Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№12629-05-2005 12:34:20

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Ещё раз - мне нужно чтобы браузер отображал страницы и был удобен. Мне плевать, что он поддерживает, а что нет. Если тебе важнее не работа, а имидж - так и скажи и сделаем вывод, что Фокс - для имиджа, а не для работы

У меня в ФФ тоже все отображает и удобно. Было бы не удобно, я бы на нем не сидел.

Нет. Но я уже высказывался по поводу "встраивания тетриса" в браузеры. Для почты я использую почтовую программу. Кстати, Thunderbird.

Тетрис у нас -- это все, что не работает в опере? :)

Отсутствует

 

№12729-05-2005 12:36:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

а я знаю почему фанаты Opera такие агрессивные.
потому что им завидно, что фф - такой молоденький и бесплатный легко уделывает ооо почти по всем параметрам. и вот начинается "кэш, загрузка на 0.1 сек быстрей..."
но долго пользоваться им практически невозможно. на каждом шагу чего-то не хватает. пару дней - даже приятно, но больше... силенок в ооо не хватает.

ну и опять же форум - мы же уделали даже их ФОРУМ, вот они и злятся :)

Отсутствует

 

№12829-05-2005 12:47:05

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Акробат, не держи меня за идиота, ты это сказал специально, чтобы опустить Фокс, смотри тему и свои рядом посты, они все направлены против лисы. :D

Это тебе так кажется. Но это - твоя проблема.

>У меня в ФФ тоже все отображает и удобно.

Ещё раз - давай соберём страницы, которые глючат в Фоксе и не глючат в Опере. Т.к. ты сам первый поднял вопрос рендеринга.

>Тетрис у нас -- это все, что не работает в опере?

В Опере не работает Scrapbook. Из существенных минусов. Я это уже 100 раз повторял. В Фоксе удобно сделан AdBlock - тоже можно вписать в недостатки. Хотя я сейчас предпочитаю DansGuardian - он несравнимо гибче :D Всё остальное или в минус Фоксу (те же октаты на POST-страницы, скорость отрисовки, непредсказуемость, ненадёжность и т.п.), или к браузеру не имеет отношения (почта, ЖЖ, чаты и т.п.), или минусы Опере, но не принципиальные и _для меня лично_ сейчас не перевешивающие (плагины типа BBCode и т.п.)

>потому что им завидно, что Firefox - такой молоденький

Ещё раз рекомендую посмотреть на возраст Фокса и Оперы. И ещё раз замечу, что меня банили на форуме Оперы как _фаната Фокса_ :D

А всё дело лишь в том, что я, в отличии от _настоящих фанатов_ не закрываю глаза на те или иные недостатки браузеров.

Кстати, то, что сейчас снова вернулся на Оперу, например, не означает отказа от Фокса. Его я ставлю на машины клиентов, поскольку с ним им разбираться проще и он больше на IE похож.

М.б. для того же gass512 просто Опера черезчур сложный инструмент? :) Многие люди любят обхаивать то, в чём не разбираются (вспомним его эскапады против Linux на десктопе)...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№12929-05-2005 12:48:09

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>ну и опять же форум - мы же уделали даже их ФОРУМ, вот они и злятся :)

Кстати, для меня и то и другое - песочница :) Рекомендую посмотреть на объёмы http://forums.airbase.ru :) На его онлайн, число постингов и т.п. :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№13029-05-2005 12:52:16

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>уделывает ооо почти по всем параметрам. и вот начинается "кэш, загрузка на 0.1 сек быстрей..."

