Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№42630-05-2007 14:52:43

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

camo

Честно признаюсь, эти скрипты (Код) для меня темный лес, стыдно за свою дремучую безграмотность.

Я надеялся на местных программеров...

А вообще, проще ведь автора расширения попросить или почаще scrapbook.rdf обновлять, или бэкапы чаще делать.
А с английским у меня не особо, да и не очень-то мне это актуально...

А чем сортировать, и, если Вас не затруднит, пожалуйста, точнее. И чем проверить нет
ли дубликатов страничек в базе

Сортировать средствами операционной системы :)

1. Восстанавливаемся средствами Scrapbook'а – часть файлов теряется.

2. Scrapbook, в зависимости от настроек, новые файлы добавляет или в самый низ, или в самый верх (если не было сортировки, разумеется).
Находим самый новый файл в Scrapbook'е.
Кстати, можно воспользоваться встроенным поиском:
ID (время)
И ищем что-то вроде «20070530» – без кавычек, конечно (т. е. 30 мая ;)) – находим самую новую дату.
Как вариант: там же -> Инструменты -> Показать за последние...
Можно поставить галочку «Использовать шаблоны (RegExp)» – тогда можно процесс ускорить:
20070530[0-2][0-9]
Т. е. 30 мая 2007 + время (час сохранения)
[0-2] – любая цифра от 0 до 2 (включительно) – 0, 1, 2
[1-2][0-9] – после 10:00
[1-2][1-9] – после 11:00
И т. д.

Смотрим ID самого нового файла (правая кнопка мыши -> свойства) или дату, что то же самое.

3. Далее открываем папку, в которой живет альбом Scrapbook'а (настройки расширения -> вкладка «Дополнительно» – там будет адрес; на вопрос, где находится профиль Firefox, ответит поиск по форуму :))
Открываем папку «data».
Там папки вида «20070530141205» – год|месяц|число|часы|минуты|секунды
Для Win XP:
Вид  (вверху окна) -> Таблица
Кликаем по названию (заголовку) столбца «Изменен».
(Можно сортировать и по имени, но тогда нельзя будет отловить файлы, которые позднее редактировались в Scrapbook'е.)
В общем, самые новые файлы будут или сверху, или снизу (кликаем еще раз и направление сортировки меняется).
Находим самый новый файл из Scrapbook'а (можно выделить любую папку и быстро набрать ID файла – «20070530141205»; а также Ctrl+F -> поиск по имени файла -> кликнуть на найденном файле правой кнопкой мыши -> открыть содержащую объект папку -> искомая папка будет выделена).

4. Дальше все просто – открываем все папки, новее, чем самая новая из Scrapbook'а, открываем файл index.html и «захватываем» его.


Вроде подробнее некуда...

Отредактировано Infocatcher (30-05-2007 14:57:13)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№42712-07-2007 03:30:12

Immortal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Всем привет.
Вот записался в ваши ряды, поставил себе Scrapbook и <давайте без мата>, как это я раньше без него обходился!? У меня вопрос как попасть  в "боковую панель"??? И где вообще можно почитать про его работу???

Отсутствует

 

№42812-07-2007 10:54:10

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Immortal
1. Ознакомьтесь с правилами форума ;) мат тут не уважают.
2. Чтобы проще попадать в боковую панель, либо откройте её через Вид-Панели инструментов-Scrapbook, либо перетащите соответствующую кнопку на панель инструментов.
3. Ну а про работу можно на домашней страничке прочитать :)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№42912-07-2007 16:45:19

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

А скраббук наконец научился сохранять все из кэша а не сново с нета грузить? Из-за этого неприятного момента до сих пор приходится держать расширение "work offline", дабы удобно переключаться в offline режим и только потом сохранять :(.


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№43012-07-2007 18:11:21

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

А не помер ли проект? Что-то уж больно дааавно не видно обновлений. На офсайте последнее обновление аж от 15 декабря 2006 года... Т.е. более чем пол года назад... Если б у них всё было сделано и пофикшено, то я понимаю, но багов и фичреквестов у них, вроде бы, хватает...

