Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№180129-10-2007 00:51:31

KeeP
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-10-2007
Сообщений: 8
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

fat_angel пишет
KeeP пишет

ЗЫ может кто помнит навскидку, почему Amarok не видит рейтигов MP3 файлов, которые я в винде ставил?

А ты где их сохранял в тегах или в настройках прог? Если в тегах то не факт что Amarok умеет этот тег читать (сам не знаю ибо не пользуюсь сей забавой)... Ну а если в в настройках прог то думаю ответ и так ясен...

Добавлено Sun Oct 28 18:26:12 2007 :
Упс. Не заметил новую страничку...:blush:

если честно, то без понятия, где они сохранялись. Но J-river и MediaMonkey друг друга видят (в смысле рейтинги), так что скорее всего где то в тегах, но где - не нашел пока.
Судя по всему, в убунте придется заново ставить, но тут вылезла другая беда - если поставить рейтинг в Амароке на файл, который уже был отрейтингован в винде, но в винде вообще рейтинг скидывает в 0. А так как музыки уже за 60Гб, то пока не разберусь, не буду трогать в убунте рейтинги вообще.

ЗЫ че то путано написал, но смысл понятен вроде :sick:

Добавлено Mon Oct 29 00:53:11 2007 :

Dimanish пишет

Амарок хранит всю информацию о коллекции в БД, по-умолчанию sqlite, так что придётся рейтинги ручками проставлять или искать плагин.

если не трудно - поподробнее про плагин. Он к Амароку? как называется?

Отсутствует

 

№180229-10-2007 06:10:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh
Странное дело... ifconfig видит интерфейс, а ГУёвая штука — нет. Странно


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№180329-10-2007 08:16:38

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

KeeP
http://amarok.kde.org/forum/ поиск по слову ratings
P.S. существует ли подобный плагин ("сценарий") мне неизвестно.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№180429-10-2007 10:37:14

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Квизац_Хадерач пишет

konqueror РУЛИТ!!!

А вот с этим можно и поспорить :) До расширяемости фокса ему очень далеко :)

Тонна расширений с точки зрения юзабилити и стабильности много хуже десятка отлаженный расширений Konqueror. ;)

Отсутствует

 

№180529-10-2007 10:48:11

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Тонна расширений с точки зрения юзабилити и стабильности много хуже десятка отлаженный расширений Konqueror.

Угу, у Konqueror супер юзабилити. Минут пять добавлял сайт в список исключений при блокировке всплывающих окон: хост почему-то надо было писать вручную и обязательно без протокола. В Firefox исключение добавляется двумя кликами.

Отсутствует

 

№180629-10-2007 11:20:40

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

ego пишет

Тонна расширений с точки зрения юзабилити и стабильности много хуже десятка отлаженный расширений Konqueror.

Угу, у Konqueror супер юзабилити. Минут пять добавлял сайт в список исключений при блокировке всплывающих окон: хост почему-то надо было писать вручную и обязательно без протокола. В Firefox исключение добавляется двумя кликами.

Пишите на bugs.kde.org

Отсутствует

 

№180729-10-2007 11:22:43

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

наутилус рулит :tongue2:

Отсутствует

 

№180829-10-2007 12:07:18

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

shutnik
Угадал))):P


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№180929-10-2007 22:59:37

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

>>ага, гениальная находка со "светофором", который с выполняемыми функциями совершенно не ассоциируется.
>У вас не ассоциируется, а у меня ассоциируется.

а у нас в квартире газ! может ты поспрашиваешь у знакомых что у них с чем ассоциируется?

> Для особо одарённых: поднесите курсор к кружку и покажется крестик и т.д.

ага, надо вообще какие-либо иконки показывать исключительно по наведению.
предлагаю пойти дальше и убрать надписи у кнопок. иконки в доке тоже заменить разноцветными кружочками - пусть иконки показываются только при наведении.
открою тебе страшную тайну: хороший  интерфейс предполагает, что единственного взгляда  неподготовленным пользователем достаточно для понимания им функционального назначения каждого элемента управления.