Кхм. Ещё раз. Работаем с программами, типа phpMyAdmin. Генерация страниц по сложным POST-запросам :) Вносим текст. Отправляем. Возвращаемся, чтобы что-то изменить. Опаньки! В Опере всё прекрасно, в Фоксе - только полная перегрузка страницы с потерей всего ввода. А это могут быть десятки строк. Это, кстати, один из самых серьёзных на сегодня недостатоков Фокса для меня :)

Тебе не приходится _работать_ с POST-страницами? Повезло... :) Приходится, но используешь Фокс? - Мазохист :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№13129-05-2005 13:18:48

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer

Я говорю браузеру рисовать окно такого-то размера, с таким-то набором инструментов. Строго по стандарту говорю. Браузер рисует его в виде полного окна, игнорирую почти все параметры. Это - не по стандарту.

А теперь следующее:
Balancer

Ещё раз - мне нужно чтобы браузер отображал страницы и был удобен. Мне плевать, что он поддерживает, а что нет.

То есть сегодня у Тебя должно быть все по стандарту, а завтра Тебе уже плевать. :D

Отсутствует

 

№13229-05-2005 13:30:10

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Ещё раз - давай соберём страницы, которые глючат в Фоксе и не глючат в Опере. Т.к. ты сам первый поднял вопрос рендеринга.

Зачем? Я и так знаю, что в Опере огромное число нормальных(!) страниц глючат. Если хочешь доказать обратное -- делай подборку нормальных сайтов, где не работает лиса (если не хочешь -- не надо).

М.б. для того же gass512 просто Опера черезчур сложный инструмент? smile Многие люди любят обхаивать то, в чём не разбираются (вспомним его эскапады против Linux на десктопе)...

А чего там сложного? Там банально функций не хватает. А сложный не сложный -- ко всему можно привыкнуть, только вопрос в том, что зачем тратить время на привыкание?

Отсутствует

 

№13329-05-2005 14:45:35

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer
как бы мне хотелось, чтобы твоя энергия была направлена в иное русло. нам очень не хватает такого энергичного человека как ты.
опустим мелочи сравнения браузеров - я тебе предлагаю стать поклонником фф и направить свой пулемет в другую сторону
:)

Отсутствует

 

№13429-05-2005 14:56:48

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

А может все пойдут флеймить в "FF против Опера"??


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№13529-05-2005 15:10:16

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Racho

Спасибо за инфу. Я не знал, что исправили (нажимал на "Проверить новую версию" но Опера всегда говорит, что я использую последнюю версию (в общем, ещё глюк кажись)).

Не глюк. Эта функция распространяется только на релизы. Вот выйдет 8.01 Final, тогда Опера сама предложит обновиться. Однако должен признать, что с выпуском финала Восьмерки разработчики все-таки поспешили.

Как я понял, основная проблема Оперы в отображении страниц и в глюках связанными с ним.

Заблуждение, которое распространяется и мусируется фанатиками MoFo...
Надо понимать, что есть разный код страниц, и различные браузеры его обрабатывают по-разному. Фанаты же FF любят мерить сайты и стандарты исключительно по своим браузерам.

Это же и преимущество Мозиллы.

Еще одно мифическое "преимущество", которое приписывают всем браузерам MoFo.

Большой минус Мозиллы (для некоторых плюс, кому нечего делать, кроме как настраивать броузер и пичкать его плагинами) - это его "недоделанность"/"каркасность" (кому как нравится). А в Опере всё готово, ничего не надо делать, максимально удобно и для ламера и для профи (над оперой тоже можно поизвращаться ).

После ознакомления с FireFox+экстеншены, мое мнение о нем не переменилось. Я по-прежнему считаю, что в _настоящее_ время - это полуфабрикат, сырой недоделок и вечная альфа-версия. Его самопроизвольная очистка кэша никуда не годится, междоусобица и подглючивание расширений не дают собрать из конструктора желаемое единое целое, полное отсутствие MDI также не добавляет ему удобства, и деревянный интерфейс... Но я с интересом понаблюдаю за дальнейшим развитием FF.

2STNG: а другие глюки с отображением исправили?

Глюки с отображением страниц далеко не всегда являются следствием ошибок браузеров. Чаще всего причиной служит нестандартный, криво написанный, либо не адаптированный(с учетом особенностей отдельных браузеров) код самого сайта.

