Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№22615-01-2008 08:37:04

fominde
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 21-01-2006
Сообщений: 144
UA: Iceweasel 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask пишет

А о чем здесь спор вообще? Как зделать из линукса венду? Как перетащить на линукс виндовый софт и избавится от консоли? Или может о том как перетащить на линукс всех кто гуглом пользоваться не умеет?
Есть две разные оси.Нет желания разбираться в системе,читать,настраивать,помогать сообществу,а есть привычка решать все проблемы поиском нужной комбинацией галочек - для этого очень подходит хорошая система виндовс.Действительно хорошая ось!
Вы готовы потратить некоторое количество времени на понимание системы которая не очень похожа на венду,не пугает необходимость пользоваться гуглом, есть желание помочь разработчиком хотя бы написанием багрепорта а не криками что всё не работает - попробуйте линукс,может он вам понравится.
Главное - есть выбор.И не дай бог чтоб настал вендекапец, как кричат дурачки на лоре!

Отсутствует

 

№22715-01-2008 10:15:39

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Se
Вопрос про оконный менеджер - не про обновление, а про предоставляемые возможности. Позволяет стандартный виндовый разместить определенное окно "поверх других"? Или запускать программу с определенным положением окна и заранее заданным размером этого окна?
Боюсь, что ответ тут "нет". А разговоры что, мол, мне это не надо - это ни разу не плюс винде. Всё равно что первобытные люди жили без Интернета и телефона, даже не догадывались об этом и, естественно им это "было не надо". А теперь Вы можете отказаться от телефона?

Добавлено Tue Jan 15 10:24:42 2008 :

Digital Mirror пишет

krigstask

Почему всех виндузятников так волнуют проблемы "среднестатистического пользователя",

Да потому что работа такая - все клиенты на винде, куча проблем и никакого понимания системы. Именно поэтому смешно читать про "сменить оболочку" и прочие подобные перлы в сторону виндовс, бОльшей части юзеров это просто НЕ надо, им надо, чтоб работало так, как им надо и как они привыкли и линукс тут далеко не в фаворе.

Ага! ключевые фразы тут "как они привыкли" и "всё как надо".
Вот где главная собака зарыта - если пользователя посадить сразу на линукс, то он к нему привыкнет (привыкнет-привыкнет, они и не к такому привыкают) и он для него будет привычней чем "какая-то незнакомая неудобная" винда. А настроить всё раз и навсегда должен сетевой администратор, после которого и будет работать "всё как надо".
Вы думаете моя мама отличает в какой системе она работает? Ей что винда, что линукс - одно, ярлычок openoffice есть и там и там. Линукс ей даже больше нравится, потому что там иконки красивей. То же и с любой секретаршей.

Про всякие полезности и маленькие утилитки, чот есть в винде но нет в линухе - не могу согласиться полностью. Неопытный пользователь не ставит ничего стороннего, а если ставит, то лабуду типа мэйл-агента, каких-то свистелок, Нортон утилит, каких-то даунлоад-менеджеров, которыми они не умет пользоваться, оптимизаторов модема, реестра, вирусов, разделов и вообще всего-всего. Этот хлам сносить надо в первую очередь, а не пытаться искать ему замену в линуксе.

Добавлено Tue Jan 15 10:37:09 2008 :
fominde
При чем тут вообще предмет спора и истина? Мы поднимаем спор на новый уровень - спор ради спора. Заметьте - 10-я страница, а аргументы еще не кончились у обоих сторон, участники еще не перешли на личности! Вот это накал!

P.S.  чуствую, что у "виндузятнегов" аргументы начинают кончаться....


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№22815-01-2008 10:57:25

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

yaa13 пишет

3 дня пытаюсь юзать KDE4, что-то не вставляет оно меня. Бета версия какая-то по какой-то причине названная релизом. Никто ещё не пересел на четвёртые кеды на постоянку?

Я использую для проверки локализации. Постоянно через пару месяцев пересяду, когда KMail портируют. А релизить нужно было обязательно, иначе никто не стал бы тестировать. Во всяком случае, глюков меньше, чем в KDE 2.0 ;)

Отсутствует

 

№22915-01-2008 10:57:50

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Shura
Тут все аргументы были перетёрты в первых трех частях. Последующие части - это ленивое попинывание трупика холивара.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№23015-01-2008 11:03:07

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini
первые 3 части я, к сожалению, не застал....

