Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№182626-07-2008 22:38:12

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab

Квизац_Хадерач ну тогда понятно от куда такое отношение.

Эээ какое?

Человек работал в чистом линухе big_smile

Работал я в разных дистрах. В основном федора коре, мандрива и убунту. Слакваре крутилась на домашнем серваке файлопомойном, но я от него оказался с покупкой лаптопов.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№182726-07-2008 23:09:37

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Квизац_Хадерач, чтож вы так, там же сотни приблуд! Вам не кажется в сравнении юзабилити двух осей приравнивание linux=ядро экстремизмом? :) Если на то уж пощло, то в винде тоже ядро... начнем ядрами меряться или будем сравнивать юзабилити реальных вещей, а не квадратных коней в вакууме? Сейчас нет ни одного дистрибудива, хоть как то ориентированного на юзер-френдли, в котором не было бы ядра+Gnu utils+X-сервер+DE.

Отсутствует

 

№182826-07-2008 23:24:20

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab
Линукс по определению есть ядро, к которому прикуривают все остальное. Винда же неразделима.
/me дикий зануда


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№182926-07-2008 23:27:41

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Квизац_Хадерач, удачи, вперед на амбразуры, клиника не поможет.

Отсутствует

 

№183026-07-2008 23:33:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab
А в win ядро гораздо круче! Там и графика есть... (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№183126-07-2008 23:35:02

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183226-07-2008 23:35:42

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Не ну ядрами меряться нереально. Это тупик. У всех пользователей линукса здесь стоит DE. И меряться все же надо реальными системами. А DE у линукса на заметно круче даже для меня(человека, проводящего 90% времени в Vista).


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 

№183326-07-2008 23:36:45

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
Так получилось что в винде библиотеки отвественне за ГУИ прошиты в ядро, но сейчас от этого отказываются. Тот же win server 2008 можно ставить без ГУИ.

Добавлено Sat Jul 26 23:38:09 2008 :
Micren

Не ну ядрами меряться нереально. Это тупик.

Я уже предлагал сравнивать конкретные дистры, но пользователи линукса почему то это игнорируют.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183426-07-2008 23:44:17

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Квизац_Хадерач

Так получилось что в винде библиотеки отвественне за ГУИ прошиты в ядро, но сейчас от этого отказываются

Ага, совершенно случайно получилось.
Windows 2008 Server — это прекрасно (шутка), но как-то не для настольных машин, я боюсь.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№183526-07-2008 23:48:05

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

но как-то не для настольных машин, я боюсь

Тоже самое можно сказать про многие дистры линукса. :P


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183627-07-2008 00:31:00

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я уже предлагал сравнивать конкретные дистры, но пользователи линукса почему то это игнорируют.

И правильно делают, т.к. в каждом дистре есть свои плюшки бонусы и допиливаия, причем в разных областях. Слышал от людей, что напимер в СуСе Гном убог, т.к. дистр точат под Кеды или, наоборот, что Гном в убунте приятно удивил... Я предложил сравнивать квадратные ядро+гнуутилс+иксы+Гном и ядро+гнуутилс+иксы+КДЕ в вакууме, чтобы иметь какое то прближение и унификацию, т.к. если мы начнем меряться дистрами, то в таблице будет минимум 10 столбцов (штук 7-8 самых популярных дистров) и мы все запутаемся, а если выбирать один "гномодистр" и один "кедодистр", то тут будет больше холивара, какие именно дистры выбирать на тест, чем холивар лин vs вин.
П.С. И ,о мудрейший, я знаю, что Linux это ядро, вы ты не открыл мне тайну мироздания.

Отсутствует

 

№183727-07-2008 01:32:55

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab
+1
Хоть кто-то понимает суть сравнения...

Итак, новые кандидаты:
* Отсутствие менеджера автоматического переключения раскладки клавиатуры win 1 (решается через Punto Switcher), lin 2
* Отсутствие истории буфера обмена win 1 (в MS Office есть такой инструмент, но он работает в рамках самого офиса, так же есть программа CLCL), lin GNOME 2 (не нашел, если есть покажите и поправлю)

Добавлено Sun Jul 27 01:49:09 2008 :
Перенес таблицу сюда =)
Таблица сравнения

Надо проставить баллы для Mac OS X... Я на это не решусь =)

Отредактировано Azathoth (27-07-2008 02:10:15)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№183827-07-2008 02:13:22

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Добавлю свои 5 копеек:
В вин нет возможности скролла в неактивных окнах. Только не надо говорить, что не нужен". Я так, например одновременно смотрю сериалы и читаю форумы, скролля в неакивном окне фокса. Отлично выходит делать 2 дела одновременно, т.к. в сериалах намного больше диалоговых, чем экшеновых сцен. Это лишь одно из применений.

