Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№72622-04-2008 20:46:57

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Sergik1 пишет

Жму на кнопку отправить и ноль результатов. Письмо не отправляется, нет даже анимации на отправку.

Пожалуйста читай http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, последний вопрос.

Update: Если английский не знаешь, пишу тут: скорее всего ошибка в Simple Mail. Чтобы узнать где именно ошибка нужно сделать следующее: набрать в адресной строке браузера "about:config" - появится страница со списком строк. На ней нужно найти строчку "javascript.options.showInConsole" и изменить ее значение на "true". После этого попробовать еще раз отправить письмо с аттачментом. Письмо не отправится, но зато в консоли будут напечатаны ошибки. Открываешь консоль: меню Firefox Инструменты > Консоль Ошибок - там будут ошибки, напиши, какие. Это поможет разобраться, в чем проблема.

Отредактировано telega (22-04-2008 23:00:25)

Отсутствует

 

№72723-04-2008 10:06:10

Sergik1
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 260
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Там много чего.  По SM нашел только это

Ошибка: attachments[name] is undefined
Источник: chrome://simplemail/content/encoder.js
Строка: 105

Причем я отправлял письма с вложением. Архивы, текстовые файлы, автокадовские чертежи и прочее. А вот с MHT вчера такой вот "сюрприз" получился. :usch:

Отсутствует

 

№72823-04-2008 11:08:59

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Sergik1
А какое имя было у этого файла?

Отсутствует

 

№72923-04-2008 11:53:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

Сейчас ради интереса попробовал отправить файл .mht самому себе (с русским названием) — всё отправляется и принимается.

telega

Пожалуйста читай http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, последний вопрос.

А  у этого FAQ русская версия есть?

Отсутствует

 

№73023-04-2008 12:02:38

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

А  у этого FAQ русская версия есть?

Нету

Отсутствует

 

№73123-04-2008 12:10:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Нету

Почему?

Отсутствует

 

№73223-04-2008 12:17:30

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

MySh пишет

Почему?

Если потом нужно обновить информацию, то нужно обновлять в 2-х экземплярах. Плюс, если делать FAQ на русском, то нужно и саму страницу с описанием расширения на русский перевести. И тогда тоже в 2-х экземплярах нужно обновлять.

Отредактировано telega (23-04-2008 12:20:50)

Отсутствует

 

№73323-04-2008 12:54:22

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Если потом нужно обновить информацию, то нужно обновлять в 2-х экземплярах. Плюс, если делать FAQ на русском, то нужно и саму страницу с описанием расширения на русский перевести. И тогда тоже в 2-х экземплярах нужно обновлять.

Понятно. Это логично.
... только вот не все свободно английским владеют...

Кстати, drag & drop в Linux не работает.
В тело письма вставляется строка вида:

Выделить код

Код:

file:///home/user/path/to/some_file.txt

Отредактировано MySh (23-04-2008 12:56:09)

Отсутствует

 

№73423-04-2008 14:17:24

Sergik1
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщений: 260
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

А какое имя было у этого файла?

Имя было длинное русскими букавами. Я тож сначала заподозрил, что дело в длинном названии. Укоротил его, ан нет - то же самое.
Имя:  Форум работников 'ОАО 'НПЦ 'Полюс' .mht

Отсутствует

 

№73523-04-2008 17:05:26

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Sergik1 пишет

Имя:  Форум работников 'ОАО 'НПЦ 'Полюс' .mht

Спасибо за сотрудничество :) Оказалось, что проблема была с символом одинарной кавычки (ф-ция javascript encodeURI почему-то не кодирует этот символ). Исправил, обновил версию 2.63.

MySh,
Сделал полноценный драг-н-дроп аттачментов, обновил версию 2.63.

Отредактировано telega (23-04-2008 17:05:54)

Отсутствует

 

№73625-04-2008 19:31:38

sKocH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2007
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

vv07 пишет

Та что сударь,ищите проблемы у себя.

Я вобще-то это и имел виду - локальная сеть в которой стоит прокси, через который все вылазят в инет. Но это всё уже не по теме.

Отсутствует

 

№73726-04-2008 06:55:06

vv07
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-11-2007
Сообщений: 672
UA: Safari 3.1

Re: Simple Mail

Я вобще-то это и имел виду

Ну тогда надо комментировать свои посты,чеб не вводить в заблуждение нас усих :tongue2:
:dumb:

Отсутствует

 

№73827-04-2008 18:08:22

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Simple Mail

telega

Сделал полноценный драг-н-дроп аттачментов, обновил версию 2.63.

Спасибо! Теперь в Linux работает.

Отсутствует

 

№73928-04-2008 12:10:26

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

telega, любая попытка что-то открыть или скачать с Вашего хостинга, перекидывает на http://netfast.org/blog3/ и потом на http://sprinterweb.net/ifblog/index.php , пытается открыть пару десятков всплывающих окон, а Sunrise, который их не блокирует, и вообще вылетает.
Подскажите, пожалуйста, есть где-то переключение Оставлять письма на сервере/Удалять после скачивания, и какое поведение в 2.63 по умолчанию? Очень не хочется прибивать содержимое почтового ящика на сервере, потому как я хочу еще не раз скачивать оттуда письма или смотреть в онлайне.

