Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№116-09-2008 01:07:11

list
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 17
UA: Opera 9.5

Подскажите расширение

Не нашёл другого место, где можно спросить. Не подскажете, не появилось ли у фаерфокса наконец расширения, которое повзоляло бы подгонять странички под размер экрана (как в опере)
То есть, если у меня ноут 12 дюймов, и большинство сайтов в сети разъезжаются у меня как минмум на полтора экрана, то опера это дело может исправлять  и все сжимается до номинального размера. Фокс можно так настроить?

Отсутствует

 

№216-09-2008 08:11:52

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 3.0

Re: Подскажите расширение

Говорят:) чего-то похожего можно добиться с помощью расширения Default FullZoom Level

Отсутствует

 

№316-09-2008 08:31:18

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Подскажите расширение

Лия пишет

Говорят:) чего-то похожего можно добиться с помощью расширения Default FullZoom Level

В принципе правильно говорят. Только есть одна закавыка. Если дома с регистрацией и доступом к этому расширению у меня не возникло проблем, то на работе почему-то дальше регистрации (с благодарностью за оную) дело не пошло. Доступ так и не открылся. К счастью, я догадался дома не просто установить, но и скачать расширение. Дерзайте - пусть Вам повезет!

 

№416-09-2008 12:51:02

list
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 17
UA: Opera 9.5

Re: Подскажите расширение

Скачал, установил, пытаюсь справиться вот  с этим сайтом :
http://www.formulamag.com/
Что-то как-то не получается, как разъезжался, так и разъезжается :(

Отсутствует

 

№516-09-2008 13:14:48

Vladimir_S
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Подскажите расширение

list пишет

Скачал, установил, пытаюсь справиться вот  с этим сайтом :
http://www.formulamag.com/
Что-то как-то не получается, как разъезжался, так и разъезжается :(

А само и не отработает. Нужно зайти в Вид - Панели инструментов - Настроить и вытащить одну из двух мулек (красная "Р") на панель, а потом через выпадающее меню установить нужный масштаб. Или форматирование по ширине страницы.

 

№616-09-2008 14:38:39

list
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 17
UA: Opera 9.5

Re: Подскажите расширение

Вроде работает, спасибо! Правда как-то странновато и непривычно. Похоже это расширение не подгоняет любой сайт под размеры экрана, а запоминает установки размера после того, как их выставишь.

И вот еще не знаю есть ли решение. В опере эта подгонка реализована как-то так, что сайт то сам уменьшается, а вот текст остается в нормальном читабельном размере (то есть столбики с ним увеличиваются в высоту) А с этим расширением в фоксе уменьшается и текст, что в общем-то нивилирует весь его смысл...

Отсутствует

 

№716-09-2008 21:23:30

alla_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2008
Сообщений: 681
UA: Firefox 3.0

Re: Подскажите расширение

Это расширение добавляет значок в статусную строку. Если щёлкнуть по нему правой клавишей мышки, то происходит переключение на масштабирование текста. Поэтому методика такая:
1) сначала левой клавишей по значку - Fit to Window, либо выберите нужный Вам масштаб страницы сами (используемые величины масштабирования добавляются в настройках расширения);
2) потом правой клавишей мышки по этому же значку - и масштабируете уже только текст.

Отсутствует

 

№817-09-2008 11:58:11

list
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2008
Сообщений: 17
UA: Opera 9.5

Re: Подскажите расширение

Спасибо, что-то получается... правда не совсем по вашей схеме, но думаю научусь. Жаль что нет фишки поставить такие настроки сразу для всех сайтов.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]