Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

№2607-09-2007 09:50:22

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Наверное, :offtopic:
VictorVG
Вы к чему столько букв написали? Яичница, котлеты, фанатизм...
А вот это заявление:

Что касается Eudora, то да она и не разрабатывалась как универсальный по отношению к алфавиту пакет, она создана для англоязычных пользователей и их она вполне устраивала

на чём основано?

Потребуется сделать ей поддержку кириллицы, думаю или сами разработчики или независимые авторы это сделают

ну-ну, надежды юношей питают. Если вам интересно, то вот, что пишут там по поводу кириллицы (особенно интересно 3 сообщение) Dhttp://eudorabb.qualcomm.com/showthread.php?t=9314
Кстати, вспомнил название клиента, на которого перешёл с юдоры - musashi - написал его японец, и, как ни странно, проблем с кириллицей не было!
:offtopic:

Отсутствует

 

№2707-09-2007 10:00:25

mestami
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2006
Сообщений: 740
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

VictorVG пишет

Господа любители "Мыша Летучего"! У меня к Вам просьба - не кидайтесь на то что Вам лично не нравиться как бык на красную тряпку! Вам не по вкусу "Громо Птица"? Но тогда вспомните бесконечный поток "бет" и "хотфиксов" "мыша"! Для последней версии их было уже не помню сколько - я дошёл до полусотни и плюнул считать - всё равно очередной вариант выходит через час - другой и авторы рапортуют одинаково "Исправлено 30 - 40 ошибок, осталось исправить 100 - 200 ошибок и будет Вам счастье". Эта работа ведётся с первой публичной "беты", а о том что часто "мышь" по "внутренним причина" с одной машины может только отправлять, а на другой только принимать почту, что у него начинаются проблемы если архив базы превышает порог 15 000 писем (с этим я столкнулся давно, и новая версия 3.99.24 не исключение) и он при их сортировке на 100% загружает любые даже самые мощные процессоры, что он часто при приёме писем самопроизвольно уничтожает их, это также я не раз наблюдал, в том числе и в Secure Bat!, что при архивации почтовой базы если в ней порядка 13000 - 14 000 писем  он просто блокирует систему как минимум на полчаса да так что невозможно даже курсор мышки подвинуть - система занята , и это при том что на данной машине стоят 4 процессора AMD Opteron HE 875 и 32 Гб памяти, быстрые SCSI диски на 15000 rpm и всё остальное что полагается иметь мощной рабочей станции, и утверждать что мол "система кривая" не стоит - исследования по SoftICE 4.3.3 дали точный ответ - причина в захвате The Bat! всех доступных аппаратных ресурсов. А про утечки памяти лучше не спорить у The Bat! эта проблема стоит ещё более остро, т.к. он провоцирует утечку памяти в родительском процессе его запустившем постоянно формируя косвенные запросы на выделение оперативной памяти под буфера обработки и не освобождая её, и чем больший объём его почтовой базы тем больше его потребности. Также можно вспомнить про то, что Диспетчер Писем в нём при большом количестве писем на Вашем ящике и медленном соединении (медленное чем ADSL 512Kb/s) часто обрывает приём писем помечая их на почтовом сервере как принятые и потом их иной раз и Telnet-ом не удаётся получить. Так же, в Ваш "огород" ещё один серьёзный "камень" при работе с сервером TheBat! требует монопольного выделения канала связи, иначе он часто рапортует "Feth. Соединение с сервером не удачно. Сервер не доступен.", а у других почтовык клиентов "претензий на монополию" просто нет, кроме того например дома при скорости канала ADSL 2048/512 Kb/s я вижу при получении почты TheBat! среднюю  скорость скачивания писем с серверов 1,2 Кбит/с и не дай Бог кто в сеть сунется - все не дополученные письма будут утрачены, а Thunderbird у меня прекрасно работал ещё на обычном модеме при скорости 21300 Бит/с параллельно с качалкой FTP сервером и Telnet сервером! Что касается Eudora, то да она и не разрабатывалась как универсальный по отношению к алфавиту пакет, она создана для англоязычных пользователей и их она вполне устраивала. Потребуется сделать ей поддержку кириллицы, думаю или сами разработчики или независимые авторы это сделают. Так же и с другими почтовыми клиентами - это не универсальные, а специализированные инструменты созданные конкретными людьми и для конкретных условий применения, хотя и для достаточно широкого сегмента рынка. Не надо путать Божий дар с яичницей. Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Так я думаю будет разумнее. А фанатизм никого не украшал, он только мешал и мешает находить правильные решения возникающих в жизни задач.

чо за трава?

Отсутствует

 

№2807-09-2007 11:56:25

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Потребуется сделать ей поддержку кириллицы, думаю или сами разработчики или независимые авторы это сделают

Теперь у Eudora проблем с кириллицей нет по понятным причинам :)

Отсутствует

 

№2907-09-2007 12:19:34

disparo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

VictorVG абсолютно прав! Народ, если честно, то я не понимаю, чего вам в громоптице нехватает? Я пересел на неё с мыша и рад радёхонек! Кстати, одной из причин поиска альтернативы стало приобретение легального 2-го TB, а когда через 2 недели вышла 3-я версия, оказалось, что за неё надо платить по-новой! :angry: Второй причиной стала ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С IMAP!!!! Опять же - lightning, ещё один плюс громоптицы! Так что мне непонятно ваше нытьё.

