Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№57609-07-2008 06:39:26

Gromila
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2005
Сообщений: 196
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

В связи с тем что ILO "глючит" на FF 3, по причине незаточенности ее под него, особенно раздражает:

slimus
Есть еще проблема выпадания закэшированных картинок, видимо кэш глючит иначе чем в FF2, например: если страницу этого форума зачитать со всеми картинками, потом перейти в режим "cached images" и перейти на другую страницу трэда, то логотип мозилловского форума выпадает в осадок до наведения курсора.

В связи с этим возникает вопрос. Если автор расширения более не поддерживает его, кто то более умный пока не нашелся чтобы заточить его полностью под FF3.
Есть ли альтернатива ILO под FF3.

Отсутствует

 

№57709-07-2008 06:44:22

slimus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Gromila
Если была альтернатива, то как Вы думаете стали бы мы переделывать его ?:)
про неподгрузку закешированных картинок я прекрасно знаю, но пока не нашел как можно пофиксать это. Дело в том что на офф сайте, ничего не сказано про изменения в кеше, но почему-то старый алгоритм не работает. Причем, заметил такую особенность: если открыть страницу firebug'ом, и нажать на Inspect, то все картинки нормально покажуться, с чем это связано я тоже незнаю... пока копаю его еще дальше...

Отсутствует

 

№57809-07-2008 07:38:01

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: ImgLikeOpera

slimus

Дело в том что на офф сайте, ничего не сказано про изменения в кеше, но почему-то старый алгоритм не работает.

В Багзилле поищите.

Отсутствует

 

№57909-07-2008 09:59:18

slimus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Вообщем такое дело, сегодня, кажется, поправил баг, нужен хороший тестинг, к сожалению времени совсем нету
http://slim4ik.gorodok.net/imglikeopera.xpi
вот последняя версия.

НО! На данный момент не работает отображение картинок из кеша. Тоесть в режиме показывать из кеша, картинки все равно не показываются.
Посмотрите работоспособность остального, если все будет ок, сделаю кеш.

Отсутствует

 

№58009-07-2008 10:46:37

sNk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

slimus
Политика "Не загружать изображения":
Нажимаю загрузить изображение, изображение загружается и меняется политика на "Загружать из кэша".
Политика "Загружать только с этого сайта":
Картинки не показываются или показываются не все. Картинки-ссылки показываются при наведении. Тоже самое и при "Загружать все".
Заметил, что это касается только форумов. На обычных сайтах, например, гизметео - все нормуль.

Каждый раз при открытии окна настроек ILO политика изменяется в зависимости от того, какая кнопка мыши нажата, т.е. как на иконку. При открытом меню кликаешь на разделитель - политика меняется также как на иконку.

Отредактировано sNk (09-07-2008 12:06:26)

Отсутствует

 

№58109-07-2008 14:07:14

Mishail
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2005
Сообщений: 261
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

slimus
В \imglikeopera.xpi\chrome\ дублируется содержимое из imglikeopera.xpi\chrome\imglikeopera.jar

По поводу изменений, получается проблема была в использовании obj.someAttribute вместо obj.getAttribute("someAttribute")/obj.setAttribute("someAttribute")?
А почему тогда obj.style.width/height осталось без изменения? (c этим разобрался)

Отредактировано Mishail (09-07-2008 14:23:07)

Отсутствует

 

№58209-07-2008 17:45:46

slimus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

то что дублируется -- это побочный эффект extension developer, манифест смотрит куда надо. Так что беспокоится по этому поводу не стоит.

По поводу бага с картинками -- кто-нибудь помнит такой баг в старых версиях? Может кто-нибудь знает где можно копнуть информации по-поводу разработки оригинальной версии ILO?

Mishail
Я тоже так думал, но всеже оно не работает как положено :( Картинки-ссылки все равно пропадают. Причем это явная проблема кэша -- отключаю кэш полностью, аддон работает превосходно...

