Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

№109-11-2006 09:37:27

VladS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 20-01-2006
Сообщений: 11

Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Часто сохраняю на диске страницы с помощью FF для последующего просмотра в off-line. Пока использовал FF до версии 1.5.0.8 все было нормально. После установки версии 2.0 получил проблему: на сохраненных (даже ранее) страницах рисунки не выводятся (файл - открыть) в off-line !:angry:
Пришлось восстановить версию 1.5.0.8. Все стало на свои места. Может кто-то сталкивался с таким? К сожалению игра с настройками искомого результата не дала.

Отсутствует

 

№209-11-2006 12:49:27

Andy.by
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 6

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

У меня такая же фигня
IE7 картинки все видит , а FF - нет ????????????? :(

Отсутствует

 

№310-11-2006 08:52:32

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Какая система у тех, у кого глюки с файлами с русскими именами - русскоязычная или нет?
Есть подозрение, что должна быть какая-нибудь английская - немецкая.

Отсутствует

 

№410-11-2006 08:58:56

assol888
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2006
Сообщений: 2

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

У меня тоже FF2 -  нормально сохраняет тока процентов 10 из всех сохраняемых страниц, почему так? что мне опять старый ставить? Пожалуйста, откликнитесь кто решил это проблему!

Отсутствует

 

№510-11-2006 19:38:13

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Какая система у тех, у кого глюки с файлами с русскими именами - русскоязычная или нет?

У меня стоит русский ФФ 2.0. И глюки с сохранением страниц есть.

К примеру, если открыть сохранённую страницу этого форума, то на ней будет отсутствовать практически все графическое оформление, а будет только размеченный текст в прямоугольниках :(

Отсутствует

 

№610-11-2006 23:30:04

М. Порешаев
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-01-2006
Сообщений: 263

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Пит Бэнкман

если открыть сохранённую страницу этого форума, то на ней будет отсутствовать практически все графическое оформление

я уже спрашивал про эту проблему тут:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13568
в качестве одного из ответов было следующее:
"Этот баг есть во всех браузерах - то, что подгружается через css (импорт других css, бэкграунды) не сохраняется."

Отсутствует

 

№711-11-2006 06:34:42

assol888
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2006
Сообщений: 2

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Дело все в том, что много страниц теперь не сохраняет FF2, а Опера страницы этих же сайтов сохраняет, и старый FF сохранял, обидно - качаешь новую версию - думаешь лучше работать будет, а тут так выходит :(

Отсутствует

 

№811-11-2006 08:47:38

VladS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 20-01-2006
Сообщений: 11

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

vladmir:

Какая система у тех, у кого глюки с файлами с русскими именами - русскоязычная или нет?

Если речь про FF, то русский. Если про Win - XP SP2 установки русские.

assol888

У меня тоже FF2 -  нормально сохраняет тока процентов 10 из всех сохраняемых страниц

Весь прикол в том, что сохраняет страницы полностью с рисунками все:), как и предыдущие версии (аж по 1.5.0.8)! Но при автономном просмотре только вер.2.0 рисунки не считывает, как оказалось (проверял) для страниц с русскими названиями файлов!:o Т.е. страницы сохраненные с английскими названиями читаются корректно.
Все версии FF до 2.0 этого глюка не имеют!
Поэтому, что значит
М. Порешаев

"Этот баг есть во всех браузерах - то, что подгружается через css (импорт других css, бэкграунды) не сохраняется."

честно говоря не понял.
Пока вынужден был откатиться до FF1.5.0.8, проблем нет:rock:

Отсутствует

 

№911-11-2006 10:15:00

Somniator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 88

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Если на имени файла сохраняемой страницы использовать русские буквы (соответственно так же будет называться папка с изображениями) — проблема действительно возникает. Так что при сохранении страниц пользуйтесь транслитом )) В этом случае проблем нет.

