Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

Опрос

Почему я работаю в Windows

А что такое Windows?

3% - 6
А разве есть что-то еще?

2% - 5
Windows удобней.

24% - 44
С настройками Linux (*nix) возиться неохота.

17% - 31
Мало софта под другие ОСи.

26% - 48
У меня Linux (*nix)!

23% - 43
У меня Mac!

1% - 3
Проголосовали: 180, воздержались: 2

№37620-01-2007 17:34:42

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

И чего же тебя так не устраивает в линуксе?
Попробуй Knoppix, его ставить не надо, запускается с CD.
Но если тебе лень шевелить мозгами (в этом нет ничего плохого, есть и такие люди), то линукс лучше не ставить, т.к ты довольно мало от этого получишь.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№37720-01-2007 17:41:40

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper_gf пишет

Линукс честно говоря не внушает доверия, поэтому заглядываюсь на Маки.

А вот здесь поподробнее пожалуйста... Чем же он не внушает доверия?


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№37821-01-2007 17:04:34

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Surgeon
Ты действительно не знаешь? :) Почитай посты St.мразь, где он спрашивает как чего делать.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№37921-01-2007 18:02:36

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

Да, в никсах надо разбираться.
Чтобы завести автомобиль и поехать, тоже надо разбираться. И что же, тебе все автомобили тоже не внушают доверия? :)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№38021-01-2007 19:41:34

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

St.MPA3b
Глупый пример. Чтобы ездить на авто совсем не обязательно знать, где у него кардан (см. США, самый большой авторынок в мире, где бОльшая часть владельцев авто - домохозяйки, которые ничего не знают по устройству - 2 педали, плюс рычаг).


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№38121-01-2007 20:14:59

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

но ведь некоторым нравится знать это


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№38221-01-2007 20:44:12

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Чтобы ездить на авто совсем не обязательно знать, где у него кардан

А также где педаль тормоза и газа…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№38321-01-2007 20:58:03

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

но ведь некоторым нравится знать это

Вот некоторым и нравится *nix


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№38421-01-2007 21:00:54

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

Ты писал

я считаю не оправданным переход домашнего пользователя на lin

А я ответил зачем


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№38521-01-2007 21:54:33

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Почему я работаю в Windows

memini пишет

Surgeon
Ты действительно не знаешь? :) Почитай посты St.мразь, где он спрашивает как чего делать.

Он абсолютно правильно делает, спрашивая. Потому что чего-то не знает. И не считает себя компьютерным полубогом, только потому что умеет работать с виндовз. Для контраста могу посоветовать почитать посты Syzygy, который делает все наобум, руководствуясь виндовсовскими привычками и будучи уверенным в том, что он и так разбирается в компьютерах. Результат - диаметрально противоположное отношение к виндовз/линуксу.

Добавлено Вск 21 Янв 2007 21:59:54 :

memini пишет

St.MPA3b
Глупый пример. Чтобы ездить на авто совсем не обязательно знать, где у него кардан (см. США, самый большой авторынок в мире, где бОльшая часть владельцев авто - домохозяйки, которые ничего не знают по устройству - 2 педали, плюс рычаг).

Но у кого будет меньше износ машины/расход топлива? У человека, который в машинах разбирается. Он еще и починиться сможет по мелочам, там где домохозяйка будет терпеливо ждать техпомощь.
К тому же не совсем корректное сравнение. Скорее вин - общественный транспорт, а лин - машина с ключами зажигания. Свободы больше, но и знаний требуется тоже побольше.

Отсутствует

 

№38624-01-2007 20:11:59

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper_gf пишет

На мой взгляд удобная, достаточно просто настраиваемая и универсальная система

Мне чтобы настроить WindowsXP под себя, нужно примерно часа 4
1. собственно инсталляция
2. установка драйверов (на всё: видео, звук, мп, DirectX) причём при каждой установке драйвера меня вежливо просят перезагрузиться :usch:
3. установка софта (среди которых: Firefox, Thunderbird, OpenOffice.org, AVG-Free)
4. настройка системы(службы, интерфейс)
5. настройка софта

а в Linux пункты 2,3 просто не нужны, они входят в пункт 1 причём всё это ставится за 20 минут, а не за 50-60.


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№38724-01-2007 23:16:01

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Почему я работаю в Windows

Хм. Если речь идёт про переустановку Windows, то мне на полное восстановление того что у меня было до форматирования жёсткого диска(установка устройств, программ, настройка и т.д.) требуется примерно 8 часов. У Вас ещё мало.
Но делается это всё просто, только очень долго.

По поводу того, что Линукс не внушает доверия, я не хочу ничего сказать плохого про Линукс, просто отношусь с осторожностью ко всему бесплатному. Ведь бесплатный сыр сами знаете где...
Признаюсь честно, знаком с Линукс и Mac OS X только поверхностно, поэтому не могу подкрепить своё недоверие фактами. Просто рассуждаю как обычный пользователь. Реклама у Apple классная, ничего не скажешь. Тут любой может поверить в совершенство их операционок. Возможно это действительно правда(слегка приукрашенная), но железо, на котором поставляется Mac OS X, в два раза дороже того же железа для PC, и только этот факт останавливает меня от покупки iMac. Ведь за те же деньги можно купить намного более мощный PC, пусть с не самой совершенной ОС, но со значительно превосходящей производительностью.