Отсутствует

 

№183927-07-2008 02:50:44

sbatrov
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2008
Сообщений: 16
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth
* Отсутствие истории буфера обмена ... lin GNOME 2 (не нашел, если есть покажите и поправлю)

glipper

P.S.
Для автоматического переключения раскладки есть xneur с фронтендами gxneur и kxneur

Отредактировано sbatrov (27-07-2008 02:54:16)

Отсутствует

 

№184027-07-2008 03:05:33

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

я пол-года назад пробовал, мне показался вполне рабочим
функций и назначения я что-то не заметил. вы тут такими объёмами и с такой скоростью пишете, всё переварить не успеваю

Про функции и назначения я это имел в виду:

сторонняя программа-костыль для неосвоивших слепой набор. ;)

А вообще славный флейм тут получается — самое то в дожливый летний денек.

Azathoth, респект за проделанную работу, я раньше не встречал попыток систематизировать отличия интерфейсов. Завтра прочитаю на свежую голову, может еще чего-нибудь придумаю. Надеюсь, Al_H поможет с интерфейсом макоси. Да, таблица ведь выпущена под GPL? :) Потому что у меня есть идея слегка изменить и возможно разделить XP и висту.

Отсутствует

 

№184127-07-2008 03:10:58

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab

В вин нет возможности скролла в неактивных окнах.

Полагаю что это иммет ту же природу что и "Невозможность вставки из буфера в неактивное окно". Надо префразировать просто.

Кстати тоже часто этим пользуюсь и под виндой (когда приходится, никуда от нее не денешься, клиенты однако) порой в ступор вхожу, когда не удается эта простое и привычное поведение =)

sbatrov

glipper

Есть такой, но он не входит в состав GNOME, что меня очень удивило!.
Вообще GNOME меня сильно удивляет. Он у меня собирался чуть дольше чем KDE, зачем-то mono подтянул и кучу другого хлама, а функциональность намного меньше чем у KDE.
Не понимаю...

Добавлено Sun Jul 27 03:28:11 2008 :
Erik

Да, таблица ведь выпущена под GPL?

Информация должна быть свободна! Она выпущена под BSD! =)

Я вообще думаю что надо назначить ответственных за каждый столбец. И дать им доступ к модификации. Я например плохо знаю GNOME и Mac OS X. Да и Windows начинаю подзабывать =)
Главное тут - быть наиболее объективным и не исходить из позиции "я это не использую (или в моей системе это недоступно), значит не надо". Хочется быть наиболее объективным.
Честно говоря, я несколько удивлен полученными результатами. Не ожидал что будет такой разрыв. И жду когда же Винда наступать начнет...
Надеюсь самое интересное впереди! Думаю запустить сервис принятия претензий...

Отредактировано Azathoth (27-07-2008 03:35:41)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№184227-07-2008 03:42:57

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

sbatrov

Для автоматического переключения раскладки есть xneur с фронтендами gxneur и kxneur

Боюсь xneur не дотягивает до решения проблемы =(


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№184327-07-2008 04:12:25

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H,

Пардон. Значит, так раньше было. А как насчет того что я часто использую среднюю кнопку для чего-то другого?

Вот от кого-от кого, а от маковода такое услышать не ожидал. У вас же там верхом крутизны считается одна большая кнопка :lol:

Информация должна быть свободна! Она выпущена под BSD! :)

Ах так! Тогда получай форк! :)
Я сгруппировал функции по задачам, добавил цвет и слегка изменил текст.

Нужна помощь вистовцев и маковцев! Если уважаемые Al_H и Micren найдут время, чтобы кратенько описать уникальные функции своих любимых ОС, то прогрессивное человечество в лице меня будет премного благодарно. Да и прочих форумчан призываю поучавствовать в создании сводной таблицы багофич, на которую мы еще не раз будем ссылаться :)
Через пару дней выйдет kde-4.1, когда войдет в дерево портежей — переведу одну из своих машин на эту версию и протестирую.

Отредактировано Erik (27-07-2008 05:55:58)

Отсутствует

 

№184427-07-2008 10:19:18

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik
Тогда уж рассмотрите UAC в Висте как аналог команды sudo в некоторых дистрах.
Так же панель MMC для управления машиной, где собраны средства наблюдения, анализа и управления машиной в одном месте, а в линуксе такого ни в одном дистре не видел(если есть покажите буду благодарен).

