Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№107-06-2007 23:55:11

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Немного предыстории...
Движок форума, на котором я часто сидел, криво поддерживал Firefox – кнопки форматирования добавляли тэги в конец сообщения. Жутко неудобно... Да и кнопки эти были только на странице ответа – функция быстрого ответа была совсем голенькой.
А потом я узнал про существование расширений. :)
Пробовал BBCode – вроде и неплохо, но дополнительные тэги подглючивают – дублируют выбранные кнопки, коды смайлов не те, и контекстное меню, в общем-то, не так и удобно. BBCodeXtra – не хватило кастомности (как же все-таки custom одним лаконичным словом перевести?), контекстное меню опять же...
Потом накопал PHPkod – на шведском, ага.
Но, елки-палки, благословите тулбары!
Сначала перевел, изменил тэги...
А потом захотелось большего...
Даже автора помучал – на своем ломаном (в силу того, что изучал я по большей части французский – так уж сложилось) английском:
You should know, however, that I'm not a XUL or XPCOM expert myself, but I will try to help you if I have time.

То, что получилось, перед вами:
PHPcode 0.1RC1 [46,2 кб]

А теперь, собственно, что мы умеем.
1. Панель инструментов и контекстное меню для вставления тэгов.
2. Настройка сайтов, на которых будет показываться контекстное меню.
3. Все кнопки при наличии выделения текста используют выделенное, иначе – содержимое буфера.
4. При наличии в буфере ссылки и выделенного текста кнопка URL делает следующее:

Выделить код

Код:

[url=ссылка]выделенный текст[/url]

5. Настраиваемые списки цветов, размеров шрифта, шрифтов, символов, смайлов (и бонус – полностью настраиваемые тэги).
6. Настраиваемые горячие клавиши для основных функций (можно выключить).
7. Создание списка или по маркировке нового пункта звездочкой (*), или новая строка – новый пункт.
8. Экспорт-импорт всех настроек.
9. Увы, не до конца доведенная до ума кнопка «Стиль», преобразующая прямые кавычки ("") в парные («»), короткие тире в длинные, плюс автозамена символов вроде (с) и исправление пробелов при знаках препинания (я ее использую для быстрой правки скачанных с нета рефератов :D).
10. Быстрое редактирование настраиваемых элементов прямо на месте:
– ПКМ запускает редактор (при этом можно увидеть, как будет выглядеть пункт меню, например, внешний вид смайла);
– Shift+ЛКМ по самому меню или СКМ (Shift+ПКМ) по любому пункту меню показывают все элементы (элементы с некорректными настройками изначально скрываются);
– Ctrl+ПКМ (Ctrl+СКМ) – копирование настроек (появится рамка и соответствующая всплывающая подсказка) для того, чтобы поменять два элемента местами (второй элемент выбирается аналогично).
11. Также происходит перевод курсора внутрь скобок ([В]|[/В], например; | – позиция курсора). И два варианта вставки: курсор после текста или выделение вставленного (можно быстро переключить кликом СКМ или Ctrl+ЛКМ по кнопке вызова настроек).
12. Для картинок (смайлы, иконки дополнительных тэгов) можно использовать не абсолютный путь (file:///, http://), а относительный путь к папке профиля, например, %profile%/my_smiles/smile.gif

Вроде ничего не упустил...

Код инициализации горячих клавиш (да и не только) несколько кривоват (однако работает :)) – всякие фичи добавлялись постепенно, а в уже имеющийся код просто вносились нужные изменения...

Да, имеются скрытые настройки phpcode.urlImgMask и phpcode.urlMask (см. about:config) для определения ссылок и ссылок на изображения соответственно (по умолчанию некорректные ссылки не будут использоваться) – сначала я долго мучался с универсальным RegExp'ом, потом сделал опцию для выключения проверки...

Корректный импорт удалось организовать совсем недавно (а знаете ли вы, что код из IE Tab, экспортирующий в UTF-8, при большом размере файла не загрузит все настройки?), поэтому имеются примеры иконок (chrome://...). Потом, наверное, конвертну в base64...

Замечания и предложения приветствуются!
А особенно приветствуется тестирование!

И надо бы придумать название расширению... То, что сейчас, – простой перевод оригинального... И сути дела не отражает...

Пока не забыл.
Никто не может помочь с написанием скрипта, копирующего картинку по ссылке в папку в профиле? Есть не примете расширение, которое делает это в скрытом виде (без открытия диалога сохранения) – Save Image in Folder, но всегда проще спросить. :D

P. S. Уже гораздо позже нашел Custom Buttons... Для единичных кнопок – превосходно, а вот менять уже имеющиеся неудобно, да и не силен я в JavaScript (и всякие менюшки создавать не очень удобно). Так я это расширение и не поставил – только на дополнительном, так сказать, профиле – скрипты тестировать.

