Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№245128-05-2006 21:26:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

Получается, что при желании можно найти свободные аналоги. Платить придётся только за винду.
ladserg
Ещё есть, какая, к сожалению не помню, но знаю, что от самой МС.

Есть, Microsoft C++ Compiler кажется, я иногда пишу требующие кроссплатформенности, а т.к. mingw это виндовая реализация gcc, то им я и пользуюсь.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№245228-05-2006 21:27:40

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy

Получается, что при желании можно найти свободные аналоги. Платить придётся только за винду.

Запросто. А если учесть, что в последнее время новые версии win выходят крайне редко, а пользователи линукса покупают новые дистрибутивы (или диски с обновлениями) каждые 3-6 месяцев, то не удивлюсь, если окажется, что это обходится им дороже, чем купленный раз в 5 лет дистрибутив win.


Let's flame!

Отсутствует

 

№245328-05-2006 21:31:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Мало того, были крупные исследования по этому вопросу: что дешевле Вин. или Лин.
Так вот, первоночальная покупка конечно у Лин., но в долгосрочной эксплуатации дешевле Вин.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№245428-05-2006 21:39:05

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy
Да. И ещё не следует забывать сколько в среднеи осуществляется техническая поддержка винды и сколько поддерживается разработчиками среднестатистический линукс. Вон win98 до сих пор поддерживается, а ХР ещё бог знает сколько будет поддерживаться (не обязательно сразу на висту переходить - это не линукс). А в линуксе даже коммерческие линуксы поддерживаются от силы 2-3 года. Вон, например, Мандрива 2005 вышла весной прошлого года (у неё есть и платная версия и стоит она не мало), а в конце 2005-го года её поддержку прекратили.


Let's flame!

Отсутствует

 

№245528-05-2006 21:40:12

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Syzygy

Получается, что при желании можно найти свободные аналоги. Платить придётся только за винду.

Запросто. А если учесть, что в последнее время новые версии win выходят крайне редко, а пользователи линукса покупают новые дистрибутивы (или диски с обновлениями) каждые 3-6 месяцев, то не удивлюсь, если окажется, что это обходится им дороже, чем купленный раз в 5 лет дистрибутив win.

Не все, хочу заметить, я очень редко обновляю свою систему, не вижу смысла. И к тому же нередко обновления приходят на дисках разных журналов.

Так что не пользователи линукса покупают новые дистры каждые полгода, а некоторые пользователи линукса покупают новые дистры каждые полгода. На работе я конечно серваки обновляю, не менее чем раз в месяц, независимо от ОС, но у нас требование такое. А дома я обновляю комп очень редко. Мне этого просто не требуется.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№245628-05-2006 21:51:10

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

Syzygy
Да. И ещё не следует забывать сколько в среднеи осуществляется техническая поддержка винды и сколько поддерживается разработчиками среднестатистический линукс. Вон win98 до сих пор поддерживается, а ХР ещё бог знает сколько будет поддерживаться (не обязательно сразу на висту переходить - это не линукс). А в линуксе даже коммерческие линуксы поддерживаются от силы 2-3 года. Вон, например, Мандрива 2005 вышла весной прошлого года (у неё есть и платная версия и стоит она не мало), а в конце 2005-го года её поддержку прекратили.

Не знаю на счёт дистрибутивов, которые можно бесплатно обновить до следующей версии, но вот самая ранняя версия ядра, которая досих пор поддерживается это 2.0. Причём в сети до сих пор лежат много старых дистров, которые можно взять и использовать.

Хочу обратить внимание на концепцию линукса - поставил один раз и на всегда, конечно это хорошо и плохо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№245728-05-2006 22:15:28

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Пора, наверное, III часть открывать? Норматив в 99 страниц выполнен. :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№245828-05-2006 22:32:43

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Переносим обсуждение сюда


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№245908-08-2007 13:46:39

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

=> Программы и ОС


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]