Отсутствует

 

№74028-04-2008 12:47:52

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Al_H пишет

telega, любая попытка что-то открыть или скачать с Вашего хостинга, перекидывает на http://netfast.org/blog3/ и потом на http://sprinterweb.net/ifblog/index.php , пытается открыть пару десятков всплывающих окон, а Sunrise, который их не блокирует, и вообще вылетает.

Такое поведение у него обычно, если открываемая ссылка неправильная.

Подскажите, пожалуйста, есть где-то переключение Оставлять письма на сервере/Удалять после скачивания, и какое поведение в 2.63 по умолчанию? Очень не хочется прибивать содержимое почтового ящика на сервере, потому как я хочу еще не раз скачивать оттуда письма или смотреть в онлайне.

В настройках учетной записи есть параметр "Удалять с сервера", который по умолчанию равен "При удалении из Simple Mail - спрашивать". Если с таким параметром содержимое ящика все-таки прибивается при получении почты, то скорее всего почту удаляет "умный" сервер. Например у Gmail есть в настройках POP-доступа опция "удалять при получении". С Gmail лучше использовать IMAP.

Отредактировано telega (28-04-2008 12:51:39)

Отсутствует

 

№74128-04-2008 13:35:31

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, последний вопрос.

Например, эта ссылка

Если с таким параметром содержимое ящика все-таки прибивается при получении почты, то скорее всего почту удаляет "умный" сервер.

То есть я правильно понимаю, что если в Thunderbird при снятом флажке Удалять письма при получении письма с данного сервера скачиваются не удаляясь, то в Simple Mail при настройках по умолчанию почта без моего согласия не удалится? Меня интересует удаление не только при удалении из Simple Mail, но и в момент скачивания.

Отсутствует

 

№74228-04-2008 14:09:07

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Al_H пишет

http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, последний вопрос.

Например, эта ссылка

У меня она нормально открылась. Когда-то такая же проблема была еще у одного пользователя, Lain_13, тоже ссылки с моего хостинга не открывались, но из-за чего это происходило, выяснить не удалось.

То есть я правильно понимаю, что если в Thunderbird при снятом флажке Удалять письма при получении письма с данного сервера скачиваются не удаляясь, то в Simple Mail при настройках по умолчанию почта без моего согласия не удалится? Меня интересует удаление не только при удалении из Simple Mail, но и в момент скачивания.

Да, при настройках по умолчанию Simple Mail не удаляет почту при скачивании.

Отсутствует

 

№74328-04-2008 18:09:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

Воспользоваться аддоном не смог.
Порядок действий:
Ставлю аддон, перезапускаю
Вижу что пришло одно письмо
Добавляю аккаунт, указываю адрес, логин, пароль, ставлю в настройках Не удалять письма с сервера никогда, снимаю флажок Проверять при запуске
Вижу, что поползли новые письма, происходит это медленно. Число в статусбаре увеличивается.
Пытаюсь открыть в новом табе почту, но вижу только то единственное письмо, которое поставляется вместе с аддоном. На кнопочке Получить почту список содержит только введенный мной аккаунт, выбор его ничего не дает. При некоем шаманстве удалось добиться того что число непрочитанных писем обнулилось, но письма я так и не видел. Firefox 3.0b5, ночная сборка

Замечания:
Нет кнопки Стоп
При проверке почты глубоко задумывается
У меня вылезали фантомные окна настройки аккаунта при попытке его настроить, один раз получилось стандартное окно настройки плюс пустое без кнопки Закрыть
Так и не понял, куда падают письма. В общий Инбокс? Если так, то хочу такое поведение изменить. Если Инбокс индивидуален для каждого почтового аккаунта, то где переключение?
Очень мешает, что он при первой же удобной возможности назначает письма прочитанными. Конечно, достаточно если такое поведение настраивается Помечать при открытии вкладки|При открытии письма после задержки []сек.|При открытии письма сразу|Только вручную, но в моем случае аддон не должен был помачать письма как прочитанные, потому что список их я так и не видел.

Отсутствует

 

№74428-04-2008 18:42:24

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Al_H пишет

Пытаюсь открыть в новом табе почту, но вижу только то единственное письмо, которое поставляется вместе с аддоном.

Письма должны динамически отображаться в табе в процессе получения. Может быть глюк ночной сборки или конфликт с другим расширением. В консоли ошибки есть? (см. http://telega.phpnet.us/simplemail/faq.php, последний вопрос)

Замечания:
Нет кнопки Стоп

Стоп осуществляется кликом по крутящейся иконке.

При проверке почты глубоко задумывается

В почтовом ящике есть письма с большими аттачментами? Может задумываться в этом случае, в других не должен.

У меня вылезали фантомные окна настройки аккаунта при попытке его настроить, один раз получилось стандартное окно настройки плюс пустое без кнопки Закрыть

Хм, ничего не могу сказать, ни разу такого не встречал. См. выше мой ответ про глюки.

