Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№10111-01-2008 00:45:13

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

igorsub

Помогите написать скрипт. Хочу, чтобы по клику на ярылке, расположенному на рабочем столе, открывалась консоль, а затем выполнялись следующие команды: sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade. Причем, если обновлений нет, консоль сама закрывалась

... а если есть обновления, пусть остаётся и показывает, что обновилось?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№10211-01-2008 00:46:06

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

... а если есть обновления, пусть остаётся и показывает, что обновилось?

Да. Я влюбом случае должен буду сам указать, обновлять или нет.


От оно че!

Отсутствует

 

№10311-01-2008 01:35:31

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

igorsub пишет

Помогите написать скрипт. Хочу, чтобы по клику на ярылке, расположенному на рабочем столе, открывалась консоль, а затем выполнялись следующие команды: sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade. Причем, если обновлений нет, консоль сама закрывалась.

Xubuntu 7.10, Xfce 4.4.1.

Будь проще - попробуй xterm -e "sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade ".

Отсутствует

 

№10411-01-2008 01:44:21

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Se

Мандрива на cel 2.4 + 512мб давала примерно одну произв-ть с хр, не замечал как то космических скоростей. То же относится и к убунту/кубунту

Никто не спорит. Только все эти дистрибутивы
а) выпущены гораздо позже WinXP;
б) гораздо больше всего умеют.

в том то и дело, что выпущены гораздо позже, а производительность примерно одинакова, да и насчет больше умеют не уверен. Наверно от приложений все же зависит. Голый линух мало кто пользует наверно :lol:

Отсутствует

 

№10511-01-2008 01:44:31

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Будь проще - попробуй xterm -e "sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade ".

Хм, странно выполняется команда. Открывается небольшое окошко терминала, происходит обновление, но потом окно закрывается, то есть apt-get upgrade не выполняется.


От оно че!

Отсутствует

 

№10611-01-2008 01:50:09

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Сейчас заходил к знакомым — там ХР на атлончике 2800+ с гигом оперативы еле крутится под тяжестью антивируса, файрволла и вообще полутора лет без переустановки. В очередной раз порадовался тому, что Gentoo на мамином компьютере (P4 1400 мгц, 768 мозгов) просто летает при схожем сроке установки да еще и выдает эффектов больше, чем на то способна виста (и это на GeForce2).
А где 128 мб и меньше — туда просто просится Puppy Linux или DSL.

Se, если говорить о конфигурации по умолчанию, то умеют больше. А если сравнивать системы с  полным набором приложений — все равно умеют больше. Взять хотя бы самое простое — управление окнами. Да и вообще, чем плохо то, что более новая система работает не медленнее, чем система пятилетней давности? Я не понял логики слегка...

Добавлено Fri Jan 11 01:56:31 2008 :

igorsub пишет

Хм, странно выполняется команда. Открывается небольшое окошко терминала, происходит обновление, но потом окно закрывается, то есть apt-get upgrade не выполняется.

Проверил — если запускаю из консоли, то все нормально идет. В XFCE лень идти, поэтому могу посоветовать создать на рабочем столе скрипт update.sh а-ля

Выделить код

Код:

#!/bin/bash
xterm -e "sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade "

сделать его исполняемым и запускать.

Отредактировано Erik (11-01-2008 01:58:40)

Отсутствует

 

№10711-01-2008 02:06:11

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

сделать его исполняемым и запускать.

Сделал. Опять-таки выполняется только первая часть команды.

А, нет. Все работает. Мой косяк. :)

Отредактировано igorsub (11-01-2008 04:20:30)


От оно че!

Отсутствует

 

№10811-01-2008 02:22:34

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik пишет

Se, если говорить о конфигурации по умолчанию, то умеют больше. А если сравнивать системы с  полным набором приложений — все равно умеют больше. Взять хотя бы самое простое — управление окнами. Да и вообще, чем плохо то, что более новая система работает не медленнее, чем система пятилетней давности? Я не понял логики слегка...

сколько людей, столько мнений :D . Нужного мне ПО в линухе просто нет, поэтому сравнивать не могу. А новая система должна бы работать быстрей старой, мне кажется. О связке ХР/виста этого тоже не скажешь, но комп покупал недавно, так сразу и взял нормальный, и проблем нет. Ведь не только новые ОС требуют новых компов, и ПО на месте не стоит, ему тоже ресурсов только подавай :)

Отсутствует

 

№10911-01-2008 02:23:45

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

А новая система должна бы работать быстрей старой, мне кажется.

