Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№120-06-2008 12:17:15

Green Cat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2004
Сообщений: 15
UA: Firefox 3.0

В FF3 косяк с вводом паролей

Сижу за Proxy с паролем.

1. При неправильно введённом пароле FF3 перехватывает сообщение от Proxy и повторно выводит окно для ввода пароля, в котором не указана причина (ошибка в имени/пароле)
2. Окно для ввода пароля при первом появлении содержало checkBox "Запомнить пароль", а потом этот checkBox совсем пропал
3. Если в первый раз (пока checkBox еще есть) запомнить неправильный пароль, то потом уже этот пароль исправить невозможно. Можно войти в Настройки и удалить запомненный неправильный пароль, но сохранить правильный уже нельзя (нет checkBox'а)
4. Окно для ввода пароля стало насоразмерно большим и, похоже, что-то в нём планировалось ещё написать, но текст явно не весь влезает, обрезан.

!!! А на ... (зачем) вообще было менять систему работы с паролями? Всё и так было хорошо! От добра добра не ищут.

Отсутствует

 

№222-06-2008 18:20:05

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

С новым профилем то же самое?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№326-06-2008 16:48:51

Green Cat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2004
Сообщений: 15
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Да, с новым профилем аналогично.

Отсутствует

 

№404-07-2008 10:58:41

dar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

У меня около 20-и различных паролей, на различных сайтах (это очень важных ДВАДЦАТЬ)
Помимо этого куча менее важных.
Но войти невозможно!
Ввожу ПРАВИЛЬНЫЕ ( много раз проверял, поначалу даже восстанавливал, чуть не заблокировали на одном ресурсе) логин-пароль и получаю сообщение, что они неверные.
Что за ерунда?
Причем, эти же пароли и логины работают, например в SeaMonkey.
Вот уже второй день мучаюсь.
Если кто знает и сталкивался и решил эту проблему помогите пожалуйста.

Отсутствует

 

№505-07-2008 00:21:10

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

dar
На новом профиле Firefox пробовали?
P.S. Кстати как вы на форум попали?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№605-07-2008 10:05:36

dar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Unghost пишет

dar
На новом профиле Firefox пробовали?
P.S. Кстати как вы на форум попали?

Новый профиль не пробовал. Надо попробовать будет.
Подошел координально - переустановил Винду.
На этот форум параоль принимается, почемуто?
А вот на почту на мыле зайти не могу.
Ввожу логин-пароль и получаю сообщение, что они неверные, хотя они верные.
За совет, спасибо.

вот у вас, видимо линукс, поэтому и работает:))
Я даже стал заговор подозревать!
Что мелкософт специально так в СервисПаке 3 сделал, чтобы кроме его ИЭ
ничего толком не работало:(((

Добавлено Sat Jul  5 10:11:02 2008 :
:offtopic:
Подскажите, пожалуйста, если линукс ставить, то на сегодня какой лучше выбрать?
Для векторной и растровой графики и дизайна нужно - работа с фотографиями.

Отредактировано dar (05-07-2008 10:35:37)

Отсутствует

 

№705-07-2008 10:36:02

dar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Новый профиль не помогает:((

Отсутствует

 

№805-07-2008 12:57:34

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

dar
Очевидно, логин и пароль неправильные. Пароль был простой? Может, ящик взломали?

Подскажите, пожалуйста, если линукс ставить, то на сегодня какой лучше выбрать?
Для векторной и растровой графики и дизайна нужно - работа с фотографиями.

Для работы с фотографиями подходят MacOSX и Windows. Linux не подходит. То есть, ходят слухи, что есть Кореловский пакет под Линукс, причем платный, но реально люди пользуются ГИМПом, который... как бы это без мата... мягко говоря, не Фотошоп. Кстати, и Корел Фотопэйнт тоже по уровню ниже. Может, Вы и привыкнете, но Линукс в этом случае не лучший выбор. Для векторной графики подходит любой Линукс, но насколько Вас устроят тамошние редакторы - отдельный вопрос. С другой стороны, что именно Вы делаете с фотографиями? Может, Вам и ГИМП вполне подойдет.
Народ обычно советует Кубунту, АльтЛинукс, или Мандриву. Можете сначала попробовать на лив-дистрибутиве, то есть запустить с диска, и лучший дистрибутив - Кноппикс. Но Вы можете попробовать в лив-версии и то что будете ставить - есть такие варианты для Кубунты, для Альта, и кажется для Мандривы тоже.
Кубунта и Кноппикс - Дебиан-подобные, это значит, под них легко найти софт. У АльтЛинукса богатый репозиторий, и там много портированного софта, но формат у него самостийный, и софт вне репозитория найти сложнее. У Мандривы плохо и с тем и с другим.

