Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

№110-12-2007 01:09:40

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий, чтобы после перезапуска FireFox в оффлайне гарантированно восстановились все загруженные страницы? Сейчас стоит TabMix Plus, но он не сохраняет сами страницы, а берет только из кеша (насколько я понял).

Отсутствует

 

№210-12-2007 01:19:53

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Ну попробуйте Session Manager.


От оно че!

Отсутствует

 

№310-12-2007 01:19:57

Somniator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 88
UA: Minefield 3.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Scrapbook. Захватываешь страницу, после чего открываешь захваченную страницу из боковой панели Scrapbook. Восстановление сессии с загрузкой контента - 100%. Кроме того, если сбой, приведший к аварийному завершению работы Firefox, привел к повреждению самого браузера, данные сессии доступны для просмотра из альтернативных браузеров (к сожалению, набор вкладок не запоминается, возможно, в будущих версиях Firefox это будет исправлено).

Отсутствует

 

№410-12-2007 15:29:17

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Вообще-то Лис без всяких плагинов это умеет:D
Другое дело, что бывают ситуации, когда после падений сессия таки не восстанавливается/восстанавливается не полностью (но сомневаюсь, что в таких случаях сработают и приведенные здесь решения - ведь транзакционности у них скорее всего нет).


---  ---

Отсутствует

 

№514-03-2008 00:04:55

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Поднимаю опять вопрос. С момента запроса лучше не стало. Просто перестал выключать комп, но глюки и падения иногда случаются, и вот меня опять все достало. Session Manager попробовал, включая последнюю версию - не знаю, что там говорит автор, что якобы он там все сохраняет - не сохраняет он нихрена, а по большей части и вкладки не сохраняет. Вот как теперь - загружаю сессию - куча совершенно пустых вкладок, без адресов, которые можно было бы перегрузить.

До этого хоть с N-ной попытки удавалось получить ссылки (притом законным путем - почти никогда, всегда грузит пустые вкладки (blank), вот если аварийно его завершить во время работы - вот тогда он что-то восстанавливает).

В общем, то ли лыжи не едут, то ли полная жопа. Неужели кроме меня никого это не достало? Или у всех все работает?
Или я что-то пропустил?

Отсутствует

 

№614-03-2008 12:38:04

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

persistor

Session Manager попробовал, включая последнюю версию - не знаю, что там говорит автор, что якобы он там все сохраняет - не сохраняет он нихрена, а по большей части и вкладки не сохраняет. Вот как теперь - загружаю сессию - куча совершенно пустых вкладок, без адресов, которые можно было бы перегрузить.

Как раз успел поставить себе это расширение - прекрасно работает:)
Если есть проблемы - мб надо в настройках покопаться?
Еще мб проблемы с профилем - создать чистый и попробовать на нем.

Вообще можно попробовать явно сохранить сессию и потом ее открыть.
Если все откроется - точно в настройках дело.


---  ---

Отсутствует

 

№714-03-2008 15:34:49

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Вообще можно попробовать явно сохранить сессию и потом ее открыть.
Если все откроется - точно в настройках дело.

Да я об этом как раз и пишу:

До этого хоть с N-ной попытки удавалось получить ссылки (притом законным путем - почти никогда, всегда грузит пустые вкладки (blank), вот если аварийно его завершить во время работы - вот тогда он что-то восстанавливает).

И ой удалено не могу уже - ДАЖЕ ЕСЛИ В SESSION ФАЙЛАХ ЕСТЬ АДРЕСА - ЕСЛИ ОНИ ТАМ ЕСТЬ - даже тогда не грузит, он их не грузит удалено - открывает пустые вкладки.
А в части session-файлов вообще нет адресов! смотрел - последнюю неделю он не сохранял адресов вообще - все бэкапы, а они есть (точнее были - у меня стоял 0.6.1.6 подумал может какой-то баг там и обновил до 0.6.1.8 - и что думаешь он первым делом сделал? правильно - в лучших традициях удалено-софта потер все бэкапы предыдущей версии, оставив только вручную сохраненные сессии, да и те грузит как я уже писал - открывая blank-вкладки. Или выводит окно - что-то там "остановить скрипт" и "продолжить" - при любом выборе вкладок нет вообще - только пустая (в несколько строк) серая полоса где должны быть строки вкладок), блин о чем это я? да - бэкапы он всю неделю сохранял нет он издевается просто тварь - сохранял их БЕЗ АДРЕСОВ. Хотя в любом случае как я уже писал удалено ему есть там адреса или нет.