Flexer

Заходите сюда http://nasser.at.tut.by/ сменить направление - click, остановить - any key.
В Opera, чтобы окно двигалось сделайте ему восстановить.

Мда... Я в свое время выбрал Opera именно потому(в числе прочего), что меня не устраивало положение дел, когда горе-вебмастера и просто вредители могут издеваться над моим браузером и компьютером именно такими вот трюками. Спасибо Опере хотя бы за то, что не исполняет чужую злобную волю и дает спокойно работать.

gass512

Я ее возненавидел из-за ее фанатиков, которые меня уже за%%%ли со своими проповедями. Тут в блоге у Азы человек сказал хорошо, я с ним абсолютно согласен. А раньше я пользовался оперой и нормально. Сейчас мне от одного слова этого тошно.

Не нужно опускаться до банальных разборок. Полно обратных примеров, когда фанатики FF лезут со своим уставом и лозунгами в топики, в блоги, в комментарии, посвященные Опера. Иногда даже складывается впечатление, что эти люди работают в MoFo за вполне реальные деньги исполняя  обязанности провокаторов.

Balancer

В Фоксе удобно сделан AdBlock - тоже можно вписать в недостатки.

В Опере есть заменители AdBlock, пусть не такие удобные как экстеншен к фоксу, но все-же рабочие.

Хотя я сейчас предпочитаю DansGuardian - он несравнимо гибче

Правильно. Не всегда нужно возлагать все обязанности на браузер. Я в тетрис поиграю лучше в отдельной программе, и погода в статусном баре мне не нужна - для этого есть куча поболее функциональных и удобных программ.
Кстати, нашел Тетрис для Оперы:
http://www.scss.com.au/family/andrew/opera/panels/tetris/tetris.html
Добавил себе в сайдбар, теперь играюсь иногда.

и _для меня лично_ сейчас не перевешивающие (плагины типа BBCode и т.п.)

Расширялки наподобие BBCode для Оперы есть. Причем местами поудобнее фоксового экстеншена. Например в Опере есть возможность вставлять коды любым хоткеем и любым жестом мыши.

Отредактировано STNG (29-05-2005 16:07:20)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№13629-05-2005 15:51:44

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Не нужно опускаться до банальных разборок. Полно обратных примеров, когда фанатики FF лезут со своим уставом и лозунгами в топики, в блоги, в комментарии, посвященные Опера. Иногда даже складывается впечатление, что эти люди работают в MoFo за вполне реальные деньги исполняя  обязанности провокаторов.

Фанатики оперы нападают часто не на браузер, а на тех, кто его пользует, обзывая их идиотами, придурками, олигофренами и деревней, которая не знает, какой лучший в мире браузер. Если у тебя есть время и желание, можешь поискать по форумам браузерным, найдешь много постов, вроде: "Да чего этим идиотам объяснять!" или "если вам не нравится опера -- вы деревня и придурки, ибо это лучший браузер", или "ФФ загнется, вряд ли он доживет до релиза (это я видел во времена 0.9.3), потому что его разработчики криворукие идиоты, вот разработчики оперы рулят!", "Бен Гуджер ублюдок, потому что он не дает тем, кто на опере, читать его блог".

Насчет "чего объяснять идиоту" и "Бен Гуджер ублюдок" можно найти даже на forum.myopera.net

Отсутствует

 

№13729-05-2005 16:12:15

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Глюки с отображением страниц далеко не всегда являются следствием ошибок браузеров. Чаще всего причиной служит нестандартный, криво написанный, либо не адаптированный(с учетом особенностей отдельных браузеров) код самого сайта.

Код должен быть написан по стандарту. Остальное - заточки.

