Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№220102-09-2008 19:22:49

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED
Ты забыл при установке выбрать вариант раскладки соответствующий — winkeys. В общем случае это решается дописыванием девяти символов в /etc/X11/xorg.conf, но в Убунте это где-то наверняка ГУЁво решается где-нибудь в настройках клавиатуры


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№220202-09-2008 19:24:25

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
ага, нашел winkeys - настройки раскладок. :)
над русификацией думаю...

Добавлено Tue Sep  2 19:27:21 2008 :
просто, вот думаю (ах, как приятно набирать текст нормально!) :) написать в контру LinuxXP статью о Ubuntu. Ну, типа, вот посмотрите на коммерческий дистр, типа как там живется, а следом, ну, допустим, не через месяц публикация - а вот наиболее яркий полностью свободный дистр. и тоже пересказать проблемы, особенности, полить водички на какие-нибудь философские темы :)

Добавлено Tue Sep  2 19:29:47 2008 :
вот, кстати, далеко не последняя особенность дистров - об одном спрашиваешь, все "фиг его знает, RED, сам расскажи" :) про другой только спросил - сразу два ответа, причем оба в точку :) (один был удален автором)

Отсутствует

 

№220302-09-2008 19:54:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED

над русификацией думаю...

Пакет русификации нужно установить. При установке в текстовом режиме тоже предлагается сделать.

все "фиг его знает, RED, сам расскажи"  про другой только спросил - сразу два ответа, причем оба в точку  (один был удален автором)

Не совсем верно — про winkeys любой гентушник, шлаковарщик или более-менее опытный линуксоид вообще скажет, иксы у всех одинаковы.

Отредактировано krigstask (14-09-2008 14:14:39)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№220402-09-2008 19:59:00

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Не так давно прект FreeBSD перешел с CVS на subversion. А так как я имею зеркало репозитория, то тоже перешел на SVN репозиторий. И решил посмотреть что творилось в стабильной ветке последние полмесяца. У меня уже глаза в кучу... Идет активная разработка, по 10 -20 коммитов в день. В рабочую ветку даже заглядывать боюсь. Глаза жалко и голову =)
А еще говорят BSD умирает =)

Нашел интересную деталь. Часть коммитов упоминают про решения из MacOS =)
Значит есть обратная связь...

Отредактировано Azathoth (02-09-2008 20:02:12)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№220502-09-2008 20:07:31

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
нашел метапакет локализации, вот ставится. просто, сразу не поставился - сеть не видно было. надо было DHCP включить. включил - заработало. но теперь пришлось искать, как же там ставить ее :)

Отсутствует

 

№220602-09-2008 20:31:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED
Признавайся, как ты в Убунте DHCP исхитрился отключить (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№220702-09-2008 21:01:26

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Вот только общаясь с профессионалами я выяснил, что плагинами к Photoshop они не пользуются вообще, т.к. нативных средств более чем хватает для работы ;)

См. выше по течению. Для части профессионалов плагинов не нужно совсем. Часть просто не знает, что есть удобные, не хочет за них платить и не может сломать. А часть пользуется плагинами.

Ну и с другой стороны плагинов для GIMP тоже не мало и написать их несравненно проще...

Это состояние Линукса в первые годы распространения. В принципе можно написать шикарный оконный менеджер, и в принципе можно сделать всю автоматику, главное - это мощь ядра. А юзеру в основном надо, чтобы оно УЖЕ работало, и он КДЕ с нуля сам не напишет, потому что не хочет, не может, и объем работы громадный. Есть реально фирмы, специализирующиеся на софте для профессиональных фотографов и художников, которые пишут плагины для ГИМПа? Есть хоть один плагин по преобразованию в Ч/Б с настройками, зернистостью, раздельным тонированием и прочим, ради которого профессиональный фотограф, пользующийся Фотошопом, захотел себе ГИМП? Плагин по вытягиванию изображения, с шумодавом, и прочим, ради которого ... ? Плагин для HDR?

Он платный?
Конечно. А что, Photoshop уже бесплатен? Или мы о чем говорим? =)

Кстати стоит он всего 33€, практически в 25 раз дешевле Photoshop. Думаю любой профессионал потянет такую стоимость.