P. P. S. Уж прошу прощения за то что так много «букофф».

Отредактировано Infocatcher (07-06-2007 23:59:25)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№214-06-2007 00:18:40

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Нда, тема не очень-то популярна... :lol:
Повторюсь. По-моему, весьма удобная альтернатива расширению BBCode.

PHPcode 0.1RC1.2007.06.14 [46,1 кб] (зеркало)

– Исправлена ошибка (весьма глупая, надо признать), из-за которой горячие клавиши прописывались даже при их отключении.
* Оптимизирован способ чтения настроек.

Собственно, меня интересуют предложения и замечания.

Отредактировано Infocatcher (14-06-2007 00:20:10)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№324-06-2007 20:57:28

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

PHPcode 0.1RC2 [48,0 кб]

Изменения
1. Добавлена возможность предпросмотра смайлов-ссылок - всплывающая подсказка (при неведении курсора на [?]).
2. Добавлено автоматическое открытие меню на панели инструментов, если другое меню уже открыто (нагло взято из Web Developer'а).
3. Добавлены всплывающие подсказки с командами для редактирования пунктов меню (можно отключить из настроек).
4. Для дополнительных тэгов.
Добавлена возможность запроса текста.
Пример:
открывающий тэг: [multitag attribute1="%Attribute 1:%" attribute2="%Attribute 2:%"]
при каждом клике по соответствующему пункту меню атрибуты будут запрашаваться
в результате: [multitag attribute1="введенный вручную тект – 1" attribute2="введенный вручную тект – 2"]

Добавлена возможность указания количества символов.
Пример:
закрывающий тэг: ...a{3}+b{4}...
в результате: ...aaa+bbbb...
Допустимы значения от 1 до 99 (даже 0, но сие есть глупость) – иначе преобразования не будет.

Исправлена ошибка, из-за которой при установке на новом профиле не работали tooltip'ы (однако, после установки любого расширения с tooltip'ами все включалось).

Добавлена скрытая настройка phpcode.invCommasUseClipboard:
true => кнопка "Кавычки" использует содержимое буфера обмена: "«содержимое буфера»"
false => если нет выделения, происходит поочередный ввод открывающих и закрывающих кавычек

+ Исправлены некоторые ошибки

______________________________________
P. S. Вопрос к знатокам JavaScript.
Как можно сделать что-то вроде var text = prompt("Текст:", "", "Заголовок окна"), чтобы содержимое текущей страницы было доступно (а то prompt висит поверх вызвавшего его документа)?

Отредактировано Infocatcher (24-06-2007 21:46:22)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№424-06-2007 21:06:21

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

P. S. Уже гораздо позже нашел Custom Buttons... Для единичных кнопок – превосходно, а вот менять уже имеющиеся неудобно, да и не силен я в JavaScript (и всякие менюшки создавать не очень удобно).

по поводу последнего - я в связи с этим написал customitems, где нормальным xul-ом это задаётся :)

вообще, круто, конечно, но мне хватает моих кнопочек...

Отредактировано Dark-Demon (24-06-2007 21:07:11)


!

Отсутствует

 

№524-06-2007 21:26:47

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

по поводу последнего - я в связи с этим написал customitems, где нормальным xul-ом это задаётся

Ну, каждому свое... А как в customitems с редактированием уже имеющегося? Например, есть <grid>-таблица со смайлами и нужно их отсортировать по-другому (или новых добавить).

вообще, круто, конечно, но мне хватает моих кнопочек...

А мне – моих :) Изначально делал под себя, но потом достало в случае чего исходный код ковырять (да-да, лень – двигатель прогресса).

Теперь вот думаю, прикручивать ли настройку показа / скрытия элементов контекстного меню или таки пусть юзеры с userChrome.css развлекаются... :tongue2:


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№624-06-2007 22:02:20

Philip
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 152
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Расширение понравилось. Пару пожеланий:
1. Возможность добавить на панель PHPcode дополнительные теги.
2. Хотелось бы более внятный диалог выбора цвета шрифта. Например как в BBCode Formatting Extension (Alpha).

Отсутствует

 

№724-06-2007 22:55:15

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Philip

1. Возможность добавить на панель PHPcode дополнительные теги.

