Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№117-11-2004 14:51:58

Blind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 39

панели поиска как в MyIE для Firefox

мне сильно не хватало отменных панелек поиска как в MyIE
посмотреть на них можно здесь: http://myie.pp.ru/search
(только в IE , т.к. firefox показывает криво)
в итоге пары часов работы я их переделал для firefox , подправил ссылки и подкрутил скрипты где они определяли тип браузера
итого для таких панелек нужно расширение
Ez Sidebar 3.1.2004110502
http://piro.sakura.ne.jp/xul/_ezsidebar.html.en
ставим, добавляем свой сайдбар, и подсовываем ему "search.htm"
собственно все...
сами панельки для поиска приделал к посту
////
чуть позже так же переделаю панели ресурсов (тоже с того же сайта)

Отсутствует

 

№218-11-2004 07:14:00

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Спасибо большое!

Вобще пора бы на форуме отдельный раздел завести, типа "Превратим Firefox в Maxthon!"
Тема очень актуальная.  :D

Отсутствует

 

№318-11-2004 10:36:07

Blind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 39

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Спасибо большое!

Вобще пора бы на форуме отдельный раздел завести, типа "Превратим Firefox в Maxthon!"
Тема очень актуальная.  :D

уже почти превратил %))
осталось прикрутить нормальную работу с группами, догрузку картинок у остановленной страницы, boss-key и автосокрытие сайдбара и верхних кнопок кроме табов...
...
а пока 31 расширение ;)))

Отсутствует

 

№418-11-2004 12:44:37

ksi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 100

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

про автоскрытие - расширение Autohide - может пожалуй даже больше чем, ты хочешь. 
босскей реализуется сторонними средствами легко. Догрузка мне не нужна как и группы :) единственное, что хочу, это чтобы ImageLikeOpera заработал. был бы вообще класс.

Отсутствует

 

№518-11-2004 13:30:22

Blind
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 39

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Ну нафиг эту переделку в Maxthon.. Оно вам вообще надо?
Я вообще добавил пару тех расширений, которые мне нужны  для работы и всё окей.

в том то и дело что надо... слишком удобно было серфить в Maxthon , когда настроил его под себя..
я многое там навесил на жесты мышки, юзал баннерорезку встроенную, очень активно юзал смену прокси и возможность выбрать разрешить/запретить скрипты и яву для каждого таба... пользовал боковые панельки...
ну и конечно есть такая штука как привычка %))
работать то конечно можно и в голом IE , но уж очень удобство уважаю %)

Отсутствует

 

№618-11-2004 17:52:36

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Ну нафиг эту переделку в Maxthon.. Оно вам вообще надо?

Посто (ИМХО) Maxthon на сегодняшний день самый удобный брузер.
И потом, опять же, привычка... В FF рука до сих пор тянется к к кнопке "закрыть активную вкладку" в правый верхний угол, а она - в правом нижнем. :( Кстати, никто не знает, как её переместить на панель?

Отсутствует

 

№718-11-2004 20:20:00

dartman
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 39

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Niclaus    Как она у тебя там оказалась?   У меня она изначально в правом верхнем углу.  Файрфокс 1.0 английский.

Отсутствует

 

№818-11-2004 22:19:23

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Niclaus    Как она у тебя там оказалась?   У меня она изначально в правом верхнем углу.  Файрфокс 1.0 английский.

Когда панель вкладок перемещаешь вниз, эта кнопка оказывается там же, она к ней жёстко привязана.

И, продолжая разговор, чего сильно не хватает в FF, и что есть в Maxthon, для чего пока не нашёл расширений:

1. Свободного перемещение панелей инструментов, меню,закладок и т.д.
2. Возможности создания любой кнопки, дублирующей любую функцию любого меню.
3. Групп. Этого нехватает особенно.
4. Выпадающего меню у кнопки GO, показывающего, через какой прокси идти для каждой отдельной вкладки.
5. Boss-key как собственной функции, без подключения сторонних программ.

И, что греха таить, большей стабильности. У меня компьютер не выключается никогда, и браузер тоже постоянно висит в трее. Так вот, FF периодически, где-то раз в сутки, начинает глючить. То пропадают кнопки на панели, то кнопки закрытия на вкладках, то перестаёт работать Super DragAndGo, то ещё что-то - приходится перезапускать...

Отсутствует

 

№919-11-2004 03:20:14

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Переделывать в MyIE...Пошляки 8)))
Зачем копировать с чего то, если можно сделать по-своему, а не по шаблону?...

