Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№108-07-2008 08:25:30

tester2008
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Проблема с тормозами

Если открыть много вкладок и долго их держать переодически открывая и закрывая новые то начинаются страшные тормоза. Если аварийно закрыть FF и открыть заново востановив предыдущие вкладки через востановление сесий то все начнет летать.

Это и есть хваленое быстродействие FF3.0???

Отсутствует

 

№208-07-2008 11:27:38

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

ничего подобного не наблюдаю

Добавлено Tue Jul  8 11:28:05 2008 :
а тормоза надо смазывать, чтобы с ними проблем не было ;)

Отсутствует

 

№308-07-2008 11:31:45

tester2008
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

ну еще можно вернуться опять на ие7...

Отсутствует

 

№409-07-2008 12:06:50

tynez
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

У меня аналогичная проблема — любимый браузер отбирает 90% ЦП и 150 метров памяти — параллельно вообще ничего не работает. Други, помогите, что делать?

Отсутствует

 

№509-07-2008 22:04:07

ru-vadik
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 1976
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

tynez пишет

У меня аналогичная проблема — любимый браузер отбирает 90% ЦП и 150 метров памяти — параллельно вообще ничего не работает. Други, помогите, что делать?

Для начала, как обычно, попробовать чистый профиль.


Не стойте на месте - ищите новые тупики :)

Отсутствует

 

№610-07-2008 00:50:51

Doroninss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

У меня происходит такая же фигня! загрузка ЦП до 100% доходит часто, и при этом так же количество памяти доходит до 150 метров, хотя открыто всего 4-5 вкладок и ничего не качается! как быть? создание нового профиля не спасло

Отсутствует

 

№710-07-2008 07:04:21

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.1

Re: Проблема с тормозами

При длительных сессиях потребление памяти может доходить до 200 мегабайт (иногда выше) в зависимости от количества установленной RAM, но ниже, чем в IE, Safari и Opera. Использование процессорных ресурсов зависит от открытых в данный момент сайтов. Некоторые из них способны в одиночку занять процессор на все 100% в любом браузере. Например, тяжелые сайты построенные на flash.

Отсутствует

 

№810-07-2008 08:40:06

demetsuri
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-09-2006
Сообщений: 98
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с тормозами

начинаются страшные тормоза.

Позволь мне не поверить тебе tester2008, он же tynez, он же Doroninss.

Отредактировано demetsuri (10-07-2008 08:43:32)

Отсутствует

 

№910-07-2008 15:29:27

tynez
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

Уважаемый demetsuri, я не знаком с перечисленными Вами другими участниками, и проблема с тормозами отмечена не только мною.
Насчёт чистого профиля -- я сносил полностью FF, потом ставил девственным по-новой, удаляя все возможные настройки, кукесы и проч., при новой установке только обратно закачивал закладки из файла json.
Вы бы лучше не язвили, а помогли.

Отсутствует

 

№1010-07-2008 15:56:25

Родион Дорошкевич
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 32
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с тормозами

Есть родственный топик: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=248858#p248858
Так что тормоза не только здесь обсуждаются :(

Отсутствует

 

№1110-07-2008 17:58:40

tynez
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-07-2008
Сообщений: 3
UA: IE 6.0

Re: Проблема с тормозами

Создание нового профиля привело к тому, что загрузка ЦП стала 60-70%, а памяти попрежнему отъедается от 100 метров и выше. В общем, ждём помощи. :D

Отсутствует

 

№1210-07-2008 21:52:35

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.1

Re: Проблема с тормозами

100 мегабайт - это нормально

Отсутствует

 

№1310-07-2008 23:08:09

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

ego
для тройки это много, у меня выше 50 не поднимается, обычно держится около 35

Отсутствует

 

№1410-07-2008 23:20:54

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

для тройки это много, у меня выше 50 не поднимается, обычно держится около 35

Мне кажется, что это и от памяти компа зависит. У меня при двух гигах оперативки минимум 150, к концу рабочего дня - 350. В двойке было раза в два больше.

 

№1511-07-2008 23:34:24

Doroninss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

у меня на ноуте 512 оперативы и проц centrino 1 ghz, доходит до того что просто мышь со скоростью убитой черепахи движется, при то что у меня не открыта куча флеш сайтов а всего навсего такие которые похожи на этот форум! у товарища Лиса жрет ресурсов не более 50 метров, когда он узнал что у меня за сотку переваливает и при этом загрузка ЦП 100, он спросил что я там ваще гружу через него))) Закрываешь Лису так комп сразу получает новый глоток жизни,а как запустишь его как будто душат

Отсутствует

 

№1623-07-2008 22:51:55

IguMEN
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

Здравствуйте, господа. Я не побоюсь этого выражения - братья по несчастью.
Зарегиться на форуме меня заставил именно этот топик: уж очень давно у меня не наблюдалось такого возмущения.