Ну а Линукс практически не рекламируется и по моему его ставят себе только очень интересующиеся люди, у которых есть время на эксперименты. У меня к сожалению времени мало. Возможно система действительно очень достойная!

Отредактировано Sniper_gf (24-01-2007 23:21:47)

Отсутствует

 

№38825-01-2007 00:51:25

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper_gf пишет

Хм. Если речь идёт про переустановку Windows, то мне на полное восстановление того что у меня было до форматирования жёсткого диска(установка устройств, программ, настройка и т.д.) требуется примерно 8 часов. У Вас ещё мало.
Но делается это всё просто, только очень долго.

По поводу того, что Линукс не внушает доверия, я не хочу ничего сказать плохого про Линукс, просто отношусь с осторожностью ко всему бесплатному. Ведь бесплатный сыр сами знаете где...
Признаюсь честно, знаком с Линукс и Mac OS X только поверхностно, поэтому не могу подкрепить своё недоверие фактами. Просто рассуждаю как обычный пользователь. Реклама у Apple классная, ничего не скажешь. Тут любой может поверить в совершенство их операционок. Возможно это действительно правда(слегка приукрашенная), но железо, на котором поставляется Mac OS X, в два раза дороже того же железа для PC, и только этот факт останавливает меня от покупки iMac. Ведь за те же деньги можно купить намного более мощный PC, пусть с не самой совершенной ОС, но со значительно превосходящей производительностью.

Ну а Линукс практически не рекламируется и по моему его ставят себе только очень интересующиеся люди, у которых есть время на эксперименты. У меня к сожалению времени мало. Возможно система действительно очень достойная!

Линукс не бесплатный, а открытый. Можешь купить, если не нравится бесплатно - стоит недорого, за это получишь поддержку. Можешь скачать из интернета, тоже не совсем бесплатно, потому что за интернет нужно платить. К тому же я знаю, кто спонсирует линукс, это не тайна. IBM, например, миллиард вложило. Посмотри мандриву 2007, если есть возможность. Хуже от этого никому не будет.
А то, что линукс - система для энтузиастов, правда лишь отчасти. Подробности - на 355 страницах флейма в соседней ветке. :)

Отредактировано Erik (25-01-2007 00:55:30)

Отсутствует

 

№38925-01-2007 03:20:44

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper пишет

а в Linux пункты 2,3 просто не нужны, они входят в пункт 1 причём всё это ставится за 20 минут, а не за 50-60.

DirectX в стандартной комплектации Linux? Я что-то проспал?
P.S. Лихо вы его в драйвера-то записали.

Отсутствует

 

№39025-01-2007 09:36:46

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper_gf

но железо, на котором поставляется Mac OS X, в два раза дороже того же железа для PC, и только этот факт останавливает меня от покупки iMac

Ну те же макбуки сейчас стоят дешевле аналогичного писи-ноута от сони. Так что по поводу дороговизны - уже не всегда верно.

Erik

Но у кого будет меньше износ машины/расход топлива? Свободы больше, но и знаний требуется тоже побольше.

Далеко не всем нужна свобода/знания. И кому-то абсолютно все-равно какой там расход.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№39125-01-2007 13:51:25

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Почему я работаю в Windows

Denton пишет

DirectX в стандартной комплектации Linux? Я что-то проспал?
P.S. Лихо вы его в драйвера-то записали.

Ну зачем передёргивать? тем более в некоторых истрибутивах Wine поставляется сразу :tongue2:
А DirectX является драйвером с позиции MS.:angel:


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№39226-01-2007 17:46:48

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper_gf пишет

Хм. Если речь идёт про переустановку Windows, то мне на полное восстановление того что у меня было до форматирования жёсткого диска(установка устройств, программ, настройка и т.д.) требуется примерно 8 часов. У Вас ещё мало.
Но делается это всё просто, только очень долго.

Не думаю, что секретарша с тобой согласится.
Во-первых, какая-ниудь мандрива со всем софтом ставится минут за 10-15 и настраивается (если знаешь что и как) еще за столько же. Итого 30 минут.
Во вторых, настраивать линукс несложно, если ты настраивал его до этого.
И вообще, скорость установки - сомнительный показатель имхо.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№39327-01-2007 00:36:17

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Почему я работаю в Windows

А что сложного то? Windows устанавливается практически сама, предварительно отформатировав раздел диска на который устанавливается(кстати, большая часть времени уходит на форматирование). После установки нужно только по очереди установить драйверы материнки, звука и видеокарты, после чего опять же в автоматическом режиме установить Office и система готова к работе.

Кстати, зачем секретарше возиться с установкой системы? Для этого обычно зовут сисадмина или технического директора...

