Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№5128-08-2007 08:29:06

Alien 4ever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 1.5

Re: Firefox 2.0.0.x

Вчера, устав от назойливого предложения обновиться до 2.0.0.4, поставил это обновление. Тут же проверил на корректное открытие сохраненных на винте хтмл-страниц. Естественно :angry: , ни одной картинки я не увидел.
После чего пришлось скачивать и снова ставить версию 1.5.0.12.
Чувствую, что через некоторое время свалю я на Оперу. Достал этот тупорылый Лис уже. Неужели так трудно пофиксить? С версии 2.0.0.1 ведь уже тянется :dumb:

Отсутствует

 

№5228-08-2007 10:45:27

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Alien 4ever
Зачем грубить то?
А для сохранения страниц советую ScrapBook.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№5328-08-2007 12:13:22

Alien 4ever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 1.5

Re: Firefox 2.0.0.x

DrLabRus, а кому грубил? Лису? ;) Или за разработчиков обидно стало?
Если сам разработчик, то скажу так. Надо критику воспринимать, а не огрызаться. Тем более не у одного меня проблемы похожие.
Насчет какого-то там СкрапБука. Зачем я должен ставить что-то дополнительно? Т.е. 1.5.0.12 способна сохранять и показывать сохраненные страницы как надо, а 2.0.0.4, значит, это не под силу без установки дополнительных расширений?

Добавлено Втр 28 Авг 2007 12:17:50 :
Кстати, забыл еще такой забавный факт упомянуть.
Обновленная версия Лисы почему-то в упор не захотела видеть мои закладки. Жена, когда я нечаянно :D имел неосторожность ляпнуть, что закладок не видно, чуть башку мне не оторвала. Кое-как успокоил, сказав, что они не пропали, а просто не видны в новой версии. Хотя все файлы с букмарками были в порядке.
После установки прежней версии закладки, как и положено, были на месте.
(Впредь на всякий случай сохранил хтмльник с закладками в архиве, мало ли чего...)

Отредактировано Alien 4ever (28-08-2007 12:39:06)

Отсутствует

 

№5428-08-2007 13:10:04

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Alien 4ever

а кому грубил? Лису?

Да. В адрес разработчиков, которых тут нет. А кому приятно слышать чьи-то оскорбления в адрес третьих лиц?

Насчет какого-то там СкрапБука. Зачем я должен ставить что-то дополнительно?

По ScrapBook'у: я предлагаю тебе не заплатку для "глюкобага", а иной инструмент, который на порядок удобнее и функциональнее используемых тобой средств.
И если ты уже установил дополнительно к IE другой браузер(Fx), то почему бы тебе не установить, пусть даже в рамках эксперимента, расширение к нему. Более того, есть основания полагать, что поводом для установки Fx стали отзывы других пользователей. А о ScrapBook'е положительно отзывается существенная часть(быть может даже подавляющая) пользователей Fx.
Это я к тому, что не стоит безоговорочно отвергать предложения не проведя хоть минимальный анализ.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№5528-08-2007 16:00:56

Alien 4ever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 1.5

Re: Firefox 2.0.0.x

DrLabRus, если можешь поделиться адресом разработчиков Фаерфокса - с удовольствием напишу и им, что я думаю об их "работе" :angry:
Насчет расширения. Меня не интересует другой инструмент. Что это за мода - как дилеры в автосалонах  - впаривать допы?
Если бы я был студентом, как когда-то, и у меня были бы 2 проблемы - 1) как убить время и 2) где достать деньги, то я бы с удовольствием поэкспериментировал. Что и делал когда-то.
Но к 30 годам акценты уже смещаются. Работая замом директора, имея двоих маленьких детей и при этом обучаясь на 2-е высшее, уже как-то даже не то, что не хочется, а элементарно не можется сидеть за компом лишние полчаса и заниматься ерундой. А я именно этим вчера и занимался. Сначала установил нового Лиса, потом обнаружил, что он - глючный. Скачал старый (исходника не было, ибо до того просто обновлял), сегодня рано утром поставил - лишь бы жена не шумела из-за закладок.
Притом еще и Каспера заодно решил обновить - с 6 до 7. И тоже огрел проблемы.
В итоге плюнул, и все вернул на место. В сухом остатке - два часа (!) потерянного времени (справедливости ради надо сказать, что больше проблем доставил KAV 7.0.0.125). И скандал с женой по поводу того, что вместо того, чтобы нянчиться с детьми, я сидел за компом.
Всю эту "вайнуимир" я тут выкладываю с единственной целью - донести мысль, что пользователями программ, в том числе и бродилками, являются не только школьники, студенты и прочие бездельники, но и люди, у которых свободного времени не бывает на всяко-разно эксперименты. Поэтому Ваш пост, многоуважаемый DrLabRus, кроме раздражения ничего не вызывает. Если у вас есть время на установку (и последующую головную боль) всяких расширений - на здоровье. Но есть люди, которым нужно, чтобы браузер просто работал. Неужели это так много - просить от программы, чтобы она просто выполняла свои функции как следует?