Перечитайте еще раз всю тему и вдумайтесь, о чем вы тут пишете! Вы чуть ли не прогнозируете грядущие "тормоза" своих компьютеров, спровоцированных непродуманной в должной мере работой программного продукта. Это же абсурд! Зачем намеренно идти таким путем? Зачем жертвовать комфортом и своими нервами?
Ведь фактически, через час активной работы "удобный", "безопасный" и "быстрый" (а это - вообще бред) FF-3 превращается в старую неповоротливую клячу!

Сегодня мне нужно было слить образ DVD весом 4,2 Гб... Продолжать?
Для тех, кому интересно, повествую:
В общем, запущенный 5-ю минутами ранее, FF резво подхватил закачку (кстати, я зарекся отныне пользоваться этой примочкой aka заманухой). Но, не смотря на мой 4-х М-битный канал, удаленный сервер (да сгинет его презренный MBR в бэд-блоках во веки веков!!:angry:) решил не отвечать взаимностью, а ограничился ~1Mbps.
Ну, я и прикинул, что в свои 27 лет вполне могу пожертвовать где-то 9-10 часов для получения достаточно аппетитного ISO-шника.
Короче, в сладостном предвкушении я, дабы скоротать время, продолжил писать заказанную 3-го дня прогу, попутно черпая материал из И-нета. И, о удалено! Мой комп начал беспощадно лагать. Вначале я и не предал этому  значения, потому как учитывал возможную активность антивиря. Отключил его. Не помогло((( Вынес все процессы из памяти. И тут - удалено!!!! ПАРАМПАМПАМ!! Вот это браузер! Аккупант недоделанный! (кстати, реально же - недоделанный))) Столько отожрать - это ж какие злобные процессы бурлят в его адских недрах????? :o Ха, к стыду своему, даже заподозрил нечеткую зависимость между покупкой днем ранее широкоформатного монитора и сегодняшним беспрецедентным расширением браузера.
Еще минут через 5 FF перестал открывать вкладки, а закачка жестко затупила, негласно послав меня "тусоваться по периметру"...
А дальше - как в тумане - в неясных очертаниях действий с сомнительными результатами работы, с пинка заработали аддоны FF, позволяющие, якобы, освободить память. Но было уже слишком поздно:
"Да ну, удалено!" - выдохнула устало закачка и тотчас отвалилась.
Конечно, надо отдать должное разработчикам: FF с завидной стабильностью, которой скрипя вкладками могут завидовать и "IE" и "Maxton", вместе с "Opera" удерживал занятую память (270 Мб), несмотря на присутствие лишь одной вкладки.
А еще через несколько минут уничтожения взглядом презренного ОБОРЗЕВАТЕЛЯ, как это обычно и бывает, явилось не совсем протрезвевшее после вчерашнего просветление и предложило, как выход, открывать новые адреса не в новых вкладках, а в новых окнах. Пришлось отвалить своему просветлению сотку рубликов на опохмел и по тихой грусти корить себя за отсутствие должной смекалки. Вот.
Так что, всем рекомендую!))))))))))) Ну и  стабильной все работы!

ЗЫ: Уважаемый demetsuri, убедительно прошу Вас не отождествлять меня с иными участниками форума. Не хочу Вас шокировать, однако, с достаточно высокой степенью достоверности, сообщу следующий факт:
за сегодняшний день с одного только сайта softodrom.ru, на момент публикации этого сообщения, было уже скачано более 900 копий дистрибутива. Так что, Вы далеко не один в этой вселенной.

Все, всем спасибо за внимание!

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№1723-07-2008 23:12:21

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

Пафоса то сколько.

Замечание п. 3.7
Sergeys

 

№1823-07-2008 23:24:19

IguMEN
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

Меня провоцирует на выпады about:config
Не серчайте, милостивые государи, просто накопившиеся яды надо без малейшего промедления отторгать, дабы крышей не двинуться.

Всем хорошего коннекта!))

Замечание п. 3.7
Sergeys

Отсутствует

 

№1923-07-2008 23:28:16

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Granparadiso 3.0

Re: Проблема с тормозами

IguMEN
Да тебе надо идти преподавать программирование. Серьёзно!!!!
А то со времён 4МГц-овых процессоров, 640 КБ ОЗУ и винчестера на 10 МБ программы стали жрать как-то не по-детски всех ресурсов компьютера. А неучи-программисты никак не хотят заниматься оптимизацией кода в угоду простоте написания программ при помощи различных сред.

Замечание п. 3.7
Sergeys


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2023-07-2008 23:36:18

IguMEN
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-07-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Проблема с тормозами

Infant
Сразу приношу извинения за небольшой оффтоп:

Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", М. Радио и связь, 1989.

...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа ”мышь”...

...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...

А ведь как в воду глядели))))))

Замечание п. 3.7
Sergeys

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]