Отсутствует

 

№58309-07-2008 18:08:59

Крыска
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 670
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

долго юзал, но баг с картинками которые появляются с наведением на них не видел


"всё-равно его не брошу, потому что Лис хороший!" (c) Ewgen

Отсутствует

 

№58409-07-2008 18:10:37

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

slimus
Не, это не проблема кэша, можно вынести ILO и побегать по страничкам с включенными картинками и видно, что картинки не перечитываются (за исключением сайтов отдающих expire для картинок) и что главное не пропадают, проблема где-то в недрах ILO.
Просто ставишь Load All Images и вот они исчезающие картинки, а по идее этот режим должен быть идентичен FF вообще без ILO... за исключением подавления expire картинок =)

Отсутствует

 

№58510-07-2008 10:10:40

slimus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Creature
Вы меня не правльно поняли :) Я имел ввиду изменился механизм работы с кешем, поэтому то и стало все карежится. Когда переключаете в режим показывать все, он вытаскивает из кеша что может, а то что не может подгружает извне. Попробую убрать весь механизм который описан для режима "загружать все картинки"

Отсутствует

 

№58610-07-2008 11:41:12

Снежный Барсик
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1274&page=13#listStart

думаю на любой странице этого сайта будет тоже самое - не отображаются мелкие фотки
оперой всё работает

само собой с ILO не отображается

Отсутствует

 

№58710-07-2008 11:46:46

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

slimus В том-то и дело что вытаскивает ВСЕ из кэша, причем правильно, однако некоторые картинки не отображаются и не отображаются потому, что в функцию shouldLoad происходит повторный вход, причем именно для этих картинок, соотв. применяется полиси запрещающее их загрузку. Убедиться в повторном входе легко просто воткнув добавление сообщений в лог в теле этой йункции. Пвоторные входы будут прерывать обработку картинок, которые в последствии не загрузятся. Соотв. есть 2 разных вывода
1) Возможно shouldLoad НЕ_реентерабельна... впрочем не думаю...
2) повторный вход автоматически запрещает загрузку объекта - это починить скорее всего не выйдет, разве что разогнать эту функцию... последний вывод наиболее вероятен, ибо подтверждается экспериментально:
Берем функцию shouldLoad ищем в нем первый    if (!doc.iloDocPolicy) {
перед ним фтыкаем return ACCEPT
грузим данный форум, все картники на месте, давим F5, проблем тоже нет
теперь втыкаем return ACCEPT после этого if-а и вложенного в него длительного цикла
(тело цикла можно откомментить) рестартуем лиса, повторяем трюк с F5 - лого сайта уже не видно (верно для P4 2.8ghz, на более быстрых машинах проблемы может и не быть ;)
Соотв. я не вижу способа заставить правильно работать ILO на FF3 из-за врожденнго бага в огнелисе и мало того все адоны базирующиеся на подобном механизме блокирования содержимого будут иметь сходные проблемы.
Есть еще псоледний вариант - тупое обновление всех картинок после окончания загрузки страницы... однако лично мне обновить средствами ILO не удалось, глюколис просто падает на обновлении стилей, а самому писать обновление лень =)

Отсутствует

 

№58810-07-2008 11:53:07

Крыска
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 670
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

ужас. :/

и что делать? пинать мозилловцев, что б переделывали ядро?


"всё-равно его не брошу, потому что Лис хороший!" (c) Ewgen

Отсутствует

 

№58910-07-2008 12:01:22

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

пинать их бесполезно, если бы им было сколько-нибудь интересно продвигать свой продукт, они бы давно сделали механизм типа ILO штатным, да и их идиотичное упорство при работе с картинками (обработка бесполезного expire) делает огнелиса уникальным продуктом, ибо ни один браузер такой тупсотью не страдает в принципе... собственно для меня единственная фича, которая заставляет использовать тормозную глюкозиллу - это более-менее правильное сохранение страниц, причем это "более-менее" значительно превосходит возможности других браузеров.

