Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№108-01-2008 11:57:19

cover
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

2 проблемы

Приношу извинения если подобное уже спрашивали,просто я не знаю как эти 2 проблемы сформулировать кратко для поиска :) вообщем это даже не проблемы,а неудобства которые присутствуют в браузере

вообщем вот:
1)После загрузки какого либо файла включая картинки вылазиет информативное окно о завершенной закачке,как его отключить? я понимаю если скачивается 1 файл в формате rar,но зачем это сделано для сохранения картинок мне непонятно..вообщем подскажите как отключить информативное окно загрузки или настроить его так чтобы оно сообщало только о скачанных файлах формата rar,zip и exe
2)Иногда когда заходишь в какую то тему форума попадается тема с картинками которые удалены т.е. не отображаются..опять же выскакивает информационное окно о том что файл отсутствует на сервере,естественно это раздражает..ладно если бы в теме была одна картинка,а если таких несуществующих картинок 100? естесна вылазиет 100 предупреждений..кому это нужно непонятно

и последнее к разработчикам если такие здесь появляются,хотелось бы увидеть в Firefoxe сессии как в Opera и сохранение интернет страниц в mht-формате

Отредактировано cover (08-01-2008 11:58:15)

Отсутствует

 

№208-01-2008 12:55:17

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: 2 проблемы

0) Разработчиков здесь нет
1) Сообщение о завершении загрузки отключается в about:config (набирается в строке адреса) с помощью параметра browser.download.manager.showAlertOnComplete
2) Как это выглядит? Никогда с таким не сталкивался.
3) Сессии как в Opera? Поподробнее

Отсутствует

 

№308-01-2008 12:57:28

SaniOK
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25-10-2007
Сообщений: 38
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: 2 проблемы

по пункту 1:
Инструменты - Настройки - раздел "Загрузки" - снять галку "Показывать окно загрузок при загрузке файла"
по пункту 2:
не знаю, с таким не сталкивался
Не знаю, что имелось в виду под "Сессии как в Opera", в Firefox есть встроенный механизм управления сессиями + дополнение Session Manager. Может, просто нужно поставить Инструменты - настройки - Основные - раздел "Запуск" - "при запуске Firefox показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз".

Отсутствует

 

№408-01-2008 14:49:24

cover
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: 2 проблемы

1.с первым пунктом разобрались,но не полностью..непонятно всё таки как настроить так чтобы браузер открывал это информационное окно только когда скачиваются файлы формата rar,zip,exe,mp3 и т.д., а копирование/скачивание картинок игнорировал.
2.в опере имелись ввиду сессии как сеанс т.е. меню Файл->Сеансы,в файрфоксе такого не нашёл,а это ведь очень удобно,у меня предположим несколько сеансов сохранено,один называется Lan в нём сохранены все страницы локальных сайтов сети,далее идет сеанс с названием World,в нём сохранены все сайты которые я постоянно посещаю в инете :)
3.по поводу картинок и предупреждений вот скриншот 106272.jpg
4.по поводу сессий в Firefoxе то это не то,во первых сейвится только одна сессия,во вторых непонятно вообще куда она сейвится,в опере чтобы узнать где что хранится достаточно зайти в меню Справка->О программе
5.сохранения в htm это хорошо но неудобно т.к. если надо сохранить страницу с картинками то создаются папки с файлом htm,а вот если сохранять в mht формате то всё это упаковывается в 1 файл

Отсутствует

 

№508-01-2008 15:21:32

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: 2 проблемы

cover
1. Firefox'у все равно, какое у файла расширение, такие настройки не предусмотрены. Используй менеджер закачек (внешний или в виде расширения).
2. Чем не подходит папка с закладками?
3. Это на каком сайте вылезают ошибки FTP-протокола? В локальной сети, наверно, нашелся умелец, который сделал сайт на FTP?
4. В Firefox вся важная информация хранится в профиле. Сессия хранится в файле sessionstore.js. Если нужно много сессий (только какой выигрыш по сравнению с группой закладок?), то можно поставить какое-нибудь расширение.
5. Поддержка mht не планируется

Отсутствует

 

№608-01-2008 18:58:43

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: 2 проблемы

Сессии как в Опере можно сделать через Session Fix и Session Saver. И, если не сложно, называйте темы более осмысленно, даже если для этого придется создать по теме на вопрос.

Отсутствует

 

№709-01-2008 07:39:16

cover
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: 2 проблемы

1.папка с закладками неудобна т.к. надо сейвить каждую страницу в папку с закладками,проще открыть страницы и сохранить сеанс со всеми открытыми страницами
2.какая разница где и как размещается графический материал,вопрос в другом как убрать эти предупреждения? вот в опере такого гемора нет :) картинки если они удалены с ftp-сервера просто не грузятся и нет никаких назойливых предупреждений
3.если есть модеры назовите тему более осмысленно,у меня не хватило фантазии назвать тему коротко :)

Отсутствует

 

№809-01-2008 11:52:10

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Firefox 2.0

Re: 2 проблемы

cover
1. Правой кнопкой по вкладке и "Bookmark All Tabs", а потом "Open All in Tabs".
2. Надо просто сайты уметь делать. В интернете я НИКОГДА таких косяков не встречал.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]