Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№17610-05-2007 08:15:58

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Hammet пишет

РИН
В первом же сообщении этой темы есть ссылка.

Спасибо! Скачал, и удалось запихнуть её в thunderbird 2.0.0.0. Но я не много другова от неё ожидал.

Отсутствует

 

№17710-05-2007 08:40:24

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Merlyel - Спасибо.
Сервер действительно в дауне, так что лучше качать с extensionsmirror

Отсутствует

 

№17810-05-2007 09:06:41

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Поставил расширение "keyconfig.xpi", Добавляю новое действие. На пример, "выход", в колонке действие, выход отображается нормально, а в колонке ID, xxx_key_(крокозябры).
Подскажите, в какой файл, всё это пишется? Не могу его найти, знаю, что кодировку в файле надо сменить, на UTF-8.:whiteflag:

Отсутствует

 

№17912-05-2007 13:34:48

kol
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-05-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Подскажите пожалуйста, так и не решена проблема склеивания писем разбитых на части в The Bat?

Отсутствует

 

№18014-05-2007 07:15:37

sibbora
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2007
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Для импорта-экспорта ящиков TheBat - есть великолепная (бесплатная!) утилита, к сожалению, не очень-то известная на просторах Рунета: ABC Amber THE BAT! Converter

Что умеет делать программа:

    * читает файлы данных почтовой программы The Bat!, причем наличие самой Мыши на компьютере необязательно. В этом случае необходимо переключиться на вкладку Archive, выбрать файл с расширением TBB (формат баз данных The Bat!), и все электронные письма будут отображены в списке;
    * сохраняет отмеченные сообщения в файл(ы) любого формата: платформонезависимый PDF (наличие программы Adobe Acrobat для формирования PDF файлов необязательно), RTF (наличие программы MS Word так же не является обязательным условием), гипертекстовый формат HTML, текстовый формат, майкрософтовский формат DOC, формат справочной системы CHM и многие другие;
    * сохраняет вложения на диск;
    * поддерживает пакетную конвертацию в PDF (для существенной экономии времени);
    * BONUS: генерация HTML-форумов (в стиле phpBB) из папок Бата;
    * является полностью настраиваемой (шрифты, цвета, начертания и прочие фишки отображения выходного файла находятся под полным вашим контролем);
    * сортирует письма по столбцам From (Отправитель), To (Получатель), Subject (Тема письма), Received (Дата);
    * имеет разнообразные опции при экспорте в Adobe PDF формат (шифрование, защита, информация о документе, расположение страниц, размер страниц, поля, сжатие, разрешение и проч.);
    * автоматически создает содержание с закладками и гиперссылками;
    * умеет обрабатывать папки с файлами EML и NWS;
    * поддерживает работу в command line-режиме;
    * и многое другое.

А теперь внимание: у этого же автора есть бесплатная программа ABC Amber Thunderbird Converter, предоставляющая все вышеуказанные возможности для ящиков ThunderBird! Есть только одна проблема: в гостевой книге автор написал:

В связи с отсутствием интереса к ABC Amber Thunderbird Converter-проекту (в отличие от конвертера для Летучей Мыши), конвертер для Громовой Птицы (русская версия) более не поддерживается...

Не позволим умереть перспективному проекту! Пожалуйста, зайдите кто может в гостевую книгу, и оставьте свой отзыв!

Отредактировано sibbora (14-05-2007 07:17:40)

Отсутствует

 

№18117-05-2007 06:46:31

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

nn-zh пишет
FM-K пишет

Подскажите, как там настроить автоматическое подключение к интернету при получении почты и автоматическое отключение после завершения получения почты?
В The Bat'е эта функция есть, а в Thunderbird'е я этого не нашёл.

Это настройка Windows Dial-up networking - подключаться при необходимости  и отключаться при бездействии - все есть в справке во Windows.

