Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№215128-11-2007 15:05:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Skull
Ну да, я имел в виду, из "красивых". А то мне и вид "а-ля Win95" надоел, причём ему даже смена цветов уже не помогает...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№215228-11-2007 17:54:52

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask
если на softkey уже нету, то занчит нигде нет :((((((((((((((((

Отсутствует

 

№215329-11-2007 18:08:10

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

eR.Ud
Ну можно найти перепродажу, как Infant говорит. Если повезёт. В магазинах-то конечно нету ничего.


Вопрос к знающим: какой примерно версии Adobe Photoshop близок по возможностям к GIMP 2.4?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№215430-11-2007 04:40:19

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask пишет

eR.Ud
Вопрос к знающим: какой примерно версии Adobe Photoshop близок по возможностям к GIMP 2.4?

А он вообще то близок? К Adobe Photoshop(у меня CS3) есть большая куча плагинов на любой вкус.


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 

№215530-11-2007 11:56:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Micren

К Adobe Photoshop(у меня CS3) есть большая куча плагинов на любой вкус

Богато Вы живёте в Краматорске...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№215630-11-2007 12:19:19

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Да, народ.. говорить о том что Gimp близок по возможностям к ФШ может лишь тот кто фотошоп использовал лишь для ресайза картинок или тому подобных элементарных операций...
А так: жигули копейка VS McLaren F1... первая в принципе тоже ездит...

Отредактировано Noa (30-11-2007 12:20:02)


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№215730-11-2007 12:19:36

Micren
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2006
Сообщений: 180
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask пишет

Micren

К Adobe Photoshop(у меня CS3) есть большая куча плагинов на любой вкус

Богато Вы живёте в Краматорске...

Мы просто не выбрасываем деньги на ветер.:)


ASUS P5W DH DLX,Q6600(2.97GHz),6Gb,8800GTX,HDD2x320Gb(RAID0)+500Gb

Отсутствует

 

№215830-11-2007 13:25:25

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

Да, народ.. говорить о том что Gimp близок по возможностям к ФШ может лишь тот кто фотошоп использовал лишь для ресайза картинок или тому подобных элементарных операций...
А так: жигули копейка VS McLaren F1... первая в принципе тоже ездит...

Абсолютно неадекватное сравнение. Так говорит только тот, кто Gimp использовал лишь для ресайза картинок или тому подобных элементарных операций... (с) Noa
Свои достоинства и недостатки есть у обеих программ. Я лично не возьмусь их сравнивать, хотя с фотошопом плотно работал с четвертой версии. Я даже на определенном этапе перестал плагины на него ставить, т.к. функционал встроенных инструментов PS достаточно мощный сам по себе.
Теперь я работаю в GIMP и чем больше его изучаю, тем больше он мне нравится. У него есть лишь два недостатка (в сравнении с PS), которые будут поправлены с переходом на GEGL. После этого я не уверен что PS останется в лидерах...

Отредактировано Azathoth (30-11-2007 13:26:18)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№215930-11-2007 13:34:17

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

vista_error_message.jpg

Отредактировано Erik (30-11-2007 13:40:21)

Отсутствует

 

№216030-11-2007 14:50:39

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

можете хоть достоинтсва назвать помимо бесплатности? может быть я что-то упустил?...  %)


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№216130-11-2007 15:55:09

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

можете хоть достоинтсва назвать помимо бесплатности? может быть я что-то упустил?...  %)

1. Кроссплатформенность
Не смотря на то, что сборки на некоторые системы выходят с опозданием, они все же выходят и пользоваться им можно в любой системе.

2. Гибкость
В отличие от... я могу запустить GIMP без графического интерфейса и подсунуть ему на выполнение свой скрипт, т.о. включив его в автоматизацию обработки большой кучи изображений или генерации новых с нуля (допустим генерация картинок с буквами для защиты от ботов). Я так пакетное сканирование с обработкой делал. Сэкономил кучу времени ;)

3. Написать плагин к GIMP несравненно проще, чем к PS


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216230-11-2007 17:04:44

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Кроссплатформенность и бесплатность - да да, именно из за этого его хоть кто-то да использует...

Графический редактор без графического интерфейса, это конечно мощно.
Пакетная обработка:  вы действительно считаете что её нет в ФШ, corelPP и т.д. ? :)

3 - неинтересно совсем.

