Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№217601-09-2008 13:18:14

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Неправда ваша.

Да ты чего, пади человек не понял, что такое медиа-библиотека и с ужасом увидел, что к нему не подходят скрины от винампа.

Отредактировано Scarab (01-09-2008 13:18:35)

Отсутствует

 

№217701-09-2008 13:53:30

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Амарок не предлагать, убожество редчайшее.

Хватит уже сливать, давай по пунктам, пример:
Амарок мне не нравится потому, что он не умеет то-то, то-то и то-то. Все это с легкостью делает мой любимый Windows Media Player.

Врёте, переключает. Кстати, а зачем зажимать, что б увеличить задержку?

Переключает? Зажатием? Что-то не припоминаю такого в пунтосвитчере. А само переключение зажатием, скажем, правого альта — тоже достаточно удобная вещь, но тут ведь все от набираемого текста зависит.

Ты не помог им освоить список программ-исключений? :)

Ну уж нет, пусть сами жрут свой кактус. Я уже давным-давно не оказываю никакой поддержи пользователям Windows, это ведь как холодильник размораживать — рано или поздно заново придется все чинить. А вот установка и обучение какому-нибудь дистрибутиву — это с радостью.

Отредактировано Erik (01-09-2008 13:54:27)

Отсутствует

 

№217801-09-2008 14:04:01

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13 пишет

И задержка в полсекунды Вас удовлетворяет?

Более чем.

Вот и подтверждение снижения производительности труда на Windows. ;)

И отсутствие переключения при зажатии?

Врёте, переключает. Кстати, а зачем зажимать, что б увеличить задержку?

Не вру. Стандартными средствами временное переключение раскладки только на время, когда зажата клавиша-модификатор, в Windows нет. Когда модификатор отжимается, раскладка возвращается в ту, которая была до зажатия. А Вы что имели ввиду?

Сюрприз, ещё какой! Не поверишь как я задолбался искать нормальный аудио-плеер в грёбаной Убунте.

А чем стандартный не удовлетворяет? Мешает религиозным соображениям?

К сожалению это "одно место" настолько неудобно для поиска нужной программы, что лучше насиловать гугл.

Вы не в состоянии эффективно использовать своё время. Открывать URL, указанные в описании пакета, не пробовали? Если уж хочется странного и религиозные/психологические соображения не позволяют использовать Amarok. ;)

Добавлено Mon Sep  1 14:06:39 2008 :

Erik пишет

Хватит уже сливать, давай по пунктам, пример:
Амарок мне не нравится потому, что он не умеет то-то, то-то и то-то. Все это с легкостью делает мой любимый Windows Media Player.

Это индивидуум не в состоянии аргументировать свою позицию. Всё риторики и логики уже давно переехали на Linux. ;)

Отсутствует

 

№217901-09-2008 14:23:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Влезу ненадолго в вашу высокоинтеллектуальную беседу.
Skull

Сюрприз, ещё какой! Не поверишь как я задолбался искать нормальный аудио-плеер в грёбаной Убунте.

А чем стандартный не удовлетворяет? Мешает религиозным соображениям?

Стандартный? Ритмбокс что ли? Да вы что издеваетесь что ли, он даже колонки не умеет местами менять.
Собственно, проблема аудио-плеера таки есть. После использования foobar в Windows я тоже задолбался искать плеер, который бы мне подходил. В итоге юзаю exaile, который хоть и глюковатый, но хоть отторжения не вызывает и более или менее справляется с обязанностями на него возложенными.
Впрочем, проблемы не только с аудио-плеером... для некоторых задач подобрать софт таки представляет нетривиальную задачу.

Отсутствует

 

№218001-09-2008 14:27:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Quicksilver tears

Стандартный? Ритмбокс что ли? Да вы что издеваетесь что ли, он даже колонки не умеет местами менять.

Простите, а вы их часто местами меняете? Не, я не издеваюсь, просто хочу понять в чем такая необходимость...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№218101-09-2008 14:31:25

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth
Нет. Один раз, когда всё настраиваю. Но привычка дело сильное. И когда нет даже элементарной настройки интерфейса, это неудобно.