Тем, кто сидит на Dial-up, пользоваться авто-отключением  Windows, не выгодно, - в нём минимальное значение 1 мин.
Если уж Thunderbird не умеет отрубать сеть, сразу после проверки и закачки почты, и нет до сих пор такого расширение, то может быть, кто ни будь, подскажет. Как написать скрипт, или дописать строчку, в уже существующей скрипт, которая могла бы запускать такой файл: "C:\WINDOWS\system32\rasdial.exe"/d", после проверки почты. После запуска этого файла (в WinXP pro sp2), сеть отрубается сразу! без всяких вопросов и ответов Винды.:whiteflag:

Отсутствует

 

№18217-05-2007 07:05:13

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

РИН
Поищи на форуме - тут была такая тема, скрипт приводили.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№18317-05-2007 07:08:51

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Здравствуйте, эмигранты!
Подскажите, в каком файле Thunderbird, прописаны горячие кнопки?

Добавлено Чтв 17 Май 2007 07:37:18 :

Merlyel пишет

РИН
Поищи на форуме - тут была такая тема, скрипт приводили.

М-да, пойди туда не знаю куда найди то, не знаю что... Как тема хоть называется?

Отсутствует

 

№18417-05-2007 08:34:11

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

РИН

Подскажите, в каком файле Thunderbird, прописаны горячие кнопки?

Ни в каком. Ты хочешь редактировать их? Тогда keyconfig в руки.

Как тема хоть называется?

Если бы я помнил, так бы сразу и написал.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№18518-05-2007 04:35:40

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Merlyel пишет

Ни в каком. Ты хочешь редактировать их? Тогда keyconfig в руки.

Т.е. как, ни в каком... или они в *.dll запихнуты? Keyconfig у меня стоит, но не знаю, как новые действие создавать? пробовал прописывать действие по-русски, но ни чего не выходит, - понял, что надо знать действие на английский манер. А этого я не знаю, и где найти их тоже не знаю?

Если бы я помнил, так бы сразу и написал.

И как теперь быть? Новый топик, по старой обсуждаемой уже проблеме создавать?

Отсутствует

 

№18619-05-2007 22:50:38

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

РИН
http://imfo.ru/archive/2005/10/22/tb_auto_dial_up


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№18721-05-2007 07:17:42

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Unghost пишет

РИН
http://imfo.ru/archive/2005/10/22/tb_auto_dial_up

Спасибо большое, за ссылку!
Статью прочел, скрипт скачал, но он не работает. Вроде бы всё сделано так, как в статье описывалось. Нашёл не соответствие с реестром, - в скрипте ссылка идет на раздел HKCU, а у меня это всё расписано разделе HKLM. В скрипте исправил, HKCU на HKLM, теперь выдаёт ошибку такую же, как в статье: «Строка: 32, Символ:3, Ошибка: Не удается найти указанный файл, код: 80070002, источник: (null)». Если кто в теме, помогите разобраться! И как можно считать строки не вручную?:whiteflag:

Отсутствует

 

№18821-05-2007 07:26:37

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Не знаю насколько это обрадует бывших пользователей TB, но в новой версии MboxImport (она теперь будет называться ImportExportTools) будет возможность экспорта папки с eml сообщениями.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№18906-06-2007 19:05:17

stepanov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-06-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Sinkaiya пишет

Ещё из расширений хочется добавить Display Mail User Agent Extension (https://addons.mozilla.org/extensions/m … hunderbird) (показывает, какой у адресата майл-клиент, причём делает это ещё красивее, чем в Бате - с иконками :)) и Folderpane Tools (https://addons.mozilla.org/extensions/m … hunderbird), с помощью которого при запуске программы активной всегда будет папка "Входящие". А ещё сегодня на Extensionsmirror (http://www.extensionsmirror.nl/index.php?showtopic=758) вышел новый Calendar - в Мыше ведь тоже есть что-то подобное.

Также у многих новых мигрировавших наверняка вызывают недоумение Локальные папки. У меня оно, например, было: если юзаешь не ИМАП, а ПОП3, то нафиг они надо? :D И удалить их не так-то легко, и к тому же чревато боком. Но я придумал, как их использовать, и теперь очень доволен - упорядоченность почты выросла на порядок. Я переименовал их в "Архив", и теперь туда складываются письма, работы с которыми уже не ведётся, и которые нужны только для памяти. А в рабочих папках (читай - папках самих ящиков) - только то, с чем имеешь дело в данный момент, что ещё не прочитал, или на что ещё не ответил либо не получил ответа.