теперь о недостатках можно? (:
1. цветовое пространство, только RGB 8 бит...
2. Принципиальное неумение работать с цветовыми профилями
в принципе уже дальше можно не продолжать... этого уже достаточно, что бы он ни для какой серьезной работы не подходит, но все-же продолжим...
3. скорость работы, хуже некуда... (попытка приминить unsharpness mask на картинку 3000х2008 длилась где-то 10 минут, в результате на 60% завершения этой очень сложной операции была отменена )
4. отсутствие элементарных инструментов, типа корректирующих слоев, канального миксера, и тд и тп...
5. упомянутые вами скрипты пакетной обработки, выполняются СТОЛЬКО времени, что быстрее открыть какой-либо нормальный редактор, и сделать все руками... реально быстрее... а если еще и пакетную обработку в более другом редакторе использовать, так вообще...
5. кривой, убогий, неудобный интерфейс (пункты меню исчезающие при масштабировании окна, эта три окошка, живущие отдельной жизнью и вечно друг другу мешающие, и тд)...

в общем поделка для редактирование картинок 640х480, на уровне - замазать красные глаза, чью-то руку попавшую в кадр на черном фоне и тому подобное...

ЗЫ:  покажите мне хоть один СТОЯЩИЙ результат обработки изображения в редакторе ГИМП, тогда может быть я задумаюсь над своей правотой... %)

Отредактировано Noa (30-11-2007 17:06:14)


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№216330-11-2007 17:17:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

Графический редактор без графического интерфейса, это конечно мощно

Именно. Как и все консольные приложения, именно мощно

Кстати, у меня такое впечатление, что 2.4 прошёл мимо Вас...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№216430-11-2007 17:26:25

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask
никакого желания больше пытаться юзать эту кривую гадость у меня больше нет.
вам консоль так нравится что даже графику так редактировать хотите? сделайте пожалуйста элементарное выделение маской в консоли, так что-бы выделить то, что нужно, а не что-то там непонятное выделилось...

PS: предложение показать достойный результат обработки в этой мощнейшем и удобнейшем профессионально графическом редакторе, остается в силе...


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№216530-11-2007 18:04:40

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Erik :D
А вот ещё:
DEP_OK.gif
По-моему, одна кнопка с надписью «Даёшь!» смотрелась бы логичнее.... :)

Noa

теперь о недостатках можно? (:
...
5. кривой, убогий, неудобный интерфейс (пункты меню исчезающие при масштабировании окна, эта три окошка, живущие отдельной жизнью и вечно друг другу мешающие, и тд)...

Вот с этим согласен полностью, интерфейс такой, что интуитивно ничего не поймешь, не то, что в Inkscape. Учитывая, что русскоязычных книг по GIMP, в отличие от Photoshop и Linux (эти, правда, тоже поискать надо, но они хоть доступны), днём с огнём не найдешь, это вряд ли можно назвать несущественным недостатком. Плюс к этому,  абсолютно неудобная работа с альфа-каналами в GIMP.

покажите мне хоть один СТОЯЩИЙ результат обработки изображения в редакторе ГИМП, тогда может быть я задумаюсь над своей правотой... %)

Думаю, что стоящие результаты, сделанные в GIMP, существуют. Но также думаю, что в Photoshop всё то же самое можно сделать на порядок быстрее и проще.

P.S. Может, всё-таки в отдельную тему вынести?

Отсутствует

 

№216630-11-2007 18:05:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

никакого желания больше пытаться юзать эту кривую гадость у меня больше нет

Ну тогда а) продолжайте красть ФШ; б) попытайтесь взять в толк, что ругать старую версию несколько глупо. Давайте я ещё начну ругать второй ФШ, вот уж разгуляюсь — даже слоёв нету.

вам консоль так нравится что даже графику так редактировать хотите?

Мне консоль так нравится, что я хочу, чтоб ей можно было воспользоваться в случаях, когда именно она удобна.

предложение показать достойный результат обработки в этой мощнейшем и удобнейшем профессионально графическом редакторе, остается в силе...

Я только вот такое видел: GIMP Fractal Backgrounds


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№216730-11-2007 18:26:23

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

Графический редактор без графического интерфейса, это конечно мощно.

Естественно мощно. GIMP может и с гуем работать и без, а PS без гуя не умеет. Вы считаете это достоинством PS?

Пакетная обработка:  вы действительно считаете что её нет в ФШ, corelPP и т.д. ?

Они там есть, однако совместить с другими инструментами так, как можно сделать это с GIMP... Увы...

теперь о недостатках можно? (:

Пжалста...

1. цветовое пространство, только RGB 8 бит...
2. Принципиальное неумение работать с цветовыми профилями
4. отсутствие элементарных инструментов, типа корректирующих слоев, канального миксера, и тд и тп...

Ждем GEGL. Микшер каналов кстати есть.

3. скорость работы, хуже некуда... (попытка приминить unsharpness mask на картинку 3000х2008 длилась где-то 10 минут, в результате на 60% завершения этой очень сложной операции была отменена )

Проверяем. Беру фотку, увеличиваю до размеров 4000x5333, вызываю фильтр "Нерезкая маска" с параметрами: радиус 6 пикселей, величина 1,1. Время выполнения 46 секунд. У Вас какие-то не правильные пчелы...
Да, кстати...

