Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№2621-05-2008 21:05:29

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Erik пишет

Родная, где отчет о проделанной работе и результатах? Помогли советы или нет?

вы не поверите (хотя скорее поверите), но я найти не могу где менять надо((((((((((((((

Отредактировано Родная (21-05-2008 21:24:41)

Отсутствует

 

№2721-05-2008 21:53:42

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

эх ....была бы возможность показать, некоторые папки я понимаю, вернее представляю что в них. bluefish так даже открывать боюсь.
папка kde  у меня тоже есть

Отредактировано Родная (21-05-2008 21:54:34)

Отсутствует

 

№2821-05-2008 22:07:25

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

Так может ну его этот Конкуерор? Зачем знакомый одмин так над вами пошутил, я не знаю.


От оно че!

Отсутствует

 

№2921-05-2008 22:15:38

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

У тебя в домашней директории есть папка .kde/  Точка в начале имени папки говорит о том, что эта папка скрыта. Поэтому, чтобы увидеть ее невооруженным взглядом, нужно в наутилусе включить "Показывать скрытые файлы".
Или же в консоли сделать

Выделить код

Код:

mv ~.kde/share/config/konquerorrc ~.kde/share/config/konquerorrc.bak

- эта команда переименует файл настроек конкверора и ты сможешь проверить, в них ли было дело.

Отсутствует

 

№3021-05-2008 22:18:36

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

igorsub пишет

Так может ну его этот Конкуерор? Зачем знакомый одмин так над вами пошутил, я не знаю.

так поначалу все нормально работало.
мы дистанционно пробовали решить эту проблему вместе (то есть он мне советовал по аське где и что надо загрузить) в итоге обновили конкуерор. С  почтовым ящиком осталось все то же самое, зато звуковые файлы появились, а раньше их не было (при ошибке сигналит звук битого стакла)))
сегодня опять че то глюкнуло. Комп не отобразил устройства CD  и USB, хотела перезагрузить через систему, так он вообще отказался работать, убрал все значки с панели. Пришлось аварийно перезагружать, потом все нормально стало)))

Добавлено Wed May 21 22:32:14 2008 :

Erik пишет

У тебя в домашней директории есть папка .kde/  Точка в начале имени папки говорит о том, что эта папка скрыта. Поэтому, чтобы увидеть ее невооруженным взглядом, нужно в наутилусе включить "Показывать скрытые файлы".
Или же в консоли сделать

Выделить код

Код:

mv ~.kde/share/config/konquerorrc ~.kde/share/config/konquerorrc.bak

- эта команда переименует файл настроек конкверора и ты сможешь проверить, в них ли было дело.

папка действительно есть, вопрос в том как запустить наутилус? в домашней директории папка .nautilus получается что  тоже скрыта.

Добавлено Wed May 21 22:38:24 2008 :
вот че пулучается если через консоль делать
rodnaya@rodnaya:~$ mv ~.kde/share/config/konquerorrc ~.kde/share/config/konquerorrc.bak
mv: невозможно выполнить stat для `~.kde/share/config/konquerorrc': Нет такого файла или каталога

Отредактировано Родная (21-05-2008 22:19:37)

Отсутствует

 

№3121-05-2008 23:02:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

Родная

rodnaya@rodnaya:~$ mv ~.kde/share/config/konquerorrc ~.kde/share/config/konquerorrc.bakmv: невозможно выполнить stat для `~.kde/share/config/konquerorrc': Нет такого файла или каталога

Ошибка: должно быть ~/.kde


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3222-05-2008 18:54:55

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: как разобраться с канкуерором???

"ОТВЕТ КОТЕНКУ"
А) поблема сперматоксикоза решается по карйней мере двумя способами, любителям "оборжать" хотелось бы пожелать чтобы они всю жизнь решали ее "с ручника". А чтобы не "ржать" - овса поменьше ели

Зря вы так... Мне показалось, что Гав как раз-таки с сарказмом говорил о поведении подобных персонажей, намекая, что подобным образом вести себя не следует.