Отсутствует

 

№906-07-2008 16:46:15

KML
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 01-06-2005
Сообщений: 422
UA: Foxware 0.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

У меня тоже паролей немало, все работают в FF3. Можно пример сайта, на котором такая чехарда происходит?

Отредактировано KML (06-07-2008 16:50:07)


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№1006-07-2008 19:49:22

dar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

KML пишет

У меня тоже паролей немало, все работают в FF3. Можно пример сайта, на котором такая чехарда происходит?

Возможно это "косяки" и не FF3, но много лет не было проблем, а тут поставил FF3 понеслось:))
Вот разбираюсь, как устранить это и наладить нормальную работу.
А сайты на которые не могу зайти:
почта: mail.ru, mail.yandex.ru/
сайты: http://lori.ru/, https://www.fotolia.com/Member/Login, http://albumo.com/login и еще пару сайтов
Вот такие дела...
И ведь мне как пользователю, нужно не систему настраивать а работать.
Тогда возникает вопрос, а зачем делать FF3 если им пользоваться нельзя, если он хуже предыдущего, если он с чем-то там, ну, я не знаю, не совместим, или еще чего.
Я проще смотрю, было - более менее хорошо, загрузил FF3 - работать не стало:((
От куда мне знать почему не стало. Я не програмист.
Если бы знал то не стал бы грузить. Так его же рекомендовали как супер броузер ( кстати много лет FF пользуюсь и был доволен).
То же с Сервис паком 3 к винде...
По-моему от него вреда больше чем пользы.
К примеру, на своем горьком опыте я выяснил, что его нужно ставить раньше чем Касперского или, если Касперский стоит то необходимо в нем (в каспере) самозащиту отключить иначе могут быть проблемы с реестром. Что у меня и случилось:) Но винда и есть винда ...
а, вообще, я уже готов на другую ось перейти ..лишь бы работало все нормально...

Отсутствует

 

№1106-07-2008 20:11:04

x25
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

dar
Ищи решение проблем в направлении Касперского.

 

№1206-07-2008 20:47:08

dar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2008
Сообщений: 12
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Надо попробовать.

Самое удивительное, что с оперой почти та же проблема, а SeaMonkey работает (через нее и захожу на почту).

Ко всему, на этот форум попадаю через FF3 нормально.

1 то есть с некоторыми сайтами у моего FF3 косяк с некоторыми нормально.
2 с теми же сайтами косяк и моей Оперы.
3 но! у SeaMonkey косяков с этими сайтами нет

Просто мистика какая-то:))))

На вирусы проверял, на шпионов тоже ... кажется нет...

Может FF3 и Опера, раз у них косяки с паролями, построены в этом отношении как-то одинаково?

Во всяком случае, они косячат напару как сговорились:))

Добавлено Sun Jul  6 21:14:45 2008 :
:offtopic:

Спасибо, за развернутый ответ.

В принципе, конечно, фотошоп он де-факто стандарт и очень мощный.

Я пользуюсь Гимпом :))  Результат получается нормальный.

Кроме Гимпа пользуюсь софтом от Canon: Digital Photo Professional и ZoomBrowser EX.

В любом случае, спасибо за ответ.

Отредактировано dar (06-07-2008 21:20:42)

Отсутствует

 