Выделить код

Код:

$ dmesg
.....
Timecounter "i8254" frequency 1193182 Hz quality 0
CPU: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 1.70GHz (1867.82-MHz 686-class CPU)
  Origin = "GenuineIntel"  Id = 0xf12  Stepping = 2
  Features=0x3febfbff<FPU,VME,DE,PSE,TSC,MSR,PAE,MCE,CX8,APIC,SEP,MTRR,PGE,MCA,CMOV,PAT,PSE36,CLFLUSH,DTS,ACPI,MMX,FXSR,SSE,SSE2,SS,HTT,TM>
real memory  = 671023104 (639 MB)
avail memory = 638734336 (609 MB)
....

Машинка у меня не очень-то шустрая по современным представлениям.

5. упомянутые вами скрипты пакетной обработки, выполняются СТОЛЬКО времени, что быстрее открыть какой-либо нормальный редактор, и сделать все руками... реально быстрее... а если еще и пакетную обработку в более другом редакторе использовать, так вообще...

Ну дайте хоть сравнения, а то "столько времени" звучит не убедительно...

5. кривой, убогий, неудобный интерфейс (пункты меню исчезающие при масштабировании окна, эта три окошка, живущие отдельной жизнью и вечно друг другу мешающие, и тд)...

Тут следует писать ИМХО. Я лично никаких претензий к интерфейсу не имею.

ЗЫ:  покажите мне хоть один СТОЯЩИЙ результат обработки изображения в редакторе ГИМП, тогда может быть я задумаюсь над своей правотой... %)

А зачем? Я не вижу смысла Вас переубеждать. У Вас все равно изначально предвзятое отношение к GIMP, тут бесполезно что-то доказывать и тратить свое время. Я им пользуюсь и мне для моих задач его хватает с головой.

Добавлено Fri Nov 30 18:31:26 2007 :
MySh

Учитывая, что русскоязычных книг по GIMP, в отличие от Photoshop и Linux (эти, правда, тоже поискать надо, но они хоть доступны), днём с огнём не найдешь, это вряд ли можно назвать несущественным недостатком.

Тут искали?
http://docs.gimp.org/ru/

Плюс к этому,  абсолютно неудобная работа с альфа-каналами в GIMP.

Странно, а мне показалось наоборот. Мне в GIMP с ними удобнее работать чем было в PS...

Отредактировано Azathoth (30-11-2007 18:38:08)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216830-11-2007 18:31:56

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa пишет

5. кривой, убогий, неудобный интерфейс (пункты меню исчезающие при масштабировании окна, эта три окошка, живущие отдельной жизнью и вечно друг другу мешающие, и тд)...

Ой ли? Интерфейс PS тоже не фонтан, там тоже окошек дохрена.

в общем поделка для редактирование картинок 640х480, на уровне - замазать красные глаза, чью-то руку попавшую в кадр на черном фоне и тому подобное...

Для убирания красных глаз в Linux только клинические фанатики могут использовать GIMP, когда есть Digikam. ;)

Отсутствует

 

№216930-11-2007 19:04:26

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Azathoth пишет

Проверяем. Беру фотку, увеличиваю до размеров 4000x5333, вызываю фильтр "Нерезкая маска" с параметрами: радиус 6 пикселей, величина 1,1. Время выполнения 46 секунд. У Вас какие-то не правильные пчелы...
Да, кстати...

P4 2,8 Corel PP - аналогичный размер, время выполнения - 2 секунды...

Azathoth пишет

Ну дайте хоть сравнения, а то "столько времени" звучит не убедительно...

проверьте лучше сами... а то все равно ведь звечать не убедительно будет...

Azathoth пишет

Они там есть, однако совместить с другими инструментами так, как можно сделать это с GIMP... Увы...

и слава богу что не так.


Azathoth пишет

Ждем GEGL. Микшер каналов кстати есть.

ждите %)))



krigstask пишет

Ну тогда а) продолжайте красть ФШ; б) попытайтесь взять в толк, что ругать старую версию несколько глупо. Давайте я ещё начну ругать второй ФШ, вот уж разгуляюсь — даже слоёв нету.

За себя говорите пожалуйста
http://www.d-sign.com/uk/17.htm#129

2.4 сейчас стянул, посмотрел. никаких серьзных отличий не заметил... такой-же тормоз с кривым интервейсом и работой только с 8 бит RGB...

krigstask пишет

Я только вот такое видел: GIMP Fractal Backgrounds

подобную лажу действительно командами из консоли генерировать можно)

Skull пишет

Ой ли? Интерфейс PS тоже не фонтан, там тоже окошек дохрена.

