Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№107-11-2004 03:31:58

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Firefox vs. Opera

Гораздо сложней уговорить фанатов Opera и MyIE хотя бы попробовать Firefox

Работа с фанатами Opera - дело бесполезное и не очень нужное. Как правило люди пользующиеся альтернативными браузерами, прекрасно осведомлены о том что происходит в лагере конкурентов. Если не верите - сходите на форумы Opera и посмотрите сами.
К тому же целевая база пользователей Firefox и Opera не совсем совпадает:
Firefox грубо говоря нацелен:
На пользователей IE, которые устали от бесконечных дыр и spyware. Этим юзерам надо немного - просто все чтобы работало, выглядело именно так как и в IE,  и чтобы порнуха в окошки не лезла.
На высококвалифицированных пользователей, которые хотят настроить все сами, чтобы иметь именно то, что они хотят и как они хотят. Для этого и придумали расширения.
Opera нацелена:
На тех которые хотят получить все сразу и в одном флаконе. Смотрят и радуются - ух сколько менюшек и панелек, какая крутая прога. 

По большому счету Opera и Firefox и сравнивать то некорректно. Firefox это браузер. Opera - internet suite (браузер+почта+IRC).


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№207-11-2004 10:11:30

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Наверно Mozilla suite 2 переманит на свою сторону некоторых опершиков главное эту мысль до них донести по понятным причинам практически невозможно см ответ Unghost'a


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№307-11-2004 14:14:20

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Судя по статистике, сколько народа конвертовало закладки оперы в firefox моим скриптом (с учетом того, что известен он только тут и на ru-board) - интерес у оперов есть... Возможно, это просто посмотреть-снести, но все же...
Перетаскивание Пользователей Опера на suit... Пример из жизни. Поставили на машину бухгалтеру Linux (MD10) и естественно там OpenOffice. Знаете какой вопрос был первым? Не о совместимости с со старыми документами, не почему отличается расположение меню и функций в них, не о функциональности наконец. Первый вопрос был - А почему картинки на кнопках такие уродливые?
Поставил я тут 1.7 думал может что изменилось в плане дизайна - ничего! Все те же 8-цветные gif'ы... Привыкших к красотам оперы на это не переманишь...

Отсутствует

 

№407-11-2004 14:22:10

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: Firefox vs. Opera

Работа с фанатами Opera - дело бесполезное и не очень нужное.

Начинается... Битва марсианцев с венерианцами... А земляне как сидели на этом... не к столу будет сказано... Осле. Так и сидят.

А продвинутые сами выберут то, что им больше подходит.

Ближе к истине.

Кстати о безопасности, давеча чёрт дернул меня вылезти в инет с файрфокса. И он, ничтоже сумняшеся, запустил мне *.doc ... А там вирус на VBScript... А на машине фреймворк... Ну в итоге полдня вылавливал всякую гадость и переустнавливал Офис... И это вы называете самым безопасным браузером?

Или другая ситуация. Файрфокс запустил (вернее попытался запустить) *.pdf... А тот 3 с лишним метра... В итоге Acrobat сожрал все ресурсы проца и благополучно подвис... Хорошо ума хватило нажать ctrl+shift+esc и посмотреть как дела... Иначе до-олго бы ждал...

Я к чему это все... Вы посмторите на настройки Оперы и настройки Файрфокса... И почувствуйте разницу. В опере я могу сам задать MIME-типы, разрешённые для запуска, для остальных опера будет запрашивать, что ей сделать. И это в плане безопасности намного эффективнее, чем эфемерные заявления Мозиллы о том, кака она безопасная.

Это первая причина, по которой я не использую широко файрфокс для интернета. Вторая - Опера всё же быстрее на скачке страниц и я об этом уже говорил. 1.0 почти сравнялся по скорости, но вот по надёжности... 3 отказа за два дня - это ни в какие ворота. (Только не надо говорить, что у меня ручки из попки. Раз она глюканула на тестинге страницы на локалке, остальные два раза - при открытии ссылки из Аутклюка и на (!) родном сайте мозилла.орг, те в нормальном рабочем режиме) Просто перестала грузить страницы - процесс типа есть - вроде как запросы отправляет, а движения нет вообще. Хорошо хоть в синий экран не вываливается.)