Отсутствует

 

№43112-07-2007 19:11:03

Immortal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-06-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Modex там был не мат, там было обомлел:), но каждый видит то что хочет увидеть!!! У меня один вопрос, вроде как можно сохранять страницы, где есть ссылки на метки в этой же странице(думаю понятно обьяснил, незнаю как правильно сказать, я не web-дизайнер:(), что бы эти ссылки работали в offline, а то получается, что он лезит в инет??? И может ли он сохранять все где я лажу, что бы потом можно было в offline просмотреть???

Отсутствует

 

№43213-07-2007 06:19:16

dss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-08-2005
Сообщений: 8
UA: Firefox 1.5

Re: Scrapbook

Как заархивировать базу Скрапбука? В Инструментах у меня нет пункта Архивация.

Отсутствует

 

№43313-07-2007 07:17:31

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

А Импорт/экспорт веб-альбомов чем не устраивает (с последующей архивацией и сжатием)?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№43413-07-2007 11:33:15

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

А ещё можно найти на винте папку скрапбука (обычно в папке с профилем) и упаковать любым подручным архиватором...

Отсутствует

 

№43513-07-2007 18:56:13

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Для Camo. Думаю сложности ваши решит, почти все, одно волшебное слово из 3 букв: UPS.Стоит копейки а выручает иногда на миллион.:tongue2:

Добавлено Птн 13 Июл 2007 19:12:01 :

Mr. JeCk пишет

А скраббук наконец научился сохранять все из кэша а не сново с нета грузить? Из-за этого неприятного момента до сих пор приходится держать расширение "work offline", дабы удобно переключаться в offline режим и только потом сохранять :(.

Я вот тоже думал над этим.Т.К.у меня на домашней машине интернет скоростной, не ограниченный то это не принципиально. А когда я сижу с ноутбука и нахожусь в не квартиры, вот как сейчас, у меня либо GPRS либо Wi-fi либо dial-up (это в нашем городе не бесплатно все). При этих способах трафик мне дорого обходится + с интернета он долго все сверяет и больше времени на сохранение.
Приходится просто отключаться от интернета на время сохранения страничек. Мне кажется это удобнее чем еще один плагин для лиса, в конце концов отключаться приходится 1,2 раза в день за каждый раз может быть сохранено 10-200 страничек, успевают сохраниться пока я делаю кофе:D


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№43613-07-2007 19:44:15

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

А поставить кеширующий прокси тут никто не пробовал? Естественно не только для этой цели... :whistle:

Отсутствует

 

№43713-07-2007 19:57:28

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Lain_13 пишет

А ещё можно найти на винте папку скрапбука (обычно в папке с профилем) и упаковать любым подручным архиватором...

Вот так и делать нужно в принципе.Лично в настройках поставил сразу удобный адрес и название папки где будет храниться архив сохраненных сайтов скрапббуком для меня в корне это: C:\Documents and Settings\Дима\Мои документы\BackUPScrapBook
Хочу перенести эту папку из корня т.к.я постоянно делаю BackUP образ корневого диска.А для уменьшения размера имейджа нужно чтобы не было ничего лишнего и как можно меньше файлов. Тогда вероятность хорошего слепка системы возрастает. Да, все это на ноутбуке сделано, 3 раздела на диске в 120гб.На с:\ именно сама система и программы, самые необходимые. Все остальное на других логических дисках, такое расположение ускоряет работу системы. Недавно столкнулся с проблемой такой. Хочу просто скопировать папку с сохраненными страничками см.выше, на сегодняшний день ее параметры такие:
400000 файлов 10000 папок и весит собственно она около 2.5гб. Приличненько неправда ли? Пишет что не хватает памяти!512МБ Модуль был установлен в моем ноутбуке вроде хватало всегда. При работе с Фирефокс жрет конечно много, когда откроешь до 200 страничек (максимально, в среднем 30-50) то в ход идет фаил подкачки, который у меня 700мб кажется. Вот установил на днях себе вместо 512 ..1024 мб  и новую батарею прикупил. Собираюсь вечером седня попробовать скопировать эту папку и заархивировать. Посмотрим что выйдет. Дома примерно такая же папочка толстенькая но 4гб памяти и мощный процессор. Дома тоже попробую!Так же в настройках браузера, на моем буке стоит кэш, размером 500мб.Трафик GPRS дороже мне. Вот интересно, теперь может сделать 1000мб кеш.
поэксперементировать, так сказать. Кто экономит на трафике, у кого какой кеш выставлен ответте!??


