Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2621-08-2007 00:39:18

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

О. Интересный сервис. Удобно.

Отсутствует

 

№2721-08-2007 01:08:28

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

pindle

Была у меня когда-то идея, что лучший способ повысить "лояльность" пользовталея к продукту - это сделать продукт чем-нибудь очень привлекательным... для одмина smile и тогда одмин в обязательном порядке его везде будет ставить smile))

и над этим работают :)

Отсутствует

 

№2821-08-2007 13:15:33

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Отсутствует

 

№2924-08-2007 10:04:33

feudor
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщений: 21
UA: Seamonkey 1.1

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

KeeperX пишет

75% скачивают, 50 % пробуют его в деле. А остальные скачивают лишь бы было???:dumb: Изменяют логотип и иконку: посмотрел эти изменения и афигел ИЗМЕНИЛИ НАДПИСЬ(может я там чего-то и пропустил :whistle:, не видно с первого взгляда).

Не знаю как вы считали) Я один скачивал дистрибутив множество раз. С каждого скачанного дистрибутива мной проводилась минимум одна установка и до 10-15 установок. А сколько дистрибутивов забирали с моего фтп и ставили сами, вообще не представляю. Знаю что забирали и ставили.


А насчет того что выше кто то сказал что народ неграмотный - так это верно. Проведите опрос среди знакомых, кто из них знает слово "браузер" )))) Один из десяти ответит. Чего найдут в то и тычут)))

Хотя из технически грамотных знакомых - IE никто не пользует - либо Opera, либо Firefox. Один я выбиваюсь с SeaMonkey )))

Отредактировано feudor (24-08-2007 10:17:54)

Отсутствует

 

№3025-08-2007 14:08:59

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

feudor

Один я выбиваюсь с SeaMonkey )))

Молодец, выбился в люди! :)

С каждого скачанного дистрибутива мной проводилась минимум одна установка и до 10-15 установок. А сколько дистрибутивов забирали с моего фтп и ставили сами, вообще не представляю. Знаю что забирали и ставили.

Не знаю как считается Фокс, а загрузки Симанки учитываются только, если они проходят через редирект download.mozilla.org
Не учитываются прямые заходы на ftp mozilla.org без редиректа, загрузки зип-версий, локализованные версии, линуксовые, не говоря уже загрузках с других серверов типа этого.
Для версии 1.1.1 Симки учтено 386 тыщ загрузок, а сколько было на самом деле никто и не знает.

Плюс, естественно, переписывание друзьям-знакомым.

Так что, одни загрузки как бы холостые - загрузил - посмотрел - не стал пользоваться, а другие наоборот - многопользовательские - загрузка одна, а пользователей этой загрузки может быть сколько угодно - от нескольких до нескольких сотен, если загружал админ организации.

Отсутствует

 

№3125-08-2007 14:15:48

Синхрофазотрон
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Пока ИЕ сидит по умолчанию в винде - никакой домохозяйке, или "технически неграмотной" персоне и в голову не придет лезть куда-то, качать что-то, устанавливать. И всякие расширения подавно не понадобятся. Вот если бы сделать так, чтобы во все дистрибутивы винды повпихивать по умолчанию фаерфокс или хотя бы воллпапер на рабочий стол с призывом скачать :)

 

№3228-08-2007 12:36:52

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Синхрофазотрон
1. Микрософт так никогда не сделает. Даже за бабки. Они клали на всех, кладут и будут класть.
2. Для решения этой проблемы на всех сайтах, использующих не совместимые (или не полностью совместимые) с ИЕ технологии обычно выводится сообщение о том, что полноценно этот сайт можно увидеть в фаерфоксе, а не в убогом ИЕ. Ну и ссылку дают, естественно. А иначе никак бороться с этим убожеством не получится.
3. В набирающей популярность Ubuntu (30% десктопных линуксов уже, между прочим, прочитал на linuxpeople.ru) ФФ встроен как браузер по-умолчанию.

Отсутствует

 

№3328-08-2007 12:43:24

Борман
Участник
 
Группа: Members
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 10-06-2006
Сообщений: 42
UA: Firefox 2.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Да ну... врядли та же домохозяйка (да и обычный пользователь) начнет заморачиваться на скачивание и установку ФФ только ради того, чтобы корректно увидеть страничку..