Отредактировано Shura (15-01-2008 11:03:36)


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№23115-01-2008 11:11:39

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Digital Mirror пишет

Пообсуждаем панельку задач в кде4 ?))) Кто может объяснить сие чудо инженерной мысли?)

А что объяснять? Панель как панель, с эффектами, как и полагается. Жаль, что не настраиваема, но с точки зрения оформления по умолчанию вполне рабочая и удобная.

Добавлено Tue Jan 15 11:16:15 2008 :

Digital Mirror пишет

PS:  У меня и впрямь складывается впечатление, что бОльшая часть линуксоидов - либо разработчики, либо студенты без полного рабочего дня занятости. (сам ковырял линукс, год начиная от дипломного проекта и заканчивая выпуском, теперь времени на это просто нет)

Эта категория просто наиболее активна на форумах. Матёрые линуксоиды выходят в форумы редко, предпочитая почтовые рассылки.

PPS: Когда ведущие вендоры железа начнут писать фирменный софт и под линукс, тогда можно поговорить и о десктопе (я уж молчу про совместимость форматов и прочего)

Да вроде все пишут (поэтому нет проблемы с аппаратным ускорением видеокарт и большинством принтеров и сканеров). Остались мелкие китайские конторы. Кстати, а что, Microsoft поддерживает форматы? Где поддержка стандарта OpenDocument? А под Linux поддерживаются и правильные и устаревшие форматы.

Добавлено Tue Jan 15 11:23:23 2008 :

Digital Mirror пишет

бОльшей части юзеров это просто НЕ надо, им надо, чтоб работало так, как им надо и как они привыкли и линукс тут далеко не в фаворе.

А мы и не напрягаемся по поводу этого факта. Linux смотрит в будущее, где нас ждут мобильные устройства, серверы, SAS и Web 2.0. А также планы Правительства России по внедрении Linux в образовании и намёки законодательной власти об ужесточении соблюдения авторских прав. Тогда пользователи будут протягивать ножки по одёжке, а не растопыривать пальцы.

Отсутствует

 

№23215-01-2008 11:26:28

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Digital Mirror

Да потому что работа такая - все клиенты на винде, куча проблем и никакого понимания системы

Ага. И что? Это какое имеет отношение к достоинствам ОС? Давайте я буду Вам втолковывать, что лучшая музыка — это какая-нибудь там... м-м-м... ну, не знаю, допустим Бритни Спирс, что ли, кто там сейчас популярен. А чего, среднестатистический слушатель и всё такое.

Именно поэтому смешно читать про "сменить оболочку" и прочие подобные перлы в сторону виндовс, бОльшей части юзеров это просто НЕ надо, им надо, чтоб работало так, как им надо и как они привыкли и линукс тут далеко не в фаворе

Дьявол. Да какая разница, что надо им? Им и Firefox Ваш драгоценный не нужен, они привыкли к IE.

fominde

И не дай бог чтоб настал вендекапец, как кричат дурачки на лоре!

Ну если Windows не сделает качественного скачка в развитии в ближайшие лет пять (может, больше — я не профессиональный Нострадамус), боюсь, вендекапец придёт-таки (-:Е
Я лично горевать не буду — её нишу займут дистрибутивы типа *Ubuntu и Mandriva, как только производители железа встрепенутся, им станет гораздо легче.

Shura

первые 3 части я, к сожалению, не застал....

Совершенно не вижу, почему нельзя читать закрытые темы (-:Е

Добавлено Tue Jan 15 11:28:22 2008 :
Skull

Эта категория просто наиболее активна на форумах. Матёрые линуксоиды выходят в форумы редко, предпочитая почтовые рассылки

Ну, форумы форумам рознь (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№23315-01-2008 12:31:15

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: IE 6.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Скажу от своего имени и некоторых "виндузятников":
Линукс, ФриБСД — это, конечно, очень интересно. Но как подумаешь, сколько возни по освоению, портированию/поиску аналогов необходимого софта... А ведь есть программы, аналогов которым не будет в этих системах в близжайшие 5 лет! Лично переписывался с разработчикам моего программатора AutoProg — нет в планах. БухСофт — нет в планах. а постоянные перезагрузки меня не устраивают, аптайм моей системы бывает и поболее месяца. Есть софт, который должен постоянно крутиться без остановки.

