Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№101-04-2007 23:23:48

feodus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 07-01-2007
Сообщений: 2
UA: Firefox 2.0

FireFox потерял закладки..как найти ???

Эта мега програма насрала как нельзя вовремя - а именно потеряла все закладки... После перезагрузки компа (свет вырубили) Как их можно заново подцепить и где они лежат ???

Заранее благодарен за ответ. (прошу простить за терминологию - сильно расстроен...)

Отредактировано feodus (01-04-2007 23:24:30)

Отсутствует

 

№202-04-2007 00:23:37

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Поищи: "где лежат закладки"

Отсутствует

 

№302-04-2007 02:32:29

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

На будущее: поставьте разширение Bookmarks Backup - там гибкие настройки, можно также prefs сохранять и некоторые другие файлы.
И - пользуйтесь поиском. Тема поднималась много десятков раз. Если есть резервная копия, она лежит в папке профиля.

Отсутствует

 

№402-04-2007 17:55:30

Nerthoul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

У меня ФФ тоже терял закладки, только из-за ошибки самого ФФ ...
Выход: периодически импортировать закладки в хтмл файл, или установить оперу :)

Отсутствует

 

№503-04-2007 13:05:35

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Nerthoul
Выход как раз Bookmarks Backup. Он делает резервную копию закладок и других указанных файлов раз в день - если что-то случилось, Вы просто выбираете из тех, которые, судя по размеру, все еще не урезанные, самый новый файл, и заменяете. Экспортировать ничего не надо - они и так в html.

Отсутствует

 

№603-04-2007 23:25:17

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Грр, какие нафиг расширения, резервное копирование закладок давно встроено в Firefox и делается автоматически.
Читайте Wiki.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№704-04-2007 00:13:31

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Unghost
Полностью с тобой согласен, нафиг расширения ставить когда все есть.


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№807-04-2007 02:11:14

Nerthoul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Тут вопрос не в том ставить или не ставить расширения, а втом: почему фф теряет закладки и как этого избежать , чтобы потом не прибегать в восстановлению из архива ?

Отсутствует

 

№907-04-2007 02:20:03

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Nerthoul
Так архив и создан, для того чтоб можно было восстановить при потере, значит разработчики знают про этот баг, хотя у меня Firefox ни разу не терял закладок!!!;)


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№1007-04-2007 02:38:21

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Nerthoul
Используй на всякий случай если опасаешься потери закладок, да и пригодится если не на своем компе работаешь расширение для синхронизации закладок Foxmarks Bookmark Synchronizer

P.S. Закладки Firefox ни разу не терял, хотя их очень много (файл закладок 1,43 Мб), поэтому сказать почему не могу.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№1108-04-2007 21:19:48

IOpeH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 27
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

у меня и своя история и ВОПРОС сразу, готовы помочь? тогда читаем дальше ))

Вобщем история примерно такая же как и у всех, повис комп при включённом ФФ ==> reset
ну и конечно больше нет ни каких закладочек )) (сейчас вспоминаю с улыбкой, но тогда улыбаться совсем не хотелось - это точно !!) , кстати там не только закладки накрываються, а ещё кеш чиститься и куки вроде тоже, а журнал загрузок дак совсем накрылся, порадовало хоть что пароли остались!! я с облегчением вздохнул :) (да и кстати не надо пошлостей:D) Тогда у меня ещё версия 1. и чёто там был, 5 вроде была...
после этой перезагрузки ФФ стал вообще конкретно часто и много глючить, да и винда уже была убита в хлам :(  (полтора года кстати винда держалась:)), так что я там не стал париться-востанавливать ничё, и даже не пытался, а подождал до выходных и format C
==> новая винда ==> новый ФФ 2.0 скачал-поставил
с 2.0 этот баг вроде устранён, бывали уже ре3еты не рас, выбирал при загрузке начать новуюсессию и всё пока что было на месте (НЕ ЖАЛУЮСЬ)
Так что вот вам такая история :D

а вот мой вопросик (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ОН ТУТ :D )
все настройки хранятся в этой директории?
...:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox (то есть достаточно ли скопировать папку Firefox, что бы быть уверенным в сохранностивсех паролей и закладок)

и ещё вопросик будет ли работоспособна эта папка с этими файлами в другой версии ФФ (на сколько совместимы они) сам я так думаю - что в версии новее всё будет; в версии старее частично или совсем работать не будет
ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ ))

Отсутствует

 

№1209-04-2007 04:37:53

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

IOpeH

...:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox (то есть достаточно ли скопировать папку Firefox, что бы быть уверенным в сохранностивсех паролей и закладок)

Копируйте всю директорию \Mozilla\Firefox, лучше просто в архив сделайте, потом подкинете на место и все восстановится!!!