Отсутствует

 

№5628-08-2007 16:22:52

a2z
about:pofig
 
Группа: Members
Откуда: Earth
Зарегистрирован: 31-01-2007
Сообщений: 85
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.x

не только школьники, студенты и прочие бездельники

Alien 4ever, С такими фразами вы явно попали не туда куда нужно, здесь обсуждают именно работу Mozilla Firefox и всего что с ним связано. Если Вы действительно хотите грамотно общаться, то впредь, пожалуйста, не возвышайте себя директором мира с кучей проблем, недостатком времени и т.п. Здесь это никому не интересно. Вам был дан совет установить ScrapBook, что по сути является вариантом решения проблемы. И это не "допы", это неотъемлемая часть возможностей браузера. :|


Mozilla Firefox FanClub | Cайт поклонников Mozilla Firefox в Карелии.

Отсутствует

 

№5728-08-2007 17:32:35

Alien 4ever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 1.5

Re: Firefox 2.0.0.x

a2z, за вариант решения спасибо, но он меня не устраивает. Почему - смотри выше.
И не надо ля-ля про "не допы", если бы они не были допами, то шли бы в комплекте. Вы сами-то поняли, что написали? "Неотъемлемая часть возможностей браузера", идущая отдельно от браузера - это сильно!
Что до прочего - я в посте потому и написал подробно, почему меня не интересуют ваши допы. Если есть время ковыряться с расширениями - ваше дело.
У меня на машине стоит программ штук 30. Если я начну к каждой прикручивать плагины (что некоторые и делают), то дома буду вынужден только и делать, что этим заниматься. Почему-то принято считать, что домашний комп администрировать не нужно.
Неужели это такая трудная для понимания мысль, что от программы требуется нормально работать :dumb:?? Без всяких расширений. Минимализм нынче не в чести?
В общем, я понял. Здесь исключительно фанаты ФФ, которым говорить про глюки в работе их любимого браузера - что против ветра с...ать. Вместо того, чтобы признать, что есть проблемы в работе новой версии. Но "мы не ищем легких путей", нам легче поставить допы, ага :iron:

Добавлено Втр 28 Авг 2007 17:39:27 :
Кстати, человек здесь пишет о том же самом:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18705
Тему, правда, закрыли. Видать, есть решение (надеюсь, что не СкрапБук).

Отсутствует

 

№5829-08-2007 18:16:42

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Safari 3.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Alien 4ever
Спасибо, что потратили на нас время и все так подробно разъяснили. Попробую ответить с позиции школьника, студента и прочего бездельника, в которую Вы меня любезно поставили.
1. Файрфокс - один из лучших браузеров, идея использования которого состоит в основном в установке расширений для дополнительных функций и исправления недочетов. Можете, как замдиректора, воспринимать это не как пепельницу а скорее как лобовое стекло. Пользоваться Файрфоксом, и не ставить расширений, не всегда возможно и оправданно.
2. Да, есть браузеры-комбайны, где проблемы и задачи решаются встроенными средствами, или не решаются вообще. Это Opera и SeaMonkey.
3. СкрапБук - одно из базовых расширений Файрфокса в том смысле, что из-за него довольно много пользователей мигрировали с других браузеров.
4. Вообще проблема без расширений неразрешима.
5. Да, есть такой баг. У каждого браузера свои проблемы.
6. Если Вы не в курсе, разработчики здесь не тусуются. Здесь есть довольно много таких же занятых, как Вы, пользователей, и даже с детьми, есть несколько переводчиков расширений и несколько авторов расширений. Для обращения к разработчикам следует использовать bugzilla.mozilla.org
Прошу прощения за некоторую резкость ответа и извиняюсь за участников форума, которые, по душевной нечуткости, не сумели отгадать, что СкрапБук - это неподходящий Вам совет, и только зря потратили Ваше время.