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№43813-07-2007 22:02:41

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Вот ещё интересует кое что. Размер этой папки и кол-во файлов при которых уже Firefox начнёт глючить.Тогда нужно будет уже подыскать удобное средство для того чтобы разделять и переключаться между этими хранилищами в виде основных папок. Я что-то урывом читал где-то об этом, но ничего не успел тогда уловить. Конечно при неплохом размещении файлов и папок в общем каталоге т.е. разбивать на как можно больше тематических каталогов на каждом уровне. С таким деревом будет нескоро тормозить, но есть папки например у меня в которых уже очень много и они несравнимо большие по сравнению с остальными, их разбивать уже глупо лично для меня, это уже как паранойя, ибо уже дерево насчитывает 50 первых ветвей и от них до 100 веток на каждой (только папки). Да и представьте себе папку которая содержит пару миллионов файлов,  сотни тысяч папок и десятки гигабайт. Со временем такое получится. Выше писали про то, что возможно проект умер, я многое сохраняю стараюсь, чтобы это не превратилось в паранойю, постоянно сортирую, обновляю, лишнее удаляю. Не вижу никакой альтернанивы этому дополнению, да и вообще есть оффлайновые браузеры разные, но эта штука уже полюбилась. В принципе даже согласился бы на покупку этого расширения за символические деньги. При развитии проекта этого дальше, но даже не знаю что там автор чешется или нет. В любом случае будет аналог, если не будет Скрапбука кто-нибудь возьмётся!     
Будет время попробую зайти на их сайт и написать письмо и вообще почитать, может что написали уже.

Хватит уже издеваться над русским языком. Словарь для проверки орфографии используйте

Modex


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№43914-07-2007 18:21:20

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

Тогда уже...

Откуда: Россия, Самарская обл., г. Тольятти

:)

Отсутствует

 

№44015-07-2007 14:40:17

navaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 186
UA: Seamonkey 1.1

Re: Scrapbook

Lain_13 пишет

А поставить кеширующий прокси тут никто не пробовал?

Да вот поставил полгода назад. В начале лета перебрался на SeaMonkey и Scrapbook уже ставить туда вообще не стал, так вот и работаю теперь через кэширующий прокси.

Отсутствует

 

№44120-07-2007 18:01:46

camo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский UA
Зарегистрирован: 25-06-2006
Сообщений: 58
UA: IE 6.0
Веб-сайт

Re: Scrapbook

navaga

Да вот поставил полгода назад.

Если речь идет об экономии траффика, то советую попробовать
такую связку:
Firefox - меньше расходует исходящего траффика при серфинге;
HandyCache - кеширующий прокси с элементами банерорезалки;
Proxomitron - Web-фильтр прокси, для вырезания всякой нечисти
и не только... ИМНО. Может и понравится.
По некоторым данным может экономить до 70% траффика.
Но это в другую тему, оффтоп!!!

Отредактировано camo (20-07-2007 18:04:10)


Windows XP SP2, Rus,AMD 64-3500+, SkyStar2(2.6D Dr4.4.1), SatGate(Sirius2 NB), Prepaid 512, SlonAx, VPN Relcom.