Добавлено Sun Jul 27 10:27:29 2008 :
Еще упоминалось централизованное управление софтом, что касается win то в висте цент обновления справляется с обновлением отлично, сторонний софт не обновляет, но мы говорим об ОС и интегрированном в нее софте. В винде броузер, плеер, мессенджер, и все остальное обновляется через единый центр обновления. Да и в тойже убунте и других дебианбасед дистрах через apt-get нельзя будет обновить софт поставленный от стороннего производителя не подключив репозитарии нужные (а я как полагаю мы сравниваем при подключенных только официальных репах).


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№184527-07-2008 12:27:22

Dracula
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Tagan York
Зарегистрирован: 17-10-2006
Сообщений: 154
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Боюсь xneur не дотягивает до решения проблемы

Последние версии вполне справляются, если не считать проблемы в адресных строках браузеров (кстати PS в фоксе на этом месте тоже иногда лагает). Да ps качественнее работает. Но и xneur вполне юзабилен. Решение есть. Так что 1:1

Added Sun Jul 27 12:30:13 2008 :

Да и в тойже убунте и других дебианбасед дистрах через apt-get нельзя будет обновить софт поставленный от стороннего производителя не подключив репозитарии нужные

А много ли такого софта? Сходу вспоминаются только модули ядра для vmware и kqemu ну еще google earth. Это если про убунту говорить. В мандриве софта не из реп гораздо больше.

Отредактировано Dracula (27-07-2008 12:30:52)

Отсутствует

 

№184627-07-2008 14:02:32

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

А вот таже winXP и тем более win Vista встают на него без проблем.

Смешноооо. На данный момент довольно мало ноутбуков, на которые если установить Висту, она еще и будет работать с нормальной скоростью со включенными визуальными эффектами.

Только в итоговой таблице уже решено Linux(KDE),Linux(GNOME). Потому так.

Потому что решено. Ясно. Я бы решил с Компизом.

Хотя почему гном там круче винды мне непонятно. Отстоище полное. Его только за эргономику можно исключить из рассмотрения вовсе. Это все ИМХО.

У Винды наверное с эргономикой проходной балл соблюдается.

Расставишь баллы для Mac OS X?

Неа.

Вам не кажется в сравнении юзабилити двух осей приравнивание linux=ядро экстремизмом?

Господа, вы уж как-то определитесь. Либо мы сравниваем Puppy Linux или что там есть с самым минимумом функционала, либо все-таки учитываем что-то, что не нужно ставить, потому как оно идет в комплекте - но только в части дистрибутивов.

Сейчас нет ни одного дистрибудива, хоть как то ориентированного на юзер-френдли, в котором не было бы

Опять же, это неравноценный спор. Во многих дистрибутивах нет многого. Идем по минимуму? Если вы не учитываете дистрибутивов со встроенным Компизом, то Линукс отстает на две эпохи по красивостям и от Висты, и от МакОСи. А красивости очень важны при выборе операционки тем, кому нужно еще что-то кроме консоли. Компиз - один из главных аргументов. Более того, здесь найдется несколько человек кроме меня, кому Компиз попросту удобен в работе.

/me дикий зануда

Вы попали в правильную ветку, она для зануд.

Надо проставить баллы для Mac OS X... Я на это не решусь =)

Я тоже. Аргументированный спор про Мак здесь невозможен, он всегда вырождается в противостояние понтующие гламурные эстеты с лишними деньгами vs. сторонники (нищие) суровой правды жизни. Никого удобство МакОСи не интересует. Здесь спор только на эмоциях, эмоциям баллы не нужны.

А вообще славный флейм тут получается — самое то в дожливый летний денек.

Erik, в дождливый летний денек нужно гулять, а не голову просиживать за флэймами.

Да, таблица ведь выпущена под GPL? :)

Erik, Рупор народной культуры, ну конечно же под CC.

Да и Windows начинаю подзабывать =)

Azathoth, надо возвращаться к корням. Иначе лаборантка спросит тебя, и ты будешь полчаса искать кнопку Пуск.

А как насчет того что я часто использую среднюю кнопку для чего-то другого?
Вот от кого-от кого, а от маковода такое услышать не ожидал. У вас же там верхом крутизны считается одна большая кнопка

Erik, Ваши представления о Маке датированы 1998 годом. Mighty Mouse имеет 2 кнопки (как они работают - детали), шарик прокрутки вместо колесика и одну дополнительную кнопку. Контекстное меню доступно почти везде. МакОСь адаптирована под 2кнопочные мышки с прокруткой уже очень давно. Я использую мышь от Логитех, потому что Эппловские дорогие и, по слухам, неудобные. Забудьте про однокнопочные мыши, подходит любая под USB.

