Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Ваше отношение к современному образованию...

№2622-01-2007 08:58:00

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

А у нас зачёт по физкультуре получается путём покупки книг... Но не то что вы подумали: это не студент приносит книгу преподу, а покупает у препода (что-то около 200 рублей х 3 экземпляра) книгу "Лыжный спорт" (автор - препод с кафедры Физ-ры)
Но физкультуру не может сдать нормально только ленивый.


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№2722-01-2007 11:48:07

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Ага, есили еще учитывать то, что смотрящие сами очень часто не имеют "нормального" диплома. smile

Ну если "смотрящий" занимает такой пост на фирме, то это уже что-то но значит ;) Хотя сейчас всё чаще можно видеть практику, что на руководящие должности устраивают по блату... вот это печально... но уже оффтоп :/

А у нас зачёт по физ-ре сдаётся ещё проще — сбегать в ларь :) на 100р пива купить и всё :) а самый тяжёлый норматив — 3км все "ездят на такси" :) 10р/км :D никто ещё не жаловался...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№2822-01-2007 12:29:21

LithTech
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2006
Сообщений: 178

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Modex
Какие демократические цены :) У одного физрука 500р, у другого хз сколько, а вот третий нашей группе достался. Люди говорят вообще не берет, никак. Не через знакомых, не напрямую. Одногрупник пропустил из-за физры 4 экзамена из 5-ти.

Как у нас в универе? Ну как... препод по тм (он не в себе явно) бегает по универу на 3-х кафедрах, еще преподает в военном училище, семью кормит. Гоняет студентов дневного в 6 часов вечера на зачеты.
Зам декана ЭТФ. Толстая самка собаки, приезжает на широком к 9-ти часам, сваливает в обед. (один раз, заходя в деканат, застал его сидящим за компом... он кликал по трею, сворачивая-разворачивая венамп...)

Вот так все грустно


...Не самый последний релиз Fx... [2.0.0.1]
...И не самый последний Tb... [1.5]

Отсутствует

 

№2922-01-2007 14:43:28

Rommel.ua
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2005
Сообщений: 114

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Читаю вас народ, и не знаю плакать или смеяться..
все плохо, бабки требуют.. Я учился в провинциальном вузе (1997-2002), ни разу не платил денег, и точно знаю, что если выучил - то сдашь кому угодно (вредному математику, комиссии..). Физо вообще не вопрос - если ты уже студентом жопой потрясти не можешь для зачета - то дальше ваще в кусок сала превратишься.
Люди разные, кому-то не понравился, он тебя на нуль умножает - так защищайся, если в знаниях уверен! Наезды без повода само руководство Вуза заинтересовано гасить - им беспредел не нужен, это лишний шум..
А если завидно, что кто-то получает на халяву, то определись для себя - что важнее правильная оценка тебя любимого или соседа? В жизни чужая халява - это частое явление - выводы нужно делать заранее.

Отсутствует

 

№3022-01-2007 16:53:04

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Rommel.ua

Я учился в провинциальном вузе (1997-2002), ни разу не платил денег, и точно знаю, что если выучил - то сдашь кому угодно

Если тебе повезло, это не значит, что везет всем. Мне тоже повезло - нормальный вуз, норм. кафедра, норм преподы. НО! ситуаций, описанных выше сейчас пруд пруди.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№3122-01-2007 17:37:05

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Ваше отношение к современному образованию...

ИМХО постсоветская система образования совсем не такая как советская, хотя преподы росли и воспитывались ещё при той системе, но сейчас какой-то бардак. Мне однажды поставили 4 по предмету который я знал на три. А поставили только за то, что я при преподе критиковал оппозицию, а препод был ярым сторонником правящей власти.

Добавлено Пнд 22 Янв 2007 17:46:47 :

Rommel.ua пишет

Читаю вас народ, и не знаю плакать или смеяться..
все плохо, бабки требуют.. Я учился в провинциальном вузе (1997-2002), ни разу не платил денег, и точно знаю, что если выучил - то сдашь кому угодно (вредному математику, комиссии..).