Отсутствует

 

№23415-01-2008 12:34:42

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Google 2.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Когда все, у кого стоит win автоматом получают статус тупой домохозяйки, поклоняющейся БГ

И это тоже ты сказал. ;)

Не-а. Synaptic таких вольностей не позволяет.

Пакет - указать версию или всегда предпочитать установленную версию. Пользуюсь систематически.

Отредактировано sentaus (15-01-2008 12:35:26)

Отсутствует

 

№23515-01-2008 12:38:11

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask пишет

Skull

Эта категория просто наиболее активна на форумах. Матёрые линуксоиды выходят в форумы редко, предпочитая почтовые рассылки

Ну, форумы форумам рознь (-:Е

Если присмотреться — все они по сути одинаковы. Куча новичков спрашивает друг у друга или идёт холивар всех со всеми. Форумы априори контрпродуктивны.

Отсутствует

 

№23615-01-2008 12:42:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Или может о том как перетащить на линукс всех кто гуглом пользоваться не умеет?
Есть две разные оси.Нет желания разбираться в системе,читать,настраивать,помогать сообществу,а есть привычка решать все проблемы поиском нужной комбинацией галочек - для этого очень подходит хорошая система виндовс.Действительно хорошая ось!

Спор, в частности, о том, что 1. Винду не только настраивать надо, но еще и надо ставить дополнительный софт, и 2. есть Линукс-дистрибутивы с такими базовыми настройками и комплектом софта, что почти ничего или ничего добавлять и настраивать не надо. И есть примеры, когда людей пересаживали на Линукс, давая им ценный совет, или в директивном порядке, и они, будучи беспросветными чайниками, спокойно привыкали и работали. Так что - не будем категоричными. А если у Вас не играется CD с видео, что под Виндой, что под Линуксом, все равно настраивать надо, и обычный юзер этого делать не захочет или побоится. У меня жена время от времени работает на поддержке пользователей, знаете, какие у них проблемы под Виндой - поставить Винду, Офис, настроить принтер, настроить IE. Они робеют, и не трогаются с места, или начинают что-то настраивать, и все вдруг ломается, а что и где делали, не помнят. Знаю-знаю, ограничение прав. Так речь идет о версии из коробки, если говорить о настроенной системе, думаю, и за самый мудреный Линукс-дистрибутив можно беспросветного юзера посадить.

Заметьте - 10-я страница, а аргументы еще не кончились у обоих сторон, участники еще не перешли на личности! Вот это накал!

Я помню времена, когда на форуме переходили на личности и всякую политику регулярно. Думаю, просто пара самых горячих участников затерялись где-то в тумане, отсюда отсутствие длинных остервенелых выяснений отношений.

Им и Firefox Ваш драгоценный не нужен, они привыкли к IE.

И советским людям заграница не нужна была, даже на посмотреть. Когда в магазине продается несколько продуктов по одному виду, и несвежих, и полное отсутствие остальных продуктов, вам тоже не нужен выбор - вы просто не пробовали. Но мы же не будем говорить, что юзеру нужен позавчерашний хлеб, и продавать ему таковой, только потому, что он никогда не видел вчерашнего?

Добавлено Tue Jan 15 12:46:37 2008 :

Куча новичков спрашивает друг у друга или идёт холивар всех со всеми. Форумы априори контрпродуктивны.

Если для Вас продуктивность - нахождение смысла жизни, то гораздо продуктивнее личное общение с одним Великим Учителем, чем на любом форуме. Мне кажется, наш форум бывает продуктивен, потому что помогает людям в конкретных проблемах, и иногда решает конкретные задачи, вроде отладки расширений.

Отсутствует

 

№23715-01-2008 12:49:23

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H пишет

Если для Вас продуктивность - нахождение смысла жизни, то гораздо продуктивнее личное общение с одним Великим Учителем, чем на любом форуме. Мне кажется, наш форум бывает продуктивен, потому что помогает людям в конкретных проблемах, и иногда решает конкретные задачи, вроде отладки расширений.

Я имел опыт поиска решений в форумах и списках рассылки. Первый вариант красивый, очень подходящий новичкам, но крайне не оперативный  не содержательный. Остановился на втором.