в CS3 по человечески сделали. до этого тоже не фантан было, но не такой ахтунг. когда пунктов меню не видно... В CorePP которым я пользуюсь, все по человечески было всегда...

На этом и закончу общение в данной ветке, пытаться о чем-то разговаривать с фанатиками -  бесполезно.


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№217030-11-2007 19:11:07

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

P4 2,8 Corel PP - аналогичный размер, время выполнения - 2 секунды...

И что это доказывает? Где корелляция с вашим аргументом про 10 долгожданных минут?

На этом и закончу общение в данной ветке, пытаться о чем-то разговаривать с фанатиками -  бесполезно.

Вы меня умиляете =)
Мне, в отличие от Вас, нравятся и PS и GIMP. И я трезво рассматриваю их достоинства и недостатки, а таковые имеются у обоих продуктов. Кто же из нас фанатик?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№217130-11-2007 19:35:54

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Azathoth пишет

И что это доказывает? Где корелляция с вашим аргументом про 10 долгожданных минут?

радиус на 25 пикселей поставьте,и посмотрите сколько это выполняться будет...
зачем с таким диким радиусом аншерпнес масск делать, можно найти в гугле ;-)

Azathoth пишет

Мне, в отличие от Вас, нравятся и PS и GIMP. И я трезво рассматриваю их достоинства и недостатки, а таковые имеются у обоих продуктов. Кто же из нас фанатик?

посмотрите чуть выше мой пост, там про недостатки из-за которых гимп считаю неюзабельным принципиально написано:
1. цветовое пространство, только RGB 8 бит...
2. Принципиальное неумение работать с цветовыми профилями.
3. Тормоза
еще сюда-же добавить можно гимповскую поддержку RAW форматов... где он вслепую указать пару параметров позволяет, после чего импортирует картинку во всё те-же 8 бит на канал... Но это уже в принципе не функция графического редактора...

Ввиду уже этих недостатков, Гимп для меня представляется абсолютно неработоспособным...
Фракталы генерировать им? я их как-то не генерирую... задачи такой нету как-то...

А у ФШ сейчас недостаток ИМХО один главный - цена.

Отредактировано Noa (30-11-2007 19:41:55)


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№217230-11-2007 19:44:19

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa пишет

5. кривой, убогий, неудобный интерфейс (пункты меню исчезающие при масштабировании окна, эта три окошка, живущие отдельной жизнью и вечно друг другу мешающие, и тд)...

Гимп все же намного удобнее использовать с более гибкими и функциональными оконными менеджерами. А Windows в этом отношении мягко говоря не фонтан.

ЗЫ:  покажите мне хоть один СТОЯЩИЙ результат обработки изображения в редакторе ГИМП, тогда может быть я задумаюсь над своей правотой... %)

sit3-shine-7.png

Отсутствует

 

№217330-11-2007 19:55:18

Noa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 78
UA: Mozilla 1.8
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Erik
оконные менеджеры - да, но это к редактору самому никакого отношения не имеет...

пингвиненок - границы резкие слишком %)

зы может уже закроем тему с редактором ? (%

Отредактировано Noa (30-11-2007 19:56:33)


Туп, жаден, надменен, прожорлив, ленив; характер отсутствует. Не женат.

Отсутствует

 

№217430-11-2007 19:57:03

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa пишет

в CS3 по человечески сделали. до этого тоже не фантан было, но не такой ахтунг. когда пунктов меню не видно... В CorePP которым я пользуюсь, все по человечески было всегда...

Я сам с PP начинал. Хотя нижняя панель мне до сих пор не нравится. Собственно, поэтому Krita, а не GIMP использую. ;)

На этом и закончу общение в данной ветке, пытаться о чем-то разговаривать с фанатиками -  бесполезно.

Судя по вашей ангажированности, тут фанатики не мы. ;)

Отсутствует

 

№217530-11-2007 20:16:09

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Noa

1. цветовое пространство, только RGB 8 бит...
2. Принципиальное неумение работать с цветовыми профилями.
3. Тормоза

Все это конечно недостатки, только Вы забываете, что:
1. Для многих задач достаточно RGB 8 бит.
2. Многим задачам принципиально не нужна работа с цветовыми профилями.
3. Тормоза зависят от многих факторов и не всегда являются тормозами. Правильнее называть временем выполнения ;)

Ваш подход к оценке софта сильно субъективен.

радиус на 25 пикселей поставьте,и посмотрите сколько это выполняться будет...

При прочих равных, описанных выше, 1 минута 20 секунд. Прерывать ничего не пришлось. Все удачно завершилось.
Может у Вас винда тормозит? =)

Отредактировано Azathoth (30-11-2007 20:18:44)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]