Приезжай к нам, в Азербайджан, по программе обмена студентов. Если ты продержишься хоть одну сессию без взятки, я сменю свой ник на форуме. :dumb: На самом же деле, если действительно хорошо выучить, то можно сдать спокойно один или два предмета, а третий препод обязательно попадется какой нибудь гадина, который так придерется что хоть комиссию вызывай... так что, в наше время чтобы совсем без "дай на лапу" учиться, ну не получится пока никак.

Отсутствует

 

№3222-01-2007 18:32:15

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Я пока что (5 сессий) отучился и ни разу не дал взятки. Хотя есть одно НО. Я - платник. Но у нас группы перемешаны и преподы с удивлением узнают, что я провалил вступительные экзамены))


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№3323-01-2007 00:26:32

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Заметим, я тоже не упомню, чтоб давал.
Но не уверен, что везде так.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№3423-01-2007 08:41:10

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Ваше отношение к современному образованию...

memini
Хорошо выбрал универ/каф/спец. Или просто повезло ;)
Я тоже не давал, ну и что? :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№3523-01-2007 14:46:27

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Merlyel

Я тоже не давал, ну и что? :)

Ну, так может дело не в бобине?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№3623-01-2007 17:29:23

TLemur
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-10-2004
Сообщений: 1764

Re: Ваше отношение к современному образованию...

memini
Merlyel
Тоже самое. Хотя и знаю, кому и сколько :lol:

Отсутствует

 

№3724-01-2007 00:41:40

viktor915
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2006
Сообщений: 57

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Мнение преподавателя (неужели я один на форуме?).
Занятно почитать ответы (от души похихикал и посочувствовал), хотя по-нимаю, что сдающим не до смеха. Я из другого лагеря – принимаю экзамены и зачеты. Сразу уточню, принимаю право (гуманитарий). Странные какие-то у вас преподаватели. Неужели Вы думаете, что преподаватель всерьез будет оцени-вать потенциальные знания студента по внешнему виду, абсолютно не учитывая его знания?
Мое субъективное отношение к выставлению оценок в период сессии:
- посещение занятий (учитывайте предмет - право) обеспечивает мини-мальный уровень знаний по предмету (неоднократно убеждался). Если знания не доходят через голову, надо попытаться донести их иным образом. Льгота для посещающих занятия – возможность выбрать один вопрос из билета и его отве-чать (от текущей успеваемости не зависит). Лучше посетить семинар и получить 2, нежели отсутствовать на занятиях.
- в настоящее время уровень требований к познаниям студентов (для по-лучения положительной оценки) – ниже плинтуса (сравниваю с временами СССР). Выход для преподавателя один – попытаться научить студента мыслить.
- какие могут быть SMS на экзамене (зачете). Мобильники должны быть убраны со столов (надо помнить о шпорах, хандсфри и т.п.) – хочешь посмот-реть SMSку, поговорить по телефону пожалуйста выйди и поговори, но возвра-щайся уже на пересдачу.
- завалить можно любого студента (и преподавателя кстати тоже – мы то-же люди и критично относимся к своим познаниям), но оно это надо (если ко-нечно студент не откровенный хам). В процессе изучения того или иного пред-мета не считаю зазорным сообщить, что отдельные изучаемы вопросы требуют настолько серьезной специализации, что лично сам имею только поверхностные знания проблемы. Юристу приходится учиться постоянно это касается и препо-давателя и студента. У меня это процесс длится уже более 25 лет практически без перерывов.
- если студент не посещает текущие занятия, то как узнать уровень его знаний? Выход один – дополнительные вопросы по пройденному курсу (при-мерно 3-5). Результат, как правило, тоже один – оценка неуд. Между прочим, старательность в изучении предмета в течение 2 лет дает неплохие базовые зна-ния.
- безусловно самый серьезный предмет для подготовки хорошего юриста – это физкультура (практически во всех вузах).
- экзамен (зачет) это лотерея для студентов, а преподаватель всегда субъ-ективен в выставлении оценок. Кому-то повезло, но если студент(ка) хорошо учились в течение семестра зачем ему(ей) ставить неуд.
Как показывает сессионная практика, предъявление достаточно умерен-ных требований влечет для 1/3 студентов необходимость пересдавать предмет.
Для начала определитесь для себя зачем Вы поступили в ВУЗ: получить диплом или все-таки кроме диплома попытаться получить какие-то знания?
Успехов в нелегком студенческом бремени и с грядущим (уже завтра) праздником!

