Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№130-04-2007 17:48:58

Павел СПб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-08-2005
Сообщений: 16
UA: Firefox 2.0

Backup

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне можно организовать в Thunderbird бэкап всех писем со всех почтовых ящиков в одном единственном файле (по аналогии с TheBat!)? Может, нужно расширение какое поставить, какое?

Второй вопрос. Как мне поменять в настройках программы расположение каталога с письмами на жёстком диске? Просто уж очень страшно оставлять все письма в Documets and Settings на c:...

Отредактировано Павел СПб (30-04-2007 17:49:41)

Отсутствует

 

№230-04-2007 21:23:42

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906
UA: Firefox 2.0

Re: Backup

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне можно организовать в Thunderbird бэкап всех писем со всех почтовых ящиков в одном единственном файле (по аналогии с TheBat!)? Может, нужно расширение какое поставить, какое?

Попробуйте это.

Второй вопрос. Как мне поменять в настройках программы расположение каталога с письмами на жёстком диске? Просто уж очень страшно оставлять все письма в Documets and Settings на c:...

Можно сделать так: создайте новый профиль (при создании есть возможность указать его местоположение) и скопируйте в него всё из старого профиля.


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№330-04-2007 21:26:46

Павел СПб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-08-2005
Сообщений: 16
UA: Firefox 2.0

Re: Backup

stEp пишет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне можно организовать в Thunderbird бэкап всех писем со всех почтовых ящиков в одном единственном файле (по аналогии с TheBat!)? Может, нужно расширение какое поставить, какое?

Попробуйте это.

Второй вопрос. Как мне поменять в настройках программы расположение каталога с письмами на жёстком диске? Просто уж очень страшно оставлять все письма в Documets and Settings на c:...

Можно сделать так: создайте новый профиль (при создании есть возможность указать его местоположение) и скопируйте в него всё из старого профиля.

Огромнейшее спасибо вам за помощь!

Mozilla Forever! :heart:

Отсутствует

 

№430-04-2007 21:33:09

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 1.5

Re: Backup

Павел СПб

Как мне поменять в настройках программы расположение каталога с письмами на жёстком диске?

Запускаешь Tb с ключем -p, создаешь новый профиль (и указываешь его расположение), копируешь все файлы профиля из старого расположения в дркументах...сеттингсах в новое (Tb не должен быть запущен).
По первому вопросу - можешь просто сделать архиватором архив папки профиля.
За подробностями:
1)http://forum.mozilla-russia.org/doku.php
2)http://forum.mozilla-russia.org/search.php
PS пока писал, уже меня оперелили, ну да ладно - пусть будет и мое сообщение!

Отредактировано DrLabRus (30-04-2007 21:38:40)


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№530-04-2007 21:35:03

Павел СПб
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-08-2005
Сообщений: 16
UA: Firefox 2.0

Re: Backup

DrLabRus пишет

Павел СПб

Как мне поменять в настройках программы расположение каталога с письмами на жёстком диске?

Запускаешь Tb с ключем -p, создаешь новый профиль (и указываешь его расположение), копируешь все файлы профиля из старого расположения в дркументах...сеттингсах в новое (Tb не должен быть запущен).
По первому вопросу - можешь просто сделать архиватором архив папки профиля.
За подробностями:
1)http://forum.mozilla-russia.org/doku.php
2)http://forum.mozilla-russia.org/search.php

И вам премного благодарен за подробнейший ответ! Сразу чувствуется единство и сплочённость команды поклонников Mozilla. :beer:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]