Отсутствует

 

№39427-01-2007 01:00:47

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Opera 9.0
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Windows ставят админы. Пользователю не нужно даже задумываться об этом. Поэтому можно смело посылать нафиг тех, кто начинает сравнивать Windows с другими осями по принципу "проще-сложнее установить".
А когда наступает работа, то Windows незаменим, так как только в нем можно работать с бухгалтерии, полноценно играть, обрабатывать фото, музыку и видео. в общем, работать.
Mac OS X не видел, но в плане работы не хуже. Linux - баловство, секс для малолеток. Лишь бы поставить и что-нибудь понастраивать.

Отсутствует

 

№39527-01-2007 01:35:28

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Почему я работаю в Windows

RED пишет

Windows ставят админы. Пользователю не нужно даже задумываться об этом. Поэтому можно смело посылать нафиг тех, кто начинает сравнивать Windows с другими осями по принципу "проще-сложнее установить".
А когда наступает работа, то Windows незаменим, так как только в нем можно работать с бухгалтерии, полноценно играть, обрабатывать фото, музыку и видео. в общем, работать.
Mac OS X не видел, но в плане работы не хуже. Linux - баловство, секс для малолеток. Лишь бы поставить и что-нибудь понастраивать.

RED, ты как маленький, право же. Если ТЫ не справился с мандривой - это не значит, что линукс плохой. Это значит, что ты не осилил один из его дистрибутивов, вот и все.

Отсутствует

 

№39627-01-2007 03:00:15

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 2.0

Re: Почему я работаю в Windows

RED
Плюс винды - это то, что секс с ней может быть намного круче и извращенней, чем в линукс.


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№39727-01-2007 03:31:53

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Почему я работаю в Windows

но результат от такого секса хуже


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№39827-01-2007 10:37:54

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
UA: Minefield 3.0
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Да ладно вам секс. Как мне в Linux работать (develop) с flash'ом?
К тому же мне приходится работать ещё и с ASP, так что Windows, лично для меня, пока не заменима.

Вот в MacOS я понимаю как работать с Flash...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№39927-01-2007 13:52:36

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.1

Re: Почему я работаю в Windows

RED  пишет

А когда наступает работа, то Windows незаменим, так как только в нем можно работать с бухгалтерии, полноценно играть, обрабатывать фото, музыку и видео. в общем, работать.
Mac OS X не видел, но в плане работы не хуже. Linux - баловство, секс для малолеток.

Ред, а может хватит нести чушь, а? Чем дальше тем твои посты становятся дурнее. Не говоря уже о проблемах с логикой ты уже впрямую оскорбляешь тех кто выбрал какой-либо юникс вместо (о, великая!) венды. Можно покапатся в твоих предыдущих постах что бы осознать что видимо у тебя сносит крышу или идет раздвоение личности.. я уж не знаю. Но хватит и последнего. Итак, ты заявляешь что каков инсталлятор - не важно, потому что винду ставят админы? Хахаха. А я вот знаю кучу НЕ админов которые умеют ставить винды. Ну да ладно. Будем придерживатся твоих слов, следовательно ты больше не вправе как либо критиковать инсталляторы любого юникса. Потому что их тоже ставят админы. Заметь, все следуя твоему посту. А нафиг, уж извини, я не пойду.
Далее. В работе линукс тоже незаменим. Все что ты сказал можно делать и в нем, с той лишь разницой что будут отличатся программы, да игры слабое место. Которое, к слову сказать постепенно перестает быть слабым. Но запишем все-таки что по играм ты прав. Не будем мелочится.
Далее ты утверждаешь что Макось не видел но что в плане работы она "не хуже" винды. Эм. Такое даже комментировать не хочется. Точнее слов нет. Ред, что за детский сад? Сначала поработай в макоси, именно поработай а не посиди минут 10, а потом уже гни пальцы и рассуждай о ее (макоси) плюсах и минусах с точки зрения юзверя.
Ну и в заключение то что ты сказал про линукс. Для начала, нравится тебе или нет на юниксах зарабатывают большие деньги, это не баловство. Смирись с этим. Сексом, ты уж извини Ред, мы занимаемся с представителями человеческого вида. Да и малолеткой, прости уж меня, Ред, я себя никак не считаю.
Итог: все претензии Реда сводятся к: Я ниасилил линух, там все не как в венде. Все кто используют линукс малолетки, которым нужен секс (?!). Линукс баловство, так как я неасилил его настройку. НЕТ ИГР!
А вот согласимся. Игр действительно не так много как в винде. Насчет всего остального - три раза ха.

Предлагаю игнорить дурацкие посты Реда, пока он не перестанет оскорблять линуксоидов и научится быть хоть в какой-то мере адекватным. Хорошо если бы еще и пообъективнее, но тут уж я явно размечтался..

Отсутствует

 

№40027-01-2007 15:58:18

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Почему я работаю в Windows

Гав

Предлагаю игнорить дурацкие посты Реда

Чем собственно и занимаемся. ;-)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]