Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№113-04-2008 20:42:26

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Будущее news.mozilla-russia.org

Уважаемые читатели портала news.mozilla-russia.org, мы с сожалением вынуждены вам сообщить, что с завтрашнего дня на портале не появится ни одной новости, написанной существующей командой участников. Мы вынуждены принять такое решение под давлением сложившейся ситуации, в которой работать далее невозможно.
Да, мы делали не всё правильно, и за свои ошибки приносим извинения. К сожалению, у нас не хватило времени, чтобы всё привести в надлежащее состояние и учесть те недостатки, на которые указали нам наши читатели. Конфликт с участниками команды Mozilla Russia, который был порождён этими самыми недостатками, оказался слишком силён, и для нас нет никакого смысла продолжать работать в такой ситуации. Мы не можем найти взаимопонимания с людьми (не будем обобщать на всю команду MR, но и называть конкретных имён мы тоже не будем), которые относятся к нам откровенно враждебно, высокомерно, которые считают, что вести диалог в рабочих рамках необязательно. Мы не притворяемся белыми и пушистыми, так как и сами проявляли ответную агрессию, однако до самого момента написания этого письма надеялись на возобновление конструктивного диалога. Но этого не произошло.
Желаем дальнейших успехов команде MR в их работе над различными проектами, в том числе и над новостным порталом.
Ещё раз приносим извинения нашим читателям, что не будем более писать для них новости. Желаем и им успехов в их работе с программными продуктами из мира Mozilla.

Искренне ваши,
Quicksilver tears, Vednier, TLemur

Отредактировано Quicksilver tears (13-04-2008 21:13:53)

Отсутствует

 

№213-04-2008 20:44:27

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Что с проектом? Его просто передадите MRO?


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№313-04-2008 20:47:41

fominde
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 144
UA: Firefox 3.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Диктатура везде.и в стране и на форуме,и на новостном портале....:(

Отредактировано fominde (13-04-2008 20:49:01)

Отсутствует

 

№413-04-2008 20:51:12

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

SIO

Что с проектом? Его просто передадите MRO?

Он существует. Всё на своём месте, только теперь он на 100% под управлением команды Mozilla Russia.

Отсутствует

 

№513-04-2008 20:53:33

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Хыхх... Столько народа трудилось... И все вникуда :(


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№613-04-2008 21:01:29

fominde
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 144
UA: Firefox 3.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

ну не вникуда,а туда куда партия прикажет....
типа все новости шоколадные и шоколадно написанные.как программы по телевизору.......

Отсутствует

 

№713-04-2008 21:05:21

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

туда всё и шло, поделом

Отсутствует

 

№813-04-2008 21:05:50

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

fominde
Я про то что для тех, кто трудился - вникуда


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№913-04-2008 22:10:15

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Хмм...
Quicksilver tears, я полагаю, рановато ещё.
to all:
Я не спорю, что в рассылке возник конфликт, достаточно некрасивый с нашей стороны конфликт по поводу стилистики новостей.
Я не спорю, что статьи лемаршана (Vednier) были провальным экспериментом, к которому в нашей команде кстати было далеко не самое однозначное отношение.
Но тем не менее, в news вложено, как верно замечено выше, немало сил, и вполне возможно его дальнейшее развитие...
Я надеюсь, что конфликт в рассылке не станет оправданием для закрытия ресурса.
Тут закономерен вопрос: как же может работать портал без доброй части редакторов? Ну как новости на форуме работали, так и будет работать. Авторов и редакторов, я надеюсь, можно набрать, писать (с модерацией) туда, как известно, может любой, так что никаких проблем.
И ещё раз по поводу стилистики - больше не будет (если будет news) "аффтарских" новостей лемаршана, будут почти строгие, информативные и слегка разбавленные юмором новости.

Отредактировано dvdianov (13-04-2008 22:12:20)

Отсутствует

 

№1013-04-2008 22:22:24

Timon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 142
UA: Firefox 3.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

За такие новости я за.
Хотя с другой стороны лучше хоть какие-то новости, чем никакие.

Отсутствует

 

№1113-04-2008 22:47:28

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Timon
А я такие новости на мозиллалинкс читаю за час но появления на NMRO... Так что смысл проекта для меня как читателя теряется...

Отредактировано SIO (13-04-2008 22:49:49)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1213-04-2008 23:40:54

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Quicksilver tears

Он существует. Всё на своём месте, только теперь он на 100% под управлением команды Mozilla Russia.

Группа андроидов из МРО захватила мозг QT и теперь он под 100% контролем ;) Могу сказать что никто никому управление не передавал и проценты не мерял. Вышеизложенные тут факты пока являются плодом фантазии одного субъекта, который подписался на список рассылки очень некрасивым способом, подставив при этом всю новостную команду news.mozilla-russia.org. Так что в первую очередь провал данного проекта целиком на его совести. Хорошо это ли плохо, но мы были вынуждены вмешаться и решить проблему кардинально. Да, нужно некоторое время на переосмысление того, что случилось, но, думаю выводы сделали все.

PS Данный ответ является моим личным мнением и не отражает мнение всей команды Мозилла Россия. Также он не значит, что я буду контактировать каким-либо способом с командой news.mozilla-russia.org и QT в частности.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№1313-04-2008 23:52:08

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

lakostis

Вышеизложенные тут факты пока являются плодом фантазии одного субъекта, который подписался на список рассылки очень некрасивым способом, подставив при этом всю новостную команду news.mozilla-russia.org.