Отсутствует

 

№184727-07-2008 14:10:10

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Да, централизованное управление софтом - достаточно скользкий вопрос. С одной стороны, это — одна из главных убийственных фич дистрибутивов линукс, которая достойна упоминания. С другой — много зависит от конкретного дистрибутива. В той же мандриве репозиторий намного меньше дебиана, генту или альта. Квизац_Хадерач, прав относительно встроенного в win софт, но ставить обновление windows в один ряд с 14 тысячами дебиановских пакетов рука не поднимается.
Поскольку таблица задумывалась как дистрибутивонезависимая, то за централизованное управление программами очки давать не буду никому. Однако, поскольку практически любой из mainstream-дистрибутивов содержит инструменты для гибкого администрирования программами, запись в таблице пока оставлю.

Да, обновление Windows обновляет весть софт производства Microsoft (офис, VS и пр.) или только встроенный в Windows?

Добавил UAC и MMC. В кде и гноме включены графические диалоги sudo, поэтому и им добавил очки за UAC. Что же касается ММС — она была еще в Win2000, но в висте стала гораздо функциональнее. Линукс-аналогов не знаю.

Добавлено Sun Jul 27 14:12:44 2008 :
Al_H, ё-моё, я даже смайлик большой поставил, все бестолку! В следующий раз поставлю два.

Добавлено Sun Jul 27 14:16:14 2008 :

Я тоже. Аргументированный спор про Мак здесь невозможен, он всегда вырождается в противостояние понтующие гламурные эстеты с лишними деньгами vs. сторонники (нищие) суровой правды жизни. Никого удобство МакОСи не интересует. Здесь спор только на эмоциях, эмоциям баллы не нужны.

В данной таблице ни слова про стоимость и лицензии, только эргономика. Именно попытка абстрагироваться от прочих реалий и сосредоточиться на функциях. Если МакОС наберет больше всего баллов, буду только рад за маковцев.

Отредактировано Erik (27-07-2008 14:29:38)

Отсутствует

 

№184827-07-2008 14:18:42

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Квизац_Хадерач пишет

Erik
Еще упоминалось централизованное управление софтом, что касается win то в висте цент обновления справляется с обновлением отлично, сторонний софт не обновляет, но мы говорим об ОС и интегрированном в нее софте. В винде броузер, плеер, мессенджер, и все остальное обновляется через единый центр обновления. Да и в тойже убунте и других дебианбасед дистрах через apt-get нельзя будет обновить софт поставленный от стороннего производителя не подключив репозитарии нужные (а я как полагаю мы сравниваем при подключенных только официальных репах).

|Посмотрите, как изящно человек сказал, что затыкалка дырок в оси функциональнее, чем apt-get, действительно обновляющий всю систему и софт :/

Отсутствует

 

№184927-07-2008 14:24:40

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik
обновляется и офис и визуал студия, вообщем  для всего что МС выпускает патчи и обновления.
Scarab
А линукс таки не затыкает дыры ? У меня убунта как то раз на 180 мегабайт обновления для затычки безопасности скачала.

Добавлено Sun Jul 27 14:30:24 2008 :

но ставить обновление windows в один ряд с 14 тысячами дебиановских пакетов рука не поднимается.

Ну давай будем объективны, из этих 14 тысяч пакетов практически 99% можно отнести на сторону стороннего софта не относящегося конкретно к интеграции в ОС.
Windows же обновляет свои компоненты и свой софт от МС.

Добавлено Sun Jul 27 14:34:38 2008 :
Erik
Щас глянул таблицу. Таки добавили бы в конце описание цветов и как присуждаются балы. Так же vista бы полностью написали, название таблицы тоже неплохо бы полностью обозначить.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№185027-07-2008 14:34:56

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

я даже смайлик большой поставил, все бестолку!

Да я понимаю. Но слишком много народу в это действительно верит.

В данной таблице ни слова про стоимость и лицензии, только эргономика.

Не, ребят, разбирайтесь сами. Я здесь ни разу не видел спора про Мак с чем-то кроме эмоций. Вот пусть американцы решают для себя, что удобнее, Винда или Мак. Тем более те, кто Линукс даже не рассматривает как вариант.

Отредактировано Al_H (27-07-2008 14:35:43)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]