В принципе, реализуемо... Но сложность в том, что сейчас все кнопки-менюшки задаются через XUL, а (в соответствии с настройками) через JavaScript на них навешиваются нужные свойства (отсюда и ограничение на количество).
За созданием кнопочек – это к Custom Buttons. Динамическое создание через скрипт пунктов в уже имеющимся меню я еще (теоретически) могу реализовать, с кнопками же труднее.
Я же могу только сделать фиксированное количество кнопок (toolbarbutton'ов) и при открытии окна навешивать на них необходимые свойства.

2. Хотелось бы более внятный диалог выбора цвета шрифта. Например как в BBCode Formatting Extension (Alpha).

Что-то я не вижу никаких настроек... :| В install.rdf настройки отключены (<!-- присутствуют в виде комментария -->), а скрипт для их сохранения пустой...
В общем, опишите словами / предоставьте скриншот.

Спасибо за внимание и участие :)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№824-06-2007 23:30:59

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Совсем забыл...
В некоторых темах оформления будут криво (в уменьшенном виде) отображаться смайлы. Это происходит из-за того, что авторы зачем-то добавляют в стили что-то вроде width: 16px !important;
Как с этим бороться – не знаю. Разве что жаловаться авторам или вручную соответствующие строки удалять...


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№917-07-2007 00:49:28

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Изменения

* Добавлены 5 настраиваемых кнопок на панель инструментов (и 5 пунктов контекстного меню) - аналогично дополнительным тэгам.
* Переименование в CustomBB.
* Изменены иконки расширения.
* Исправлена ошибка, из-за которой были доступны только 5 размеров шрифта.
* Исправлена ошибка, из-за которой не сохранялось состояние символов при сортировке элементов (с некорректными настройками всегда скрывались).
* Коррекция CSS.
* Общие скрипты вынесены в отдельный файл (исправляет ошибку в консоли вида document.getElementById("...") has no properties).
* Коррекция поведения всплывающих подсказок.
...и прочие мелкие исправления.


Для установки CustomBB после PHPcode:

  1) экспортировать настройки в файл (см. главное окно настроек);
  2) сбросить настройки на значения по умолчанию; *
  3) удалить PHPcode; **
  4) сбросить временные настройки phpcode.profileDir и phpcode.tempReplaceCache через about:config; *
  5) установить CustomBB;
  6) импортировать сохраненные ранее настройки (при этом будут произведены все необходимые преобразования).

*  Пункты 2 и 4 необязательны, но зачем же зря хранить ненужные настройки?
** Пункт 3 также необязателен (оба расширения будут работать, разве что горячие клавиши будут перехватываться тем, что было установлено раньше).


CustomBB 0.1RC3 [51,1 кб]


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1017-07-2007 14:55:27

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Ещё есть Copy URL Plus

http://copyurlplus.mozdev.org

У меня примерно так:
http://fotoleto.ru/seamonkey/extensions-v.html#copyurlplus

Отсутствует

 

№1120-07-2007 21:55:41

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

vladmir
Эээ... не вижу связи с сабжем. :|

Интересующимся:
CustomBB 0.1RC4pre
Однако, лучше все же подождать, пока я найду время и прочешу хотя бы основной код (окно основных настроек пока подождет)...


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1224-07-2007 17:26:14

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Изменения
* Общая оптимизация скриптов. :iron:
* Если текстовое поле не выделено (если выделено что-то другое, например, ссылка или кнопка, то результата не будет, но консоль будет ругаться...), то текст (или из выделения на странице, или из буфера обмена) вставляется в последнюю <textarea> на странице, и происходит фокусирование на этой <textarea>. :rock:

CustomBB 0.1RC4 [51,2 51,3 кб] *


* Забыл кое-что учесть – перезалил.

Отредактировано Infocatcher (24-07-2007 20:11:20)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1324-07-2007 20:07:06

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Изменения (см. предыдущий пост)
* Теперь быстрая вставка работает при выделении ссылок, кнопок и элементов выбора (<a>, <input> и <select>).


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1424-07-2007 21:59:31

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Изменения (расширение опять перезалил – см. сообщение №12)
* Теперь быстрая вставка работает только если нет выделенного текстового поля (предыдущая версия, например, не работала в <input type="text">).
* Улучшен автоматический перевод курсора / выделение текста.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1504-08-2007 19:34:22