Вот так выглядит большая часть его удалено бэкапа (переносы строк мои для удобства чтения):

Выделить код

Код:

index:1, zoom:1, disallow:"", xultab:"", extData:null, text:""}, {entries:[{url:"about:blank", children:[], ID:1935841573, scroll:"0,0"}], 
index:1, zoom:1, disallow:"", xultab:"", extData:null, text:""}, {entries:[{url:"about:blank", children:[], ID:1935841713, scroll:"0,0"}], 
index:1, zoom:1, disallow:"", xultab:"", extData:null, text:""}, {entries:[{url:"about:blank", children:[], ID:1935841838, scroll:"0,0"}], 
index:1, zoom:1, disallow:"", xultab:"", extData:null, text:""}, {entries:[{url:"about:blank", children:[], ID:1935841979, scroll:"0,0"}], 
index:1, zoom:1, disallow:"", xultab:"", extData:null, text:""}, {entries:[{url:"about:blank", children:[], ID:1935842120, scroll:"0,0"}],

ясно? - about:blank
и это из вручную сохраненной сессии, сорри не из бэкапа - он их потер как я писал уже

Но все это время периодически он восстанавливал адреса - как я уже писал при аварийном завершении (а именно так у меня и происходило, т.к. комп не выключал) он все таки восстанавливал по крайней мере ЧАСТЬ вкладок, именно часть - вначале открывает пустые вкладки, а в наиболее свежих все таки были адреса. А теперь вот вообще нихрена все капут даже в бэкапах адресов не было.

И удалено не мечтаю я уже ни о каком полноценном восстановлении, хоть бы адреса сохранялись... Откачусь на Tab Mix, а то уже забыл какие проблемы там были, может с адресами все было то как раз ОК

P.S. наверно в этом и был смысл хитрого совета igorsub'а, когда он во втором посте этого топика сказал "Ну попробуйте Session Manager", юморист блин

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отсутствует

 

№814-03-2008 19:02:20

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Это точно. Скорее всего мешает какое-то расширение...

Отсутствует

 

№914-03-2008 19:59:49

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

На новом профиле как будто загружается нормально, да. Но после этой возни с профилями на старом профиле вдруг удалось загрузить сохраненную сессию недельной давности (только ссылки - фантастику с восстановлением содержимого я и не видел никогда). Притом в восстановленную сессию как-то пролезли некоторые вкладки из тех, что открывал сегодня (и сохранил эту новую сессию перед созданием профиля), например этот форум, притом аж в двух экземплярах, притом где-то посередине. Мда, дикий микс из разных сейвов. Ну ладно, новый профиль это хорошо, но что-то неохота все перенастраивать, все равно на данный момент не воскресить мне, что утрачено.

К черту Session Manager, сохранился в TabMix'е, авось кто-нибудь из них двоих да восстановит в следующий раз. В общем, почаще вручную сохраняться надо. Как в DOOM.

Ну или допекет, перейду на новый профиль.

Всем спасибо.

Отсутствует

 

№1015-03-2008 00:03:08

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

persistor
Может просто файл «sessionstore.js» побился? Такое тоже бывает.
А в Firefox 2 и своя встроенная отличная сохранялка сессий есть.

Отсутствует

 

№1115-03-2008 00:14:47

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412
UA: Firefox 3.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Тут как раз выключали свет у мну. Firefox 3 отлично восстановил все вкладки и даже текст в textarea :heart:

Отсутствует

 

№1215-03-2008 00:22:17

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Тут как раз выключали свет у мну. Firefox 3 отлично восстановил все вкладки и даже текст в textarea heart

Хотите сказать, что в 3-й версии наконец-то исправили глюк с выпадением кэша? Если так, то это отличная новость! :rock:

Отсутствует

 

№1315-03-2008 19:34:03

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

А в Firefox 2 и своя встроенная отличная сохранялка сессий есть

У меня 2.0.0.2. Своя сохранялка, помнится, меня как-то обидела.
Поэтому стал искать среди Tab Mix Plus и Session Manager.

Тут как раз выключали свет у мну. Firefox 3 отлично восстановил все вкладки и даже текст в textarea

Здорово, блин, здорово. Ага... Значит надо сохранить сессию, поставить Firefox 3, поставить расширение (а Session Manager и Tab Mix Plus под третьим заведутся? вот ключевой вопрос), и загрузить эту сессию в новом Firefox. Вот. Ради нового Firefox с гарантиями счастливой жизни можно и перенастроить все.

А в идеале бы одновременно поставить и третий и текущий даже не закрывать, чтобы в случае неудачи ничего не потерять. Такое возможно?

Отсутствует

 

№1415-03-2008 22:16:40

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

persistor

У меня 2.0.0.2. Своя сохранялка, помнится, меня как-то обидела.

Чем она может обидеть, так это тем, что если Firefox по какой-то причине выпал, всё, что остаётся — набор URL, но он-то точно остаться должен. Если нет — это глюк, и его лечить надобно.

А в идеале бы одновременно поставить и третий и текущий

Думаю, можно, если использовать 2 разных профиля. Для этого, наверное, сначала стандартный профиль от Firefox 2 придётся перенести (или сохранить его копию, а новый профиль для Firefox 3 создать где-то ещё, вернув после этого старый обратно на место).

... Tab Mix Plus под третьим заведутся?

Нет.

Отсутствует

 

№1516-03-2008 15:20:48

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Если нет — это глюк, и его лечить надобно.

Не помню что там было, может, при каком-то из крашей просто ничего не загрузил? ХЗ, не помню.