Третье - при всех прелестях веб-девелопера невозможность править исходный код в файрфоксе делает его не более чем красивой игрушкой. В Опере же alt+f3 и вперёд. Кросс-платформенность - это хорошо, но не в ущерб же функциональности. Вроде бы и мелочь, а неприятно.

И четвёртое, некритичное. IRC-чат в нашей конторе - это средство корпоративного общения. Поэтому и пользуется Опера. (хотя... Может быть даже не столько поэтому, сколько из-за того, что рабочая лошадь - Пень 200 с 32 МБ оперативки - файрфокс она просто не потянет, как и ИЕ).

И при всё при этом Файрфокс стоит как браузер по умолчанию... Заделайте дыры в безопасности, сравняйте скорость и надёжность с Оперой, и тогда файрфокс на моей машине станет браузером по умолчанию де-факто, а не де-юре.


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№507-11-2004 14:45:24

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

mime можно отредактировать в FF или вручную


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№607-11-2004 16:21:17

Vicious
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 79

Re: Firefox vs. Opera

Работа с фанатами Opera - дело бесполезное и не очень нужное.

Ну почему же... Я вот на FF как раз с оперы и перешел. Просто надоело, начиная с какой-то версии, ее крякать, чтобы убрать надоедливый баннер :)
Кроме того, я наконец-то бросил dial-up (почти 7 лет на момеде), и опера потеряла для меня актуальность.
Так что дело это не совсем бесполезное... Хотя и фанатом оперы я никогда и не был. А вот фанатом FF стал :)

На linuxcenter в основные дистрибутивы Линуксов FF и TB стоит по умолчанию как браузер и почтовый клиент соответственно

Не знаю, не знаю... Все я не пробовал, но мне попадается одна только мозилла (кстати, тоже конкурент FF, только внутренний).

Отсутствует

 

№707-11-2004 16:43:57

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs. Opera

И четвёртое, некритичное. IRC-чат в нашей конторе - это средство корпоративного общения. Поэтому и пользуется Опера. (хотя...

Chatzilla прекрасно ставится на Firefox. Только ей и пользуюсь.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№807-11-2004 18:49:20

Alexey
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 11-10-2004
Сообщений: 77

Re: Firefox vs. Opera

mime можно отредактировать в FF или вручную

Как, если не секрет? Я лично не нашёл (правда особо не искал - лень было)

У меня стоит FF1.0 PR английский и при попытке просмотра файлов не .htm, у меня выползает окошко, где мне предлагают или сохранить файл на диск или открыть с помощью программы, которая асоциирована с типом файла.

FF 1.0 RC русский и ничего подобного. На уря запускает всё, что неприколочено.

Chatzilla прекрасно ставится на Firefox.

Может быть, не спорю. Я же сказал, что это не критично, а вот то,что у тачки ресурсов на Файрфокс не хватает - это факт.

Просто надоело, начиная с какой-то версии, ее крякать, чтобы убрать надоедливый баннер

Чё её крякать-то? Помощь -> Зарегистрировать и вбиваешь номер. На корпоративные сети она с номером идёт совершенно бесплатно.

Кроме того, я наконец-то бросил dial-up (почти 7 лет на момеде), и опера потеряла для меня актуальность.

У богатых жисть другая :( Нам до оплаты по траффику ещё как до Китая на лыжах.


Merlin или Firefox - вот в чём вопрос...
Merlin — Opera/9.0 (Windows NT 5.1; U; en) build 8219
Firefox — Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.7.8) Gecko/20050516 Firefox/1.0.6 (MOOX M3)

Отсутствует

 

№907-11-2004 23:00:08

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Работа с фанатами Opera - дело бесполезное и не очень нужное.

Начинается... Битва марсианцев с венерианцами... А земляне как сидели на этом... не к столу будет сказано... Осле. Так и сидят.

