Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№182630-10-2007 14:43:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Scarab

Гном чтоли?

Гном — фуфло! Кеды рулят! *boxы тоже рулят.
GTK в топку
Хе-хе (-:Е
Шутка

Кстати, по поводу Мака был номер Компутерры. В общем и целом наиболее доволен им остался линуксоид, поставивший туда не что-нибудь, а ion вместо хвалёного aqua (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№182730-10-2007 16:56:44

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Переместил вам поближе из новостей — Аппендикс Win VS Lin VS Mac


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№182830-10-2007 18:26:30

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Skull пишет

Там ещё много кривого. Хотя бы поддержка множественных форм при локализации. Вообще локализация там на уровне каменного века.

Спасибо буду знать. Но всетаки классный дизайн (имеется ввиду hardware часть) у "погрызанных яблок Джобса" не отнять...

Edward пишет

А за качество надо платить ,-) Другое дело, что в России Маки стоят в два раза дороже.

За качество согласен! Но за пустые понты - ни за что!!!

Отсутствует

 

№182930-10-2007 19:01:03

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Но за пустые понты - ни за что!!!

Apple это не понты, это просто очень хороший продукт, как железа, так и ПО.
p.s. Сам уже вынашиваю мысли по поводу покупки себе макбука. :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183030-10-2007 20:55:04

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Квизац_Хадерач, ага, покупай, потом будешь маяться как тот любитель мака, которого я цитировал на прошлой странице :)


!

Отсутствует

 

№183130-10-2007 21:11:43

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Квизац_Хадерач
Как раз таки ПОНТЫ (причем именно так капсом)!!!

В начале лета задумался я о покупке нового моника и привлекли мое внимание Apple Cinema Displays 20 инчей. После прочтения нескольких статей на эту тему нашел его аналог у Dell (дизайн другой конечно, но внутренности теже) причем стоил он раза в  1.5 дешевле. Т.е. получается львиную часть стоимости ты платишь за стильный дизайн что не в какие ворота не лезет...

Таже хрень с макбуками: красивые - да, можно ли найти за эти деньги более навороченную модель - да, вы хотите платить деньги (очень большие) за дизайн? Я -нет!

iPod - огг не играет, но зато видео можно смотреть на микроэкране где всеравно нифига не видно - и это не понты? При том что мой iRiver S10 и огг играет и меньше раза в 2.5 и мощность на наушники большую выдает и выглядит ничуть не хуже (ну разве что аккумулятор не такой емкий из-за размеров), а стоит 2Гб модель в 1.5 раза дешевле чем иПод нано (тоже 2Гб)...

Отсутствует

 

№183230-10-2007 21:27:40

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

fat_angel
"ПОНТЫ" это когда звучат фразы "моя плеер круче, он *** играет, а ваша Га@#о не играет"
а apple это торговая марка, которой доверяют многие авторитетные люди, не верить которым у меня нет причин. А вот чтение статеек про маководов так сказать которые в итоге восхищаются виндой это детский бред. У apple вы платите не только за дизайн, а за
1) безопасность
2) надёжность
3) дизайн :)
4) брендовое имя (ну чтож поделать, таков в наше время рынок)
---
Цены у них кстати не такие огромные как вы хотите меня в этом убедить, и в добавок если человек не может позволить себе мак, то он ему и не нужен. Мак выбирают те, кто может его купить, и точно знают зачем он ему. Мне сейчас постоянно приходится работать с музыкой и видео (обработка звука, создание фильмов коротеньких из отснятого на любительскую камеру и т.д.) плюс стал увлекаться цифровой фотографией, так что вопрос покупки Мака становиться все серьёзней.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183330-10-2007 21:49:22

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

> Следуя вашему мнению: пользователи Оперы тоже тоже "втискиваются в идиотские рамки", т.к. у них меньше всяких возможностей, нежели у пользователей ФФ...

кстати, да :) ай да в тему фф вс опера?


> Пускай лучше умолкнет и снова садится за свою убогую, глючную, постоянно вылетающую винду. Туда ему и дорога.

я не стал дальше цитировать, но дальше у него написано в духе: "всё равно его не брошу, потому что мак хороший" :)

кстати, только яблоководы в отношении своих девайсов употребляют термин "сэксуально". что-то это значит... :D


> http://browse.deviantart.com/?catpath=customization/skins/web/firefox/&order=9&alltime=yes&offset=24

и что дальше?

http://мухосранск.ру/адвайтевыкладыватьтемывстилевинды2000?отсортируемпопопулярности=ага&


> Мак-пользователи обладают чувством прекрасного, поэтому у них такой помойки никогда нет.

эстэтствующие снобы не способные освоить компьютер. только и могут, что по рельсам проложенным гениальными дизайнерами ходить.