Отсутствует

 

№3428-08-2007 12:51:05

unixman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2007
Сообщений: 72
UA: Shiira 2.2
Веб-сайт

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Я считаю они зря меняют стратегию!


Юникс, Линукс, Mac OS X! Все против Хриндоус XP и Хриндоус Виста!

Как и  linux'оиды, я тоже в кедах потому что пользуюсь BSD (Mac OS X) , а BSD создана на основе Unix'а , а Linux тоже создан на основе Unix'а

Отсутствует

 

№3528-08-2007 15:57:05

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Я считаю они зря меняют стратегию!

Раньше особой стратегии повышения лояльности пользователей не было, по крайней мере в сформулированном виде

Отсутствует

 

№3628-08-2007 16:02:21

Alisandres
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2007
Сообщений: 8
UA: Firefox 2.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Считаю что обычный Лис это просто кастрированый осел, без плагиногв он значит мало что!
Многие при мне бегут из за того что нехватает простых вышей, которые добавляются плагинами, им просто не хочется заморачиваться с их установкой, поиском и настройкой. Нужно все  таки включить некоторые базовые и нужные плагины в комплект установки...и все таки, жрет же она неподеццки, это конечно не большая проблема, но проблема...одними картинками ни чего не сменишь, нехватает некой "кроссбраузорности"...ммм..всеядности, включать бы базовые пакеты, например флеш (а потом пусть сам обновляется)...

Отредактировано Alisandres (28-08-2007 16:14:43)


Информация правит миром

Отсутствует

 

№3728-08-2007 19:14:04

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Alisandres
Примерно такие разговоры ходили во времена MS-DOS и Windows 2.0. Тогда тоже казалось что памяти больше 640КБ не надо, винчестер на 10МБ был чудом.
Проблема непрерывного потребления ресурсов программами порождена программистами и производителями. И действительно, к чему оптимизировать программу по размеру, занимаемой памяти, быстродействию если через полгода-год это уже будет неактуально. Это вон на программируемом калькуляторе пусть мучаются с оптимизацией.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№3806-09-2007 23:28:47

rdog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

что 75% человек, которые скачали установочный файл, не продолжают активно использовать Firefox. Лишь около 50% пользователей, скачавших дистрибутив----  я вот что хочу сказать-то)))  я ещё не встречал людей, которые что-либо скачали просто так!!! и даже не посмотреть?? ( те 25 %)  похоже на бред!!  иди на закидон удочки на проверку- стоит менять лого или нет!!!

У вас Caps Lock западает... Следите за ним лучше...

Modex

Отредактировано rdog (06-09-2007 23:29:30)

Отсутствует

 

№3907-09-2007 11:13:16

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Э... А я таких людей довольно часто наблюдаю... Та же варезная сцена... Иногда такую фигню выкладывают... Сидишь и думаешь: а ведь этот бред кто-то качал/ломал/сканировал/собирал, а теперь зачем-то выложил!
А ещё смешнее смотрится на мой взгляд большинство пользователей таких сайтов. Они зачем-то ВСЁ это качают. Да, есть такие, кто скачают 1 из 10-20-100 выложенных программ, но есть такие уникумы, которые качают всё. Если б хоть пользовались...

Так что я свободно могу представить себе человека с безлимитным каналом, который скачает Фокс и... забудет даже, что качал его. Анлим... он развращает. :)

Отсутствует

 

№4007-09-2007 12:26:06

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

А я вот подумал: зачем делать запуск и прочее в фоксе проще до самого конца? Люди, они не такие уж и тупые. Я так считаю, что стоит скорее писать расширения для сайтов, которые используют пользователи. Потому что если в какой-нибудь онлайновой RPG человек сможет скажем во время боя проверить ПМ (просто ссылки на панели боя нет, а так все работает (можно и самому закладку сделать, но это для юзера уж черезчур)), он из-за этого и прочих мелких удобств будет использовать Firefox. Мое мнение - надо просто дать людям знать о потенциальных возможностях фокса, и о том, как преобразовать их в реальные. Народ потянется, IMHO.

Отсутствует

 

№4114-09-2007 00:03:09

KeeperX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-12-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 2.0

Re: Новая стратегия продвижения Firefox

Реально знаю людей, которые по новостям скачивают новые проги, а потом даже не устанавливают их. А смысл в том, что ХАЛЯВНЫЙ ИНЕТ.:lol:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]