Миллион леммингов не может ошибаться ;)

Кстати о безопасности, давеча чёрт дернул меня вылезти в инет с файрфокса. И он, ничтоже сумняшеся, запустил мне *.doc ... А там вирус на VBScript... А на машине фреймворк... Ну в итоге полдня вылавливал всякую гадость и переустнавливал Офис... И это вы называете самым безопасным браузером?

Или другая ситуация. Файрфокс запустил (вернее попытался запустить) *.pdf... А тот 3 с лишним метра... В итоге Acrobat сожрал все ресурсы проца и благополучно подвис... Хорошо ума хватило нажать ctrl+shift+esc и посмотреть как дела... Иначе до-олго бы ждал...

Blame to $MS. Это _ее_ настройки безопасности, и FF ни имеет к ним никакого отношения. Не нравится - каждый волен выбрать что ему нравится. BTW плагин для pdf я уже не использую где -то ~2 года чего и вам желаю. А mozplugger великолепно пускает xpdf и ничего не жрет.

Я к чему это все... Вы посмторите на настройки Оперы и настройки Файрфокса... И почувствуйте разницу. В опере я могу сам задать MIME-типы, разрешённые для запуска, для остальных опера будет запрашивать, что ей сделать. И это в плане безопасности намного эффективнее, чем эфемерные заявления Мозиллы о том, кака она безопасная.

Не путайте безопасность системы и безопасность браузера. То что оперы пускают юзерам пыль в глаза всякими "псевдосекурными свистелками", прикрывая очевидные баги хост системы - их головная боль. И не надо ее перекладывать на сообщество mozilla. BTW, прокомментируйте с точки зрения сетевой безопасности недавно найденное spyware в Opera например ;)

Это первая причина, по которой я не использую широко файрфокс для интернета. Вторая - Опера всё же быстрее на скачке страниц и я об этом уже говорил. 1.0 почти сравнялся по скорости, но вот по надёжности... 3 отказа за два дня - это ни в какие ворота. (Только не надо говорить, что у меня ручки из попки. Раз она глюканула на тестинге страницы на локалке, остальные два раза - при открытии ссылки из Аутклюка и на (!) родном сайте мозилла.орг, те в нормальном рабочем режиме) Просто перестала грузить страницы - процесс типа есть - вроде как запросы отправляет, а движения нет вообще. Хорошо хоть в синий экран не вываливается.)

Как ни странно, у меня ничего не падает, а вот когда я гонял оперу, она у меня падала через раз. Вот видите скока уже мнений образовалось. Будем еще придумывать? BTW это вы на P200 проверяете? ;)

Третье - при всех прелестях веб-девелопера невозможность править исходный код в файрфоксе делает его не более чем красивой игрушкой. В Опере же alt+f3 и вперёд. Кросс-платформенность - это хорошо, но не в ущерб же функциональности. Вроде бы и мелочь, а неприятно.

Launchy + nvu?

И при всё при этом Файрфокс стоит как браузер по умолчанию... Заделайте дыры в безопасности, сравняйте скорость и надёжность с Оперой, и тогда файрфокс на моей машине станет браузером по умолчанию де-факто, а не де-юре.

FUD чистой воды.


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№1008-11-2004 14:24:21

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Use mozilla suite & be happy :D


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

№1110-11-2004 21:53:33

Keha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

у меня друг - ярый приверженец оперы, но после выхода ФФ 1.0, у него остался только два довода против:
у ФФ при использований режима все-страницы-в-одном-окне скорость на порядок ниже
у ФФ менеджер закачек не поддерживает закачку

Отсутствует

 

№1210-11-2004 22:04:14

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

У Лиса много недостатков, в первую очередь в мелочах, но которые могут очень сильно портить жизнь после Оперы. Но на сегодня его достоинства начали перевешивать недостатки. Так что, хотя и со скрипом, но приходится на него пересаживаться :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№1310-11-2004 22:43:00

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs. Opera

у ФФ менеджер закачек не поддерживает закачку

Это как :lol: ?