Отредактировано Al_H (29-08-2007 18:18:12)

Отсутствует

 

№5929-08-2007 20:38:39

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

memini
Это не настоящий RC, а тестовая сборка

Отсутствует

 

№6002-09-2007 03:49:36

cnz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Поисковый плагин от гугла подключается к своему серверу и предлагает варианты моего еще не напечатанного запроса, как это отключить?

Отсутствует

 

№6102-09-2007 07:39:07

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.x

cnz
Правой кнопкой - Показывать предположения


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№6202-09-2007 11:55:10

cnz
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

trolll, спс
Да бывает, все оказалось проще чем я думал :)

Отсутствует

 

№6308-09-2007 00:22:14

Zy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2007
Сообщений: 2
UA: Opera 9.2

Re: Firefox 2.0.0.x

Извините меня,но я вообще не понимаю и половины ваших умных слов,на которых вы изъясняетесь и не знаю в какую темку стоило мне писать...и ваще стоило ли...:angel: но у меня такая проблемка - ставлю версию 2.0.0.5 - норм,работает какое-то время(я такая безумно счастливая это время)),а потом спустя пару дней начинает сама обновляется. при чем запрос на обновление делает такой,что я не могу отказать!)потом "Идет обновление Firefox.............." и бла-бла,а потом бах - и "Обновление ПО не удалось.Один или несколько файлов не могут быть обновлены"
и еще иногда выскакивает окошко про то что какие-то там трудности с freebl3.dll
  не могли бы вы мне помочь?
только пожалуйста на каком-нить простеньком языке,если возможно))
з.ы. я правда очень-очень тупик в этом)

Отсутствует

 

№6408-09-2007 08:54:39

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Zy
Ну а чего тут особенно объяснять-то? :D Вы ставите 2.0.0.5, в Firefox'е существует система автообновления (которую вы можете отключить в настройках, но всё же не советую этого делать; впрочем если всё же вы всё равно качаете полностью дистрибутив то можете). 2.0.0.6 это обновление, где исправлены какие-то ошибки, поэтому оно рекомендуется к установке всем пользователям. Что же у вас происходит: обновление закачивается нормально, а вот обновиться не удаётся... Это может быть из-за нескольких случаев: у вас нет прав на запись в каталог, куда установлен Firefox, либо когда перезапускаете Firefox для обновления он всё равно не выгружается из памяти и поэтому не может обновиться (стоит посмотреть остаётся ли процесс firefox.exe в диспетчере задач). :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№6508-09-2007 11:46:26

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.x

Zy
Иными словами говоря, скачайте самостоятельно версию 2.0.0.6 отсюда, и установите его поверх старой версии. Настройки и закладки не потеряются, потому что обновление из той же ветки, что и старая версия. Удачи!

Отредактировано dvdianov (08-09-2007 11:46:49)

Отсутствует

 

№6608-09-2007 13:15:24

Zy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2007
Сообщений: 2
UA: Opera 9.2

Re: Firefox 2.0.0.x

Я уже несколько раз пробовала самостоятельно поставить верисю 2.0.0.6.
даже стирала 2.0.0.5. а потом ставила. но возникает такая проблема -он скачивается,потом начинает загружаться и выскакивает сообщение "Невозможно открыть файл для записи С:\Program Files\Mozilla Firefox\freebl3.dll
и в итоге не ставится :cry:

стоит посмотреть остаётся ли процесс firefox.exe в диспетчере задач - а как это сделать?)

Отсутствует

 

№6710-09-2007 03:26:23

LiDi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 23-12-2005
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Zy
Я тоже билась точно с такой же проблемой, (не могла обновить до 2.0.0.6) и удаляла, но поставить так и не удалось, пока не додумалась отключить программу Spybot и всё прекрасно установилось.

Но сейчас появилась другая проблема, открываю форум, на котором уже не первый год и как только до конца загружается страница - тут же вместо неё открывается Яндекс, :( на втором такая же проблема (а я модер на нем) и, что делать???????
Народ подскажите плиз, в чём дело, сил никаких больше нет.:cry:

Отсутствует

 

№6810-09-2007 12:10:02

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.x

LiDi
Гм. Ну это скорее всего вирус. Попробуйте на новом профиле Firefox.

Отсутствует

 

№6910-09-2007 15:46:41

LiDi
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 23-12-2005
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

LiDi
Гм. Ну это скорее всего вирус. Попробуйте на новом профиле Firefox.

dvdianov
Вирус где? Дело то в том, что эти же форумы открываются в IE и Opera.