Речь ровно о том, что бесплатной альтернативы Фотошопу на Линуксе нет, а на Винде есть.
Если бы ты почитал некоторые книжки, и прежде всего Кэтрин Айсманн, ты бы понял, что Фотошоп - программный пакет для профессионалов, и пакет высочайшего уровня, с мощными инструментами. Ни копейки из его цены не зря, платят люди за великий продукт. Вот только цена уж больно кусается, и это беда. Кроме того, многим такой мощи вовсе не нужно. Это как ломаный Ворд, который используют для набора текста в полтора абзаца БЕЗ форматирования, чтобы вставить его в емэйл и отослать. Это я к тому, что у профессионалов другие нужды, но, извините, когда мне говорят про адекватную замены Фотошопу хотя бы для ретуширования фотографий в домашних условиях и для себя, это уже какие-то требования, и это минимум пластырь, лечащая кисть, лечащая кисть для пятен, корректирующие слои, маски и другое. Минимум. Так что разница между тем дешевым и этим дорогим вовсе не только в цене. Хотя, я считаю, что Фотошоп вполне мог бы стоить 120 долларов, а Лайтрум 75. Не надорвались бы они.

Отсутствует

 

№220802-09-2008 21:56:33

prokoudine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-09-2006
Сообщений: 13
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Есть хоть один плагин по преобразованию в Ч/Б с настройками, зернистостью, раздельным тонированием и прочим

Действительно, существуют ли в GIMP микшер каналов и тонирование? :) Не, кроме шуток — я согласен с тем, что инфраструктуре дополняшек для гимпа еще расти и расти. Но часть приводимых Вами примеров (там еще ниже лечебная кисть с масками поминается) как-то ну очень уж несерьёзны.

Отсутствует

 

№220902-09-2008 22:20:14

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H, ты ушел от изначальной темы и увел ее в стандартное русло удалено GIMP'а... =)

Есть реально фирмы, специализирующиеся на софте для профессиональных фотографов и художников, которые пишут плагины для ГИМПа?

Есть хоть один плагин по преобразованию в Ч/Б с настройками, зернистостью, раздельным тонированием и прочим

Уж прости, но это столь элементарные операции, что для этого не нужна ни команда профессионалов, ни специальный плагин. Это исключительно вопрос знания инструмента.

Плагин по вытягиванию изображения

А это куда?

Плагин для HDR?

Вообще-то есть, но я бы предпочел воспользоваться полноценными приложениями, корых в OpenSource хватает.

Речь ровно о том, что бесплатной альтернативы Фотошопу на Линуксе нет, а на Винде есть.

Все зависит от того как основательно подойти к изучению вопроса... Никто не запрещает комбинировать инструменты, в число которых войдет и GIMP.

Это я к тому, что у профессионалов другие нужды, но, извините, когда мне говорят про адекватную замены Фотошопу хотя бы для ретуширования фотографий в домашних условиях и для себя, это уже какие-то требования, и это минимум пластырь, лечащая кисть, лечащая кисть для пятен, корректирующие слои, маски и другое.

Я исключил необоснованные наезды ;)
Далее... Пластырь в планах вроде, но он легко "эмулируется" штампом+лечащей кистью.
Корректирующие слои стоят в планах сразу после переезда на GEGL.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отредактировано Azathoth (02-09-2008 22:25:37)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№221002-09-2008 22:49:23

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

существуют ли в GIMP микшер каналов и тонирование? :)

Тонирование есть.

Но часть приводимых Вами примеров (там еще ниже лечебная кисть с масками поминается) как-то ну очень уж несерьёзны.

Например какие? про кисть см. ниже по течению.

Уж прости, но это столь элементарные операции, что для этого не нужна ни команда профессионалов, ни специальный плагин. Это исключительно вопрос знания инструмента.

Я исключил необоснованные наезды ;)