Отсутствует

 

№218201-09-2008 14:40:37

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Quicksilver tears

Нет. Один раз, когда всё настраиваю. Но привычка дело сильное. И когда нет даже элементарной настройки интерфейса, это неудобно.

Может я конечно что-то не понимаю, но переставить колонки местами один раз вроде не сложно...
Я по крайней мере никогда с такой проблемой не встречался. Не догадывался как то что меня обделили... =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№218301-09-2008 14:41:36

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth

Может я конечно что-то не понимаю, но переставить колонки местами один раз вроде не сложно...

Конечно. Если плеер это умеет. Ритмбокс этого не умеет.

Отсутствует

 

№218401-09-2008 14:43:25

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Quicksilver tears

После использования foobar в Windows я тоже задолбался искать плеер, который бы мне подходил

После примерно годового использования параллельно fb2k и Amarok'а я склонился к Амароку (-:Е
Для меня фубар пока впереди только по воспроизведению образов с cuesheet и работе с тэгами (правда, нежно любимый мной masstagger заброшен по неясной мне причине). И то — я подозреваю, что если я всерьёз возьмусь за EasyTag/Kid3, результат будет не хуже (по второму пункту).


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№218501-09-2008 14:48:06

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Кстати, не далее как вчера смотрел на скриншоты Amarok 2. Это было ужасно. Такое грозит потерей сна:)

Отсутствует

 

№218601-09-2008 15:30:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Quicksilver tears
Картинки — да. Посмотрю на него в действии, надеюсь, это можно настроить всё


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№218701-09-2008 15:46:51

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

пади человек не понял, что такое медиа-библиотека

Есть такой плеер под виндой, фубар называется, вот он меня полностью устраивает, жаль нет порта под линукс. Винампом я лет 10 назад последний раз пользовался как плеером, ток что не зачёт. Просто Амарок слишком глючен и неповоротлив. И медиабиблиотека, кстати, у него ужасная, ни на грамм не лучше драной винамповской. Единственное, что понравилось -- более-менее корректная работа с "радио"-каналами, где-то чуть выше VLC по удобству. Во всём остальном он крив и ужасен.
Кстати, после того как привыкнуть к медиабиблиотеке, я же от неё и отвык как-то, меня вполне устраивает структура, которую я придал своей библиотеке на винте, в том же фубаре она у меня в виде панельки присутствует, удобно очень.

Хватит уже сливать, давай по пунктам

Всё познаётся в сравнении, мне тяжело сказать чем он мне не понравился конкретно, может тем, что 8 раз зависал и 4 раза исчезал без следа без предупреждений? Может потому, что не осилил проиндексировать мою медиабазу и повис три раза? Не знаю, может и поэтому. Может потому, что его внешний вид у меня вызывает отвращение, как и вся тема КДЕ по умолчанию в КУбунте. Кстати, гномовская тема в Убунте приятная, только Амарок там как инопланетный зверь смотрится и колбасит его ещё жёстче. По сравнению с настроенным фубаром в большинстве случаев жалкая поделка, пока только нормальной реализации для фубара радиостанций не видел. Да и фубара под линукс тоже не видел, а жаль, он достоин.

Врёте, переключает.

Стандартными средствами временное переключение раскладки только на время, когда зажата клавиша-модификатор, в Windows нет.

А, это я неправильно понял. Переключение с зажатием у меня тоже есть, есть забавная типографическая раскладка для винды, так вот при зажатии альта правого можно набирать по английски или спец-символы ставить, вроде тех же ёлочек или нормального дефиса. Всё стандартными средствами, фактически, так как раскладка не является программой, а лишь настройкой для уже существующей программы.

Вот и подтверждение снижения производительности труда на Windows.

Если учесть как часто это приходится делать, то да, секунды 10 в день, наверное, теряю. Какой ужас. А что делать, сказано на винде работать, на ней и работаю, а дома отцу поставил, а себе мультизагрузку сделать ломает, скорее я новый комп куплю сначала... А пока в винде сижу, система как система, после доработки напильником.