Скорее лучше. :) Но и это не всегда так.


От оно че!

Отсутствует

 

№11011-01-2008 02:29:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Se

в том то и дело, что выпущены гораздо позже, а производительность примерно одинакова,

Э-э-э... А чего она, растёт у Win, что ли? 4-:Е

да и насчет больше умеют не уверен

Пф-ф-ф. А я уверен. Единственный "приказчик оконъ", который был хотя бы настолько же убог, как то, что в WinXP, так это "уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный" twm (http://www.gentoo.org/doc/ru/xorg-config.xml). Правда, twm его даже переплюнул 4-:Е
Ну и так далее. Оболочки лучше, браузеры лучше, "папочные приказчики" (file manager (-:E ), проигрыватели музыки и видео лучше... И так далее

Добавлено Fri Jan 11 02:38:04 2008 :

А новая система должна бы работать быстрей старой, мне кажется.

Это вряд ли. Должно бы такое быть только на новом железе, которое старые ОС не могут использовать на 100%. А обычно разработчики, уповая на постепенное улучшение "среднего" компьютера, потихоньку обвешивают программы новыми функциями, не очень заботясь об оптимизации... Или оптимизируя под новое железо, к примеру.

Erik

А где 128 мб и меньше — туда просто просится Puppy Linux или DSL

Насчёт PL не скажу, а вот DSL не надо. Запутано там всё, как чёрт знает где. Я везде Gentoo ставлю (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№11111-01-2008 03:28:43

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask пишет

Se

в том то и дело, что выпущены гораздо позже, а производительность примерно одинакова,

Э-э-э... А чего она, растёт у Win, что ли? 4-:Е

не растет, я так и написал ;)

krigstask пишет

Пф-ф-ф. А я уверен. Единственный "приказчик оконъ", который был хотя бы настолько же убог, как то, что в WinXP, так это "уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный" twm (http://www.gentoo.org/doc/ru/xorg-config.xml). Правда, twm его даже переплюнул 4-:Е
Ну и так далее. Оболочки лучше, браузеры лучше, "папочные приказчики" (file manager (-:E ), проигрыватели музыки и видео лучше... И так далее

браузер у меня опера, файл манагер - тотал, который мне нравится больше крусадера (хотя бы скоростью), ВСЕ плееры видео в линухе имеют "уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный" фейс, амарок ничего, соглашусь. Чем КДЕ или гном лучше? Большим кол-м настроек? Так мне и виндовых хватает, а кому мало - есть много тем и прог для их установки. Или берил с его эффектами? Да, прикольно. Первые пять минут, потом начинает дико раздражать. Про отсутствие в линухе нужного многим софта говорить не стоит, а без этого всякие огоньки и капли дождя наверно теряют всякий смысл. Ну и так далее... :D

Отредактировано Se (11-01-2008 03:34:57)

Отсутствует

 

№11211-01-2008 03:44:10

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Se

ВСЕ плееры видео в линухе имеют "уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный" фейс

Попробуй что-ли SMPlayer (фронтенд ля MPlayer на QT4), если что - он и под винду есть, но работает там помедленнее, да и инсталляк под винду QT4 библиотеки тянет, размер под пару десятков Мб (под линукс меньше 1Мб).
Меня этот проигрыватель на все 100% устраивает - играет почти всё как в плане кодеков (MPlayer ведь:)) так и в плане источников воспроизведения, полностью настраиваются все горячие клавиши/мышь, плюс красивый интерфейс.

Отсутствует

 

№11311-01-2008 03:52:51

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Se

браузер у меня опера, файл манагер - тотал, который мне нравится больше крусадера (хотя бы скоростью)

Мы вроде как про стандартные компоненты говорили, разве нет?

ВСЕ плееры видео в линухе имеют "уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный" фейс

Неправда ваша.

Чем КДЕ или гном лучше? Большим кол-м настроек?

Настраиваемым поведением и несравнимо большим количеством возможностей.

Так мне и виндовых хватает

Не знаю даже, радоваться за Вас или пожалеть.

есть много тем и прог для их установки

Ага, платных, кривых, и едва-едва расширяющих возможности.