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1411-11-2004 17:44:28

Keha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

ну описка! с кем не бывает?
я хотел написать что ФФ не поддержиавет докачку после разрыва и последующего восстановления коннекта

Отсутствует

 

№1511-11-2004 17:48:39

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

я хотел написать что ФФ не поддержиавет докачку после разрыва и последующего восстановления коннекта

Скажи своему другу, что на то есть спец. расширения :)

Мы с другом тоже постояно спорим на эту тему. Mozilla vs. Opera - это наш вечный спор :)

Отсутствует

 

№1611-11-2004 18:42:44

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Здравствуйте.

Я безвылазно работаю в Опере, но внимательно смотрю за обновлениями других браузеров, как на основе IE, так и альтернативных. Пока не нашёл в других браузеров ничего такого из-за чего стоило бы отказываться простоты, скорости, удобства и гибкости лучшего браузера на Земле.

Но! Ваш ящер явно догоняет. Он добрался до сравнимых скоростей ренденринга (не одинаковых, а сопоставимых по порядку), начал приворовывать отличные идеи из Оперы (поддержка встроенных закладок, "мышиные жесты", встроенный вызов поисковых систем, менеджер паролей, поддержка RSS и ещё много чего). Зато у вас бОльшая стабильность. Я работая с Оперой по 80 часов в неделю, валю её раза по три. Час работы в неделю Мозиллой -- ни одного выброса. Браво.

PS. Я сейчас пишу это сообщение в первом релизе Файрфокса, и: почему так мерзко мерцает курсор? В остальном ставлю браузеру пятёрочку. Молодцы.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№1711-11-2004 19:11:10

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Opera рулит для кого-то. но когда я работаю в ней, мне страшно... какое-то хилое разноцветное маленькое насекомое поперлось в интернет, задевая своими жидкими битиками об html теги.
IE - вообще русская рулетка. на каком сайте получишь пулю в висок?
Mozilla - танк, на котором можно везде безопасно проехать, но многие станно косятся.
Firefox - девайс из мультика Worms2, когда из ракеты у червя получилась потом целая мега-установка.

Отсутствует

 

№1811-11-2004 21:24:07

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>Я работая с Оперой по 80 часов в неделю, валю её раза по три

Гы. :D Работая в Опере по столько же, наверное, ронял её раз 10 за год :D Mozilla и Firefox до, примерно, полугодичной давности сыпались очень часто. А вот начиная, кажется, с FF-PR1 - стало устойчиво. С тех пор он у меня падал только раза два с момента выхода и установки.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№1911-11-2004 23:26:09

Vicious
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-10-2004
Сообщений: 79

Re: Firefox vs. Opera

У меня firefox под виндой стабильно работает, а вот под линухом постоянно падает.. Стабильно в одних и тех же местах. А вот Mozilla работает нормально.

Отсутствует

 

№2012-11-2004 11:08:49

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Нет, ребята, пулемёта я вам^H^H^H^H^H^H^H^H^H^H^H^H^H^H что-то это меня не радует... Конечно, вкусностей у Firefox'а много, но меня достали:
* Постоянно пропадающие ссылки при неоткрытии страниц. Скажем, на форуме куча обновлений - кликаешь по линкам мидлбатоном, а потом вычитываешь открывшиеся в фоне. В большинстве форумов всё ок, а на socionics.org, например, стабильно 2/3 ссылок - пустой таб, без ссылки и без страницы. Много подобного бывает на сайтах. Часто - страница загрузилась, а ссылки на неё нет. Нужно кому-то ссылку послать - фиг там. Даже "View in IE" не пашет. Приходится кликать на первую попавшуюся ссылку, а потом Back жать.
* Периодические глюки с невосстановлением введённой инфы по нажатию Back.
* Невозможность уменьшения ширины таба меньше некоторой при отсутствии скроллинга в них, приводящая к невозможности добраться до крайних правых закладок при большом их количестве.
* Странные глюки с рендерингом некоторых совершенно безошибочных мест. Скажем, на одном из постов в ЖЖ в упор не показывает картинку. В IE и Opera всё ок. Если этот фрагмент кода вырезать и сохранить локально - тоже всё ок. Оригинальная страница в Лисе - картинки нет.

