Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№7626-05-2005 17:50:55

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Че за Presto?
Dillo вский?
текстовый?


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№7726-05-2005 18:16:28

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Lockywolf пишет

Че за Presto?
Dillo вский?
текстовый?

Opera


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№7826-05-2005 18:23:47

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Trident, кстати, для Gmail пользует ActiveX.

Отсутствует

 

№7928-05-2005 12:45:28

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Кстати. Завёл аккаунт на Гмайл, спасибо соответствующему топику на этом форуме :D Зашёл Оперой 8. Всё пашет. Всё летает. "Size of main page: 2132 bytes; Size of inline elements: 2698 bytes". В Firefox'е тоже всё быстро (не считая на едва-заметное замедление отрисовки, но в данном случае - это практически незаметно).

Какие 200кб? Какие тормоза? Что я не так делаю? :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№8028-05-2005 13:46:13

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer
Тормозов, естественно, нет.
Ты посмотри все-таки внимательно на свои цифры...и на индикатор загрузки страницы до появления контента.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№8128-05-2005 14:03:52

Racho
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2005
Сообщений: 4

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

я вообще-то временно перешёл от Oперы в MoSuite по причине того, что при заходе на некоторые сайты (напр, www.beelinegsm.ru) Опера безжалостно вырубалась с ошибкой. Этот глюк появился в восьмой Опере. Пока его не исправят, буду тусоваться с Мозиллой (или может перейду на Файрфокс). А Фокс у меня не стоит потому что мне нужен ещё и почтовик, кроме броузера. Но прочитал я тут, что есть плагины к фейрфоксу, с которыми он может поумнеть. Ну не знаю, всё это могли бы в базовую версию включить. Я диалапник и нехочу тратить время на поиск десятков плагинов.
Прошу, попытайтесь меня переубедить, что Мозилла лучше Оперы. (Юзер я продвинутый, так что обмануть меня вам не удастся =))
И что делать новому юзеру линейки MoFo, чтоб привыкнуть? А то я привык уже к Опере. К ней у меня абсолютно никаких притензий (или претензии, которые есть ко всем другим броузерам), а к Мозилле у меня уже есть претензии.
Например, крайне неудобные вкладки и работа с ними (а именно за их отсутсвие я ненавижу ИЕ). Почему нельзя было сделать так, чтобы все новые страницы открывались только во вкладках? Иначе зачем вообще нужны вкладки??? Я вот люблю серфить (заходить не несколько сайтов одновременно, т.к. у меня диалап). Много окон просто не помещаются на панели Винды и они группируются. Меня это просто бесит!!! Вот Мозилла так и норовит открыть новое окно.
Ну не знаю, может и можно настроить, чтобы он окна не открывал, я искал, но не нашёл. Во что меня больше всего бесит в продукции Мозииллы - это его похожесть на ИЕ(самый отстойный броузер на свете!!! =)))
прошу отнестись к данному сообщению серьёзно и не банить сразу!!! а то открывал уже ДВА РАЗА (!!!) новые темы - сразу закрыли. Что? Неужели так боитесь проиграть в споре? Я не буду кидаться безпочвенными аргументами. Попытайтесь культурно переубедить человека! Я хотел бы перейти с Оперы, но судя по реакции некотрых людей на мои посты, то я сомневаюсь, что Мозилла это хорошо...

Отсутствует

 

№8228-05-2005 14:25:23

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Racho

Юзер я продвинутый, так что обмануть меня вам не удастся smile)

Если продвинутый, то сам всё поймёшь.
По твоим вопросам - поиск

Почему нельзя было сделать так, чтобы все новые страницы открывались только во вкладках?

about:config в адресной строке browser.tabs.showSingleWindowModePrefs=true

о что меня больше всего бесит в продукции Мозииллы - это его похожесть на ИЕ

Есть скины

А Фокс у меня не стоит потому что мне нужен ещё и почтовик, кроме броузера.

Есть Thunderbird


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№8328-05-2005 15:02:22

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

DennisHAWKS пишет

Balancer
Тормозов, естественно, нет.
Ты посмотри все-таки внимательно на свои цифры...и на индикатор загрузки страницы до появления контента.

