди, быть может они смогут извлечь что-то полезное из этой темы.

Врядли. Ибо никто из так называемой "команды лиса" никогда этого не прочитает. Здесь нет разработчиков.


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№2221-11-2008 21:31:41

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.0

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

Если найдутся в команде Лиса

Только не здесь. Откуда тут взяться "команде Лиса"? Тут только пользователи, старающиеся найти ответы на свои вопросы и по мере возможности помочь другим.

вы явно не понимаете, что когда желаешь открыть сайт по адресу, который скажем скопировал из текстового дока в свой браузер для открытия сайта, то там - до того! - никакого favicon нету и быть не может.

Ну как же не может? Даже если у Вас одна-единственная вкладка открыта, просто чистый blank, и то там фавиконка есть - маленький такой белый листик. Вот по ней и надо щёлкнуть средней клавишей мыши. Или по любой другой фавиконке, которая на Вас в этот момент смотрит. И загрузится скопированная Вами ссылка.

Отсутствует

 

№2322-11-2008 03:12:48

AnKo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2008
Сообщений: 97
UA: Opera 9.6

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

alla_ пишет

Если найдутся в команде Лиса

Только не здесь. Откуда тут взяться "команде Лиса"? Тут только пользователи, старающиеся найти ответы на свои вопросы и по мере возможности помочь другим.

А собственно почему?
В заголовке стоит Forum Mozilla TEAM - последнее слово разве ничего не говорит?..

Добавлено 22-11-2008 03:14:21
Вот "разработчиков" скорее всго тут действительно не водится... :)


Не оспаривай глупца. А. С. Пушкин

Отсутствует

 

№2422-11-2008 12:00:07

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.1
Веб-сайт

Re: Чего мне не хватает в Лисе?

закрыта по просьбе создавшего тему.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]