Мешает религиозным соображениям?

В гноме слишком примитивный, в кедах слишком глючный. А таки да, религия не позволяет.

Открывать URL, указанные в описании пакета, не пробовали?

Пробовал, гугл проще.

хоть отторжения не вызывает

Как же я вас понимаю...

пока впереди только по воспроизведению образов с cuesheet и работе с тэгами

Вот, кстати, в фубаре великолепный редактор тегов, встроенный скриптоый язык для них же ж, конвертер форматов и переименовщик файлов. И всё это собрано и доступно в одной программе, а не в сборнике друг с другом никак не связанных программ.

Кстати, нормального двухпанельного менеджера файлов я так же не нашёл. Немного похож только крусайдер, но он корявый и неповоротливый монстр, даже MC мне показался удобнее и отзывчевее, блин, но у него текстовый интерфейс и крайне скудные возможности, а я это понимаю только тогда, когда альтернативы просто нет.

Отсутствует

 

№218801-09-2008 16:19:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13

Кстати, после того как привыкнуть к медиабиблиотеке, я же от неё и отвык как-то, меня вполне устраивает структура, которую я придал своей библиотеке на винте, в том же фубаре она у меня в виде панельки присутствует, удобно очень

Я после того, как привык к Амароку, вынес и в фубаре в боковую панель. Только вот Амарок по умолчанию выводит библиотеку в нужном мне виде — сначала сборники, потом все исполнители (только порядок альбомов почему-то обратный алфавитному), а в Фубаре я такой вид так и не осилил, пришлось отображать так, как на винте лежит... Обидно.

Может потому, что не осилил проиндексировать мою медиабазу и повис три раза?

У меня 50 Гб держит, не давясь. Причём в PostgreSQL.

Может потому, что его внешний вид у меня вызывает отвращение, как и вся тема КДЕ по умолчанию в КУбунте

Э-э-э... Сменить?

Да и фубара под линукс тоже не видел, а жаль, он достоин

Все претензии к малоадекватному автору fb2k.

Вот, кстати, в фубаре великолепный редактор тегов, встроенный скриптоый язык для них же ж, конвертер форматов и переименовщик файлов. И всё это собрано и доступно в одной программе, а не в сборнике друг с другом никак не связанных программ

Кстати, ни фига он не великолепный. Я не знаю, есть ли лучший, потому что пользуюсь masstagger'ом, но он меня местами не удовлетворяет. Регвыров нет, форматирование разных полей как-то неочевидно сделано... QuickTagger я так и не освоил, надо всё-таки попробовать.
Ну и лично я ничуть не против двух программ, а не "всё в одном". Это как бы ваша разлюбезная идеология Fx, кстати.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№218901-09-2008 17:25:31

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13 пишет

Переключение с зажатием у меня тоже есть,

Какой сторонней программой реализовано?

есть забавная типографическая раскладка для винды, так вот при зажатии альта правого можно набирать по английски или спец-символы ставить, вроде тех же ёлочек или нормального дефиса.

Какой сторонней программой реализовано? У нас это самое называется ComposeKey и идёт по умолчанию.

Всё стандартными средствами, фактически, так как раскладка не является программой, а лишь настройкой для уже существующей программы.

Стандартно — значит стандартыми средствами Windows, без доустановки сторонних программ.

Если учесть как часто это приходится делать, то да, секунды 10 в день, наверное, теряю. Какой ужас.

Ещё время на потерю мыслей, подсознательное ожидание и прочее. Секунд 5 на переключение контекста идёт.

А пока в винде сижу, система как система, после доработки напильником.

Могу только пожалеть, что приходится доставлять костыли.

Пробовал, гугл проще.

Я искренне Вам завидую! Столько времени тратите зря, мне бы быть настолько богатым на время.

Кстати, нормального двухпанельного менеджера файлов я так же не нашёл.

У нас одни разные. Но иногда приходится избавляться от скверных виндовозных привычек. ;)

Отсутствует

 

№219001-09-2008 17:29:27

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

У меня 50 Гб держит, не давясь.