> Отсутствие разворота на весь экран - отличная находка Apple. Лично я никогда не пользуюсь полноэкранным видом в приложениях.

пользователи мака много чем не могут пользоваться :)

> Кнопка не разворачивает окно на весь экран, а разворачивает окно на столько, чтобы, к примеру, к нём поместились все элементы папки.

а если всё-равно не влезают?

> Нафиг его разворачивать на весь экран, если нужно увидеть папки в окне, которые вне поля зрения? Правильно, не зачем.

ясно, незачем нам файлы, которые не влезли в окно :)

> Тем более на Маках широкоформатные мониторы,

ага, по маркетинговым соображениям обрезанные сверху..

> и на кой чёрта, вам к примеру, нужно просматривать страницы в браузере при полностью развёрнутом окне?

http://dark-demon.nm.ru/etc/files/moz-use.png

> Правильно, вместо вменяемого таскбара, здесь прекрасный Dock.

на который помещается чуть больше десятка приложений.

> На кой чёрта в каждом окне приложения лепить меню, если им можно будет пользоваться только после того, как станет активным само окно?

накой вообще показывать окно фонового приложения, если ими можно будет пользоваться только после того, как станет активным само приложение?

> С точки зрения дизайна, текст меню в окне приложения выглядит некрасиво, к тому же пустое место справа.

что мешает на пустое место что-нибудь поместить?

> Сравните хотя бы iTunes под Маком и под виндой с убогой строкой меню в окне...

мне глубоко параллельно какое дерьмо хуже воняет. я пользуюсь фубаром, который большую часть времени висит в трее и если я его оттуда и вытаскиваю, то точно не полюбоваться на анимированные иконки.

> Во-первых, не панелька, а Dock, во-вторых, не "куда попало". Отключите анимацию и будет вам счастье.

ну да, а ещё можно написать свою программу, которая будет исправлять огрехи гениальных дизайнеров. для мака таких костылей завались.

> Да купите себе мышь от другого производителя со "стандартным" кол-вом кнопок и успокоитесь.

проблема не в мышке, а в интерфейсе не рассчитанном на использование дополнительных кнопок.
вот пара примеров: http://ilyabirman.ru/meanwhile/2007/05/27/1/
винда, кстати, полноценно использует только две кнопки. а это тем не менее в два раза больше, чем макось :)

> ВСЕ, кто юзал Мак, на нём и оставались, забывая о винде, как о страшном сне.

все, у кого хватило терпения юзать его дольше получаса, - фанатики уверенные в том, что продукция эпла - это гениальные произведения искусства и превозмогая неудобства таки втискивались в идиотские рамки поставленные одарёнными дизайнерами.

>>Кроме того, среди всяких шкурок для операционок процентов 30 пытаются эмулировать MacOS - это что-нибудь да значит.
>А если зайти на DA и посмотреть на темы к ФФ (да и к Миранде, например), там наверно 90% - темы под Mac OS X.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:2/cat:all/sort:popular

Отредактировано Dark-Demon (29-10-2007 23:02:11)


!

Отсутствует

 

№181030-10-2007 01:21:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

> ВСЕ, кто юзал Мак, на нём и оставались, забывая о винде, как о страшном сне.

Почему-то у меня после пары сеансов общения с Маком выработалась устойчивая аллергия на MacOS. Интерфейс Win тоже не блестящ, конечно... Ну а граф. оболочки всякого рода под X уже ближе к идеалу, на мой взгляд.
Dark-Demon

пользователи мака много чем не могут пользоваться

...и это — отличные находки Apple 4-:E

ясно, незачем нам файлы, которые не влезли в окно

Это не одобренные Apple файлы. Они не могут претендовать на роль "отличной находки", по каковой причине не подлежат осмотру 4-:Е

Добавлено Tue Oct 30 01:23:57 2007 :

>А если зайти на DA и посмотреть на темы к ФФ (да и к Миранде, например), там наверно 90% - темы под Mac OS X