Отсутствует

 

№59010-07-2008 12:08:57

slimus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Но должен же быть какой-то "тупой" механизм который заставит этот "тупой" брайзре работать правильно?!
Вторая версия тоже была не очень приятной, т.к. в коде столько хака понаписано, что разобраться в нем очень тяжело...

Отсутствует

 

№59110-07-2008 12:29:36

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

slimus Я думаю только заставить FF зачитать картинки из кэша, после того как страница загружена целиком, в принципе в ILO есть такой механизм, например на переключении табов
он реализован и картинки действительно встают на место (если стоит соотв. грыжик в настройке ILO).

Отсутствует

 

№59210-07-2008 12:34:12

slimus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2008
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

ок, попробую сегодня вечером, или завтра сутра реализовать. завтра отпишу о результатах..

Отсутствует

 

№59310-07-2008 18:04:24

Крыска
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 670
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

что-то я расстроился :cry:
мне например опера крайне не нравиться (хотя на работе я её всем ставлю)...


"всё-равно его не брошу, потому что Лис хороший!" (c) Ewgen

Отсутствует

 

№59411-07-2008 18:58:57

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

#@$@#%$!! че-то я тоже расстроился, однако вроде таки починил ILO... и называется это шаманство, пойду куплю бубен... буду иногда пользоваться... хотя конечно я бы предпочел разработчикам надавать в бубен.
Рекомендую предварительно вынести старый ILO, я там немного пакет раздербанил.
версию обозвал 0.6.15.1
http://dsrt.jino-net.ru/files/imglikeop … fixmod.zip
или с зеркала через секцию download с головной страницы.
http://dsrt.boom.ru

Отсутствует

 

№59511-07-2008 19:30:31

Sergik1
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 260
UA: Minefield 3.1

Re: ImgLikeOpera

Похоже что нормально работает. У меня в закладках есть один форум где старый ILO коверкал графику, теперь форум открывается нормально. :rock:

Отсутствует

 

№59611-07-2008 20:50:20

OldNick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Если включить режим "Загружать только с этого же сайта", то картинки из кэша не подгружаются при заходе на страницу. Тоже самое происходит, если в правилах выставлен режим для сайта "Загружать только с этого же сайта", а текущий режим "Загружать только из кэша". Я так понимаю, ноги из одного места растут, в этом случае.
Остальное вроде нормально, уже намного лучше чем раньше было, радует :).

Отредактировано OldNick (11-07-2008 20:51:32)

Отсутствует

 

№59711-07-2008 20:58:30

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

OldNick
Хм.. ссылку где такое безобразие происходит в студию :)
у меня картинки грузятся и в этом режиме в т.ч. и из кэша.

Отсутствует

 

№59811-07-2008 21:37:27

sNk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-06-2007
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Creature
Сайт fishki.net. Зашел с политикой "Загружать с этого же сайта", все что надо загрузилось. Переключаю на "Загрузку из кэша", затем F5. Не загрузилось их лого (вверху слева) и картинка icon_fav (такой маленький гвоздик в заголовке каждого поста). Через CacheViewer вижу, что обе эти картинки в кэше присутствуют.

Но прогресс есть и значительный :)

Отсутствует

 

№59911-07-2008 22:23:06

Creature
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 106
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: ImgLikeOpera

sNk
У меня лого загрузилось, а гвоздик отказался и line.gif тоже... видимо шаманство таки не панацея %) и странно что реклама загрузилась, а вот не должна была ни разу, видимо есть серьезный побочный эффект, завтра проверю код.

Отсутствует

 

№60012-07-2008 11:03:35

OldNick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 10
UA: Firefox 3.0

Re: ImgLikeOpera

Creature
На любом, например на www.nnm.ru. Сделал даже так:
1) загрузил в режмие "только из кэша"
2) переключил "с того же сайта", дождался пока загрузятся картинки
3) F5 => картинок нет.
Если переключится в режим "только из кэша", то они появляются.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]