Вам повезло, у меня база меньше, а не смог.

Э-э-э... Сменить?

Было б на что, вот тема четвёртых кедов мне понравилась по умолчанию, но когда я с ними имел доло они ещё вельми глючили, а амарок только подавал первые признаки жизни. Когда вернусь к ним -- посмотрю, что там за время моего отсутствия изменилось. Вдруг им наконец можно пользоваться...

Все претензии к малоадекватному автору fb2k.

Да он вообще не пойми зачем делает этот плеер, плеер классный, но автор действительно странный мужик.

Регвыров нет, форматирование разных полей как-то неочевидно сделано...

Регвыры мне там ещё ни разу не пригодились, правда они есть в скриптах, да и есть альтернативные решения, но то что есть меня и так устраивает. Мне нравится. Отсутствие форматирования... А что бы это значилло? То, что в поле даты можно ввести только дату или что?

Это как бы ваша разлюбезная идеология Fx

Кто сказал, что я разлюбил идеологию Fx? Оперу я не полюбил и лиса не брошу. :)
Дело в том, что фокс с установленными аддонами остаются системой "всё в одном". Т.е. цельным приложением.
Вот простой пример при обработке двух альбомов, я это много раз делал, поэтому и говорю об этом. У меня есть два альбома, один в 128 кбит с шипением, но с правильным порядком песен и именами, второй в 320 кбит в отличном качестве но в полном беспорядке и без тегов совсем. Зачитка тэгов из фриидб ничего не даёт, что делать? Расставляю треки в плейлисте в нужном порядке, по образцу тех, что в 128, применяю автонумерацию (скрипт), в свойствах тегов у плохих треков выделяю нужные, нажимаю копировать, в свойствах качественных нажимаю вставить. Потом применяю переименование по тегам. Всё, все файлы имеют корректные имена и теги. Или, например, можно имена треков скопировать как набор строк и вставить, и каждому треку достанется отдельная строка в имя. И всё это никуда не переключаясь лишний раз, ещё и слушая эти самые треки... Разве что во время переименования на паузу поставить приходится. :)

Отсутствует

 

№219101-09-2008 19:00:34

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13

Вам повезло, у меня база меньше, а не смог

Ни разу проблем за год не было. И форматы разные, и движки БД тоже бывали...

Было б на что, вот тема четвёртых кедов мне понравилась по умолчанию

А мне нет. Но уж для третьих кедов можно на kde-look почти всё, что угодно найти.

Да он вообще не пойми зачем делает этот плеер, плеер классный, но автор действительно странный мужик

Более чем.

Регвыры мне там ещё ни разу не пригодились, правда они есть в скриптах

В каком плугине? В masstagger нету.

Отсутствие форматирования... А что бы это значилло? То, что в поле даты можно ввести только дату или что?

Как разобрать название на название и вторую половину комментария, например. Неочевидно, во всяком случае, для меня.

И всё это никуда не переключаясь лишний раз, ещё и слушая эти самые треки... Разве что во время переименования на паузу поставить приходится

Я обычно дожидаюсь, пока следующая песня не начнётся и жму "попробовать ещё"


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№219201-09-2008 20:02:53

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Вот кстати интересный факт: GIMP с небольшой модификацией позволяет использовать плагины для Photoshop. А верно ли обратное? ;)

Azathoth, ведь GIMP - это Неуловимый Джо. Именно потому и нужны разным программам интерфейсы для подключения плагинов Photoshop, что под него написано много интересных плагинов, платных и бесплатных, и под него много плагинов профессиональных высочайшего качества, с диапазоном от полной автоматики до тонкой работы над изображением.

например или Pixel.

Он платный?

И задержка в полсекунды Вас удовлетворяет?

Хуже всего - как в Винде, в которой он может заснуть и не переключить с первой попытки вообще, или как на Маке, где переключение делается в параллельный поток с обработкой буфера клавиатуры, так что Вы переключаете язык, набираете три слова, а потом возвращаетесь в начало фразы, и исправляете первую букву, которая еще в старой раскладке. Плюс еще на Маке, в Тигре (в Леопарде не замечал) иногда в режиме индивидуальной раскладки для приложения, бывает иногда, переключение раскладки в одном приложении с какого-то бодуна меняет ее и в другом.

