Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№104-05-2007 03:21:11

veresk
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

firefox: перевод слов в виде всплывающих подсказок

привет всем,

у меня сейчас ФФ 2.0.0.3, на полторашной версии у меня было такое явление, что если я находился на англоязычных сайтах, то у меня всплывали переводы (на немецкий, т.к. нем. локаль) слов в виде подсказок.

В настоящей версии такого нет.
Только что где-то прочитал что в гугль-баре есть такая функция.
Но есть ли какое-то расширение, которое работает со словарями в таком виде? с возможностью установки разных параметров, имею в виду переключение словарей.

ось: вин хр. :)

 

№204-05-2007 04:08:06

Sapfeer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 162
UA: Firefox 2.0

Re: firefox: перевод слов в виде всплывающих подсказок

veresk пишет

привет всем,

у меня сейчас ФФ 2.0.0.3, на полторашной версии у меня было такое явление, что если я находился на англоязычных сайтах, то у меня всплывали переводы (на немецкий, т.к. нем. локаль) слов в виде подсказок.

В настоящей версии такого нет.
Только что где-то прочитал что в гугль-баре есть такая функция.
Но есть ли какое-то расширение, которое работает со словарями в таком виде? с возможностью установки разных параметров, имею в виду переключение словарей.

ось: вин хр. :)

Доброй ночи!..
Да, в Google Bar такая функция во всяком случае заявлена, но у меня она почему-то не работает...
А что касается работы со словарями для перевода слов в всплывающих подсказках, на это есть очень хорошее внешнее приложение, к тому же бесплатное - QDictionary. Но есть у него один минус - ест много оперативной памяти - у меня, с 5 подключёнными словарями занимает около 80 МБ RAM.

Отсутствует

 

№305-05-2007 02:00:38

veresk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-05-2007
Сообщений: 1
UA: Firefox 2.0

Re: firefox: перевод слов в виде всплывающих подсказок

спасибо, посмотрим

Добавлено Сбт 05 Май 2007 02:09:30 :

Доброй ночи!..
Да, в Google Bar такая функция во всяком случае заявлена, но у меня она почему-то не работает...
А что касается работы со словарями для перевода слов в всплывающих подсказках, на это есть очень хорошее внешнее приложение, к тому же бесплатное - QDictionary. Но есть у него один минус - ест много оперативной памяти - у меня, с 5 подключёнными словарями занимает около 80 МБ RAM.

я до сих пор пользоволся таким методом - возможно для Вас это тоже покажется интересным в виду нехватки рама:

устанавливаете себе нужные поисковые машины-словари. И расширение super dragandgo.
Переключаетесь на нужный словарь/поисковик и выделив нужное слово перетаскиваете его чуть чуть--//
открывается новый таб с результатом поиска.

может это было бы для Вас альтернативой.

Отредактировано veresk (05-05-2007 02:35:51)

Отсутствует

 

№405-05-2007 08:19:53

Sapfeer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 162
UA: Firefox 2.0

Re: firefox: перевод слов в виде всплывающих подсказок

veresk пишет

я до сих пор пользоволся таким методом - возможно для Вас это тоже покажется интересным в виду нехватки рама:

устанавливаете себе нужные поисковые машины-словари. И расширение super dragandgo.
Переключаетесь на нужный словарь/поисковик и выделив нужное слово перетаскиваете его чуть чуть--//
открывается новый таб с результатом поиска.

может это было бы для Вас альтернативой.

Спасибо за совет, но проблема нехватки RAM'a не является для меня актуальной - я написал это, потому что считаю подобный "аппетит" к памяти реальным минусом данной программы.

Отредактировано Sapfeer (05-05-2007 08:20:11)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]