Всё - вопрос снят, дело было в исходном коде форумов. :)

Отредактировано LiDi (10-09-2007 15:53:42)

Отсутствует

 

№7010-09-2007 15:53:53

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Firefox 2.0.0.x

LiDi
Яндекс бар стоит? И вообще, перед созданием сообщения читай правила п. 2.5
Пробуй на новом профиле или в Безопасном режиме.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№7113-09-2007 14:19:58

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

После установки 2.0.0.6 (ставлю всегда поверх - в данном случае 2.0.0.5) обнаружил подвисание интерфейса через некоторое время работы (порядка дня).
Виснет именно отрисовка табов, панелей инструментов, меню, статусбара и тп :(
Причем не намертво - если поводить мышью, примерно через минуту может и перерисоваться.
Сами страницы и навигация гор клавишами вроде работает (хоть и проц по индикатору грузится больше чем обычно).
У меня очень много открытых табов (сейчас 23 окна и в каждом порядка 10 табов - то есть не меньше пары сотен табов).
На 2.0.0.5 такого не замечал, хотя на более ранних версиях был похожий глюк, когда интерфейс вообще вис и даже гор клавишами не всегда можно было управлять, причем наступал он при превышении определенного кол-ва табов (если часть закрыть - после перезагрузки начинало работать).

Это вообще исправляемо? Или надо писать багрепорт и ждать, когда его исправят? Или все проще - просто какое-то расширение сбойнуло?


---  ---

Отсутствует

 

№7213-09-2007 20:03:21

D-link
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-09-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Добрый день обитателям и гостям форума!У меня возникла проблема с браузером FireFox и мне необходимо её решить,потому прошу совета у вас!Всё заключаеца в том что я работаю в локальной сети на 400 компов и естествено необходимо настраивать браузер на данный сервер в сети!Всё было хорошо..Но вдруг почемуто браузер сам начал выставлять не понятние насройки!ТОЕСТЬ: Http-proxi должен быть 172.16.0.2 и при етом порт 8080...Но после каждого закрытия браузера ето меняеца на 336.12.32.1  и порт 3212...Подскажыте в чём проблема и как с ней бороться?:(

Добавлено Thu Sep 13 20:05:29 2007 :

Forest пишет

После установки 2.0.0.6 (ставлю всегда поверх - в данном случае 2.0.0.5) обнаружил подвисание интерфейса через некоторое время работы (порядка дня).
Виснет именно отрисовка табов, панелей инструментов, меню, статусбара и тп :(
Причем не намертво - если поводить мышью, примерно через минуту может и перерисоваться.
Сами страницы и навигация гор клавишами вроде работает (хоть и проц по индикатору грузится больше чем обычно).
У меня очень много открытых табов (сейчас 23 окна и в каждом порядка 10 табов - то есть не меньше пары сотен табов).
На 2.0.0.5 такого не замечал, хотя на более ранних версиях был похожий глюк, когда интерфейс вообще вис и даже гор клавишами не всегда можно было управлять, причем наступал он при превышении определенного кол-ва табов (если часть закрыть - после перезагрузки начинало работать).

Это вообще исправляемо? Или надо писать багрепорт и ждать, когда его исправят? Или все проще - просто какое-то расширение сбойнуло?

С етим можно бороться!Тоже встречялся с таким!Тебе промсто надо снести браузер но перед етим очистить весь кеш..А после етого поставить заново!

Отсутствует

 

№7313-09-2007 20:31:43

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox 2.0.0.x

D-link
Поищи в user.js параметр со значением 336.12.32.1 и удали его.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№7414-09-2007 13:39:55

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

D-link пишет

С етим можно бороться!Тоже встречялся с таким!Тебе промсто надо снести браузер но перед етим очистить весь кеш..А после етого поставить заново!

А просто почистить кэш недостаточно?
В прошлый раз это прошло после установки новой версии Лиса (тоже поверх предыдущей).
Вчера перезагрузил Лис - пока работает - дальше посмотрим, мб это был разовый глюк (точнее 2-х разовый)?..


---  ---

Отсутствует

 

№7517-09-2007 00:21:29

D-link
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-09-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox 2.0.0.x

Forest пишет
D-link пишет

С етим можно бороться!Тоже встречялся с таким!Тебе промсто надо снести браузер но перед етим очистить весь кеш..А после етого поставить заново!

А просто почистить кэш недостаточно?
В прошлый раз это прошло после установки новой версии Лиса (тоже поверх предыдущей).
Вчера перезагрузил Лис - пока работает - дальше посмотрим, мб это был разовый глюк (точнее 2-х разовый)?..

Просто такой глюк будет повторяться неоднократно так как программа всёравно обращаеце к уже пустым ячейкам кеша.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]