Отсутствует

 

№3824-01-2007 01:12:46

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Мое субъективное отношение к выставлению оценок в период сессии:
- посещение занятий (учитывайте предмет - право) обеспечивает мини-мальный уровень знаний по предмету (неоднократно убеждался). Если знания не доходят через голову, надо попытаться донести их иным образом. Льгота для посещающих занятия – возможность выбрать один вопрос из билета и его отве-чать (от текущей успеваемости не зависит). Лучше посетить семинар и получить 2, нежели отсутствовать на занятиях.
- в настоящее время уровень требований к познаниям студентов (для по-лучения положительной оценки) – ниже плинтуса (сравниваю с временами СССР). Выход для преподавателя один – попытаться научить студента мыслить.

+1

- какие могут быть SMS на экзамене (зачете). Мобильники должны быть убраны со столов (надо помнить о шпорах, хандсфри и т.п.) – хочешь посмот-реть SMSку, поговорить по телефону пожалуйста выйди и поговори, но возвра-щайся уже на пересдачу.

во время ответа - согласен. во время подготовки - не факт, что это чем-то поможет. Лучше потом над таким студентом, старательно читающим по бумажке, поприкалываться, например, переформулировать вопрос или отобрать бумажку :)) Собственно, тут и как раз работает принцип что настоящий студент все-таки хитрый, а не умный. Ну а говорить по мобиле сидя в аудитории во время экзамена/зачета это как минимум неуважение к окружающим.

Для начала определитесь для себя зачем Вы поступили в ВУЗ: получить диплом или все-таки кроме диплома попытаться получить какие-то знания?

Еще от армии откосить ;))


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№3924-01-2007 01:18:01

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

нет места современным технологиям, получается сплошное самообразование.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№4024-01-2007 04:13:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Bananas

нет места современным технологиям, получается сплошное самообразование.

Согланен. Современное обучение сильно отстает от существующих технологий. Могу сказать по крайней мере за программистов и системотехников, о других врать не буду. Именно поэтому я три года учился на пятом курсе, но так его и не победил =) Просто достало заниматься ерундой. Умом понимал что нужен диплом, а душой ну никак не мог привыкнуть к тому что просто теряю время...

Отредактировано Azathoth (24-01-2007 04:14:54)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4124-01-2007 08:48:08

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311

Re: Ваше отношение к современному образованию...

viktor915
Не спорю, вы сказали много правильного :) мне вот проще отсидеть (и попытаться понять что рассказывают) на всех парах и быть уверенным что на экзамене три обеспечена :) но чаще всего если ещё немного чего рассказать то вот и четвёрка :)

P.S.: Последнюю сессию сдал всё на 5 :) 1 самэкзамен и 2 отвечал


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№4224-01-2007 11:33:15

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Ваше отношение к современному образованию...

viktor915

посещение занятий (учитывайте предмет - право) обеспечивает мини-мальный уровень знаний по предмету

А то, что зачастую студент, который посещал предмет, но нифига не знает, получает 3, а тот, который знает, но не посещал (ибо знает, нафига ж еще ходить? :) ), получает 2 - это норм? Вообще, про право ничего не могу сказать, но зачастую IT-предметы студенты знают лучше преподавателей :)