Отсутствует

 

№23815-01-2008 13:14:19

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

и за самый мудреный Линукс-дистрибутив можно беспросветного юзера посадить

Слаку/LFS не пробовал, но как неоднократно упоминалось, мамы гентушников не тушуются (-:Е

Я помню времена, когда на форуме переходили на личности и всякую политику регулярно. Думаю, просто пара самых горячих участников затерялись где-то в тумане, отсюда отсутствие длинных остервенелых выяснений отношений

Да уж. Malakai, Syzygy, все мы помним эти имена... (-%Е
memini вот остался, но и он уже не тот, что прежде...

И советским людям заграница не нужна была, даже на посмотреть. Когда в магазине продается несколько продуктов по одному виду, и несвежих, и полное отсутствие остальных продуктов, вам тоже не нужен выбор - вы просто не пробовали. Но мы же не будем говорить, что юзеру нужен позавчерашний хлеб, и продавать ему таковой, только потому, что он никогда не видел вчерашнего?

Вы это со мной спорите или как? (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№23915-01-2008 13:28:20

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
Почесала забыл :)

memini вот остался, но и он уже не тот, что прежде...

Согбенный под тяжестью противостояния ордам орков в красных шапочках :)

ЗЫ Состав участников примерно сложился, вопросы обсудили уже, кто-то переполз на линукс, кто переполз и обратно уполз. Особых прорывов нету в обоих станах. Чего ж тут спорить.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№24015-01-2008 13:31:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini

Почесала забыл

Почесал мирно сидит попеременно в Убунте и Висте, а то, что он в любой спор влезть горазд, это и так всем известно (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№24115-01-2008 14:16:27

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask

Почесал мирно сидит попеременно в Убунте и Висте, а то, что он в любой спор влезть горазд, это и так всем известно (-:Е

Может того... Кликнуть его? =)

Syzygy найти не проблема он переместился на форум Инфры. Думаю он и сам почитывает периодически что тут происходит.

Malakai еще гуляет виртуально? Видел кто?

Ау, ребята, мы скучаем!

Добавлено Tue Jan 15 14:18:25 2008 :
memini

Согбенный под тяжестью противостояния ордам орков в красных шапочках

А как же демонические рога BSD'шников? =)
Как-то к красным шапочкам не подходят... ;)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№24215-01-2008 14:52:46

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я имел опыт поиска решений в форумах и списках рассылки. Первый вариант красивый, очень подходящий новичкам, но крайне не оперативный  не содержательный. Остановился на втором.

Вас понял.
krigstask
Ты бы лучше процитировал фразу целиком, важнее первая часть.

Да уж. Malakai, Syzygy, все мы помним эти имена... (-%Е

А что Syzygy? Я имел в виду скорее незабвенного айваса, например.
А сейчас как-то больше без размаха, так, хамство по мелочам. Плюс специальная категория новичков, которые выстреливают из пулемета десятки вопросов, о Поиске знать не хотят, и жутко возмущаются, когда их туда посылают. Производственные моменты.

Вы это со мной спорите или как? (-;Е

Да, это я спорю. Если человек выбирает из 1 браузера, 1 системы, (Al_H переходит на шепот) 1 прeзидeнтa, то мы не можем приводить аргумент, что ему другие не нужны. Он сам не знает, нужны ли. Тогда - тестовый случай и контрольный случай, берем двух абсолютно идентичный, с одинаковой датой изготовления (для сведения к минимуму интерференции с гороскопами), одинаково образованных пользователей, помечаем одного из них зеленой футболкой, а другого красной, и сажаем на год на IE и Фокс, соответственно, а потом показываем, наоборот, Фокс и IE. Кто сильнее скривится, тот и выиграл. То же - с системами, только для чистоты эксперимента придется двух разных на Мак - Тигр и Леопард, двух на Винду - XP и Vista, и целую вязанку - на разнокалиберные Линуксы, отдельно хорошо темперированные, отдельно - без настройки.

Отсутствует

 

№24315-01-2008 15:12:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

Какие, например? Для тех, кто долго пользовался Виндой, и смело понаставил полезностей, переход может быть и правда нелегок.

Например, Exact Audio Copy — великолепный инструмент для работы с аудио-дисками. Mail.Ru агент (мне не нужен, а вот куча знакомых без него своей жизни не представляет), игры, конечно же: вы где-нибудь видели, например, Steam-клиент под Linux? Да чтоб сразу linux-версии бы скачивались (они ж есть для некоторых игр от той же idSoftware) и устанавливались бы сами? Правильно, нету такого. И не будет ещё очень долго. Хотя я вполне уверен, что технически ничего невозможного тут нет.