В общем, работая в FF после Оперы чувствуешь себя как сапёр на минном поле... Чую я, ещё немного помучаюсь и откачусь назад. Рано я диферамбы Лису пел... :( А в Опере, наоборот, некоторых рюшечек Лиса теперь хватать не будет. Ну да мне важнее, чтобы ехало, а не шашечки... :-/


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№2112-11-2004 14:47:34

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Н-да. Второй откат оперщика подряд. Я тоже сдаю позиции и вместо пятёрки ставлю трояк. Таки загасил гада!
Качаю темы (они же скины), три спокойно полезли в встроенный загрузчик, а одна начала качаться в окне браузера, показывая все свои внутренности. И как! О-о-о-очень медленно, даже Эксплорером быстрее получается. Пришлось вызывать из трея Оперу и тянуть темы ею (не смешно ли?).

Дальше. Скачал-таки темы, захотел посмотреть, как Файрфокс с закачкой справился. Не отвечает. Почикал я пару раз по панели задач, компьютер вошел в ступор, Файрфокс не разворачивается, главное меню не появляется, только Опера реагирует. То есть стабильность Файрфокса в том, что всех, кроме себя валит (правда, пока писал Файрфокс отмер).

Но трояк ставлю не за это (с кем не бывает), а за обнаруженную куцесть. При размере дистрибутива в полтора раза больше он предлагает:
-- браузер с минимальной функциональностью
-- скин стандартный 1 шт.
-- убогий загрузчик, почему-то в отдельном окошке (неудобно же!)
Всё свыше -- качать с mozzilla updates со всеми этими глюками.

Зачем качать пять мегабайт плюс ещё два (один приличный скин и аналогичные Оперным расширения) когда можно платить меньше? В трёх мегабайтах есть всё это и ещё много, много больше.

И какой же тугой ваш браузер...


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№2212-11-2004 15:24:29

dartman
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 39

Re: Firefox vs. Opera

profiT  Колхоз - дело добровлольное.  Лично я юзал оперу от версии 6.04 до 7.11, выкачивая все промежуточные версии и бэты.  Теперь на Файрфоксе уже больше года, и не жалею.  Меня опера задолбала. Все эти глюки и падения в недопустимую операцию.

Отсутствует

 

№2312-11-2004 15:43:32

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>Все эти глюки и падения в недопустимую операцию.

Вот словно про разный софт пишем :) Потому что у меня Опера падала по нескольку раз за год только. При чём, обычно, на альфа-версиях сижу :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№2412-11-2004 19:01:24

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

Opera вообще несерьезный браузер. ну да, есть круг поклонников, так как она обладает некоторыми приятными свойствами, но не более того. перспектив у браузера нет.
если бы были, то реализовались бы давно. сколько лет опере, а сколько лисе? лиса за год набрала процент вдвое больше, чем у опера, а дальше разница будет все больше расти.
у оперы фактически нет своей нишы. чайники сидят на ослике, а те, кто немного разбирается выбирают лису, так как ее можно по-своему настроить.
с линуксе еще можно поспорить, там нет дефолтового бразуера, лиса работает, имхо, немного хуже, и опера выглядит неплохо. но кто сейчас считается с линукс? хотя бы на этом форуме. lakostis? один в поле не воин.
ладно, это так, полет мыслей...

Отсутствует

 

№2513-11-2004 11:22:52

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Firefox vs. Opera

>лиса за год набрала процент вдвое больше, чем у опера

Статистика по рунету (хотлог) за сегодня (после всей рекламы Firefox'а), 17млн. показов:
    MSIE 6.0 -    62.91%
    MSIE 5.0 -    20.73%
    MSIE 5.5 -    7.54%
    Opera 7 -    3.80%
    Mozilla -    2.61%
    MSIE 4.0 -    0.60%
    Opera 6 -    0.59%
    Other -    0.22%
    Netscape 3.0 -    0.18%
    Netscape 7 -    0.17%
    Netscape 4.7 -    0.15%


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]