Azathoth

Могу сказать по крайней мере за программистов и системотехников

Насчет схемотеха согласен. Но что ж делать, если ну никак


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№4324-01-2007 12:02:26

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

viktor915, подписываюсь под вашим постом...
У меня забавное положение: я ещё учусь (3 курс) в РГПУ, а заодно преподаю в школе. Очень интересно, а иногда и очень печально наблюдать за нашим образованием. Не знаю: может быть я ещё неопытен и не могу заинтересовать таким выигрышным сегодня предметом, как Информатика некоторых учеников. Но у меня складывается впечатление, что примерно половина учеников (а может и некоторых студентов) учатся по принципу "присутствую на уроках, чтобы мама не ругала". Я не знаю какими были ученики раньше, в том числе и мы, может быть мне просто попалась такая "особенная" школе (с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла), но у многих детей просто на лбу штамп стоит... Там можно ничего не спрашивать - видно... Вот и субъективность.


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№4425-01-2007 02:33:08

viktor915
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-06-2006
Сообщений: 57

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Еще некоторые соображения по поводу образовательного процесса в ВУ-Зах:
1) Зачастую слышишь (читаешь) высказывания от выпускников: «все чему меня учили сплошная чушь, преподы отстали от реалий жизни и ничему дель-ному научить неспособны и т.п.». Преподавая правовые дисциплины всегда вы-нужден оговаривать, что мы учим предмет исходя из того как это должно быть исходя из норм права, а не реалий нашей нынешней жизни (в том числе хозяйст-венной). В противном случае нужно изучать единственный предмет - техноло-гию заноса денег (подарков и т.п.) нужным людям. Да теория и практика имеют существенные отличия, но, зачастую, только наличие базовых (в том числе са-мых элементарных) знаний дает возможность успешно работать на практике, правда не все это способны осознать.
2) От высшего образования нет никакого толка, оно особо (кроме дипло-ма) не нужно. По-моему подобным образом могут высказываться только доста-точно недалекие люди, либо те, кто хочет оправдать собственные «неудачи». Да в большинстве своем образовательный процесс достаточно примитивен и одно-образен (зубрежка и т.п.), но если студент(ка) проявляет даже минимум заинте-ресованности к части изучаемых предметов, он имеет возможность получить на-выки познавательной деятельности. А общение в студенческой среде, разве оно имеет только негативные последствия. А если вдруг попадется хороший препо-даватель? Дальше каждый может продолжить сам. Вместе с тем, нельзя забывать и о формальном признаке – наличии диплома (при прочих равных условиях это будет несомненным плюсом).
3) Приходится читать лекции в абсолютно разных по профессиональному и возрастному составу аудиториях. Субъективный вывод – хуже всего это делать для студентов очников. Представляете каково преподавателю читать в «пусто-ту», когда все его попытки заинтересовать аудиторию не находят никакого от-клика. Если это «важный» предмет, то помогает только предъявление жестких («жестоких») требований к студентам (после 2 – 3 месяцев изучения большая часть втягивается в изучение). Другой способ диктовать материалы лекции под запись (по крайней мере, тишина в аудитории обеспечена – полный примитив на который иногда приходится идти). Кстати самая благодарная аудитория практи-ки с 10-15 летним стажем (если конечно сам знаешь предмет, но при этом кри-тически относишься к собственным познаниям), проработавшие года 3-4 иногда страдают излишним зазнайством по поводу своих способностей и уровня зна-ний.
Bananas: «нет места современным технологиям, получается сплошное са-мообразование».
Должен категорически не согласиться. Именно современные технологии обеспечивают возможность для «хронического» по жизни самообразования (без этого быстро деградируешь как профессионал).
4) Да, бывают единичные исключения когда студент знает предмет и без посещения лекций, но такие примеры только подчеркивают общее правило – на лекции желательно ходить. Рассуждать о возможностях самообразования можно очень много. Действительно, иногда сознательно, посещающему лекции, ста-вишь 3, а знающему чуть лучше, но не ходившему на занятия – 2. Причина одна – создать стимул для студентов «не ловящих звезд с неба» посещать лекции.
5) Насчет выставления оценок (зачетов). Уже сегодня еду дочитывать лекции и принимать зачет по такому «веселому» для юристов предмету как борьба с преступностью в сфере высоких технологий (есть и такие!). Раскрою страшную тайну – зачОт получат все присутствовавшие на занятиях, поскольку реально его способны сдать 2 – 3 человека из примерно 50 студентов (таковы из-держки учебного плана ВУЗа и способности студентов).