Tab Mix Plus под третьим заведутся?

Нет.

У них там уже все получилось, спасибо.
Порепетирую действия на другом компьютере.

Отсутствует

 

№1617-03-2008 13:59:39

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Session Manager ... Как раз успел поставить себе это расширение - прекрасно работает

На самом деле действительно он не всегда сохраняет - только что столкнулся :(


---  ---

Отсутствует

 

№1718-03-2008 02:29:42

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

а я тут офигительно обнаружил, что после того, как отключил это расширение, firefox у меня стал тормозить раз в 5 меньше. Меньше и реже. До этого даже при вводе текста в формы, firefox регулярно, по несколько раз в минуту, засыпал на несколько секунд, раскручивая кулер. Засыпал при скроллинге. При переключении табов и т.д.
Я это списывал на то, что просто пооткрывал сотни вкладок. Но теперь я знаю, кому дарить цветы...

А-А-А-А!!! Автор этого расширения! Большое тебе спасибо за весь этот кошмар!

А-А-А-А!!!

Фух блин... Как будто рельс бросил, и теперь налегке

Отсутствует

 

№1818-03-2008 14:54:02

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

persistor

а я тут офигительно обнаружил, что после того, как отключил это расширение, firefox у меня стал тормозить раз в 5 меньше. Меньше и реже. До этого даже при вводе текста в формы, firefox регулярно, по несколько раз в минуту, засыпал на несколько секунд, раскручивая кулер.

А если поставить Минимальный интервал между 2 сохранениями не 10 сек, а побольше?
А так понятно, что сохранение нескольких сотен вкладок требует времени...


---  ---

Отсутствует

 

№1918-03-2008 18:18:34

Leopoldus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщений: 110
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Forest

А если поставить Минимальный интервал между 2 сохранениями не 10 сек, а побольше?

А в этом ли дело? Название опции - "Минимальный интервал между 2 сохранениями" ("Minimal time interval..."). Не просто интервал между сохранениями, а минимальный. Напрашивается предположение, что регулярный интервал задается иначе (вшит в программный код). Есть ли какие-то данные об этом?

Отредактировано Leopoldus (18-03-2008 18:19:11)

Отсутствует

 

№2019-03-2008 16:07:42

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Leopoldus

А в этом ли дело? Название опции - "Минимальный интервал между 2 сохранениями" ("Minimal time interval..."). Не просто интервал между сохранениями, а минимальный. Напрашивается предположение, что регулярный интервал задается иначе (вшит в программный код). Есть ли какие-то данные об этом?

И что?
Регулярный полюбому будет больше минимального ;)
Не видел упоминания про это, но было бы логично держать в проге только множитель.


---  ---

Отсутствует

 

№2119-03-2008 19:02:57

Leopoldus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщений: 110
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Forest пишет

И что?
Регулярный полюбому будет больше минимального ;)

Я к тому, что если, регулярный интервал автосохранения составляет, например, 600 секунд, то изменение минимального интервала с умолчальных 10 секунд до, скажем, 500 секунд, никак не повлияет на реальную скорость работы.

Отсутствует

 

№2220-03-2008 15:37:44

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Leopoldus

Я к тому, что если, регулярный интервал автосохранения составляет, например, 600 секунд, то изменение минимального интервала с умолчальных 10 секунд до, скажем, 500 секунд, никак не повлияет на реальную скорость работы.

Насколько я понял из

persistor  пишет

firefox регулярно, по несколько раз в минуту, засыпал на несколько секунд, раскручивая кулер

, скорее похоже это все из-за минимального интервала 10 сек (то есть это происходит каждый раз при сохранении сессии).
Но без исследования кода расширение точно сказать трудно.


---  ---

Отсутствует

 

№2321-03-2008 00:19:18

persistor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2006
Сообщений: 45
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

А если поставить Минимальный интервал между 2 сохранениями не 10 сек, а побольше?
А так понятно, что сохранение нескольких сотен вкладок требует времени...

Наверно ты прав.

Подробности из памяти уже уходят, но как будто бы сохранение сессии вручную занимало ощутимо больше времени, чем эти тормоза на регулярной основе. По меньшей мере тормоза при скроллинге были гарантированно короче, а вот при вводе в формы может и сравнимо.

В любом случае, поскольку лично у меня Session Manager содержимое все равно не восстанавливал, то преимуществ по сравнению с TabMix - 0.

Отсутствует

 

№2421-03-2008 20:41:58

Leopoldus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщений: 110
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Session Manager - вполне приличная штука, у меня всё сохраняет, даже иерархические отношения табов!
Только вот пока никак не удаётся заставить его сохранять такие свойства табов как Protected и Locked: после перезапуска приходится каждый таб защищать заново, а это то ещё удовольствие. Никто не знает, как с этим можно бороться?

Отсутствует

 

№2524-03-2008 22:40:22

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Никто не знает, как с этим можно бороться?

Попросить автора добавить сохранение статусов вкладок от Tab Mix Plus?


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Какое расширение нужно для полноценного восстановления сессий?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]