Отсутствует

 

№1011-11-2006 15:48:28

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Вроде бы в старой ветке 1.5.0.x такой проблемы нет. Странно, что эта ошибка вновь проявилась :(

Отсутствует

 

№1111-11-2006 16:06:45

Andy.by
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2006
Сообщений: 6

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Я тоже откатился на 1.5.0.8
Все браузеры отображают страницы корректно ( Opera , IE7 , FF 1.5.0.8 )
кроме этого урода - FF2
И еще заметил одну неприятность - встроенный менеджер закачек иногда недокачивает файлы
полностью , а пишет - Готово ( Будто все - OK )

Отсутствует

 

№1211-11-2006 17:29:19

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Пит Бэнкман

К примеру, если открыть сохранённую страницу этого форума, то на ней будет отсутствовать практически все графическое оформление, а будет только размеченный текст в прямоугольниках :(

Это совсем другая тема. Попробуй переименовать папку с файлами страницы - увидишь, как она будет выглядеть вообще без подключаемых элементов.
М. Порешаев

в качестве одного из ответов было следующее:
"Этот баг есть во всех браузерах - то, что подгружается через css (импорт других css, бэкграунды) не сохраняется."

Ага, давно докучающая фигня, я использую скрапбук главным образом, чтобы сохранялись @import CSS

В теме по Симанки уже написал (но вы же не читаете темы по Симанки :) )

Страницы с русскими именами, сохранённые с картинками, открываются нормально, если они лежат в папках с латинскими именами, а если папочка с русским именем, то открывается только сама страница без подключаемых элементов - картинок, CSS и т.д.
Недопеределали тсз.
Раньше хоть через файл-открыть или перетаскиванием нормально такие страницы открывались, теперь - без вариантов.

F:\Temp\руспапка\abv\русфайл.htm
Открывается без картинок.

F:\Temp\руспапка\abv\latinletters.htm
Открывается с картинками.

F:\Temp\latinletters\abv\русфайл.htm
Открывается с картинками.

Проверьте.

Мне кажется, вот этот баг исправляли и что-то недоисправляли:

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=162361
162361
Unicode file i/o in XPCOM/IO (cannot open files whose names contain characters outside the current locale: e.g. Japanese/Chinese on French Windows)

И ещё у меня в Симанки 1.1b (Win XP русская)  -  страница с французским именем не открывается даблкликом.

Отсутствует

 

№1311-11-2006 22:26:50

Yozhick
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28-10-2006
Сообщений: 3

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

есть такая ерунда, причём те же самые проблемные страницы, сохранённые 2й лисой, лисой 1.507 открываются как надо с картинками.


Tu Fui, Ego Eris

Отсутствует

 

№1408-02-2007 18:57:52

urgn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-03-2006
Сообщений: 16
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

У меня проблема с сохранением картинок на страницах (FF 2.0). Т.е. сами картинки сохраняются в отдельной папке (все как обычно), а при открытии файла они не отображаются. Причем картинки не появляются и при открытии через IE. И даже при сохранении на латиницы и в папках также названных латиницей.
Раньше все было нормально, но что то с настройками видимо.

Отсутствует

 

№1508-02-2007 19:26:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Товарищи, используйте скрапбучину. Удобнейший экстэньшн. ;)
Единственное но, экпортированная наружу версия страницы будет вся лежать в одной папке... но это не так и важно, так как желания искать странички на винте вручную у вас отпадет очень быстро и вы будете лазить по сайдбару с сохраненными страницами...
Тем более, что базу сохраненных страниц можно хранить ВНЕ профиля пользователя.

