Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№119-05-2007 22:53:50

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Нужна ли моя работа сообществу?

В последнее время некоторые недоброжелатели различными способами пытаются мне насолить. Например, ddosят в IRC (закидывают пингами, а я часто хожу с мобильника, он виснет... ) , там же регистрируют мои вторые ники, и выкидывают командой GHOST (заметьте, на irc.mozilla.org ник dvdianov_  - не мой! Недоброжелатели помогли). В том же IRC с канала выкидывают за то, что зашел, когда у оператора-недоброжелателя плохое настроение, и по другим причинам того же порядка. Про http://moznet.org.ru/ , где издевательство надо мною чуть ли не главный источник цитат, я вообще не говорю. В общем и целом идет целенаправленная травля. К сожалению я не первый раз с этим сталкиваюсь, и знаю, что победить такие группировки почти невозможно, особенно если в их числе лица, власть имущие. Поэтому:
Вопрос первый, лицам, которые меня травят: каковы причины Ваших действий? Я «на всю Ивановскую» заявляю, что против вас ничего не имею. И если будут конструктивные предложения, советы, то с радостью их выполнил бы. Если вы вспомните причины наших разногласий, то скажите, я извинюсь.
Вопрос второй, всему сообществу: в частности, вышеуказанные группы лиц заявляют, что со мной сообществу хуже чем без меня (это я говорю обобщенно, если я неправ, поправьте). В связи с этим, я хотел бы спросить сообщество: нужен ли, полезен ли мой скромный труд (перевод, флеймерство :) ) для сообщества, по вашему мнению?
P.S. В последнее время я почти ничего не делал, но обещаю исправиться, это все экзамены сплошные... Физика и русский с литрой в один день - нормально? :zzz:

Отредактировано dvdianov (19-05-2007 23:06:28)

Отсутствует

 

№219-05-2007 23:36:53

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

"Зочем ви тгавите?"
Тьфу, а если серьезно - не обращать внимания на злопыхатеелей - это главное.
Не любят - значит боятся.
Боятся - значит есть за что.

П.С.

Физика и русский с литрой в один день - нормально?

По законам РФ двух экзаменов в один день быть не может.

Отредактировано Vednier (19-05-2007 23:37:59)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№319-05-2007 23:41:44

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Ни шагу назад! Завистники были всегда и всегда будут мешать жить хорошим людям. Не обращайте внимания и знайте, что ваше дело правое, вы помогаете сообществу своим безвозмездным трудом, за что лично я, как и многие другие, благодарен, так держать!

Отсутствует

 

№419-05-2007 23:47:39

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Вопрос первый, лицам, которые меня травят: каковы причины Ваших действий?

Явление, присущее любому стаообществу.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№520-05-2007 00:04:42

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

dvdianov

Про http://moznet.org.ru/

Извини, единственная проблема - ну что поделать, если ты основной источник приколов.... Заметь, v3.14 издевается над всеми, но над ним никто так не стебается, никому он не мешает.... Несмотря на его хорошие стишки ;)

каковы причины Ваших действий

Твоя реакция на приколы и стеб. Ты сразу же начинаешь кипятиться, что еще больше прикалывает народ. Привыкай не обращать внимания на это. В жизни тоже поможет.

полезен ли мой скромный труд (перевод...

Твои переводы, честно говоря, не блещут красотой. По крайней мере то, что я видел, вселяет то ужас, то смех.... Ты хотя бы перед релизом проси кого-нить их потестить.... Ты видел, сколько мы мучали  перевод, блин, одного предложения? одного слова иногда? После чего все равно довольны не были.... А у тебя такое впечатление, что быстренько наклепал и радуешься....

К сожалению я не первый раз с этим сталкиваюсь

Вот видишь... не первый раз... может все-таки стоит посмотреть и подумать, может причина все-таки в тебе?

Added Вск 20 Май 2007 00:10:57 :
PS. Ты уже достал даже непробиваемых личностей :) Должно же это тебя на мысль натолкнуть, в конце-то концов!!!

Отредактировано Merlyel (20-05-2007 00:05:47)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№620-05-2007 03:02:50

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

dvdianov
Ты как свет мудрости и просвещений в темном присталище невежества и самовлюбленности - отбрось сомнения насчет твоего призвания, даже жалкой букашке, какой я себя считаю, вполне ясно о твоем божественном значении для этого форума. Не слушай злопыхателей и завистников! В силу своего ограниченного интеллекта (если таким можно назвать подобие разума у твоих недругов) и убогости, пытаются они сбить тебя с пути истинного! Дабы не озарял ты своими лингвистическими талантами примитивные переводы расширений, лишь бы
не показывал в IRC всю мощь непревзойденного сарказма; способности оратора, что превосходят Платона и Аристотеля; непревзойденные никем в этой тесной Вселенной способности великого психолога и знатока человеческих душ!
Они недостойны взора твоих глаз, озаряющих истиной и всеобщим добром их скудные душонки.
Будь таким же! Веди нас за собой! Да здравствует DVD!