> Хоть раз подумайте логически...

1. научись читать
2. научись писать
3. перестань вести себя как идиот, когда тебя поймали на неумении делать первые две вещи.


> Издавна интерфейс Mac OS X славится тем, что..

он настолько убог, что маркетологи вложили неимоверные бабки на создание мифа о его простоте, удобстве и "сэксуальности"...


> Мак-пользователи обладают чувством прекрасного, поэтому у них такой помойки никогда нет.

у них много чего нет. я главным меню практически не пользуюсь, ибо все установленные у меня приложения доступны одним щелчком по иконке. и мне не нужны костыли в виде вложенных папок в доке.


!

Отсутствует

 

№183430-10-2007 21:54:16

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Квизац_Хадерач
Возможно я не совсем правильно выразился, но под понтами я имел ввиду плату за бренд.

Отсутствует

 

№183530-10-2007 21:58:22

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

fat_angel
Плата за бренд это не понты. Это реальность, хочешь иметь брендовую вещь плати, не хочешь платить не понтуйся типа я и не хотел брать вашу глюченую продукцию :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183630-10-2007 22:03:17

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Квизац_Хадерач

Плата за бренд это не понты.

Это было бы правдой, если бы Apple делала всё сама. А так это плата за наклейку. Не удивлюсь если сборку осуществляют как и все в Китае.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№183730-10-2007 22:05:23

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

во, цитата на тему интуитивности светофора: "Как-то я не просёк смысл трёх шариков. Красный не закрывает приложение (это не Close что ли? а что тогда?), ну жёлтый ОК, минимизирует, но вот зелёный не максимизирует окно. Так, растянет на пару пикселей и баста."

Добавлено Tue Oct 30 22:16:39 2007 :
пипец, иконка в виде горизонтальной линиии на горизонтально-полосатом фоне mn_dashinmenu.gif
плюс правая часть меню перегружена мелкими деталями (мелкие и сложные иконки в большом количестве).


!

Отсутствует

 

№183830-10-2007 22:21:42

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Не удивлюсь если сборку осуществляют как и все в Китае.

Сомневаюсь по поводу сборки в Китае :)
З.Ы.  У кого Мак есть, просьба посмотрите чьё производство :)
З.З.Ы. Искрине надеюсь что не окажется что то типа made in china


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№183930-10-2007 22:24:32

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

mn_findercustomizetoolbar.gif - какой толк от минимализма, если из-за полупрозрачности окно смотрится как загаженное каким-то мусором? я уж не говорю про тупняк с расположением иконок в четыре столбца, в то время как места выделено на 4.75. неужели дотянуть до пяти опрятно выглядящих столбцов так сложно было? ах да, гениальная задумка... левобокий интерфейс... того и гляди - упадёт на левую сторону...

Добавлено Tue Oct 30 22:34:09 2007 :
wn_fourwindowtypes.gif - болезнь многих дизайнеров - резкий градиент посреди иконки (правое верхнее окно) - они думают, что этого достаточно чтобы кнопки выглядели как стеклянные. на деле же получается, что иконки замазаны наполовину серой краской.

Добавлено Tue Oct 30 22:42:32 2007 :
dp_xcodeinspector.gif - из желания выпендриться вместо интуитивного таббара сделали просто набор кнопок. впрочем да, если сравнивать с предыдущими маосями, то это солидный прорыв вперёд:
ct_tabspacingdifference.jpg

Отредактировано Dark-Demon (30-10-2007 23:22:24)


!

Отсутствует

 

№184030-10-2007 23:00:00

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

wn_choosedialog.gif - вместо того, чобы вывести путь к файлу и список с полными именами файлов в директории, мы обрежем название файла в середине (самый идиотский способ клиппинга), а о местонахождении файла нам будет говорить туча листингов директорий, которые нам в данный момент не интересны. и каждая со своим скроллбаром. а по скольку их много, то нединовременно мы можем наблюдать не более двух...

Отредактировано Dark-Demon (30-10-2007 23:01:17)


!

Отсутствует

 

№184130-10-2007 23:53:20

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

В общем лишний раз убедился что проприетарный софт отстой полный.

ИМХО лучше КДЕ на данный момент ничего не придумали. DE сделанный людьми и для людей, настроить можно почти все что хочешь (а через ручную правку конфигов - все), дефолтная тема оформления - plastic лично мне оч. мила, crystal svg иконки отличнейшая весч и самое главное все открыто!...

Добавлено Wed Oct 31 00:06:20 2007 :
Квизац_Хадерач
Почемуто при покупке продукции AMD, Intel, Dell, Epson, iRiver, Samsung и т. д. мне не приходится отваливать за бренд 1/4 или даже 1/3 от стоимости продукта, и это хорошо!
При этом я не могу сказать что их продукты сильно уступают в техническом плане джобсовким поделиям...