Отсутствует

 

№219301-09-2008 20:38:16

chroot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

И всё это никуда не переключаясь лишний раз, ещё и слушая эти самые треки... Разве что во время переименования на паузу поставить приходится

Я обычно дожидаюсь, пока следующая песня не начнётся и жму "попробовать ещё"

Вы FooBar обсуждаете? Потому что у меня на Linux файлы можно как угодно перемещать или переименовывать, а Kaffeine все равно играет. Собственно, так и почти в любом другом случае, не только в музыке. От Амарока ушел, потому что раздражали его порывы выйти в Интернет, который в Linux я еще не подключил (win-модем). Конечно, там есть галочка типа "не обновлять в Интернете...", только Амарок меня уже бесил к тому времени, когда я ее нашел. Кроме того, он иногда вылетал. Kaffeine всем устраивает, только не понятно, можно ли отучить его при открытии файла переходить на закладку "Плеер".

Отсутствует

 

№219402-09-2008 01:23:29

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Как разобрать название на название и вторую половину комментария, например.

В масстаггере, например, для этого можно воспользоваться функциями split, format value или guess value from other fields.

Добавлено Tue Sep  2 01:24:34 2008 :
chroot
Да, да, его самого. Но тут не фубар виновать, а винда. %)

Отсутствует

 

№219502-09-2008 01:41:22

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Lain_13
Я знаю Но сделано это так несколько через тыл.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№219602-09-2008 05:01:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Azathoth, ведь GIMP - это Неуловимый Джо. Именно потому и нужны разным программам интерфейсы для подключения плагинов Photoshop, что под него написано много интересных плагинов, платных и бесплатных, и под него много плагинов профессиональных высочайшего качества, с диапазоном от полной автоматики до тонкой работы над изображением.

Вот только общаясь с профессионалами я выяснил, что плагинами к Photoshop они не пользуются вообще, т.к. нативных средств более чем хватает для работы ;) А наличие стопки плагинов прямо указывает на ламеризм =)
Ну и с другой стороны плагинов для GIMP тоже не мало и написать их несравненно проще...

например или Pixel.

Он платный?

Конечно. А что, Photoshop уже бесплатен? Или мы о чем говорим? =)
Кстати стоит он всего 33€, практически в 25 раз дешевле Photoshop. Думаю любой профессионал потянет такую стоимость.

Отредактировано Azathoth (02-09-2008 05:07:53)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№219702-09-2008 18:51:09

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Поставил Ubuntu, Выглядит пока полет нормальный, все работает. Правда, не разберусь, как локализацию русскую поставить на приложения - все по-английски. Но, думаю, справлюсь - столько документации!

Отсутствует

 

№219802-09-2008 18:59:27

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Iceweasel 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED
поздравляю :)
про локализацию уже писали на форуме

Отсутствует

 

№219902-09-2008 19:14:56

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я в восторге двух вещей,
3D встало сразу. Не то, что из коробки, а скачал драйвер (дистр сам предложил!) и автоматически все настроилось. Блеск! Наконец-то!
Огромное комьюнити. Пол дня чисто читал - а какие вообще могут быть прблемы :)

Сейчас вот не пойму - на русской раскладке точка и запятая на 6 7 повесились, как в МС ДОС, ужас как неудобно, думаю как бы поменять на стандарт - как в Windows

Отсутствует

 

№220002-09-2008 19:19:09

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

есть забавная типографическая раскладка для винды, так вот при зажатии альта правого можно набирать по английски или спец-символы ставить, вроде тех же ёлочек или нормального дефиса.

Skull, это не Compose Key, есть такие раскладки, где правый альт зажатием дает типографские символы всякие. Стандартная немецкая раскладка, к примеру, именно так и работает.

Пробовал, гугл проще.

Ну-ну...

Отредактировано Erik (02-09-2008 19:19:55)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]