№1310-07-2008 11:55:26

Gozya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

У меня на работе машинка слабая, а новая опера жутко грузит проц, вот и поставил се FF3 с офф сайта. И как раз столкнулся с проблемой авторизации. И не гдето там, а на сайте где я админю, тоесть это один огромный минус, который ставит под вопрос целесообразность использование сего браузера.
У меня ADSL доступ 4мб/с без фаервола, winXP_SP2, антивирус NOD32_3.0(пробовал отключать). ввожу адрес destroyclan.ucoz.ru , затем ввожу свой админский логин/пароль (поверьте я его знаю, ибо грешно не знать админу своего пароля), ставлю галочку "Запомнить" и нажимаю кнопку "Вход". Как положено появляется зеленая галочка говорящая о том, что логин/пароль верные и страница перегружается для просмотра ее уже от лица админа. Но вместо того, чтобы получить страницу с админпанелью и логином Gozya (группа администраторы), я получаю туже страницу с надписью "Приветствую Вас Гость".
В Опере и IE таких проблем нет, авторизация проходит на ура! Я всегда проверяю сайт в Опере и IE после каких либо изменений в коде, для контроля правильности отображения  страницы. В FF3 я этого не могу сделать, ибо вижу его только от лица гостя. Можно конечно сказать, что я напартачил с кодом, но тут сразу хочу предупредить, что форма логина там не изменяемая и я на нее влиять не могу, ибо она прописывается глобальной перемнной (кажись %LOGINFORM%) и выполняется исключительно на движке ucoz.
У меня есть пользователи с FF2, которые таких проблем не имеют.
Движок генерирует такой код формы логина (ajax):

Выделить код

Код:

<script type="text/javascript">
sendFrm549220=function(){
var o=document.getElementById('frmLg549220');
var pos=_umlGetCoord(document.getElementById('frmLg549220'));
document.body.insertBefore(document.getElementById('blk549220'),document.body.firstChild);
with(document.getElementById('blk549220')){style.top=(pos['top'])+'px';style.left=(pos['left'])+'px';style.width=o.offsetWidth;style.height=o.offsetHeight;style.display='';innerHTML='<div align="left" style="padding:5px;"><div class="myWinLoad"></div></div>';}
uz.util.Connect.setForm('frmLg549220');
var cObj = uz.util.Connect.asyncRequest('POST','http://destroyclan.ucoz.ru/index/',callback);
}

</script>
<div id="blk549220" style="border:1px solid #CCCCCC;position:absolute;z-index:82;background:url('http://src.ucoz.net/img/fr/g.gif');display:none;"></div><form id="frmLg549220" style="margin:0" onsubmit="sendFrm549220();return false;">

<table border="0" cellspacing="1" cellpadding="0" width="100%">

<tr><td width="20%" nowrap="nowrap">Логин:</td><td><input class="loginField" type="text" name="user" value="" size="20" style="width:100%;" maxlength="50" /></td></tr>
<tr><td>Пароль:</td><td><input class="loginField" type="password" name="password" size="20" style="width:100%" maxlength="15" /></td></tr>
</table>
<table border="0" cellspacing="1" cellpadding="0" width="100%">
<tr><td nowrap><input id="remsitePage1" type="checkbox" name="rem" value="1" checked /><label for="remsitePage1">запомнить</label> </td><td align="right" valign="top"><input class="loginButton" name="sbm" type="submit" value="Вход" /></td></tr>
<tr><td colspan="2"><div style="font-size:7pt;text-align:center;"><a href="javascript://" onclick="openLayerB('Prm',0,'http://destroyclan.ucoz.ru/index/5','Напоминание пароля',250,130,1);return false;">Забыл пароль</a> &middot; <a href="http://destroyclan.ucoz.ru/index/3">Регистрация</a></div></td></tr>

</table>

<input type="hidden" name="a" value="2" /><input type="hidden" name="ajax" value="1" /><input type="hidden" name="rnd" value="220" /></form>

Отредактировано Gozya (11-07-2008 11:15:43)

Отсутствует

 

№1411-07-2008 10:54:22

Guid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

dar, завидую твоему терпению :) я бы уже давно на 2.0 откатился
А вот я повременю переход на 3.0 - похоже есть проблемы с касперским (жуть) и нод32

Отсутствует

 

№1521-07-2008 12:54:43

Gozya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Похоже тема заглохла. Приедтся забить на этот браузер. Толку мне от него, если я админить не могу с него.

Отсутствует

 

№1621-07-2008 15:19:51

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Полгода сижу на тройке - проблем с авторизацией ни разу не было.
Теперь запоминание ведется через тулбар, который появляется сверху.