Читай внимательно

на софте для профессиональных

Я имел в виду плагины профессионального уровня, а это прежде всего тонкие настройки и уникальная математика. Нужно разработать алгоритмы, а потом уже писать плагин. И потом, подход класса "есть ядро, а оконный менеджер написать элементарно". Я ещё раз повторяю, речь идет о высококлассных плагинах профессионального уровня. Твои доводы - все равно что увидеть плагин для увеличения фотографий с переобсчетом и сказать - а зачем он, ведь в ГИМПе можно увеличить готовую фотографию? Можно, но детализация не повысится, зато будет сильное размытие, с чем этот плагин и борется. Так что пока удобство написания плагинов не аргумент. Тут дело в контенте, а не в системе - как в блогах, ты можешь написать классный блоговый движок, но если ты не соберешь комьюнити, то со своими 60 человеками и крутым сервисом никому не будешь нужен, а вот в ЖЖ уже есть много народу. Так и тут.
Про кисти. Ты когда-нибудь пробовал восстанавливать мятую фотографию с пятнами и растрескавшейся эмалью, не пользуясь кистью для пятен и восстанавливающей кистью? Это удлинит процесс раз в 20, либо сделает его невозможным. Эти инструменты уникальны, в некоторых случаях без них никак. Долбаться с клонирующей кистью тут сложнее, и, как правило, вообще не подходит.
А если с деталями все в порядке, тогда - кривые, слои с наложением и корректирующие слои. Не убивающие изображение.

Отсутствует

 

№221102-09-2008 22:52:09

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Iceweasel 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

мишкер каналов в GIMP тоже есть

Отсутствует

 

№221202-09-2008 22:57:56

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Между тем, Ubuntu меня просто сводит с ума - в ней ВСЕ работает. серьезно. пока все, что я не пробовал - завелось. правда, пару раз пришлось почитать HOW-TO, но ничего страшного. в первый раз в Windows тоже, поди, не разберешься.

блин, вот ведь по уму, наконец, сделали дистрибутив. Mandriva и SuSE вечно глючили, вроде красиво сделано - а глюков не избежать. а тут так все логично. есть пакеты, есть репозитории. ставишь. дрова сама находит и ставит. кодеки закрытые ставятся - все играет. немного с меню dvd помучился - на сразу догадался почитать форум, нашел совет - total-xine поставил, все работает. так-то и просто xine показывает, но там через задницу открывать проекты приходится (с винта я имею в виду)
короче, прекрасный дистрибутив, по-моему. на днях, как достану wi-fi сетевухи, попробую локалку сделать со вторым компом на винде.

Отсутствует

 

№221302-09-2008 23:11:36

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Ты когда-нибудь пробовал восстанавливать мятую фотографию с пятнами и растрескавшейся эмалью

И не раз, причем успешно и при этом в GIMP.

не пользуясь кистью для пятен и восстанавливающей кистью

Лечащая кисть в GIMP есть. И фантазия тоже работает.

Добавлено Tue Sep  2 23:34:56 2008 :

Al_H пишет

Твои доводы - все равно что увидеть плагин для увеличения фотографий с переобсчетом и сказать - а зачем он, ведь в ГИМПе можно увеличить готовую фотографию? Можно, но детализация не повысится, зато будет сильное размытие, с чем этот плагин и борется.

Мне вот интересно, что такого хитрого может насчитать плагин в тех местах, где информация уже потеряна и ее ниоткуда не вытащить? Максимум что тут можно сделать - это провести интерполяцию, что в общем не представляет никакой проблемы в том числе и инструментами GIMP. Существует масса методик со стандартными фильтами и режимами наложения слоев. Вот их комбинацией и достигаются эти эффекты. Так же существуют различные методики повышения резкости вообще без использнования фильтров повышения резкости. И эти методики позволяют добиться лучших результатов.
Это и есть вопрос профессионализма человека. О чем я выше и говорил. В смысле о том, что профессионалы не пользуются или пользуются очень редко различными плагинами и предпочитают такие тонкие вещи делать "ручками", т.е. нативными инструментами программы.
К тому же любой плагин работает в тех рамках, которые имеют использующиеся в нем алгоритмы и дальновидность разработчика. И выйти за эти рамки позволяет лишь вображение и опыт работы.

Отредактировано Azathoth (02-09-2008 23:41:57)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№221403-09-2008 12:28:28

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Мне вот интересно, что такого хитрого может насчитать плагин в тех местах, где информация уже потеряна и ее ниоткуда не вытащить?

Я не имею в виду область на половину фотографии с 0,0,0.

Существует масса методик со стандартными фильтами и режимами наложения слоев. Вот их комбинацией и достигаются эти эффекты.

Иногда можно забивать гвозди и диванной подушкой. Но гораздо лучше для этого подходит микроскоп - он твердый. Вопрос скорости, эффективности и самой возможности восстановления.