В том-то и дело, что хочется сделать по-своему, но не всё получается.
И потом почитай соседний топик - народ к Опере привык, и хочет сделать FF похожим на неё. Думаю, такое же право имеют и сторонники MyIE. :)

Одно время мне приходилось попеременно ездить то на Жигулях, то на Москвиче. И знаешь, что больше всего раздражало? То, что для открывания окон на этих машинах ручки надо крутить в разные стороны. Хорошо что педали тормоза и газа местами не поменяли...  :P

Отсутствует

 

№1019-11-2004 06:39:06

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Началось овешивание и без того 'тугово' Firefox'а   фарами, спойлерами и лампочками

Ну, не знаю, почему многие говорят о FF как о "тугом", "тормозном" и т.п?  У меня, например, (хотя понимаю, что "у меня" - это не аргумент) на не самом крутом компьютере (Athlon XP 2200+, 512 MB) с установленными  39-ю расширениями он просто летает. Задержка только при старте, но ведь перезапускать приходится не каждый день. :)

А если продолжать автомобильные аналогии, то FF поставляется в виде шасси с мотором, колёсами и табуреткой вместо сиденья водителя. :) И какие фары привинтить, жёлтые, или синие, круглые или квадратные, ставить ли лобовое стекло, или ездить с ветерком - дело пользователя. И на что будет похож в итоге этот автомобиль, на Мерседес, или на Вольво - тоже дело вкуса. :)

Отсутствует

 

№1119-11-2004 10:17:45

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

И потом почитай соседний топик - народ к Опере привык, и хочет сделать FF похожим на неё.

Понимаю, когда хочется иметь некоторые фичи из другого браузера (особенно из того, где работал годами), но чтобы полностью сделать его другим... Какой смысл вообще переходить на Firefox?

Отсутствует

 

№1219-11-2004 13:19:08

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

я не понимаю, зачем Firefox, если из него потом делается, например, MyIE. лучше поставьте MyIE и не мучайтесь.
тоже самое касается пользователей, пришедших с Opera. тут вообще мрак, так как у Opera есть немало "фишечек", к которым ее пользователи очень привыкли и думают, что они должны быть везде. а их нет и, может, не будет.
Firefox имеет собственную индивидуальность, стиль работы с ним не похож на Opera или MyIE... поэтому мне кажется, что лучше не искать способы затачивания браузера под конкруента, а найти в нем новый  стиль работы, открыть для себя иные навыки, привычки.

наверно из-за этого я не могу сидеть в Opera больше 5-10 минут, все мне не привычно, неудобно и "как-то не так" сделано. привык в Mozilla, потом Firefox и менять привычки не собираюсь, так как люблю Firefox и вижу, что он все лучше и лучше...

Отсутствует

 

№1319-11-2004 20:27:51

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Не разводите флейм если не хотите чтобы эта тема очутилась в одноименном форуме.
Если кто-то хочет превратить Firefox в Opera/Maxthon/что-то еще - это его личное дело.
Хотите поспорить у кого интерфейс круче - создайте тему во "Флейме".


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1419-11-2004 22:43:11

Niclaus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мексика
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 169

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Какой смысл вообще переходить на Firefox?

я не понимаю, зачем Firefox, если из него потом делается, например, MyIE. лучше поставьте MyIE и не мучайтесь.

Исключительно по соображениям скорости и безопасности, а то этот дырявый IE  и надстройки на его базе...  :evil: И потом, FF и задумывался, как браузер с открытой архитектурой, допускающей очень широкие изменения и в интерфейсе, и в функциональности. Не так ли?

Не разводите флейм если не хотите чтобы эта тема очутилась в одноименном форуме.

Да, действительно, немного отклонились от темы... :) Хотелось бы услышать прямые ответы на прямо поставленые вопросы, а не рассуждения на тему: "А оно тебе надо?"

Если кто-то хочет превратить Firefox в Opera/Maxthon/что-то еще - это его личное дело.

Но, по-моему, для того форум и существует, что бы у знатоков спросить совета, как лучше, быстрее и с наименьшими потерями уладить это "личное дело". Разве не так?

Отсутствует

 

№1520-11-2004 00:39:49

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

Но, по-моему, для того форум и существует, что бы у знатоков спросить совета, как лучше, быстрее и с наименьшими потерями уладить это "личное дело". Разве не так?

Именно. Тут можно спрашивать "Как".
Если кто-то хочет спросить "Зачем" - пусть делает тему во "Флейме".


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1627-11-2004 20:57:44

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

1. расширение super drag & drop
2.  настройка в userchrome.css (см.faq)
3. не понял... есть же "крестик".

Отсутствует

 

№1728-11-2004 02:46:31

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

а, вкладки...
да таких расширений аж несколько...
например, TBE, TBP, tab clicking options... выбриай любое и закрывай вкладку 2-кликом. :)

Отсутствует

 

№1828-11-2004 13:12:11

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: панели поиска как в MyIE для Firefox

ты имеешь в виду, чтобы всегда новая вкладка в фоновом режиме грузилась? тогда поставь расширение TabPrefs 1.0.0 (недавно я его выкладывал тут). у тебя в настройках появится еще одна иконка "Вкладки". там есть полно настроек, в том числе можно указывать для каждого случая в фоне грузить или активно.
индикатор - не знаю. есть расширение extended statusbar, но пока не ставь его, оно еще не доделанное, много ошибок в нем.  лично я оставил решение этого вопроса на будущее...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]