почему ей способны пользоваться только мужчины????

Кто вам такую глупость сказал? Linux — это, всё же, пардон, не санузел на боевой субмарине, он открыт и доступен для использования и изучения всеми. Да, это правда, что многим девушкам сложно освоить методы работы с консолью, но кто сказал, что «многие» — это непременно «все»? ...вот вам, кстати, цитатка для наглядной иллюстрации вышеуказанного тезиса и заодно для поднятия настроения ;)

Начинает уже как-то раздрожать некое клеймение смешанное с издивательством " зачем тебе линукс, деточка? Он же сложный, страшный, в нём думать надо. Там консолька чёрная, компилятор страшный и ещё emacs...." Обидно((((

А вы не раздражайтесь и не обижайтесь. Зачем позволять им подобную роскошь? ;) Будьте снисходительнее и терпимее, ведь обычно так говорят те, кто по каким-то причинам не в полной мере ощущает свою самодостаточность. А если совсем достанут, то не лишне будет напомнить об Аде Лавлейс, Грейс Хоппер и др., а также о том, каков их вклад в историю развития IT.

действительно, почему вдруг они должны быть не совместимыми?

А потому, что это файловые менеджеры, предназначенные для работы в разных оконных средах (а файловый  менеджер — это такая штука, которая, в отличие от узкоспециализированной программы довольно тесно интегрирована в эту самую оконную среду). Я, когда только-только начал осваивать Linux, тоже с этим столкнулся: в KDE попытался использовать Nautilus (файловый менеджер из Gnome). Результат — полное исчезновение всех иконок с рабочего стола, панели задач и самого рабочего стола, но зато работающий Nautilus (правда, работал недолго). Далее доэкспериментировался до того, что вышеозначенного гибрида таки вывел, но разрази меня гром, если я сейчас смогу объяснить, как это у меня получилось! :lol:
А лечил тем самым способом, что и вам сейчас подсказали: удалением папки .kde из пользовательского каталога, а также сносом Nautilus из системы.
Я не утверждаю, что ваш глюк с Konqueror именно из-за этого происходит, но одной из причин подобных глюков подобное обстоятельство вполне может быть.

Вообще, если очень тянет на всякие эксперименты, есть смысл периодически архивировать пользовательскую папку (/home/rodnaya или как у вас там она называется). Тогда в случае чего восстановить систему будет намного легче.

Al_H

Не люблю разделение на блондинок/неблондинок, потому как у меня есть весьма умные знакомые светловолосые девушки.

Ну, у меня тоже есть знакомые рыжеволосые девушки, и характер у них примерно такой же: живой, непоседливый и пробивной, такой, что «коня на скаку остановят»... :) Так что рискну предположить, что некая корреляция между типом характера и цветом волос всё же существует. ;) Хотя с утверждением о том, что отнюдь не все блондинки глупые, согласен на 100%...

паладильник

Это ещё что такое? Google вразумительного определения данного термина предоставить не смог...

krigstask

Через годик можно будет на ЛОРе общаться (-:Е

У меня, признаться, сложилось о нём не самое благоприятное впечатление (нечто, напоминающее (прошу прощения у тамошних завсегдатаев) помойку...:whiteflag:). Posix.ru как-то вроде толковее показался...

Отсутствует

 

№3322-05-2008 19:03:08

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

MySh

У меня, признаться, сложилось о нём не самое благоприятное впечатление...

Ну да. Я про то и говорю (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3422-05-2008 23:47:21

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

такое впечатление что к домашнему психоаналитику попала))))спасибо за советы))))я никогда не обжаюсь)))к критике отношусь адекватно и принимаю ее к сведенью. просто не люблю давать себя в обиду))))

Отсутствует

 

№3523-05-2008 17:15:50

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: как разобраться с канкуерором???

Это ещё что такое? Google вразумительного определения данного термина предоставить не смог...

Это паладин+холодильник. Условное обозначение существа, которое тупее тупого паладина, но не уступает ему в упертости. Чей (C), сейчас не скажу.