Отсутствует

 

№13829-05-2005 16:23:24

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Полно обратных примеров, когда фанатики FF лезут со своим уставом и лозунгами в топики, в блоги, в комментарии, посвященные Опера. Иногда даже складывается впечатление, что эти люди работают в MoFo за вполне реальные деньги исполняя  обязанности провокаторов.

Что касается сравнения агрессивности фанатов Firefox и Opera то мне например очевидно что агрессивность фанатов Opera гораздо выше. Достаточно сравнить наш форум и myopera.net и например  ветку "Firefox vs. Opera" и аналогичную ветку на http://forum.myopera.net/

В свое время я почитал эту ветку где gass512 попытался подискутировать и был неприятно удивлен тупостью и агррессивностью многих защитников Opera. Хамские замечания, уничижитильные сравнения, прямые оскорбления. Особенно печально то, что это проявлялось не только среди обычных участников форума, но и среди Модераторов, которые по своему званию обязаны быть выше этого. В то же время фанаты Firefox вели себя более менее в рамках.
Я лично не помню случая, чтобы Администратор или Модератор на нашем форуме вел себя агрессивно или напрямую оскорблял пользователей.
Если бы я рассматривал возможность перехода на Opera, то для меня одним из минусов было  бы то, что у меня нет большого желания иметь дело с агрессивной толпой фанатиков не желающих видеть дальше своего носа.

Balancer
как бы мне хотелось, чтобы твоя энергия была направлена в иное русло. нам очень не хватает такого энергичного человека как ты.
опустим мелочи сравнения браузеров - я тебе предлагаю стать поклонником Firefox и направить свой пулемет в другую сторону

Мне бы тоже хотелось чтобы он бросил все критиковать и начал иногда радоваться жизни.
Сколько его тут помню он не сказал НИЧЕГО положительного. Это sucks, то падает, се отстой.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№13929-05-2005 16:49:09

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>я тебе предлагаю стать поклонником фф и направить свой пулемет в другую сторону
:)

А я и есть его поклонник :D Только _фанат_ может не заметить этого :)

>В Опере есть заменители AdBlock, пусть не такие удобные как экстеншен к фоксу, но все-же рабочие.

Тем не менее - AdBlock - удобнее :) Как говорится, это один из объективных плюсов Фокса. А по поводу заменителей - у меня стоит намного боле мощная штука, чем тот же AdBlock - DansGuardian на локальном сервере. Он и рекламу куда качественнее режет (не одни картинки, а целиком её код) и, потенциально, всякий мат может в тексте заменять на "***" и т.п. (вдруг когда-то детей за комп пускать буду) :) Короче - вместо звёздочек AdBlock'а - полноценная регексповая замена. Минус - опять же, не так удобно, как в AdBlock базу пополнять :)

>Сколько его тут помню он не сказал НИЧЕГО положительного.

Ты видишь только то, что хочешь видеть :) Я же не отрицательные вещи обычно говорю, а отвечаю на отрицательные отверждения. Заметь, как почти все споры тут развиваются. Ведь не я кричу - в Фоксе нет того-то или того-то. Кто-нибудь начинает кричать, что это Фокс лучше Оперы там-то и тем-то. И только в ответ уже начинаю писать я. На форуме Оперы - такая же картина была, кстати. Фанаты Фокса и Оперы _чрезвычайно_ похожи друг на друга. Не зная сильных сторон "конкурента" и слабых сторон "любимца" лезут в спор. Приходится их поправлять. Но реагируют на свои ошибки и те и другие равно болезненно.

...

Да что там говорить - посмотрите на саму эту тему. "Мы уделали форум Оперы :-)". Так кто первый нападками занимается?

Да, на myopera.net народ не лучше. Но это же не повод быть хуже тут!


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№14029-05-2005 16:54:42

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Это sucks, то падает, се отстой.