Отсутствует

 

№44220-07-2007 19:29:15

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

У меня, собственно, так и установлено + небольшой ворох собственных правил для хэндикэша...

А если по теме, то мне интересно. Скрапбук вообще собирается развиваться дальше? Его разработчик просто ждет финального релиза фокса или, хотя бы, бета 1? Или проект заброшен?

Отредактировано Lain_13 (20-07-2007 19:30:10)

Отсутствует

 

№44320-07-2007 22:36:48

camo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский UA
Зарегистрирован: 25-06-2006
Сообщений: 58
UA: IE 6.0
Веб-сайт

Re: Scrapbook

memini

camo
Может заодно посоветовать рядом макмини, на котором будет крутиться squid? Еще лучше будет.

Это кому как нравится, "Кесарю, кесарево, а Богу Богово".
К тому же, у минималистов и максималистов разный подход к вопросу. ИМНО.

Отредактировано camo (21-07-2007 00:17:22)


Windows XP SP2, Rus,AMD 64-3500+, SkyStar2(2.6D Dr4.4.1), SatGate(Sirius2 NB), Prepaid 512, SlonAx, VPN Relcom.

Отсутствует

 

№44422-07-2007 08:24:56

Snitter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2007
Сообщений: 64
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Случайно обнаружил, что с момента перехода на FF3 у меня глючит Scrapbook. При сохранении страниц с кодировкой UTF-8 в HTML-код вместо <meta content="text/html; charset=utf-8"> прописывается <meta content="text/html; charset=">. Собственно кодировка остаётся UTF-8, но при открытии такой сохранённой страницы браузер ищет название кодировки в тэге <meta>, не находит и показывает иероглифы. Глючит независимо от галочки "Преобразовать в UTF-8". Версия Scrapbook - 1.2.0.8.

Понимаю, что FF3 - это альфа, и никто никому не обязан, но всё равно обидно. :( Устанавливаю на чистый профиль - то же самое. Приходится вручную править. Ни у кого подобного глюка не наблюдалось?

Отсутствует

 

№44522-07-2007 08:29:48

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Snitter
Наблюдалось. Довольствуюсь либо изменением кодировки всегда, либо сам правлю в коде.


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№44622-07-2007 09:41:44

Snitter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2007
Сообщений: 64
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Modex
Нехорошо. :( Значит глюк всё-таки зарыт глубоко в самом Scrapbook'е. Остаётся слабая надежда, что после релиза FF3 автор выпустит новую версию и всё исправит.

И всё-таки, неужели нет альтернативы Scrapbook'у? По сути, всё, что нужно - это сохранение страниц куда-нибудь в папку и боковая панель по типу Scrapbook'овской с деревом папок.

MAF не предлагать. :)

Отсутствует

 

№44722-07-2007 19:18:35

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Modex
Snitter
Автору вы об этом, надеюсь, написали?
Телепаты бывают только в голливудских фильмах.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№44822-07-2007 20:47:35

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Unghost
А смысл писать если автор потерялся в пространстве и времени... Да и не думаю что мы такие уникумы и ему там ещё человек десять такое же не скажут. ;)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№44922-07-2007 21:34:14

Snitter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2007
Сообщений: 64
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Unghost
Я кстати написал. На адрес, который в AMO указан. ;)

Modex
А вдруг поможет? Он ведь даже начал что-то переделывать под FF3 в последней версии ([Firefox 3.0a1] Applied a patch related to Bug 47903).

Самое плохое, что даже если решения этого глюка не будет, всё равно придётся сидеть на Scrapbook'е и продолжать вручную править страницы. :( Просто это расширение так долго было из разряда must have, что подобных ему больше нет. :cry:

Отсутствует

 

№45022-07-2007 21:39:22

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Snitter
Это когда было? времени уже немерено прошло... а сейчас автор потерялся... так что это ничего не значит. В крайнем случае надеюсь форкнет кто.


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]