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Изменения
► При быстрой вставке (текст добавляется в конец) поле для ввода прокручивается в самый низ.
► Добавлены настройки для автопоказа панели CustomBB: панель показывается при наведении курсора на панели инструментов или на всех сайтах, или только на разрешенных в настройках (на которых показывается контекстное меню).
Автопоказ можно запретить простым скрытием панели (горячими клавишами или Вид – Панели инструментов).
► Коррекция функции импорта.
► Упрощено получение текста из буфера обмена.
► Упрощено вставление текста.
► Добавлено восстановление позиции вертикальной прокрутки после вставки (раньше прокручивалось в конец выделенного фрагмента).
► Пустые всплывающие подсказки больше не показываются.
► Оптимизация добавления дополнительных настроек горячих клавиш.
► Коррекция перевода курсора при быстрой вставке.
► Оптимизация функций для отображения настраиваемых вручную элементов.
► Исправлены всплывающие подсказки для настраиваемых элементов.
► Добавлена возможность использования цвета вида rgb(#, #, #).
► Исправлен сброс на значение по умолчанию для отдельных элементов.
► Все изображения-примеры удалены (если они вам нравились, сохраните их перед установкой новой версии).

CustomBB 0.1.0.1 [48,6 кб]


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1615-02-2008 19:14:52

seleal
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 50
UA: Seamonkey 1.1

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Infocatcher хотел поставить на SeaMonkey 1.1.8, пишет - не найден сценарий установки. Можно сделать это дополнение к SeaMonkey 1.1.8?

Отсутствует

 

№1715-02-2008 20:20:55

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

seleal

Можно сделать это дополнение к SeaMonkey 1.1.8?

Теоретически, конечно, да. Но с установочными скриптами мне работать не доводилось...
А пока – так и вовсе идет вялотекущая :D разработка новой версии.
Скажем так, будет время – посмотрю (к сожалению, на его появление пока рассчитывать не приходится).

Отредактировано Infocatcher (15-02-2008 20:21:26)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№1815-02-2008 20:22:56

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Хотелось бы, чтобы расширение развивалось, очень уж оно иногда полезное бывает.

Отсутствует

 

№1915-02-2008 21:33:09

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

MySh
Ага, мне оно тоже полезно. А пока я начинаю постепенно склоняться к мысли, что код версии 0.2 придется как минимум капитально пересматривать... :/


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2027-11-2008 17:24:38

ZanZag
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2008
Сообщений: 19
UA: Firefox 2.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

жаль что под третий фокс CustomBB не ставится :(
попробовал BBCode - не, не то...
не хватает вставки их буфера горячими клавишами сразу в ВВ кодах....
через правы клик и потом по менюшке - долго.

а что CustomBB  все, загнулся совсем? может его к тройке как-то прикрутить можно?

Отсутствует

 

№2127-11-2008 18:01:19

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

не хватает вставки их буфера горячими клавишами сразу в ВВ кодах....

ZanZag
а в этих нет такого?
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/491
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1505
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3795

Отсутствует

 

№2227-11-2008 22:29:15

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

ZanZag пишет

а что CustomBB  все, загнулся совсем? может его к тройке как-то прикрутить можно?

Не то что бы совсем загнулось, но времени у меня на него сейчас нет, а менять по-хорошему надо много (пересмотреть всю структуру). Или хотя бы предпросмотр допилить.

Вообще же, все версии должны работать через обход проверки совместимости (сильной привязки к структуре Firefox нет).

Обновленные версии лежат здесь:
cbb_releases.html
Если только я ничего лишнего не крутанул, потому как особо не тестировал, но изменение фона пунктов меню в Firefox 3.0+ я, вроде, починил.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2320-12-2008 12:20:44

anonymous_2104
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Обзор дополнения (статья).

Отсутствует

 

№2420-12-2008 16:27:40

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

anonymous_2104 пишет

Обзор дополнения (статья).

Как мило. Как раз то, на что у меня никогда не хватает времени. =)
Только после смены названия имена настроек тоже сменились – т.е. не «phpcode.invCommasUseClipboard», а
«custombb.invCommasUseClipboard».

P.S. Поскольку я сам расширением пользуюсь, новые версии будут, но вот когда – вопрос еще тот.

Добавлено 20-12-2008 16:33:53
P.P.S. А автообновления в расширении, увы, до сих пор нет... =/ *обещает прикрутить*

Отредактировано Infocatcher (20-12-2008 16:34:28)


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№2520-12-2008 18:31:20

anonymous_2104
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-12-2008
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.0

Re: Расширение для вставки BB-кодов - помогите довести до ума

Infocatcher пишет

Только после смены названия имена настроек тоже сменились – т.е. не «phpcode.invCommasUseClipboard», а
«custombb.invCommasUseClipboard».

Спасибо, исправлено.
А почему CustomBB нет на https://addons.mozilla.org/?
Кнопка "Обзор" вроде нигде не работает - файл можно выбрать, но поля не заполняются. Это баг?
А что означает "папка профиля, например, %profile%"? Я подумал, что это C:\Documents and Settings\user\, но это не сработало, вроде.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]