Ну, суксем я ничего не обзывал. А с падением - мне что, радоваться каждой потери сессий (если я не прав - дайте мне абсолютно безглючный SessionSaver! - я признАю эту ошибку)? Каждой потери набитых данных (скажите мне, как заставить Fox не перезагружать POST-страницы по Back). Кажой потери кэша (во! вижу сегодня появился скрипт по его "спасению"... мягко говоря решение не самое простое...). Как на счёт постоянных конфликтов более-менее сложных плагинов?

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№14129-05-2005 17:00:19

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

У оперы проблем не меньше, но ты об этом тактично умалчиваешь. Зайди на myopera.net и посмотри в раздел про оперу, там каждая первая тема просьба помочь с проблемой.

Отсутствует

 

№14229-05-2005 17:15:12

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

gass512 пишет

Ок. Давай, ты мне покажешь 10 сайтов, где глючит Опера, а я тебе - 10 сайтов, где глючит Фокс. Как думаешь, кому будет проще подборку сделать? big_smile (Естественно, я имею в виду _реальные_ сайты, большинство из которых под IE затачивается).

Фокс глючит там, где IE-only, а Опера глючит там, где код нормальный. Не забыл еще историю с сайтом госдумы? А с sony.com? А сюда глянь: http://gass512.home.nov.ru/damnopera.html

На Sony.com глючат меню из-за этого, что там сниффер браузера и его версий морально устарел - он проверяет наличие 7-й версии, а о 8-й вообще не знает. Вот и отдает левый контент.
вот код для исправления этого глюка сайта СОНИ.

Выделить код

Код:

if (window.location.href.indexOf('http://www.sony.com')>-1){ 
window.opera.addEventListener( 
'BeforeScript', 
function(ev){if(ev.element.text.indexOf('um.o7=')>-1){ev.element.text=ev.element.text.replace(/um\.o7\)\{.*?\}/,'um.o7){um.o75=true;um.o73=true;um.o71=false;}')}}, 
false); 
}

Взято отсюда: http://my.opera.com/scipio/journal/9#usercomments


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№14329-05-2005 17:31:40

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Flexer, Balancer
По поводу http://www.kosht.com/ceny.dll/FirmList
koshtff3zd.th.png
Что скажете насчет этого? Голый ФФ. Параметр "Заставлять ссылки, открывающие новые окна, открываться в новой вкладке" по умолчанию не выставлен. Если выставить будет как в опере.
В опере в новой странице открывается фирма и у меня стоит параметр "Always Maximize, including pop-ups" - мне так удобнее, а то бывают поп-апы с "левыми" параметрами иногда не все видно - а так, естественно, показывается и адрес, ибо я хочу видеть и адрес того, что я открываю.
Вот вам и MDI.
А за вот те извраты с поведением окна руки бы поотбивал.
Из-за этого держу опции управления окнами Javascipt в Опере отключенными, чтобы не было такого извращения, и в Фоксе тоже.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№14429-05-2005 17:35:21

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

gass512 пишет

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

У оперы проблем не меньше, но ты об этом тактично умалчиваешь. Зайди на myopera.net и посмотри в раздел про оперу, там каждая первая тема просьба помочь с проблемой.

:) Поиск рулит, но не для всех, из-за этого куча схожих тем. Почти все проблемы решаются, с помощью более опытных пользователей, как и здесь.

Отредактировано DennisHAWKS (29-05-2005 17:37:31)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№14529-05-2005 18:17:55

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Ты видишь только то, что хочешь видеть smile Я же не отрицательные вещи обычно говорю, а отвечаю на отрицательные отверждения.

Ведь не я кричу - в Фоксе нет того-то или того-то.

Да не, особенно раньше тобой была  создана не одна негативная тема (не говоря уже о постах).

Updated
Balancer, ты не поверишь, после того как я запостил текст выше и нажал кнопку "Назад", текст в форме остался :P, вотъ.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b2) Gecko/20050525 Firefox/1.0+

Отредактировано Skat (29-05-2005 18:29:00)

Отсутствует

 

№14629-05-2005 20:23:27

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Да что там говорить - посмотрите на саму эту тему. "Мы уделали форум Оперы :-)". Так кто первый нападками занимается?