Отсутствует

 

№4525-01-2007 05:19:12

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

пример. можно изучать азы программирования на паскале, можно на яве, какой вариант лучше?
студент должен с чего-то начинать в своем самообразовании. с паскаля ему начать будет очень тяжело.

ну и посещения, да, результат вы получаете неожиданный, лучше всего предмет знают те, кто его пересдавал. в худшем случае предмет одинаково не знают все.

еще очень любят объять необъятное, навалить формул , формализма, за которыми сути вещей уже не видно. это тупейшие экзамены-зубрежки, все вылетает через пару дней, тренинг памяти и шпор.

я уверен, что умный, знающий человек всегда сможет объяснить другому человеку так, чтобы его поняли, этим надо пользоваться.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№4625-01-2007 07:27:04

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Bananas пишет

пример. можно изучать азы программирования на паскале, можно на яве, какой вариант лучше? с паскаля ему начать будет очень тяжело.

Ух ты, а Вирт и не знал, что создавая язык специально для изучения основ он создал такой трудный язык.
А по теме, не видели вы ещё изнутри сессию заочника… ну и само его образование.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№4725-01-2007 10:04:44

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Кстати, УБЭП плачет по таким преподавателем как у Зайчик Benа. Где такие только берутся, на моей памяти студни сами преподавателям всё время пытаются вручить что-нибудь, чтобы халява пришла

И имхо вообще студент должен посещать лекции для себя, а не для галочки.. и если везде так, то выходит главное только формальности чтобы были соблюдены.. куда катится мир


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№4825-01-2007 10:28:22

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

пример. можно изучать азы программирования на паскале, можно на яве, какой вариант лучше?
студент должен с чего-то начинать в своем самообразовании. с паскаля ему начать будет очень тяжело.

Ну надо же... Я чуть не сделал вывод, что на Java проще учиться =)
Я программированию и алгоритмам (в школе) учу на Basic'е. Для тех, кому захотелось по-горячее - помогаю в знакомстве с С\C++.

[offtop]Сейчас из соседних тем (особенно из Win vs. Lin) прибежит куча народу и начнёт мне рассказывать, что Basic - это МелкоСофтовский отстой, все настоящие программисты работают только с С\С++ и прочее, прочее, прочее[/offtop]

Отредактировано AKS (25-01-2007 10:28:47)


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№4925-01-2007 10:34:30

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Ваше отношение к современному образованию...

AKS
Что бейсик, что С - суксь! Нада на асме писать!!! ;)

Добавлено Чтв 25 Янв 2007 10:38:43 :
А вообще это заколдованный круг :( Студенты дают, препод берет, потом другие узнают, что берет, поэтому дают и т.д..... Кабы такой информации не ходило, было бы значительно меньше попыток....


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№5025-01-2007 11:25:32

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
Веб-сайт

Re: Ваше отношение к современному образованию...

Bananas пишет

пример. можно изучать азы программирования на паскале, можно на яве, какой вариант лучше?
студент должен с чего-то начинать в своем самообразовании. с паскаля ему начать будет очень тяжело.

ну конечно, рекурсия, указатели, графы, криптография, битовые массивы и прочее
на русфаке последнее время всё чаще появляются вопросы типа "помогите с массивами" куда уж тупеть сильнее
http://russian.joelonsoftware.com/Artic … enceC.html
вот стоит почитать что умный мужик пишет


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Ваше отношение к современному образованию...

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]