Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№111-03-2007 21:55:33

egik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Пекин
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 101
UA: IE 7.0

не могу руссифицировать PortableThunderbird

скачал с Portable Thunderbird взял руссификатор, не руссифицируется и все, хотя показывает, что русский языковой пакет стоит

Отсутствует

 

№211-03-2007 22:09:12

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: не могу руссифицировать PortableThunderbird

egik
После установки расширения-русификатора надо переключить локаль.
Для того чтобы переключить локаль нам понадобится about:config, но в Thunderbird его найти не так просто как в Firefox-е. Но это не проблема для продвинутых пользователей. Идём в меню Инструменты|Настройки|Дополнительно вкладка Общие. Находим кнопочку Редактор настроек. И, о чудо, это именно оно! Теперь мы видим кучу настроек, но та что нам нужна называется general.useragent.locale. Так сразу её может быть сложно найти, поэтому в поле Фильтр вводим locale и получаем более короткий список в котором мы уже легко найдём то что нужно. Теперь надо щёлкнуть правой кнопкой по названию настройки и выбрать Изменить. В появившемся поле ввести ru.
В следующий раз мы рассмотрим другой способ, также описанный в Вики, но не стоит туда заходить потому что мне доставляет удовольствие копировать текст оттуда сюда.

Добавлено Вск 11 Мар 2007 22:34:00 :
Ну вот и подошло время Шахерезаде продолжить дозволенные речи. Надеюсь я вас ещё не утомил?
Итак, если первый способ оказался слишком сложным, то есть второй более простой, но также требующий определённых знаний способ. Надо уметь пользоваться командной строкой. но это же не проблема для продвинутых пользователей. Идём в меню Windows (TM) нажимаем кнопку Пуск и выбираем команду Выполнить…. Правда она может быть и удалена из списка меню Пуск, но здесь же не форум по Windows (TM)? поэтому будет простительно опустить что делать в таком случае. Но вернёмся к нашим баранам. Значит расширение-русификатор у нас уже установлено и теперь надо только переключить локаль. Вводим в командную строку слдеующую команду (лучше скопировать её из сообщения, чтобы не было проблем): thunderbird -UIlocale ru.
В Wiki можно найти ещё много ответов на свои вопросы, но ни в коем случае туда не ходите. Старым участникам форума просто очень нравится делать это за вас!

Отредактировано Infant (11-03-2007 22:42:30)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№311-03-2007 22:38:03

egik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Пекин
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 101
UA: IE 7.0

Re: не могу руссифицировать PortableThunderbird

:beer: ни хау, спасибо!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]