Так и не понял, куда падают письма. В общий Инбокс? Если так, то хочу такое поведение изменить. Если Инбокс индивидуален для каждого почтового аккаунта, то где переключение?

Да, письма попадают в общий инбокс. При желании, можно создать дополнительные папки и создать фильтры, которые будут фильтровать письма в эти папки.

Очень мешает, что он при первой же удобной возможности назначает письма прочитанными. Конечно, достаточно если такое поведение настраивается Помечать при открытии вкладки|При открытии письма после задержки []сек.|При открытии письма сразу|Только вручную, но в моем случае аддон не должен был помачать письма как прочитанные, потому что список их я так и не видел.

Учетная запись типа IMAP? Если да, то Simple Mail при скачивании писем помечает их на сервере как прочитанные.

Отсутствует

 

№74528-04-2008 19:15:26

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

Стоп осуществляется кликом по крутящейся иконке.

Не осуществляется

Хм, ничего не могу сказать, ни разу такого не встречал. См. выше мой ответ про глюки.

Может, так в системе MacOSX?

Да, письма попадают в общий инбокс.

То есть разделить письма из разных аккаунтов изначально без помощи фильтров нельзя? Грустно.

Учетная запись типа IMAP? Если да, то Simple Mail при скачивании писем помечает их на сервере как прочитанные.

Это наверное не очень хорошо.
Нет, учетная запись POP. Точнее, ящик допускает доступ по POP и IMAP, я сделал через POP.

Отсутствует

 

№74628-04-2008 19:24:57

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Al_H пишет

Не осуществляется

Ошибки в консоли есть какие-нибудь?

Может, так в системе MacOSX?

У меня есть только Windows XP/Linux Ubuntu, на MacOS проверить не знаю как.

То есть разделить письма из разных аккаунтов изначально без помощи фильтров нельзя?

Да.

Нет, учетная запись POP. Точнее, ящик допускает доступ по POP и IMAP, я сделал через POP.

Протокол POP не имеет средств для пометки писем как прочитанные, значит прочитанными их отметил ваш сервер.

Отсутствует

 

№74728-04-2008 19:33:45

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

Возможно, я усложнил задачу, попытавшись получить почту с netscape mail. Но у меня другого ящика для экспериментов пока нет.

Добавлено Mon Apr 28 19:36:01 2008 :
Ошибки касающиеся SessionSaver и NASA Night Launch. Проверил на второй машине. Почту получить не могу. Возможно, висит сервер, он это любит. Но когда он не висел и письма якобы получались, я их так и не увидел.

Отсутствует

 

№74828-04-2008 20:16:52

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

Протокол POP не имеет средств для пометки писем как прочитанные, значит прочитанными их отметил ваш сервер.

У меня изначально на сервере не было непрочитанных писем. Я имею в виду аддон, а конкретно - число непрочитанных писем в статус-баре. Оно обнуляется при открытии почты в табе, даже если я не щелкал по письмам и даже при том что я не видел их списка.

Добавлено Mon Apr 28 20:26:34 2008 :
Ну и в общем несмотря на возможное зависание сервера, как-то странно выглядит ситуация, когда колесико в статусе крутится десятками минут и часами, не превращаясь в значок ошибки и, очевидно, не прекращая проверять почту.

Отсутствует

 

№74928-04-2008 20:34:18

telega
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 09-09-2007
Сообщений: 1444
UA: Firefox 3.0

Re: Simple Mail

Ошибки касающиеся SessionSaver и NASA Night Launch. Проверил на второй машине. Почту получить не могу. Возможно, висит сервер, он это любит. Но когда он не висел и письма якобы получались, я их так и не увидел.

Вы в about:config установили параметр "javascript.options.showInConsole" = "true"? Без этого ошибки в консоли не будут показываться.

Добавлено Mon Apr 28 20:37:35 2008 :

Al_H пишет

У меня изначально на сервере не было непрочитанных писем. Я имею в виду аддон, а конкретно - число непрочитанных писем в статус-баре. Оно обнуляется при открытии почты в табе, даже если я не щелкал по письмам и даже при том что я не видел их списка.

Ааа, это я не понял :dumb: То, что число в статусбаре сбросилось, это нормально. Оно показывает число вновьполученных писем и сбрасывается при открытии таба. А уже в табе в списке папок можно отобразить количество непрочитанных для каждой папки.

Ну и в общем несмотря на возможное зависание сервера, как-то странно выглядит ситуация, когда колесико в статусе крутится десятками минут и часами, не превращаясь в значок ошибки и, очевидно, не прекращая проверять почту.

По идее должны быть какие-то ошибки в консоли, если такое поведение.

Отсутствует

 

№75028-04-2008 23:38:45

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Sunrise 1.6

Re: Simple Mail

Вы в about:config установили параметр "javascript.options.showInConsole" = "true"?

А почему тогда ошибки других расширений показываются?

По идее должны быть какие-то ошибки в консоли, если такое поведение.

То есть, он все-таки должен заканчивать проверку по таймауту?

Почту не получает. Сервер не висит, проверил. Загадочно.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]