А... Ну, не знаю. В отличии от Фокса кеш у Оперы никогда не погибает. Так что, если там 200кБ грузилось, то это только на один раз. А у Фокса его 80(?) - при каждом подвисе/падении качать нужно заново...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№8428-05-2005 15:05:11

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>при заходе на некоторые сайты (напр, www.beelinegsm.ru) Опера безжалостно вырубалась с ошибкой. Этот глюк появился в восьмой Опере. Пока его не исправят

Или уже исправили, или я чего-то не так делаю. Зашёл 8-й Оперой - нормально сёрфится. Дошёл от корневой страницы до описания подключения GPRS-Интернет - всё ок.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№8528-05-2005 15:09:28

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>а к Мозилле у меня уже есть претензии.
Например, крайне неудобные вкладки и работа с ними (а именно за их отсутсвие я ненавижу ИЕ). Почему нельзя было сделать так, чтобы все новые страницы открывались только во вкладках?

потому что Mozilla и firefox - _НЕ_ MDI. И работать полностью корректно внутри одного окна просто не могут. Всплывает попап заданного размера. чтобы его отобразить, его придётся рисовать или _в новом окне_, или в новом табе, _но_ во весь экран. Во втором случае явное несоблюдение стандартов, о которых так печётся MoFo, в первом - многооконность.

И при всём этом MDI для Mozilla не планируется, на сколько я знаю.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№8628-05-2005 15:23:11

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Racho

я вообще-то временно перешёл от Oперы в MoSuite по причине того, что при заходе на некоторые сайты (напр, www.beelinegsm.ru) Опера безжалостно вырубалась с ошибкой. Этот глюк появился в восьмой Опере.

Эти серьезные глюки присутствуют лишь в финальной версии(8.0 Final). Также в этой версии есть серьезные проблемы с утечкой памяти во время работы с сайтами, сделанными по той же технологии, что и GoogleMail.
Обязательно обновись до 8.01 Preview - в нее внесены все исправления и OPERA больше не падает.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№8728-05-2005 15:26:07

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

to Balancer - сказочник
зайди на www.kosht.com любо

Отсутствует

 

№8828-05-2005 15:28:04

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Flexer пишет

to Balancer - сказочник
зайди на www.kosht.com любо

по какому конкретно поводу "сказочник"? Просьба цитировать точно, а то у меня несколько сообщений было.

Зашёл. Покликал по ссылкам. Вылез в какие-то прайсы. Куда дальше там идти? К чему вообще эта ссылка? Опера падать должна? Не падает... :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№8928-05-2005 15:32:37

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Сорри, не вовремя Enter нажал...
Например, зайди на сайт www.kosht.com, в любой раздел и справа выбери название фирмы, Opera такую ссылку открывает в отдельном окне. Firefox во вкладке при влючении соответствующей опции.

Отсутствует

 

№9028-05-2005 15:41:12

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Например, зайди на сайт www.kosht.com, в любой раздел и справа выбери название фирмы, Opera такую ссылку открывает в отдельном окне. Firefox во вкладке при влючении соответствующей опции.

Зашёл. Нажал. Открылся обычный попап _внутри текущего окна_. Именно заданного размера. В Firefox - открывается на всё окно Фокса, что смотрится безобразно. Ибо дизайн рассчитан на открытие в попапе фиксированного размера. Но Фокс в пределах одного окна открывать не "полнооконные" попапы не может. Он - не MDI.

Всё как я и говорил выше :)

Отредактировано Balancer (28-05-2005 15:41:55)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№9128-05-2005 15:51:42

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Зашёл. Нажал. Открылся обычный попап _внутри текущего окна_. Именно заданного размера. В Firefox - открывается на всё окно Фокса, что смотрится безобразно. Ибо дизайн рассчитан на открытие в попапе фиксированного размера. Но Фокс в пределах одного окна открывать не "полнооконные" попапы не может. Он - не MDI.
Ага все правильно, только разверни теперь окно - во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид"). В firefox все нормально. Это я про недостатки многодокументного интерфейса в Opera.