А вот что Винда удобнее, и ее не нужно настраивать...

Разве кто-то говорил, что Винду не нужно настраивать? Да, там с настройками возни не меньше, чем в Linux. Причём в Linux можно настройки восстанавливать из пользовательского каталога, а вот в Windows изволь все настройки делать заново после каждой переустановки. Неудобно.

По поводу прожигалки дисков, встроенной в Винду. Знаю, она там есть. Вот записал я как-то на чужой машине диск под Вистой (CD, не DVD, и финализировал даже) - MacOSX не читает, даже Win98 не читает, удалось прочесть только в WinXP. Вот как так можно?

Сталкивался с тем, что диск, записанной этой прожигалкой на одном компьютере с Windows ХР, на другом компьютере с Windows XP же не читался.

Digital Mirror

Да потому что работа такая - все клиенты на винде, куча проблем и никакого понимания системы. Именно поэтому смешно читать про "сменить оболочку" и прочие подобные перлы в сторону виндовс, бОльшей части юзеров это просто НЕ надо, им надо, чтоб работало так, как им надо и как они привыкли

С этой точки зрения по-моему вообще без разницы, какая система используется, была бы поддержка устройств и программ, да грамотный администратор, чтобы всё это настроить.

fominde

Нет желания разбираться в системе,читать,настраивать,помогать сообществу

Может быть, я неправ, но мне кажется, что время чистого энтузиазма потихоньку уходит, если уже не ушло, в прошлое. Сегодня система, которая не предлагает достаточного удобства для пользователя, обречена оставаться на обочине «информационной магистрали». Вы этого хотите?

При чем тут вообще предмет спора и истина? Мы поднимаем спор на новый уровень - спор ради спора

Мне-то кажется, что спор идёт скорее в ключе «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась». К счастью, ОС — это не жених и не невеста, при желании можно жить и с двумя сразу... и с большим количеством — лишь бы возможность позволяла. :D

Skull

Да вроде все пишут (поэтому нет проблемы с аппаратным ускорением видеокарт и большинством принтеров и сканеров). Остались мелкие китайские конторы

Есть проблемы с usb-устройствами, причём это в основном всякие модемы, web-камеры, мелкие гаджеты и т.д., и устройств таких много. Да и со сканерами/принтерами проблемы тоже бывают. Из устройств же, втыкающихся внутрь, насколько я могу понять, хуже всего с ТВ-тюнерами.

krigstask

Ага. И что? Это какое имеет отношение к достоинствам ОС? Давайте я буду Вам втолковывать, что лучшая музыка — это какая-нибудь там... м-м-м... ну, не знаю, допустим Бритни Спирс, что ли, кто там сейчас популярен. А чего, среднестатистический слушатель и всё такое.

http://i037.radikal.ru/0801/2a/6352b3816dc0.jpg

sentaus

Пакет - указать версию или всегда предпочитать установленную версию. Пользуюсь систематически.

Пункт недоступен.

Skull

Я имел опыт поиска решений в форумах и списках рассылки. Первый вариант красивый, очень подходящий новичкам, но крайне не оперативный  не содержательный. Остановился на втором.

Форумы куда легче найти, чем списки рассылки.

Azathoth

Ау, ребята, мы скучаем!

А вы Песочника со товарищи позовите. Вот весело будет!... :)

Отсутствует

 

№24415-01-2008 15:30:58

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Пункт недоступен.

Значит репозиторий, в котором лежит нужная версия пакета, соответствующая установленным, не подключен.

Отсутствует

 

№24515-01-2008 15:46:56

хмм
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2008
Сообщений: 52
UA: Safari 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Сталкивался с тем, что диск, записанной этой прожигалкой на одном компьютере с Windows ХР, на другом компьютере с Windows XP же не читался.

Я сталкивался с тем что одна ХР хочет стирать сдрвшку, а другая нет)

Отсутствует

 

№24615-01-2008 16:10:28

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

MySh пишет

Например, Exact Audio Copy — великолепный инструмент для работы с аудио-дисками.

И чем он лучше K3B?

Mail.Ru агент (мне не нужен, а вот куча знакомых без него своей жизни не представляет)

Ну поставил, запустил, работает и звуками долбит.

игры, конечно же: вы где-нибудь видели, например, Steam-клиент под Linux?

Угу. Запустил под Wine, всё бегает, стреляет...