Поскольку под субъектом, видимо, подразумеваюсь я, прокомментирую.
Я не подписывался на рассылку. Всё относящееся непосредственно к новостному порталу мне рассказывал TLemur, который и был подписан на рассылку (о чём вам конечно же известно). И моё письмо отправлял тоже он по моей личной просьбе.

Так что в первую очередь провал данного проекта целиком на его совести. Хорошо это ли плохо, но мы были вынуждены вмешаться и решить проблему кардинально. Да, нужно некоторое время на переосмысление того, что случилось, но, думаю выводы сделали все.

Всегда удобно сделать крайним одного человека. Но более я комментировать это не буду. Не намерен ругаться ещё и тут.

Да, и сделаю то, что необходимо.
Я публично приношу людям, получающим рассылку, свои искренние извинения за конфликты и склоки, участником которых я в том числе являлся.
.

Отредактировано Quicksilver tears (13-04-2008 23:52:27)

Отсутствует

 

№1414-04-2008 01:11:16

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

lakostis
Провалы - это, в первую очередь, пререготива и визитная карточка МРО.

П.с. Моё мнение - это не моё мнение и оно не выражает моё мнение и может с ним не совпадать.

Отдельно хочется сказать о крысе dvdianov - его мнение не выражает мнения "редакторов", а самому ему выставлен вотум недоверия.
Из всех его слов следует вот что - двд счас хочет прокатить то, что он типа "не при делах". Он мол работал над движком, к статьям не имеет отношения, и вообще поддерживает мроЮ то есть, грубо говоря, будет гавкать в обмен на оставление ему поста условного Админа.

Отредактировано Vednier (14-04-2008 01:15:43)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1514-04-2008 07:53:23

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

dvdianov

Я не спорю, что в рассылке возник конфликт

Я надеюсь, что конфликт в рассылке не станет

lakostis

который подписался на список рассылки очень некрасивым способом

Quicksilver tears

Я не подписывался на рассылку. Всё относящееся непосредственно к новостному порталу мне рассказывал TLemur, который и был подписан на рассылку (о чём вам конечно же известно).

Я публично приношу людям, получающим рассылку

Что хоть за рассылка такая партизанская?

Отсутствует

 

№1614-04-2008 08:08:20

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

vladmir

Всё тайное станет явным....

В Мозилле России есть рассылка тайная. На которую подписана вся команда Мозиллы России. Меня тоже не нее подписали, а потом отписали. В ней обсуждаются всякие нелицеприятные вещи. Например, на прошлой недели там обсуждалась тема news, которая из-за некоторого упрямства всех сторон, в ней участвующих, переросла в конфликт со скандалом, спором, ссорами и громкими словами.

Отсутствует

 

№1714-04-2008 08:45:12

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

От ить невезуха :( ругаловка и без меня :) - самое интересное мимо проходит.
А партизанство тута знатное - вот я давно говорю - надо позакрывать все филиалы взад и всё обсуждать на форуме только.

Отсутствует

 

№1814-04-2008 08:51:08

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

vladmir

Они объясняют необходимость закрытого списка рассылки тем, что:

Некоторый закрытый формат общения связан с тем что мы стараемся быстро и продуктивно обсуждать (и принимать) решения, которые не всегда однозначно воспринимаются нашими пользователями.

Отсутствует

 

№1914-04-2008 09:39:11

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

По поводу рассылки.
На всех предприятиях есть такое понятие - планерки. То есть, например, раз в день директор собирает нужных себе людей, и они обсуждают насущные проблемы. Заметьте, сотни рабочих и рядовых инженерных сотрудников никто не приглашает. Потому что проблемы надо решать быстро и, главное, эффективно, то есть с людьми, кто ответственен за принимаемые решения.
Аналогичная ситуация и с рассылкой. Это не более, чем регулярные "планерки". Решаются насущные проблемы проекта. И, обратите внимание, стоило только один раз пустить одного человека, как говориться, со стороны, сразу что получилось. Хаос и неразбериха.

А новости сделаем классные. Не стоит переживать из-за того, что в прошлом осталось "курение бамбука" и общение с "хамелеончиками". Сделаем информативно и местами весело, не забывая о грамотности и качестве.

Отсутствует

 

№2014-04-2008 10:11:51

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

RED

Насколько я помню, я пришел разрешить реальную проблему. А ты, RED, раздул её до вселенских масштабов.

Отсутствует

 

№2114-04-2008 11:26:04

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092
UA: Minefield 3.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

ужс.


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№2214-04-2008 11:45:23

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Viper

И не говори. Я пришел туда с двумя техническими вопросами. А получился большой скандал.

Отсутствует

 

№2314-04-2008 12:07:16

Selfmademan
-(DiaSynBit)-
 
Группа: Extensions
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08-10-2007
Сообщений: 493
UA: Flock 1.1

Re: Будущее news.mozilla-russia.org

Парни, вы, конечно, имеете право вслух высказывать друг-другу взаимное неудовлетворение, но стоит ли нам, обычным читателям, знать эти интимные подробности? Может поставить перед собой новые цели и заинтересовать окружающих их достижением? Это было бы гораздо интереснее и продуктивнее.


Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его: "Что, в двух словах, происходит на родине?"
Карамзину и двух слов не понадобилось. "Воруют!" — ответил Карамзин…

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]