Отсутствует

 

№9228-05-2005 16:17:18

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Еще хотел сразу поделиться одним приколом в Опере. Значит, захожу на форум не помню куда, читаю про время запуска браузеров в Linux. Самому стало интересно. Тем более, никогда не работал с Opera в Lunux.Скачиваю Opera (Mozilla и Firefox уже стоят), ставлю, настраиваю на прокси(у меня подключение через него). Начинаю замерять. В общем 40 перезагрузок в Mandrake10, Red Hat 9 и WXP:) . Потом вдруг замечаю, что в Opera выскакивает три окна на подключение к прокси. Ладно ввожу login, pass.... и Opera вылетает. И так все время. Стало как-то обидно, не за кого-то или что-то а просто обидно. Ладно, из трех окон подключения к прокси закрываю первые два, в последнем ввожу данные и нормально вхожу. Потом вдруг вспоминаю, что Opera платная (отвык уже от чего-то платного) и наверное пытается открыть баннер, который попадает под правило ignore прокси. Ладно, ищу, лечу ;) , запускаю, все без глюков. :D

Отсутствует

 

№9328-05-2005 16:41:22

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Flexer

Ага все правильно, только разверни теперь окно - во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид"). В firefox все нормально. Это я про недостатки многодокументного интерфейса в Opera.

Никуда лезть не надо. Вверху popup-окошка есть тоненькая полоска с адресом сайта. Если на нее нажать, то появится адресный бар. А уже из адресного бара можно вызвать View Toolbar, в который можно напихать немеренно всяких функций.
Вот например как у меня выглядит тулбар View (см. на самый верх):
autofilling3do.jpg

На него у меня вынесены основные функции: проверка почты, зум страницы на несколько заданных масштабов, fit to window width, поиск по странице с подсветкой искомого слова, выдающий список RSS-фидов, меню кодировок и т.д.

Это только подтверждает, насколько крут MDI-интерфейс Оперы.

Отредактировано STNG (28-05-2005 16:45:04)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№9428-05-2005 17:15:00

Гадёныш
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 91

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Никуда лезть не надо. Вверху popup-окошка есть тоненькая полоска с адресом сайта. Если на нее нажать, то появится адресный бар.

Кроме того, Ctrl+F8 ещё никто не отменял.
А сам адрес можно скопировать в буфер в один клик через меню по правой кнопке.

Отсутствует

 

№9528-05-2005 17:29:12

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Может, стоит отдельный топик создать, где будем гуями (GUI) меряться? gigi.gif


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№9628-05-2005 17:40:29

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Никуда лезть не надо. Вверху popup-окошка есть тоненькая полоска с адресом сайта. Если на нее нажать, то появится адресный бар. А уже из адресного бара можно вызвать View Toolbar, в который можно напихать немеренно всяких функций.

Я имею ввиду, что вообще в Firefox никаких дополнительных действий делать не надо. А Opera хороший браузер, я на нем сидел вплоть до появления Mozilla 1.4. Не знаю, почему, хоть убейте, но помню первый раз установил Mozilla, запустил..... и больше никогда не расстаюсь. Во-первых, настройка принимать только собственные изображения сервера - обалдеть. Во-вторых уровни приватности cookies - тут просто петь хочется. В-третьих, после Opera (во время открытия страницы такое впечатление, что страница собирается, как конструктор) мне понравилось аккуратное открытие страниц. В-червертых, когда я увидел в первый раз, как работает ADBlock (моментально применяет фильтр), я даже испугался. Испугался за другие браузеры, как вообще они могут конкурировать с Mozilla.   

А потом появился Firefox, который мне не очень сначала нравился. Но теперь ScrapBook, ILO (свои политики на каждой вкладке) , ADBlock. Версия 1.0.4 стабильно работает у меня в сети на 20 компах. Одним словом тут простая констатация факта - Firefox лидер.

Отсутствует

 

№9728-05-2005 17:50:21

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Flexer
У меня страница открывается без панели адреса, как и положено. У тебя просто настройки нестандартные.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№9828-05-2005 18:02:32

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

у ФФ есть настройки яваскрипта, что ему можно, а что нельзя. если я хочу видеть панель адреса скрипт будет бессилен.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№9928-05-2005 18:09:05

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

djet

У меня страница открывается без панели адреса, как и положено. У тебя просто настройки нестандартные.

Я имел ввиду режим одного окна.

Отсутствует

 

№10028-05-2005 21:05:10

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Ага все правильно, только разверни теперь окно - во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид"). В firefox все нормально. Это я про недостатки многодокументного интерфейса в Opera

Учите матчасть. View -> Toolbar -> Address bar.

Firefox же в этом (однооконном) случае игнорирует стандарт. Т.к. в JS прямо сказано - окно такой-то ширины и такой-то высоты.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]