А на KDE-look, к примеру, всякие темы "под WinXP" пользуются бешеной популярностью: куча скачиваний, горы комментариев...
"Скачал, попробовал — класс! Отличная работа! Точь-в-точь Win! Редкая тошнотворность!" (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181130-10-2007 01:47:44

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

а вот цитатка от одного маковода: «Поработал за MacOS. Почему они не могут догадаться, что если я нажимаю развернуть, то я хочу увидеть разворачивание на весь экран? Почему я должен тянуться в нижний правый угол окна, если можно было бы просто потянуть за край? Почему я должен поодиночке подключать сетевые папки, если хочу использовать их все? Почему меня заставляют тянуться к меню программы в самый верх, если это малюсенькое окно снизу? Почему нельзя отключить все эти надоедающие эффекты? Почему в стандартных настройка нельзя отключить спящий режим по закрытию крышки? Почему встроенные кириллистические шрифты столь ужасны? Почему, чтобы сменить размер значков(поближе картинки рассмотреть), я должен лезть в доп. окна? Почему я не могу сразу увидеть путь до папки? И так далее и так далее»


!

Отсутствует

 

№181230-10-2007 04:20:27

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Shiira 2.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Студент-медик должен быть небрезгливым и внимательным.

Почему они не могут догадаться, что если я нажимаю развернуть, то я хочу увидеть разворачивание на весь экран?

Есть обходной путь. Кроме того, далеко не всегда полноэкранный режим удобен. Зато есть у некоторых приложений fullscreen editing - исключительно удобная штука, под Виндой, к сожалению, почти не встречающаяся - светлый текст на черном фоне, страница расположена вертикально, и вообще больше ничего - попробовал - очень удобно.

Почему я должен поодиночке подключать сетевые папки, если хочу использовать их все?

А если не все?

Почему меня заставляют тянуться к меню программы в самый верх, если это малюсенькое окно снизу?

По одной простой причине. Если немножко поработать, и привыкнуть, можно будет каждый раз не задумываясь посылать мышку именно на самый верх, не заморачиваясь поиском строчки окна, что под заголовком - меню всегда вверху, а вверх всегда легко попасть. Самые доступные точки экрана - верхняя, нижняя, левая, правая и то место где мышь, в Винде же в верхней строчке что? Заголовок окна. А меню, которое нужно чаще, сложнее достать - нужно целиться, а не просто поднимать мышку.

Почему нельзя отключить все эти надоедающие эффекты?

Часть отключаются, часть - через примочки. Но отключить их возможно. Кроме того, они не всем надоедают. Вот на старых машинах - да.

Почему встроенные кириллистические шрифты столь ужасны?

Которые? Их довольно много. Ужасны не все, и даже не во всех приложениях. кроме того, поддерживаются разные форматы, включая ttf - можно поставить любые шрифты, например, dejaVu.

Почему, чтобы сменить размер значков(поближе картинки рассмотреть), я должен лезть в доп. окна?

Command+J

Почему я не могу сразу увидеть путь до папки?

Можно поставить кнопочку на панель, или можно через спотлайт. А вот удобнейшая функция - через Command быстро добывать местонахождение практически любого открытого документа - это очень удобно.
Он странные вопросы задает. Я бы спросил, почему так странно работают Home, End, PgUp и PgDown. Впрочем, с этим я уже справился.

Отсутствует

 

№181330-10-2007 06:09:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Al_H

fullscreen editing -  ... светлый текст на черном фоне

М-м-м... Можно картинку? Звучит, по крайней мере, не очень-то удобно, по-моему


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181430-10-2007 07:25:40

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask
Я думаю здесь про удобство чтения идёт речь. Светлый текст на тёмном фоне не так бьёт по глазам.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№181530-10-2007 08:45:42

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

http://dark-demon.nm.ru/etc/files/moz-use.png

Фупамойко то какое!

Я думаю здесь про удобство чтения идёт речь. Светлый текст на тёмном фоне не так бьёт по глазам.

