Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№125-09-2007 16:56:48

oxy_naum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

FF кодирует URL для специфического протокола

Уважаемые FF'шники!

Помогите разобраться....
Была у меня написана страничка, где в теге <а></а> в href стоял вызов программы с параметрами. Ну, что-то вроде mailto:
И все вроде работало ок. Вдруг, видать после какого-то очередного обновления FF, это все стало кодироваться как URL, т.е. пробелы, кавычки и пр. стали заменяться на %20 и т.д. Вызываемая программа, конечно, эту абракадабру кушать не желает :-(

Что бесит - в IE, блин, все работает!!!! Приходится для этой странички пользоваться IE'шкой, что не есть хорошо :-(

Может кто знает, как с этим бороться?

Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№226-09-2007 02:06:47

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: FF кодирует URL для специфического протокола

А можно ссылку на страничку?


От оно че!

Отсутствует

 

№326-09-2007 11:34:28

oxy_naum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: FF кодирует URL для специфического протокола

К сожалению, не могу - это внутреннее приложение. Могу написать html, который получатся.

Выделить код

Код:

<a href='flashFTP: "ftp://myuser:mypass@myftpserver.com -localpath="c:\myfolder" -remotepath="httpdocs"'>Open file</a>

Как вы догадались, открывается автоматом прога FTP со всеми параметрами. Обидно, ведь раньше всё работало. :cry: А теперь этот голимый IE приходится использовать. Я, честно говоря, уже кучу способов перепробовала - и через JS кодировать, и .Net'ом... Нифига! IE'шка реагирует, а FF - ни в какую!!! Прет эти козюльки в строку - и всё тут!

ПоможИте, хто могет, а?

Отсутствует

 

№427-09-2007 17:47:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: FF кодирует URL для специфического протокола

==> Разработка


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№505-12-2007 20:55:12

Shreder
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2007
Сообщений: 10
UA: Opera 9.5

Re: FF кодирует URL для специфического протокола

Попробуй через JS  получи nsIURI  у него есть метод getName() - это твой URL на страницу в текстовом виде потом запусти программу с параметрами

P.S. Да забыл URI бреш из nsIWebNavigation метод getURI который берется как queryInterface из nsIWebBrowser или из nsIDOMWindow и там береш HTML элемент - линк всю инфу можно найти на www.xulplanet.com

Отредактировано Shreder (05-12-2007 20:59:29)

Отсутствует

 

№606-12-2007 10:45:05

oxy_naum
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-09-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: FF кодирует URL для специфического протокола

Решила "простенько и со вкусом" - написала малюсенькую прогочку, которая получает всю эту абракадабру и раскладывает по полочкам. Заодно и проблему с параметрами через пробел решила... Да и в Registry теперь надо одну запись всего вписать, для запуска моей проги, а уж ей передавать и имя exe-шника и параметры к нему. :-)
Кстати, еще одна проблемка там нарисовалась, которая тоже решилась с помощью этой проги. При вызове вроде mailto: или skype: вызываемая программа первым параметром получает... имя протокола!!! Т.е., если я написала:

Выделить код

Код:

<a href="RunInExplorer: c:\Work\Project1">Открыть папку проекта</a>

а в Registry у меня для RunInExplorer написано:

Выделить код

Код:

explorer %1

то не то что нифига не открывается - хуже!!! Explorer запускает из Registry описание RunInExplorer, а там написано "запусти Explorer с пареметром %1", который говорит Explorer'у запустить из Registry описание RunInExplorer... И т.д. Приходится жмать на кнопочку "Supervisor" :D, потому как окошки открываются и открываются :(
Это так, лирическое отступление...

Shreder  пишет

Попробуй через JS  получи nsIURI  у него есть метод getName() - это твой URL на страницу в текстовом виде потом запусти программу с параметрами

Спасибо за совет, сегодня попробую...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]