Отредактировано fat_angel (31-10-2007 00:07:55)

Отсутствует

 

№184231-10-2007 00:45:31

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Кто-то вроде говорил о легендарной стабильности Mac OS? Ага, то-то я думаю, что это тут померещилось, глядя на картинки из этого сообщения... :)
Windows XP, может, и не шедевр дизайна, но она все же удобна для работы (хотя после Kubuntu многих возможностей KDE очень не хватает...), особенно, если использовать классический режим «а-ля Win 2000 & 9x». Строгие серые прямоугольные формы классического интерфейса Windows — чем плохо для рабочей среды?
Вообще я не считаю Mac OS полноценной альтернативой. Согласен пересмотреть эту точку зрения, когда её (Mac OS) можно будет поставить на любой IBM PС-совместимый ПК без плясок с бубном, прилаживания всяких левых патчей, и притом абсолютно легально. А сейчас это так, баловство одно. Хочется экспериментов — так лучше Linux поставить. Думается мне, больше толку от этого будет.
Ну вот скажите мне, господа маководы, что такого можно делать в Mac OS, чего нельзя было бы сделать в Windows? И ради этого покупать отягощённое изысканным, но нафиг не нужным для повседневной работы, зато прекрасно поднимающем цену изделия, дизайном железо?

Отсутствует

 

№184331-10-2007 03:56:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

По поводу Apple и понтов:

ixbt.com пишет

Apple компания особая. Не в том смысле, что она делает компьютеры не такие, как все прочие, а в том, что она, строго говоря, продает не компьютеры и не iPod’ы, и даже не высокое качество или тем более передовые технологии, — она продает крутизну. Нечто такое, чего нельзя пощупать, но чего хочется. И за что некоторые готовы платить хорошие деньги.

тут подробнее

Отредактировано Azathoth (31-10-2007 05:05:49)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№184431-10-2007 10:42:47

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Azathoth
В точку! Именно это я пытался сказать!...:beer:

Отсутствует

 

№184531-10-2007 12:24:19

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

:offtopic: о понтах
перефразируя недавно услышанную фразу
вот ты купил Мак, стал ли ты лучше???


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№184631-10-2007 13:40:30

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Songbird 0.3

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Punk_UnDead
:lol::lol::lol:

Отсутствует

 

№184731-10-2007 14:41:38

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Azathoth пишет

Прочитал статью... автор открыто молится на Гейтса. "Гейтс гений программирования, он сделал супер операционку, Гейтс гений маркетинга, он поставил ее на 90% компов мира, Гейтс вообще гений, по тому, что он не Джобс, Джобс полный идиот и точка, ненавижу маки!" Вот краткий пересказ статьи, если кому западло читать. Автору поставил бы тройку с минусом за статью, из них за картинки и историческую справку 2 балла, остальное-жуткая предвзятость и субъективизм, читать тошно.

Отсутствует

 

№184831-10-2007 14:49:36

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Scarab

Прочитал статью... автор открыто молится на Гейтса

Я бы так не сказал. Он всего лишь не упоминает про другие ОСи, возможно в силу того, что не использовал их. К тому же исторически так сложилось, что Гейтс и Джобс действительно ЛИЧНО конкурировали друг с другом в эпоху становления этих компаний... И факт остается фактом в том что MS сегодня более успешная компания чем Apple. Разве не так?

Отредактировано Azathoth (31-10-2007 14:58:26)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№184931-10-2007 15:06:33

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Отсутствие разворота на весь экран - отличная находка Apple. Лично я никогда не пользуюсь полноэкранным видом в приложениях.

А лично я пользуюсь распахиванием окон на весь экран постоянно. Честно говоря, не представляю, как без этого можно работать. :P

Вообще, заметил интересную особенность. Среди знакомых фанатов Apple и макоси в частности слышал только два вида доводов в их пользу: "Нравится дизайн" и "Потому что Apple". Вот никто еще не говорил про скорость, про меньшее количество глюков, про безопасность, про разнообразие софта. Нет же, всем либо гламурчег, либо понты. Может больше просто похвастаться нечем? ;)

Сам я не считаю, что яблочные продукты лучше или хуже других. У Эпл мне не нравится политика их компании - максимальная закрытость и ограничение свободы пользователя. Здесь они похоже даже дядю Билли переплюнули. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№185031-10-2007 15:34:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Sky

У Эпл мне не нравится политика их компании - максимальная закрытость и ограничение свободы пользователя. Здесь они похоже даже дядю Билли переплюнули.

Есть еще один похожий экземпляр. Sony. Только они на железо свое подсаживают, а не на софт.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]