Дравствуй дос, небьющий по глазам дос ;)
П.С. Да уж, невозможность развернуть окно на максимум это жуткая находка, что курил этот гениальный дизайнер? У меня половина софта всегда развернута на фуллскрин.... браузер, файловый менеджер, ООо, почтовик, видеопроигрыватель.... да проще найти то, что не разворачиваю, а тут гениальному дизайнеру дятел клюнул в мозг и всем нельзя разворачивать окна, гениально!

Отсутствует

 

№181630-10-2007 09:31:14

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Al_H, я не спорю, что многие вещи можно исправить, а поковырявшись в форумах узнать много интересных хоткеев. просто тут некоторые утверждают, что интерфейс макоси идеален ибо его делали гениальные дизайнеры.

> А меню, которое нужно чаще, сложнее достать - нужно целиться, а не просто поднимать мышку.

целиться в меню нужно в любом случае. независимо от того где оно находится. вопрос лишь в том - тянуться ли к верху экрана или верху верху окна.


!

Отсутствует

 

№181730-10-2007 10:43:49

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Infant

Светлый текст на тёмном фоне не так бьёт по глазам

Как-то я возрос на убеждении, что по глазам не так бьёт тёмный текст на светлом фоне...

Dark-Demon

целиться в меню нужно в любом случае. независимо от того где оно находится. вопрос лишь в том - тянуться ли к верху экрана или верху верху окна

Тут дело в том, что если меню в самом верху экрана, то целиться туда быстрее... Это факт, но, как уже быо отмечено, целиться в верхний левый угол экрана, метя в меню окошка справа (а лично у меня окошки всяких разных Psi именно там водятся) не так удобно — разобщённость налицо. Ещё забавно, что нельзя в один щелчок попасть в меню неактивного окна, а поскольку окна разворачивать на весь экран нельзя, то это мешает сильнее, чем в интерфейсе "как в Win"
Ну и как всегда, я скажу, что хочу так, как мне удобно. Посему я рад тому, что в KDE могу сделать и так, и сяк (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№181830-10-2007 11:07:38

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

открою тебе страшную тайну: хороший  интерфейс предполагает, что единственного взгляда  неподготовленным пользователем достаточно для понимания им функционального назначения каждого элемента управления.

Издавна интерфейс Mac OS X славится тем, что он понятен с первого взгляда, и новичок, только что севший за Мак, тут же осваивается! Это известно всем. А если у вас интеллект Светки Букиной, то это ваши проблемы, а не Apple.

а если всё-равно не влезают?

А если они все не влезают, то окно развернётся на весь экран. Если и так не все значки будут видны, то будет скролл. Хоть раз подумайте логически...

> и на кой чёрта, вам к примеру, нужно просматривать страницы в браузере при полностью развёрнутом окне?

http://dark-demon.nm.ru/etc/files/moz-use.png

Мак-пользователи обладают чувством прекрасного, поэтому у них такой помойки никогда нет.

> Правильно, вместо вменяемого таскбара, здесь прекрасный Dock.

на который помещается чуть больше десятка приложений.

Уменьшите значки в Dock и у вас хоть сотню приложений влезет. Или сгруппируйте ярлыки программ в папку и поместите её в Dock. Будет тоже самое, что и панель быстрого запуска в винде...

накой вообще показывать окно фонового приложения, если ими можно будет пользоваться только после того, как станет активным само приложение?

У меня на рабочем столе только одно окно, все остальные свёрнуты. И ваш сарказм тут не уместен. А показывать фоновое окно можно хотя бы потому, чтобы видеть его содержимое: плеер, текстовый/графический документ и т.п. Подчёркиваю: Видеть, а не Использовать. А зачем нужно Видеть строку меню фонового окна, если никакой полезной информации оно не несёт? Использовать вы его не можете, а просто так видеть - тем более не нужно. Строка меню в ФФ в Висте у меня занимает 6 мм (линейкой измерил ^^). Теперь представьте, что у вас на раб. столе открыто 10 окон, вот и посчитайте, сколько занимается нецелесообразно места. Apple всё сделала с умом.

что мешает на пустое место что-нибудь поместить?