10.02.2006
Открыл для себя расширение AutoMsgSelect (http://www.extensionsmirror.nl/index.ph … oMsgSelect), делающее Tb ещё удобнее и стирающее ещё одно отличие от Мыша: оно автоматизирует сжатие папок - так, что не приходится периодически отвечать на сообщение, что их размер превысил допустимый и их надо сжать, и умеет выставлять курсор на первое или последнее (по желанию) сообщение в папке, когда в неё заходишь.

:) Очень полезная тема, жаль только что много старых ссылок. Помогайте слабым, кто знает где хранятся новые, приписывайте их здесь. Thunderbird- лучший почтовый клиент!!!

Отсутствует

 

№19009-06-2007 21:57:25

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Привет народ!
Подскажите, есть ли расширение, для Thunderbird или Seamonkey, подтверждения доставки письма в ящик? и отправка, "подтверждения о прочтении", при следующей отправки почты?
В The Bat, это всё есть, а в этих двух, даже нет возможности запросить "подтверждения доставки письма в ящик"

Отсутствует

 

№19109-06-2007 23:10:06

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

А вариант через «Настройки» > секция «Дополнительно» > вкладка «Основные» > кнопка «Уведомления о прочтении» не пойдёт?

Отсутствует

 

№19210-06-2007 01:59:25

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

MySh пишет

А вариант через «Настройки» > секция «Дополнительно» > вкладка «Основные» > кнопка «Уведомления о прочтении» не пойдёт?

Нет, там нет варианта «Уведомления о доставки», и мне не разу не приходило такое Уведомление, сколько я не пытался изменять там настройки, там просто этого нет! А вариант «Уведомления о прочтении», сделан по идиотский! Не успеешь открыть письмо, как тут же выскакивает запрос, создать  «Уведомление о прочтении», причём отправить его надо немедленно!
А если таких писем несколько, это что, получается, постоянно сидеть в режиме Online, - в сети?
Так, что в этом плане, эти две проги, проигрывают мыши.

Отсутствует

 

№19310-06-2007 16:39:57

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

РИН
В любом случае, любой клиент и даже веб-почта спрашивают (если в настройках это указано), отправлять ли уведомление о прочтении. А о уведомлении о доставке я и не слышал ни разу, да и слишком неправильно поучается - клиент без твоего разрешения что-то там отправляет.

Отсутствует

 

№19410-06-2007 17:33:53

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

РИН
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=1598

P.S. Не уверен, что работает в 2.0

Добавлено Вск 10 Июн 2007 17:35:24 :
dvdianov

А о уведомлении о доставке я и не слышал ни разу, да и слишком неправильно поучается - клиент без твоего разрешения что-то там отправляет.

Видно, что ты никогда не работал в MS Outlook. IIRC, уведомление о доставке посылает не клиент, а сервер.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№19510-06-2007 23:12:04

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Подтверждаю, работает.

Отсутствует

 

№19611-06-2007 00:08:24

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287
UA: Opera 9.2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

В окне создания нового письма -> "Настройки" -> "Уведомление о доставке" не оно ?

Отсутствует

 

№19712-06-2007 01:42:16

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Unghost пишет

РИН
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=1598

P.S. Не уверен, что работает в 2.0

Да, оно в 2,0,0,0 не работает, и в Seamonkey 1,1,2 тоже!

Отсутствует

 

№19812-06-2007 02:40:05

РИН
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Russia, Североморск
Зарегистрирован: 04-05-2007
Сообщений: 39
UA: Opera 8.5

Re: Для бывших пользователей The Bat.

_Denis_ пишет

В окне создания нового письма -> "Настройки" -> "Уведомление о доставке" не оно ?

В Thunderbird 2,0 такого нет. там только "уведомления о прочтении"!

Отсутствует

 

№19912-06-2007 12:25:56

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

РИН
Есть. "Сообщение о доставке" и "Подтверждение о прочтении". При создании письма в меню "Настройки".

Отредактировано dvdianov (12-06-2007 12:26:51)

Отсутствует

 

№20012-06-2007 15:09:23

observer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-12-2006
Сообщений: 55
UA: IE 6.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

плагин Separate receipts разделяет пункт меню на 2: подстверждение о доставке и прочтении

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]