Это не нападка, а факт. Будешь спорить с цифрами?

Ну, суксем я ничего не обзывал. А с падением - мне что, радоваться каждой потери сессий (если я не прав - дайте мне абсолютно безглючный SessionSaver! - я признАю эту ошибку)? Каждой потери набитых данных (скажите мне, как заставить Fox не перезагружать POST-страницы по Back). Кажой потери кэша (во! вижу сегодня появился скрипт по его "спасению"... мягко говоря решение не самое простое...). Как на счёт постоянных конфликтов более-менее сложных плагинов?

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

Смысл? Ты не просишь совета, ты просто говоришь - то-то и то-то падает, то-то и то-то глючит.
Какой КПД от твоих жалоб?
Форум создан для того чтобы помогать в разрешении проблем, это не личный блог с рассказами "Как у меня повесился Firefox". Некоторые проблемы мы решить не можем - их могут решить только раэработчики.
Падает кэш - да, эта проблема есть и все о ней давно знают. Хочешь помочь - ройся в коде и делай патчи или переходи на другой браузер или жди пока починят.
Проблемы были у всех браузеров, есть у всех браузеров и будут у всех браузеров.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№14730-05-2005 00:14:18

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

To STNG

Мда... Я в свое время выбрал Opera именно потому(в числе прочего), что меня не устраивало положение дел, когда горе-вебмастера и просто вредители могут издеваться над моим браузером и компьютером именно такими вот трюками.

:) Это не трюк, это обращение к DOM через JavaScript, который Opera должна поддерживать. Зайди на сайт Opera и посмотри, прежде чем говорить. То не поддерживает, се не поддерживает. Может посоветовать всем Web-мастерам сохранять страницы и рисунки в одной корневой директории, как это делает Opera. :D

To DH

В опере в новой странице открывается фирма и у меня стоит параметр "Always Maximize, including pop-ups" - мне так удобнее, а то бывают поп-апы с "левыми" параметрами иногда не все видно - а так, естественно, показывается и адрес, ибо я хочу видеть и адрес того, что я открываю.

Читать умеешь - разговор был про адресную строку в Opera, которой сразу нет, установлен у тебя этот параметр или нет.

Ладно, это не важно. Opera ведь тоже браузер. У нее даже форум есть , который мы уделали. :P
Тестовые испытани браузеров на поддержку <hr color="">:
Mozilla - да (и получает приз за скругленные края) :D
IE - да
Opera - неа (и получает флаг в руки за соответствие модели DOM)
Это как в анекдоте (я - птицa гордая, я - птицa смелая, но дурная...)

Отредактировано Flexer (30-05-2005 00:26:34)

Отсутствует

 

№14830-05-2005 00:52:41

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

И еще, насчет форума. Никогда не принимал участия в такого рода общениях. Не нравилось. Обычно на форумах или просто тупят, или несут ерунду.
Этот форум особенный... Здесь приятно находиться, приятно почитать ветку. Люди культурно общаются и высказывают свое мнение. Атмосфера здесь не злая. Атмосфера здесь рулит по полной. Не знаю, первый раз приятно вставить свои 5 копеек.

Отсутствует

 

№14930-05-2005 09:19:35

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

2 Flexer: Насчет атмосферы попал в точку! Здесь просто ПРИЯТНО, сюда хочется заходить...

ЗЫ: Гы! А точно текст при возврате сохранился! Deer Park рулит!

Отредактировано ViRUS (30-05-2005 09:21:07)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№15030-05-2005 11:16:01

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Что скажете насчет этого? Голый ФФ.

Ты скромно не привёл скришот программ-бара. Это открытие в Фоксе _нового окна_ что, опять же, не есть MDI. Теперь если ты зевнёшь это окошко и первым закроешь основное окно, а окошко попапа вторым - прощай сессия...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]