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№720-05-2007 09:08:52

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Неправильно ставишь вопрос...
Нужна ли твоя работа ТЕБЕ?

Отсутствует

 

№820-05-2007 15:15:49

spectrox
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 59
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Вопрос первый, лицам, которые меня травят: каковы причины Ваших действий?

хыхы... думаю, что всё-таки причина в тебе. сколько человек пришло на IRC-канал? почему-то никто другой не жалуется :)


you think? o.O

Отсутствует

 

№920-05-2007 16:06:16

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

spectrox

почему-то никто другой не жалуется smile

Скажем так - никого другого почему-то так не гоняют и ни к кому другому так не относится.

dvdianov
Вон был zilliot недавно - всех достал, но почему-то ща он норм заходит, к нему норм отношение, он не жалуется... Так что все-таки поищи причину в себе.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1020-05-2007 16:10:40

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Мерл всё сказал в посте №5. Добавить нечего.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№1120-05-2007 16:31:52

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Konqueror 3.5

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

dvdianov
В чём заключается ваша помощь сообществу и с какой стати, вы решили, что вынос ваших личных проблем достоен этого форума?

Отредактировано Dimanish (20-05-2007 16:32:29)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№1220-05-2007 16:56:20

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Vednier
Спасибо за поддержку. Бывает такое. Ну где видано, чтобы все законы соблюдались? В наших школах - бывает... ;)
Anton
Наверное. :)
Merlyel
Да нет проблем, в последнее время я пытаюсь переводить лучше... А про потестить: сам как? Как раз новый перевод подспевает... Не кипятиться. В последнее время опять-таки пытаюсь. А про мысль: натолкни в ПМ, может и упаду :) . А

вспомните причины наших разногласий, то скажите, я извинюсь.

не вспомнил еще?
Зайчик Ben
Спасибо. пишу стихи в ответ. :)
TLemur
Мне - безусловно.
spectrox
Merlyel ответил.
Dimanish
Посмотри пост выше. Какой статус у yaa13? Спроси того, кто ему его поставил.

Добавлено Вск 20 Май 2007 16:59:40 :
А помощь какая - пост-то прочитай.

Отсутствует

 

№1321-05-2007 01:36:48

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Ну где видано, чтобы все законы соблюдались? В наших школах - бывает... ;)

Это в Институте возможно так совместить в один день и то - не поощряется, а уж в школе, по идее...

А вообще, але, а в чем проблема-то?
Чем он так всех достал-то?


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№1421-05-2007 08:15:53

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Vednier
Открываешь логи IRC-канала #mozilla-ru и читаешь :) До посинения :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1521-05-2007 08:59:10

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Вообще-то все это выглядит отвратительно; раз человек публично вынужден таким образом формулировать вопрос, то это само по себе должно бы наводить администрацию на определенные мысли.

Поскольку, видимо, некоторые господа так и не изжили в себе детские комплексы и для самореализации им необходима жертва, то неплохо бы было, что бы администрация этих господ поставила на место.

Травля - это недопустимо и низко, а шутка, когда это уже серьезно обижает человека, становится не шуткой, а оскорблением.

Непонятно, с какой стати этот вопрос не только не решается, как должно, но и явно администрация такому поведению некоторых господ потакает. Мерзость какая-то.

Отсутствует

 

№1621-05-2007 09:33:41

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

dvdianov

Посмотри пост выше. Какой статус у yaa13? Спроси того, кто ему его поставил.

Наверное, ты, когда один день модератором был.
Лия
Да нет, просто есть такие вечно жалующиеся люди, которых все чморят, а они не могут дать отпор.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№1721-05-2007 09:36:23

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Minefield 3.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Да нет, просто есть такие вечно жалующиеся люди, которых все чморят, а они не могут дать отпор.

Конечно не могут, как ты себе представляешь чтобы один человек ддосил десятерых?


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№1821-05-2007 09:46:15

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

St.MPA3b
Забить на них и послать на три буквы.
Порой самый лучший отпор - не обращать внимания.

Отредактировано Dimanish (21-05-2007 09:47:39)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№1921-05-2007 10:00:51

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Лия
Ну почему никто больше не жалуется? Почему больше никого не "травят"? Блин, RED над ним прикалывается периодически (типа как в посте №3, но у RED'а это лучше получается), а dvd блин радуется весь.... Ужась....

Я кстати ему неск раз говорил, почему он у меня отвращение вызывает. Ты бы посмотрела, как он общается с админами, поняла бы тоже. Он сказал: "принял к сведению, исправлюсь". И нифига не изменилось.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№2021-05-2007 10:40:24

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Да нет, просто есть такие вечно жалующиеся люди, которых все чморят, а они не могут дать отпор.

Dimanish, неужели ты действительно не понимаешь, что одного того, как это у тебя написано, уже достаточно, что бы не поддерживать твою позицию?
Здесь, что "зона"? Какой должен быть отпор? Вот это я и называю не преодоленными детскими комплексами, что-то типа "а мне не слабо".

Порой самый лучший отпор - не обращать внимания.