Скрапбук по минимуму позволяет:
1. ПОЛНОСТЬЮ сохранять страницы.
2. Сохранять только выделенный фрагмент (даже банальным перетаскиванием на сайдбар скрапа).
3. Сохранять или фильтровать скрипты.
4. Хранить сохраненный страницы в виде древовидной структуры (т.е. можно разделы для себя сделать).
5. Удалять лишние объекты со страницы в 1 щелчок мыши (1 выстрел -- 1 труп, принцип киллера).
6. Сохранять страницы и связанные с ней подстраницы (т.е. можно сохранить раздел сайта или даже весь сайт).
7. Можно комментировать и подкрашивать текст.
8. Можно экспортировать и импортировать сохраненные страницы.

После этого вам все еще нужен File\Save??? ЗАЧЕМ?
Кстати, из страницы, сохраненной скрапбуком, проще сделать chm. Можно написать ооочень простой скриптик. Впрочем это уже совсем другая история. ;)

Отредактировано Lain_13 (08-02-2007 19:27:27)

Отсутствует

 

№1610-02-2007 12:26:45

Alien 4ever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Воистину на Оперу, что ли, перейти...
Задрал этот детский баг не по-детски.
В основном сохраняю на винт страницы, чтобы изучить в оффлайне не спеша.
Причем, бывает еще хуже, чем просто без картинок - структура страницы вся наперекосяк! Читать такое - сплошной изврат, легче в онлайне читать.

Отсутствует

 

№1710-02-2007 13:31:53

Somniator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 88
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Scrapbook плох тем, что при большом количестве сохраненных страниц он начинает притормаживать. У меня сейчас сохранено 566 страниц. При поиске по заголовкам я каждый раз внимательно всматриваюсь в значок слева от поля поиска - если там будет выбран полнотекстовый поиск, то после нажатия Enter можно идти пить чай или смело прибивать Лису. В общем, для организации хранилища страниц Scrapbook не подходит.

Поэтому я использую его как временное хранилище. Очень удобно сначала сохранять страницы или их части в Scrapbook (при этом нет проблем с русскими буквами в пути или с некорректным сохранением страницы).

Если страница мне нужна в дальнейшем, я экспортирую ее в организованное хранилище на диске. При этом опять же проблем с русскими буквами не наблюдается и все сохраняется в одну папку.

Даже если бы нормально работало сохранение в Fx, этот путь все равно более удобный, потому что для временного хранения страниц Scrapbook подходит идеально. А в архив попадают страницы только с нужной на них информацией, при этом можно даже со своими пометками на них.

Отсутствует

 

№1814-02-2007 15:01:07

VladS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 20-01-2006
Сообщений: 11
UA: Firefox 1.5

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Прошло уже 3 месяца, а проблема с сохранением FF2 страниц так и не разрешилась. Использовать же Scrapbook не очень хочется, т.к. из постов данного форума следует: чем больше подключено расширений, тем выше вероятность возможных неполадок и тормознутости FF. Поэтому до сих пор юзаю FF 1.5.0.9. И оказывается это проблема не только моя. И более того, не видать практических шагов по нормальному ее решению. :cry:
А вот увидел инфу про FF 3.0 (альфа-2). Может кто-нибудь знает, как в нем с этой проблемой?:whiteflag:

Отсутствует

 

№1914-02-2007 17:45:26

Spoiler
Nomen est omen
 
Группа: Members
Откуда: LO21xl02IW
Зарегистрирован: 19-04-2006
Сообщений: 237
UA: Minefield 3.0

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

VladS

вот увидел инфу про FF 3.0 (альфа-2). Может кто-нибудь знает, как в нем с этой проблемой?

На второй альфе не проверял, а на третьей - всё нормально потом открывает (что и сам и IE7 сохраняли с картинками и кириллицей в названии). Теперь наоборот - IE7 отказывается прочитать сохранённое из Fx


Мы тоже не всего читали Шнитке!.. © В. Вишневский

Отсутствует

 

№2026-02-2007 09:00:43

Alien 4ever
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-09-2005
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Думал, в 2.0.0.2 пофиксили. Фиг там :angry:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Проблема с просмотром FF2 сохраненных страниц с рисунками

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]