и ещё вопросик будет ли работоспособна эта папка с этими файлами в другой версии ФФ (на сколько совместимы они) сам я так думаю - что в версии новее всё будет; в версии старее частично или совсем работать не будет
ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ ))

Скорее в версии новее, некоторые расширения могут быть не совместимы, Firefox сам проверит совместимость и обновление при первом запуске профиля с другой версией.


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№1309-04-2007 11:32:30

IOpeH
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2007
Сообщений: 27
UA: Firefox 2.0

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

спасибо конечно...

как раз сегодня винду тереть буду - вот и проверим ))

Отсутствует

 

№1412-04-2007 01:52:10

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 1.5

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Всем прювет . Давно я у вас не был . И вот приспичило .Тут неделю назад и у меня гавкнулся боокмарк . Захожу в закладки а там чисто . Я аж офигел . а там столько всего было . Мама дорогая . Версия у меня была 1.5 011 / Оченно хорошо работал . Давно меня уговаривал перейти на версию 2.0.03  и тут думаю ну ладноуговорили . скачал установил . захожу и по новой все адресса востонавливать . И тут смотрю в  избранное добавить страницу можно . Только страница обозначается значечком и все ... ни надписи ни подписи и так 22 страницы из которых что и какая хрен поймешь . наугад тыкать в каждую чтоб найти нужную это западло!
Несколько дней мучился , сегодня гдето на каком то сайте наткнулдся на мою прежнюю 11 версию . скачал установил . ну думаю класс . ! Ага .счас . хрен вам на блюде . то ж самое в закладках . страничку добавляет  а писать что за стр. не хочет . снес все на хрен . И тут вот счас уже ночь блин на дворе . нашел гдето версию 12 .(1.5.0 12 ) Скачал установил все нормально . и в закладках порядок . только блин на английском вся она .
вот такая беда . у меня . Что делать , где взять руссик на нее . ? это раз . второе или как исправить папку избранное . в версии 2.003 , чтоб там стр.  с названием были . И третье . как то мне где то при заходе в интернет выдало . что я в мой ФФ  могу установить кнопку Skype  и на любой вэбстранице . где указаны телефоны . можно клик нуть и позвонить со Скайпа на этот телефон . Вот это у меня тож пропало .
В общем спасайте братцы . А то уж очень не нравится мне ни IE  ни опера .
Да и еще вспомнил . переводчик у нас в Мозиле встроенный имеется , как в Експлорере был . ?
всем откликнувшимся и помогшимшися Спасибо . И удачи .
P\S  Забыл , но вспомнил! В версии 2..003   в журнале ничего не удалить . Только весь целиком . Кстати очень неудобно .

Отредактировано jurrik (12-04-2007 01:56:09)

Отсутствует

 

№1512-04-2007 02:02:52

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

jurrik

1.5.0.12 это тестовая пока версия, лучше всего сохраните свои закладки, снесите все и профиль, поставьте 2.0.0.3, скопируйте на место закладки и радуйтесь.:)


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№1612-04-2007 12:22:39

Vitaliy_82
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31-01-2007
Сообщений: 33
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

C:\Documents and Settings\User_Name\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\Profile_Name.default\bookmarkbackups\
и оттуда можно восстановить закладки
или же вот тут
C:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\profile\


Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.

Отсутствует

 

№1712-04-2007 19:01:41

jurrik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 22
UA: Firefox 1.5

Re: FireFox потерял закладки..как найти ???

Trolll   во первых или я не понял или вы не вьехал . как же я их скопирую если их нет . и второе по поводу вер. 2.00.3 я уже писал в превый раз что в этой версии  в закладках вместо названия сайта  пустое место и только значечек сайта и то пустой . Это раз -баг  и офигенный .  второе журнал не удаляемый  и это только за пару дней работы с этой версией . Как тут принято -   в топку .
Виталий  82 вот за это спасибо . нашел свои закладки , но только старые еще с ехплорера . А последние всетаки почили в Бозе .Но теперь благодаря вам я ученный .Всем удачи .
А вот по поводу скайпа и его дополнения в браузер никто ничего не сказал . Или не знаете про такое .?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]