Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№112-07-2008 00:45:30

puffhasiti
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.0

Синхронизация Firefox 3 (WinXP&Kubuntu)

Так сложилось, что две системы. Обе "почти" голые, так как не обвешиваю их ненажнум софтом. Получается, что кроме офиса, адоб ридера, скайпа и firefox3 мало чем активно пользуюсь. Если с первыми тремя все ясно, то очень хотелось бы получить одинаковый firefox в обоих системах (около 5 аддонов, закладки etc.). Можно ли синхронизировать?

Звучит, конечно, нелепо, но хотелось бы получить что-то вроде этого: лежит значит себе профиль файрфокса и доступен из любой системы.

Отсутствует

 

№212-07-2008 01:25:06

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Minefield 3.1

Re: Синхронизация Firefox 3 (WinXP&Kubuntu)

Вообще лучше так не совмещать, но если не использовать системо-зависимые расширения вроде PicLens, то можно попробовать.
Перенеси созданный профиль в новую папку, запусти фокс с параметром -p в каждой системе, в каждой системе создай ему новый профиль и укажи этому профилю эту папку. Может и получится.

Отсутствует

 

№312-07-2008 03:10:00

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Синхронизация Firefox 3 (WinXP&Kubuntu)

Я как-то такое даже проделывал, но потом отказался сначала в пользу виртуальной машины, а потом и от второй системы вовсе :)

Нужен раздел на FAT (NTFS не рекомендую, хотя тоже можно), туда кладется профиль и в profiles.ini прописывается путь (желательно абсолютный). Насколько стабильно это будет работать - не знаю. У меня вроде без нареканий, хотя я и перезагружался не так часто.

Отсутствует

 

№412-07-2008 04:30:37

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Синхронизация Firefox 3 (WinXP&Kubuntu)

Просто редактируется в кубунте в profiles.ini путь до папки с виндовым проылем... и он юзается один на двохих.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]