Да чтоб сразу linux-версии бы скачивались (они ж есть для некоторых игр от той же idSoftware) и устанавливались бы сами? Правильно, нету такого.

Есть. Автообновление Quake из Sisyphus в порядке вещей.

Есть проблемы с usb-устройствами, причём это в основном всякие модемы, web-камеры, мелкие гаджеты и т.д., и устройств таких много. Да и со сканерами/принтерами проблемы тоже бывают. Из устройств же, втыкающихся внутрь, насколько я могу понять, хуже всего с ТВ-тюнерами.

Видно, мне повезло. Веб-камера, сканеры, принтеры и прочее с ноутбуком работают. Специально не подбирал. Слышал, проблемы есть, но это проблемы с продуктами неизвестных вендоров, а вот с ведущими OEM как раз проблем нет (кроме Cannon). Скоро будет веселее, так как Правительство намерено требовать у OEM в рамках госзаказа работы их оборудования под Linux. Не смогут — из конкурсов вылетают.

Форумы куда легче найти, чем списки рассылки.

Форумы — да. Только ответов на них реальных мало, тот же Google выдаёт рассылки при поиске специфической проблемы и её решения.

Отсутствует

 

№24715-01-2008 16:15:27

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Да вроде все пишут (поэтому нет проблемы с аппаратным ускорением видеокарт и большинством принтеров и сканеров). Остались мелкие китайские конторы.

Когда Nokia выпустит свой софт под линукс, тогда и поговорим :) Мне нужна синхронизация с моим смартфоном, без нее  - никуда. Под линуксом чего только не пробывал - не работает и все.
а уж когда куплю коммуникатор с вин мобайл, так я думаю вообще тушите свет в плане синхронизации? Пока не интересовался.
Да и примеров, когда я, под линуксом, не могу взаимодействовать с клиентами на винде по работе можно еще приводить множество. потому пока что смигрировал обратно на вин-платформу. Кстати, вменяемого гуи-файервола под линукс тоже нет. (Firestarter в топку - не умеет работать с 2мя сетями одновременно)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№24815-01-2008 16:33:45

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Digital Mirror
А зачем он может быть нужен? Кстати, реально интересно, за 4 года потребность не возникала ни разу.
Разве что обламывать постоянно стучащиеся куда-то трояноподобные софтины.

Отредактировано sentaus (15-01-2008 16:47:05)

Отсутствует

 

№24915-01-2008 16:42:29

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Digital Mirror пишет

Когда Nokia выпустит свой софт под линукс, тогда и поговорим :)

У меня Nokia N770. Maemo — Debian-based Linux. Весь софт, естественно, под Linux ;)

Мне нужна синхронизация с моим смартфоном, без нее  - никуда. Под линуксом чего только не пробывал - не работает и все.

kitchensync пробовали? Или чистый gnokii?

а уж когда куплю коммуникатор с вин мобайл, так я думаю вообще тушите свет в плане синхронизации? Пока не интересовался.

Зря, SyncML должен работать. См. http://linuxhandheld.org/

Да и примеров, когда я, под линуксом, не могу взаимодействовать с клиентами на винде по работе можно еще приводить множество. потому пока что смигрировал обратно на вин-платформу.

Хотя бы один?

Кстати, вменяемого гуи-файервола под линукс тоже нет. (Firestarter в топку - не умеет работать с 2мя сетями одновременно)

Опуская вопрос, зачем нужен графический, хочу спросить: вы DansGuardian или средства настроки брандмауэра Mandriva/SUSE/ALT Linux видели? kfirewall?

Отсутствует

 

№25015-01-2008 16:44:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Al_H

А что Syzygy? Я имел в виду скорее незабвенного айваса, например

А я его уже не помню... Хотя читал с самого начала все ветки (-:Е
Syzygy стал жечь на operafan.net, на самом деле. Но зато как! Огнемёты отдыхают

Да, это я спорю. Если человек выбирает из 1 браузера, 1 системы

Непонимание ширится и углубляется.
Я написал "Это Вы со мной спорите?" потому, что имел в виду то же самое. А вовсе не собираясь давить авторитетом.

Добавлено Tue Jan 15 16:46:25 2008 :

Кстати, вменяемого гуи-файервола под линукс тоже нет

Уа-а-а, уа-а-а, подайте мне мой любимый разноцветный бибикающий костыль! :cry:


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]