Это и есть вопрос профессионализма человека. О чем я выше и говорил. В смысле о том, что профессионалы не пользуются или пользуются очень редко различными плагинами и предпочитают такие тонкие вещи делать "ручками", т.е. нативными инструментами программы.

...которые у Фотошопа есть уникальные, не наблюдаемые в других программах. И потом, см. выше по течению, профессионалы есть разные. Есть и те, что часто пользуются одним-двумя плагинами. Например, если он часто переводит фотографии в черно-белый вид, ему может быть важен плагин, педоставляющий богатые и уникальные возможности настройки.

К тому же любой плагин работает в тех рамках, которые имеют использующиеся в нем алгоритмы и дальновидность разработчика.

Сюрприз. В основном задача именно в том, чтобы разработать алгоритм. Чем и занимаются разработчики плагинов. А алгоритмы бывают уникальными. См. Оперу и функцию По ширине, например.

Отсутствует

 

№221503-09-2008 12:52:48

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

эх, вот одна проблема все же есть :(
причем, она и в мандриве была.
xkb имеет указание на переключение раскладки каким-то сочетанием. в gnome указывается другое. в результате, ни то ни другое не работает. лечится, на самом деле, очень легко - открываешь окно клавиатуры гнома, закрываешь :) типа, проинициализировалась - все, работает.
блин, сейчас, конечно, поищу на форумах ответ, не маленький, но в родном месте грех не пожаловаться :dumb:

Добавлено Wed Sep  3 13:04:45 2008 :
Решил :)  xkb и gnome должны одинаковые настройки предлагать, тогда работает все. отлично :)

Отсутствует

 

№221603-09-2008 13:08:55

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik пишет

это не Compose Key, есть такие раскладки, где правый альт зажатием дает типографские символы всякие. Стандартная немецкая раскладка, к примеру, именно так и работает.

Но у нас есть возможность простого изменения любой раскладки. ;)

Отсутствует

 

№221703-09-2008 13:18:49

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 0.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Я не имею в виду область на половину фотографии с 0,0,0.

Он имел в виду любую область на изображении. Если у тебя картинка в 800х600, то ты не увидишь детали меньше одной точки из этого разрешения, даже если растянешь картинку до 8000х6000. Можно сколько угодно проводить интерполяцию или что либо ещё, но если где-то был узор, который превратился в набор из 3-4 невразумительных точек на оригинальной картинке, то он пятном и останется, и никакие плагины тут не спасут, и никакой профессионализм, кстати, тоже.

Отсутствует

 

№221803-09-2008 13:29:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Arora 0.4
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13
А вот и нет, настоящий профессионал его заново нарисует (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№221903-09-2008 13:59:03

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
При условии что он знает, что там было.
Но это уже будет акт творчества, а не математических вычислений. :)

Отредактировано Lain_13 (03-09-2008 14:12:06)

Отсутствует

 

№222003-09-2008 14:00:36

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED пишет

Между тем, Ubuntu меня просто сводит с ума - в ней ВСЕ работает.

До первого архива zip с кириллицей, которым необходимо отменяться с виндузятником. В ubuntu тоже масса проблем, как и в любом другом дистрибутиве. Просто из-за отсутствия опыта Вы о них ещё не знаете.

Отсутствует

 

№222103-09-2008 14:11:35

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Да кто ж в здравом уме в зип что-то паковать будет...

Отсутствует

 

№222203-09-2008 14:56:08

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13 пишет

Да кто ж в здравом уме в зип что-то паковать будет...

Добро пожаловать на Землю! Когда я работал в РАО «ЕЭС России», а затем в инвестиционной компании, это было в порядке вещей. Зайдите в любой офис и узнаете.

Отсутствует

 

№222303-09-2008 15:17:05

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Skull
спасибо, сейчас попробую сделать ZIP с кириллицей :)

Добавлено Wed Sep  3 15:28:27 2008 :
да, из linux в windows не работает кириллица

Добавлено Wed Sep  3 15:28:55 2008 :
обратно все отлично

Отсутствует

 

№222403-09-2008 18:06:00

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Chrome 0.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Skull
Но ведь сейчас для этого есть сэвэнзип, вроде как...
Или с ним та же фигня?

Отсутствует

 

№222503-09-2008 18:20:54

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13
так 7z же консольный в linux. как вы будете нубу объяснять как им пользоваться?
я просто не в курсе - может, уже есть GUI приличный, тогда беру слова обратно.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]