Омг... Продукция Apple всегда славилась своим минималистским дизайном и интерфейсом. Это только в винде: нафиг место будет пустовать, засунем туда шо-нибудь!

вот пара примеров: http://ilyabirman.ru/meanwhile/2007/05/27/1/

О, Господи... Следуя вашему мнению: тут никак в винде, значит это - херьня.
Да и вообще, тупизм полный. Совершенно разные ОС, и говорить, что это - убогость в интерфейсе, потому что в винде по-другому, просто глупо.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:2/cat:all/sort:popular

И чё дальше? http://browse.deviantart.com/?catpath=customization/skins/web/firefox/&order=9&alltime=yes&offset=24

все, у кого хватило терпения юзать его дольше получаса, - фанатики уверенные в том, что продукция эпла - это гениальные произведения искусства и превозмогая неудобства таки втискивались в идиотские рамки поставленные одарёнными дизайнерами.

Следуя вашему мнению: пользователи Оперы тоже тоже "втискиваются в идиотские рамки", т.к. у них меньше всяких возможностей, нежели у пользователей ФФ...

Добавлено Tue Oct 30 11:11:44 2007 :

а вот цитатка от одного маковода

Опять же: типа ни как в винде, значит плохо. Пускай лучше умолкнет и снова садится за свою убогую, глючную, постоянно вылетающую винду. Туда ему и дорога.

Отсутствует

 

№181930-10-2007 11:32:07

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

У Apple все классно!... Кроме цен на продукцию...:lol:

Добавлено Tue Oct 30 11:33:26 2007 :
Ну и может быть проприетарности...:(

Отсутствует

 

№182030-10-2007 11:46:34

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

fat_angel пишет

У Apple все классно!... Кроме цен на продукцию...:lol:

Там ещё много кривого. Хотя бы поддержка множественных форм при локализации. Вообще локализация там на уровне каменного века.

Отсутствует

 

№182130-10-2007 11:50:54

Edward
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 230
UA: Safari 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

У Apple все классно!... Кроме цен на продукцию...

А за качество надо платить ,-) Другое дело, что в России Маки стоят в два раза дороже.

Отсутствует

 

№182230-10-2007 12:27:49

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Edward пишет

Мак-пользователи обладают чувством прекрасного, поэтому у них такой помойки никогда нет.

Apple всё сделала с умом.

Продукция Apple всегда славилась своим минималистским дизайном и интерфейсом.

Госпади, да "Патрег-бох, Слака-наше все" вообще курит, тут секта другого масштаба, хоть следите за речью, пахнет жутким фанатизмом... необоснованным фанатизмом и преклонением.

Отсутствует

 

№182330-10-2007 12:57:00

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Продукция Apple всегда славилась своим минималистским дизайном и интерфейсом. Это только в винде: нафиг место будет пустовать, засунем туда шо-нибудь!

Я всегда полагал, что минималистский дизайн и интерфейс — это не пустующее место, а минимум инструментов управления и максимум — на содержимое (веб-страничку, тугамент, картинку, список музычек и т.д.).


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№182430-10-2007 13:57:02

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask пишет

Продукция Apple всегда славилась своим минималистским дизайном и интерфейсом. Это только в винде: нафиг место будет пустовать, засунем туда шо-нибудь!

Я всегда полагал, что минималистский дизайн и интерфейс — это не пустующее место, а минимум инструментов управления и максимум — на содержимое (веб-страничку, тугамент, картинку, список музычек и т.д.).

Гном чтоли? :)

Отсутствует

 

№182530-10-2007 14:15:05

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Scarab

Госпади, да "Патрег-бох, Слака-наше все" вообще курит, тут секта другого масштаба, хоть следите за речью, пахнет жутким фанатизмом... необоснованным фанатизмом и преклонением.

У меня вот те же мысли возникли...
Волею судеб мне приходится в последнее время с этими маками возиться. И я что-то не заметил там потрясающей удобности, простоты и прозрачности восприятия. Красиво - да, но не так удобно как об этом везде говорят.

Отредактировано Azathoth (30-10-2007 14:15:57)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]