Или берил с его эффектами? Да, прикольно. Первые пять минут, потом начинает дико раздражать

Пф-ф-ф ещё раз. Если ничего не нужно из трёхмерных эффектов, ничто не кажется удобным и не радует глаз, зачем вообще ставить? А те, кому нравится, оставляют только то, что им нравится. Конечно, предварительно включив все свистелки и бубенцы и от души развлекшись...

Про отсутствие в линухе нужного многим софта говорить не стоит, а без этого всякие огоньки и капли дождя наверно теряют всякий смысл

Ах да, адепты, не мыслящие свою жизнь без рисования картинок в ФШ, по большей части. Про отсутствие в Win даже элементарного удобного терминала не будем говорить тогда тоже.
Если уж ввязались в этот спор, попытайтесь понять, что отсутствие программы под ОС ничего не говорит о её самостийных качествах. Отсутствие инструмента — причина/повод эту ОС не использовать и не более того.

Добавлено Fri Jan 11 03:56:05 2008 :
WiseLord
Gentoo? "Откуда ебилды"? У меня SMPlayer из acron-portage что-то не хочет ничего открывать. KPlayer работает.

Лично меня бы полностью устроил Kaffeine, но xine не понимает звук во многих .avi )-:E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№11411-01-2008 04:39:19

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask, Kplayer или KMplayer? Настоятельно советую последний — сам им пользуюсь. Самый большой плюс — можно переключать бэкэнды - mplayer, xine, gstreamer.

Se

А новая система должна бы работать быстрей старой, мне кажется. О связке ХР/виста этого тоже не скажешь, но комп покупал недавно, так сразу и взял нормальный, и проблем нет. Ведь не только новые ОС требуют новых компов, и ПО на месте не стоит, ему тоже ресурсов только подавай

Какая-то странная логика... То есть со связкой ХР/виста проблем нет, а с линуксом значит есть? При том, что современные его дистрибутивы работают быстрее висты...

ВСЕ плееры видео в линухе имеют "уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный" фейс

Поскольку на вкус и цвет все фломастеры разные, прошу назвать видеоплеер под вин с  идеальным интерфейсом. Не спору ради, а информации для.

Чем КДЕ или гном лучше? Большим кол-м настроек?

Большей гибкостью, бóльшим удобством, бóльшими возможностями. А еще — самóй воможностью выбора и как следствие — большей свободой. Количество настроек — побочный эффект настраиваемости. Лень настраивать — не делай этого, никто не заставляет.

Так мне и виндовых хватает, а кому мало - есть много тем и прог для их установки.

Которые устанавливаются средствами системы или которые нужно выгуглить, скачать вручную, запустить установщик и потыкать на далее? Не спору ради, а информации для — как сделать под вин мышиный буфер, composé key или операции с окном из любой точки? И сколько это мне будет стоить? Мне ведь тоже хватало возможностей ХР, пока я не попробовал открытые системы. Теперь очень не хватает. Я даже не прошу о нескольких рабочих столах, сворачивании окна в заголовок или помещении любого окна наверх... Хотя нет, прошу! И даже требую, за такие-то деньги!

Или берил с его эффектами? Да, прикольно. Первые пять минут, потом начинает дико раздражать.

Даже несмотря на то, что берил уже канул в лету, и ему наследовал compiz-fusion, любой из этих оконных менеджеров отключается двумя кликами мыши. Или же можно двумя же кликами запустить конфигурялку, где поотключать нервирующие тебя плагины ценой одного клика на плагин. Кто мешает оставить только прозрачность, зум, презентацию и exposé, к примеру? У большинства эффектов цель, имхо, одна — воздействовать на неокрепшие умы апологетов windows. Тем не менее, их (эффектов) наличие — это плюс открытым системам, поскольку наглядно показывает преимущества открытой модели разработки.

Отредактировано Erik (11-01-2008 04:54:31)

Отсутствует

 

№11511-01-2008 09:09:39

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask

Gentoo? "Откуда ебилды"? У меня SMPlayer из acron-portage что-то не хочет ничего открывать. KPlayer работает.

Тут есть ебилды.

Выделить код

Код:

"berkano" /usr/local/portage/layman/berkano
"zugaina" /usr/local/portage/layman/zugaina

Отредактировано Dimanish (11-01-2008 09:10:23)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№11611-01-2008 10:27:56

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

Не спору ради, а информации для — как сделать под вин ... composé key...?

