Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№106-02-2007 08:52:13

raviluga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщений: 51
UA: Firefox 2.0

Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Не могу открыть сохраненные  на  жестком диске HTML-страницы.Раньше когда был установлен FF 1.5.0.9 сохранял интернет-странички себе на диск.Теперь FF 2.0.0.1 и не могу открыть страницы как они были сохранены,т.е. с картинками.Сами страницы открываются но вместо картинок только рамками.Расширения Adblock Plus,ImgLike.Дело в том что у меня прилично информации такой и теперь для меня это проблема.Кстати страницы которые сохранил после перехода FF 2.0.0.1 открываются нормально.Прошу совета и помощи.Еперный театр порядка 30 Гектаров информации!!!!Надо же так впухнуть:cry: SOS!!!

Отредактировано raviluga (06-02-2007 10:19:37)

Отсутствует

 

№206-02-2007 13:26:50

raviluga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщений: 51
UA: Firefox 1.5

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Хотел бы добавить.Переустановил FF 1.5.0.4 и славо богу все стало на круги своя.Как следствие вопрос:Почему FF 1.5.0.4 нормально открывает,а FF 2.0.0.1 не открывает раннее сохраненные страницы?

Отсутствует

 

№307-02-2007 07:55:54

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

raviluga
Возможный вариант - переименовать вышестоящие папки в латиницу.

Отсутствует

 

№407-02-2007 19:38:52

raviluga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщений: 51
UA: Firefox 1.5

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

1)Как переименовать папка в латиницу?Я очень жду ответа.:angry:
2)А что они какие-то разные FF 1.5 и FF 2.0 и в чем разница,для моего случая,что они одна версия сохраняет страницу,а вторая не может открыть так как было сохранено?Где собака зарыта ...... :/
Заранее спасибо!

Отсутствует

 

№513-02-2007 16:08:25

Gascon
 
Группа: Guest
UA: Firefox 2.0

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

raviluga пишет

Не могу открыть сохраненные  на  жестком диске HTML-страницы.Раньше когда был установлен FF 1.5.0.9 сохранял интернет-странички себе на диск.Теперь FF 2.0.0.1 и не могу открыть страницы как они были сохранены,т.е. с картинками.Сами страницы открываются но вместо картинок только рамками.Расширения Adblock Plus,ImgLike.Дело в том что у меня прилично информации такой и теперь для меня это проблема.Кстати страницы которые сохранил после перехода FF 2.0.0.1 открываются нормально.Прошу совета и помощи.Еперный театр порядка 30 Гектаров информации!!!!Надо же так впухнуть:cry: SOS!!!

Хочу тебя утешить. Не у тебя одного проблема с этой версией FF:). Буду ждать ответа вместе с тобой.

 

№614-02-2007 21:20:38

raviluga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-11-2005
Сообщений: 51
UA: Firefox 1.5

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Gascon пишет
raviluga пишет

Не могу открыть сохраненные  на  жестком диске HTML-страницы.Раньше когда был установлен FF 1.5.0.9 сохранял интернет-странички себе на диск.Теперь FF 2.0.0.1 и не могу открыть страницы как они были сохранены,т.е. с картинками.Сами страницы открываются но вместо картинок только рамками.Расширения Adblock Plus,ImgLike.Дело в том что у меня прилично информации такой и теперь для меня это проблема.Кстати страницы которые сохранил после перехода FF 2.0.0.1 открываются нормально.Прошу совета и помощи.Еперный театр порядка 30 Гектаров информации!!!!Надо же так впухнуть:cry: SOS!!!

Хочу тебя утешить. Не у тебя одного проблема с этой версией FF:). Буду ждать ответа вместе с тобой.

Уже легче!Последовательно,переустанавливаю-FF 1.5.0.4 полет нормальный,FF 1.5.0.9-полет нормальный,FF 2.0.0.0 опять такая же фигня.В связи с этим у возник вопрос:
Можно ли на одной машине пользоваться разными версиями FF....?

Отсутствует

 

№714-02-2007 22:41:34

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Можно. ну например такой путь: C:/страницы/$файл$  . Ну вот надо сделать так: C:/stranitsy/$файл$  . Только у меня здесь в путях слэши обратные, нормальных на клавиатуре не нашел. Только учти, что если это рабочий стол, то переименовав папку ты его убьешь. Осторожнее.

Отсутствует

 

№815-02-2007 07:39:39

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

raviluga

1)Как переименовать папка в латиницу?Я очень жду ответа.

Да ничего хитрого - страничка сохраняется в какой-то папке, правильно? А та папка тоже внутри папки - ну так если все папки, внутри которых лежат страница и её папка с файлами будут не с русскими именами, - так может и откроется страница.
Ну вот попробуй создай папку с именем proba латинскими буквами:
C:\Temp\proba\
и перенеси в неё те страницы, которые не открываются - будут открываться?
и для сравнения - то же в папку с русским именем проба
C:\Temp\проба\

Отсутствует

 

№930-06-2008 15:54:37

Костя211
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.2

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Не могу открыть жесткий диск...нажимаю а он выдает мне список прог, с помощью которых нужно открыть...все перепробывал ни одна не открывает:cry: SOS!:whiteflag:

 

№1030-06-2008 18:53:44

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Костя211 Это вирус. Можете попробовать открыть его программами cureit.exe, avp.exe, avg.exe или другими на выбор. А вообще-то здесь, например, про это написано.

Отредактировано MySh (30-06-2008 18:54:23)

Отсутствует

 

№1126-09-2008 21:15:30

Amyra
 
Группа: Guest
UA: Opera 9.5

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Помогите пожалуста. Сохраняю интернет страничку на компьютер. Но открыть не могу. Выдает список программ, спомощью которых можно открыть. Я выбираю интернет-программы -- а там иероглифы и часть текста. Как сделать, чтобы нормально сохранялось? Пробывала сохранять и как веб-архив и просто текст -- ничего не получается...

 

№1226-09-2008 23:06:11

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Не могу открыть сохраненные на жестком диске HTML-страницы

Amyra

Та программа, в которой вы смотрите страницы и сохраняете, называется браузер. У вас конкретно браузер под названием Опера, а на этом форуме обсуждают браузеры другой фирмы - Мозилла. Было бы правильнее, если бы вы спросили на форуме, специально посвящённом Опере.

(в окошке - "Выдает список программ" - выберите ту программу, которой вы сохраняли страницу, - наверное это Опера)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]