Gozya

ввожу адрес destroyclan.ucoz.ru , затем ввожу свой админский логин/пароль (поверьте я его знаю, ибо грешно не знать админу своего пароля), ставлю галочку "Запомнить" и нажимаю кнопку "Вход". Как положено появляется зеленая галочка говорящая о том, что логин/пароль верные и страница перегружается для просмотра ее уже от лица админа. Но вместо того, чтобы получить страницу с админпанелью и логином Gozya (группа администраторы), я получаю туже страницу с надписью "Приветствую Вас Гость".

Тут проблема явно не в системе запоминания паролей, так как Лис автоматом пароли никогда не вводит (хотя есть расширение), а просто предлагает варианты в поле ввода пароля.
Тут проблема либо в куках, либо в механизме авторизации на сервере.
Раз это проявляется только с Лисом, то либо-либо:
1. Что-то недонастроено в Лисе - посмотреть параметры. Возможно почему-то сбрасываются куки (есть расширение, которое позволяет ими расширено управлять - например блокировать удаление).
2. Есть проблемы в промежуточных звеньях: система безопасности Винды, фаерволы, антивирусы - как раз для Лиса может не хватать правил.

Можно конечно сказать, что я напартачил с кодом, но тут сразу хочу предупредить, что форма логина там не изменяемая и я на нее влиять не могу, ибо она прописывается глобальной перемнной (кажись %LOGINFORM%) и выполняется исключительно на движке ucoz.

А на сайте ucoz случайно про совместимость с 3-м Лисом ничего нет?

повторно выводит окно для ввода пароля, в котором не указана причина (ошибка в имени/пароле)

Вообще-то это делается из соображений безопасности.


---  ---

Отсутствует

 

№1722-07-2008 04:29:56

Gozya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщений: 3
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

1. Что-то недонастроено в Лисе - посмотреть параметры. Возможно почему-то сбрасываются куки (есть расширение, которое позволяет ими расширено управлять - например блокировать удаление).2. Есть проблемы в промежуточных звеньях: система безопасности Винды, фаерволы, антивирусы - как раз для Лиса может не хватать правил.

Все параметры поумолчаю + еще пробовал выставить вручную правила для сайта (сохранять куисы и т.д. все разрешил)
Никаких фаеров и тому подобных приколов нету, антивырь пробовал выключать.

А на сайте ucoz случайно про совместимость с 3-м Лисом ничего нет?

есть! Написано:
"Мы настоятельно рекомендуем использовать браузер FireFox. Основные качества присущие FireFox - стабильность, скорость, безопасность, удобство в работе. Использование FireFox во много раз снизит риски заражения компьютера вирусами и другими вредоносными программами. После нескольких дней использования, FireFox станет Вашим любимым браузером.
Рекомендуемые дополнения:
- Download Embedded
- DownThemAll!
- Download Statusbar
- oldBar
- IE Tab
- FireBug
- FlagFox
- Screengrab!
Воспользуйтесь формой поиска на сайте FireFox."

Отсутствует

 

№1822-07-2008 10:30:34

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 3.0

Re: В FF3 косяк с вводом паролей

Gozya
Так все таки проблема в авторизации на прокси или на сервере?

Все параметры поумолчаю + еще пробовал выставить вручную правила для сайта (сохранять куисы и т.д. все разрешил)

У меня был аналогичный случай, который я решил установкой расширения, которое позволяло принудительно держать куку установленной (не давать удаляться).
Уже не помню, чем все это кончилось: то ли мне сайт перестал быть нужен, то ли в Лисе что поправили, то ли это был разовый глюк - но очень быстро использование расширения стало неактуальным - уже не помню почему.
Но пока расширение стояло - все работало.
Как называется - уже не помню, но что-то с cookie в названии.

Еще, кстати, возможно стоит посмотреть логи сервака - там может быть много интересного написано.

антивырь пробовал выключать

Точно полностью?
У того же Каспера надо еще и службу останавливать...

есть! Написано:

А про версии написано?
С 3-кой точно совместимо?

Хотя учитывая

oldBar

видимо совместимо (с другой стороны это может быть и их баг совместимости - у них форум поддержки есть?)...

maxlength="15"

Пароль точно в пределах 15 символов?

Добавлено Tue Jul 22 10:41:23 2008 :
Еще можно попробовать посмотреть ошибки в БагЗилле - мб там есть что-то похожее.

winXP_SP2

Может иметь смысл поставить SP3, так как 3-й Лис учитывает настройки системы безопасности Винды, а в СП3 что-то точно с этим делали.


---  ---

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]