Есть такая программозина. Древняя совсем, но бесплатная. Когда-то я обрадовался, увидев её, но она не знает, что такое Уникод, поэтому мне ей даже расширенную латиницу не ввести...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№11711-01-2008 15:11:44

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

И еще один вопрос — сейчас есть камеры, которые сохраняют информацию о положении фотоаппарата при съемке — альбомное или портретное расположение фотографии (не знаю, как назвать проще). Линуксовые просмотрщики — стандартный в Konqueror и Gwenview в KDE, Gthumb в гноме — поворачивают фотографии автоматически исходя из этой информации. Попытался показать те же самые фотографии на компьютере знакомой, у которой ХР. Стандартный просмотрщик картинок в Windows этого не делает. ACDSee8 — тоже. А каким (желательно бесплатным) просмотрщиком можно нормально посмотреть подобные фотографии?

Отсутствует

 

№11811-01-2008 15:17:46

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik
Для этого надо знать, где это в экзифе закопано, а потом поиск по этому слову среди виндового софта.

И, кстати, можно пример камеры такой? Просто даже не слышал про камеры с акселерометром.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№11911-01-2008 15:23:56

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Попытался показать те же самые фотографии на компьютере знакомой, у которой ХР. Стандартный просмотрщик картинок в Windows этого не делает. ACDSee8 — тоже. А каким (желательно бесплатным) просмотрщиком можно нормально посмотреть подобные фотографии?

Erik
XnView использует эту информацию для отображения фоток.
Притом, он бесплатен и поддерживает ~400 форматов.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№12011-01-2008 15:32:13

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini

И, кстати, можно пример камеры такой? Просто даже не слышал про камеры с акселерометром.

Сталкивался с такой функцией у Canon PowerShot S3IS. Название выдернуто как раз из EXIF у подобной фотки =)
Могу пример выложить.
Кстати GIMP при загрузки такого изображения сразу предлагает повернуть его в снятое положение.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№12111-01-2008 15:41:53

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

насчет поворота фоток - камера должна, в первую очередь, это поддерживать. менеджеру изображений-то плевать, он показывает то, что ему подсовывают, и винить его, если что-то не так, не в чем.
у меня, например, цифрозеркалка KM 5D и цифромыло Fujifilm S9600. Первая поворачивает портреты автоматически, вторая - нет.

Отсутствует

 

№12211-01-2008 15:48:10

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Притом, он бесплатен и поддерживает ~400 форматов.

И, кстати, в рамках темы, выглядит версия под линукс ужасно :) Сразу видно, где база пользователей/тестеров больше - там и софт получше. МС в последнее время идет по пути предоставления публичных пред-релизных версий, что увеличивает качество ПО и это реально заметно.
PS: завершил обратную миграцию с линукса на висту, полет превосходный, в Пк только легальное ПО - привычка от линукса осталась :)

Отредактировано Digital Mirror (11-01-2008 15:50:01)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№12311-01-2008 15:56:14

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini, я просто забыл аббревиатуру EXIF. А камера, например, Canon Digital IXUS 75.
Vednier, спасибо, я знаю эту программу, не знал, что она все это умеет.
RED, в моей Canon информация о повороте сохраняется в EXIF. Если менеджер картинок читает эту информацию корректно, то и картинки поворачивает как надо. Gwenview или Gthumb это умеют, а стандарный просмотрщик в ХР — нет, поэтому и приходится ворочать вручную. Есть камеры, которые сохраняют картинки уже повернутыми — с такими справится любой "приказчик картинокъ".

Отсутствует

 

№12411-01-2008 16:09:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik, в таком случае и в моей Fujifilm S9600 тоже "поворачивается" все, так как в EXIF прописывается положение.
просто, я не считаю это достаточным. это все равно что реально апгрейдить комп или просто написать на нем "Core Duo" (типа, "EXIF" для чайников) :)

Отсутствует

 

№12511-01-2008 16:54:35

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Лазил по портам и наткнулся на такой пакет: fusefs-wikipediafs
Описание: WikipediaFS is a mountable Linux virtual file system that allows to read and edit articles from Wikipedia (or any Mediawiki-based site) as if they were real files.

Для тех кто слаб английским объясняю. Это виртуальная файловая система для wiki ресурсов, основаных на Mediawiki. Монтируешь и шаришься по статьям как по папкам и файлам...

Не пробовал еще. Попробую - расскажу о впечатлениях =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]