А вот это уже мне ближе, но мне не понятна позиция тех, кто видит, как это происходит и остается в стороне и позиция администрации, некоторые члены которой, вместо того, что бы пресечь это дело в зародыше, прямо участвуют в этом.


Ну почему никто больше не жалуется? Почему больше никого не "травят"?

Не жалуются, наверное, потому, что, как ты говоришь, больше никого не травят (хотя я знаю, что нечто подобное считается допустимым и в адрес фубара).
А не травят больше никого (по твоим словам) потому что, пока есть dvdianov. Это вообще свойственно любым более-менее постоянным коллективам - выстраивание неформальной иерархической лестницы, только при вменяемой администрации, отношение к людям, кто невольно оказался внизу такой лестницы - не переходит определенные рамки, откровенная травля не допускается, а расслоение не такое явное.

Мне удивительна такая жестокость среди умных и отзывчивых людей, и удивительно, что они сами не понимают насколько это отвратительно.

Отредактировано Лия (21-05-2007 10:41:41)

Отсутствует

 

№2121-05-2007 10:56:05

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Лия
А ты почитай логи, что он там про своих хомячков говорил. Может еще больше ужаснешься. И то, что это мол "шутка" - нет уж, спасибо, не надо мне таких шуток.
Почему никто (кроме него) не воспринимает указание на плохой перевод как нападку?

А администрация - так ее просто уже достали постоянные его жалобы. Помнится была одна жалоба на смайл от Модекса - :tongue2: - оскорбление, мол! Накажите! И это ведь не единичный случай.
А уж когда человек начинает подлизываться, так меня вообще коробит.

Added Пнд 21 Май 2007 10:58:30 :
ЗЫ. Я не говорю, что нет излишеств. Некоторым личностям давно нада было плюнуть на ДВД, но просто натура такая, что ж поделать?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№2221-05-2007 17:43:38

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Vednier
Уж в школе-то закон тем более не соблюдают. Сегодня сдавал алгебру и технологии, завтра - биологию и геометрию. Ладно бы какие-нибудь пустяковые предметы, но чтоб итоговую геометрию с итоговой биологией совмещать... Бывает и такое. :)
Лия
А администрация смотрит на то, что вместе они - сила, а ВДВ - да кто он такой... У нас уже все поделено, и чужих не пускаем.
St.MPA3b
Да и смысл? силовые методы - не наши. :beer:
Merlyel
Про хомячков - действительно был прикол. Указание на плохой перевод? Не ты мне один это говоришь, но я НА ЭТО не обижаюсь. А вот когда одна многим известная личность регистрирует в IRC ник dvdianov_ , то это еще полбеды, ну нехорошо немного, но нормально, можно сказать: вот, незарегистрирован, теперь мой. Но когда этот человек дает пароль от него еще десятку человек, чтобы они в любое время дня и ночи меня заGHOSTили, это - травля. Было и такое. Да. Но и тогда тот смайл был именно проявлением оскорбления, тогда мы с модексом уже были в ссоре. У кого натура "просто такая"? У меня? У вас? Как все просто, просто-таки элементарно, Ватсон!

Отсутствует

 

№2321-05-2007 18:29:21

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Granparadiso 3.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

dvdianov
ты нам нужен. я последнее время не бываю на IRC, и могу сказать, что иногда очень скучаю по тебе. твои сообщения всегда вызывают радость, положительные эмоции. ты - молодец, ты не такой, как все. и это многих раздражает.

пройдет несколько лет, многое забудется, но ты будешь взрослее, тебя будут не просто помнить, тебя будут знать. dvdianov, я уверен, ты будешь сильным, волевым человеком. мужчинами становятся, пройдя армию. армия - это лишения, тяжелые испытания, порой унижения. ты через все это проходишь сейчас.
повторюсь, через несколько лет ты будешь закаленным мужчиной, и все приколы мелочных людишек буду казаться, как слону дробина.

простите, выражусь по-русски: dvdianov, не ссы, прорвешься :)

Отсутствует

 

№2421-05-2007 21:28:34

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Даже новичкам форума вроде меня заметно то, как "травят" некоторых участников. Такую ситуацию, что администрация смотрит на все это сквозь пальцы, а некоторые из операторов IRC даже участвуют в этом, встречаю впервые.
Если сообществу так сказать пофигу на своих участников, то зачем нужно такое сообщество ?

Отредактировано Квизац_Хадерач (21-05-2007 21:30:13)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№2521-05-2007 22:50:50

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430
UA: Minefield 3.0

Re: Нужна ли моя работа сообществу?

Я, кстати, смотрел логи.
Не нашел ничего что было бы более безумным, нелогичным и просто шизофреничным чем то что пишется на сотнях других каналов.

Если взять пару людей - будет вам слаженная работа.
Возьмите пяток - начнется разлад.
Возьмите человек 10 - уже скорее всего большую часть времени будет идти один бред.
Возьмите 100 - точно ничего не сделаете.
Это еще Майкл Крайтон в "Потерянном мире" писал.

Так что...имхо, не понятна ни позиция "истца" ни позиция "ответчика"


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]