Отсутствует

 

№3007-09-2007 12:49:55

mestami
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2006
Сообщений: 740
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

disparo
а мне непонятно откуда вы взяли, что мы ноем и не довольны?

Отсутствует

 

№3107-09-2007 12:56:51

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

VictorVG
disparo
Полностью с вами согласен, юзаю Tb с версии 0.1 и нет желания на что-то менять, но в данной теме обсуждение Bat - офтопик.  Во флейме достаточно тем bat vs. tb - обсуждайте там или напишите "10 причин почему Tb лучше Bat" думаю многим это будет интересно.
За продолжение vs. The Bat в этой теме будут раздаваться замечания

Отсутствует

 

№3207-09-2007 14:13:30

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Я считаю так - сидишь в мыше и все устраивает - сиди и дальше. Тоже самое и в отношении Вэб почты и в отношении Тундры.


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№3307-09-2007 14:28:09

Savrs
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.5

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Очень много поскипано

Dima64 пишет

чо за трава?

Дима, я очень извиняюсь, но Вас в детстве не били за оверквотинг?
Имейте совесть!

 

№3407-09-2007 14:31:19

Savrs
 
Группа: Guest
UA: Firefox 1.5

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

disparo пишет

VictorVG абсолютно прав! Народ, если честно, то я не понимаю, чего вам в громоптице нехватает?

Не хватает как обчно двух вещей:
1. Полностью отсутствкет диспетчер писем.(Вам это не нужно? А многим как раз наобарот!)
2. Отсутствуют шаблоны.(То что есть не серьезно.)

 

№3507-09-2007 14:51:35

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Savrs
Если вам недостаточно обсуждения этой темы во флейме, куда всем посоветовали переместиться вместе с батом, почитайте ещё здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8148

Отсутствует

 

№3607-09-2007 16:32:13

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Dima64  пишет

чо за трава?

+1:usch:

Отсутствует

 

№3707-09-2007 17:23:03

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

за какие баги нужно проголосовать, что бы

1. Полностью отсутствкет диспетчер писем.(Вам это не нужно? А многим как раз наобарот!)
2. Отсутствуют шаблоны.(То что есть не серьезно.)

не отсутствовали?


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№3807-09-2007 19:55:37

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Safari 3.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

VictorVG
Какой слог! Чувствуется, что выстрадано! Прочитал, впечатлен, продолжаю сидеть на Tb с большим удовольствием, чем раньше.

Евдора - очень странный зверь. Вроде бы и Thunderbird, но есть пара собственных багов. Например, переделывает под себя прадставление списка писем, и не запоминает, если я его меняю. В итоге, совместно с Tb его использовать мучительно, и без Tb - тоже, потому как слишком он хорошо знает, как мне удобнее. Полагаю, они заинтересовались, можно ли собрать Tb со своим названием и иконками? Да, можно. Теперь, может быть, добавят несколько полезных функций, и можно будет уже сравнивать. Вполне может получиться, что они и дальше будут различаться мелочами, но по сумме мелочей как раз Евдора выиграет.

Отсутствует

 

№3912-09-2007 01:38:14

auesys
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

про 15000 писем в TheBat! точно подмечено, забыл добавить про порчу файла базы самим же Батом.
Перенос баз в ТБ значительно проще.

 

№4012-12-2007 08:51:13

VakurovM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2007
Сообщений: 11
UA: Foxware 0.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Вторая бета-версия почтового клиента Eudora 8.

Этот почтовый клиент также известен как Penelope и разрабатывается на основе популярного почтовика Thunderbird от Mozilla. По сути, новая разработка является тем же Thunderbird с рядом дополнительных возможностей от разработчиков Eudora. Возможности практически одинаковы. Это: удобное управление почтой, несколько аккаунтов, HTML в письмах, мощная адресная книга и 1001 мелочь.

http://www.eudora.com/download/eudora/windows/8.0/Eudora-8.0.0b2.en-US.win32.installer.exe

Отсутствует

 

№4114-12-2007 01:31:37

RusgaА когда будет русска
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

А когда будет русская версия?:cry:

 

№4214-12-2007 11:06:55

VakurovM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2007
Сообщений: 11
UA: Foxware 0.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

скорее всего когда выпустят финальную

Отсутствует

 

№4314-12-2007 21:19:20

gunwitch
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 25-10-2007
Сообщений: 184
UA: Firefox 2.0

Re: Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

согласно ставшей уже хорошей традиции, скриншотов на оф. сайте, конечно же, нет?

Отредактировано gunwitch (14-12-2007 21:19:38)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Возрождение почтового клиента Eudora на основе Thunderbird

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]