Отсутствует

 

№3623-05-2008 21:55:06

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Я всегда думал, что палладины - бесстрашные, смелые и мудрые рыцари, а они оказывается - холодильники на лошадях... Вот ведь как бывает...

Отсутствует

 

№3725-05-2008 21:16:56

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Ошибка: должно быть ~/.kde

не получается(((((а еще я не могу цитировать((((( цитата не отображается в окне сообщений, на других браузерах все ок. Видимо на самом деле канкуер не конектится с гномом(:cry:

Отсутствует

 

№3826-05-2008 01:35:44

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Попробуй Настройка-Настроить Konqueror-Java и Javascript-Javascript-Включить Javascript глобально.

Отсутствует

 

№3926-05-2008 02:21:20

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

Родная
кукисы не запрещены?


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№4026-05-2008 20:45:52

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Opera 9.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Попробуй Настройка-Настроить Konqueror-Java и Javascript-Javascript-Включить Javascript глобально.

уже все включено

Добавлено Mon May 26 20:47:03 2008 :

Punk_UnDead пишет

Родная
кукисы не запрещены?

это что тонкий намек?

Отсутствует

 

№4126-05-2008 21:16:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

... все-таки блондинка... Увы! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4226-05-2008 21:22:18

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: как разобраться с канкуерором???

Напомнило:
http://bash.org.ru/quote/394477


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№4326-05-2008 22:46:26

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

Родная
на толстые обстоятельства!!!

если они не принимаются, то авторизироватся нельзя


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№4427-05-2008 02:17:03

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.7

Re: как разобраться с канкуерором???

Rosenfeld
Дама не прошла тест?

Отсутствует

 

№4527-05-2008 13:11:41

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: как разобраться с канкуерором???

А причём здесь «кукисы»? Родная, вам на форум не попасть, что ли?

Родная

не получается(((((

Что значит «не получается»? Папки .kde в пользовательском каталоге нет?

цитата не отображается в окне сообщений, на других браузерах все ок

Это как? Не понимаю....

Отсутствует

 

№4627-05-2008 13:24:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: как разобраться с канкуерором???

Дама не прошла тест?

да! http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=236883#p236883   :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4728-05-2008 21:02:52

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Iceweasel 2.0

Re: как разобраться с канкуерором???

Что значит «не получается»? Папки .kde в пользовательском каталоге нет?

есть она, только даже после переименования и удаления .kde/share/config/konquerorrc ошибка все равно остается (при попытке зайти на электронный адрес на mail.ru пороль от ящика не воспринимается)

Это как? Не понимаю....

когда я хочу на форуме процитировать чью-нибудь фразу у меня, слова не отображаются, просто пустая строка

Добавлено Wed May 28 21:05:11 2008 :
причем проблема только с mail, на rambler  захожу нормально и на других сайтах свободно прохожу регистрацию.

Отсутствует

 

№4828-05-2008 21:46:45

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Тогда это скорее всего проиходит от того, что конкверор не слишком хорошо работает в гноме (я сам не проверял, поэтому не могу сказать наверняка). Возможно, нужно поставить kwalletmanager (или как этот пакет в дебиане называется?).

Или снести весь каталог .kde и посмотреть, что из этого получится :)

Отредактировано Erik (28-05-2008 21:48:15)

Отсутствует

 

№4928-05-2008 22:01:55

Родная
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 25-04-2008
Сообщений: 51
UA: Iceweasel 2.0

Re: как разобраться с канкуерором???

Возможно, нужно поставить kwalletmanager (или как этот пакет в дебиане называется?).

он для KDE,  как его под гном прописать я не знаю.
на счет снести каталога .kde, как то не особо мне хочется это делать, снести  то снесу, а как обратно все ставить?

Отсутствует

 

№5028-05-2008 22:35:23

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: как разобраться с канкуерором???

Так ты его просто переименуй. А если захочешь обратно все вернуть, то сотри новый .kde (он создастся автоматически при запуске конка) и переименуй обратно старый.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]