Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№10127-08-2006 19:54:47

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287

Re: Для бывших пользователей The Bat.

monster
В папке профиля фаил prefs.js. Скопируй его, создай новую учетную запись и посмотри разницу содержимого например с помощью Advanced Visual Compare.

Отсутствует

 

№10209-09-2006 12:22:18

Doe John
Участник
 
Группа: Members
Откуда: 71RUS
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 58

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Тут обсуждали hangup для дозвона при проверке почты. Только это не так удобно как в TheBat. Для работы hangup надо что бы было назначено подключение по умолчанию. Я например всегда отключаю "использовать по умолчанию" т.к. этим подключением могут воспользоваться различные нехорошие программы. Несомненно для большей защиты еще есть Firewall и антивирус. А это так мелочи.

Отсутствует

 

№10329-11-2006 17:52:06

Boom Engine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Коллеги, столкнулся с непредвиденной проблемой, откуда меньше всего ждал.
после перевода конторы с БАТа народ перестал замечать что им пришла почта, как я понял проблему, народ не воспринимал напрочь статичный значек конверта, и даже всплывающее окошко не решило проблемы, ну не видят они, в общем начались массовые недовольства. Поиски  расширения  с анимированной иконой о приходе почты на этом сайте и на сайте mozilla.org не дали результатов.
Кто что скажет?? может есть решение проблемы?:rolleyes:
Выручайте!!!

PS
Постю в эту тему потому что после бата, тундер кажется на первый взгляд - для большинства совсем не искушенных пользователей, слишком незаметным.. вот...

Отсутствует

 

№10429-11-2006 19:35:48

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Boom Engine
Есть расширение New Mail Execute позволяет по получении письма выполнить некоторые действия. Скачать можно у нас на сайте.

Отредактировано Infant (29-11-2006 20:10:57)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№10529-11-2006 22:37:13

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Вернулся на Бат.
Всё таки по очень многим параметрам он удобней чем Thunderbird.
У меня Бат быстрей запускается, быстрей работает поиск(в мозилле если писем больше 1000 поиск очень долго ищет)
Недостатки и недоработки конечно в Бате тоже есть, но достоинств больше.
Я ничего не хочу сказать плохого про Thunderbird. Просто надоел. Особенно раздражают локальные папки, которыми не пользуюсь, а убрать их нельзя.

Отсутствует

 

№10630-11-2006 12:16:17

John Lynx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2006
Сообщений: 74

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Планируется ли в новых версиях Thunderbird нормальное блокирование папок паролем для разных пользователей?

Отсутствует

 

№10730-11-2006 13:07:59

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Для бывших пользователей The Bat.

John Lynx
А смысл, если это все настраивается нормальной настройкой учетных записей винды. Т.е. отдельный пользователь - отдельная учетка.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№10830-11-2006 17:23:32

Boom Engine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2006
Сообщений: 2

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Infant пишет

Boom Engine
Есть расширение New Mail Execute позволяет по получении письма выполнить некоторые действия. Скачать можно у нас на сайте.

Это несколько не то, неужто нет расширения которое будет не только запускать внешнее приложение но и прибивать его если письмо прочитано...
Информация о том что есть новая почта нужна только один раз... да еще в анимированном виде...

Добавлено Чтв 30 Ноя 2006 17:29:59 :

Sniper_gf пишет

Вернулся на Бат.
Всё таки по очень многим параметрам он удобней чем Thunderbird.
У меня Бат быстрей запускается, быстрей работает поиск(в мозилле если писем больше 1000 поиск очень долго ищет)
Недостатки и недоработки конечно в Бате тоже есть, но достоинств больше.
Я ничего не хочу сказать плохого про Thunderbird. Просто надоел. Особенно раздражают локальные папки, которыми не пользуюсь, а убрать их нельзя.

Да ладно, здается мне что вы просто не разобрались... Хотя это как раз нормальное поведения обычного юзера...
И потом, не уверен что быстрый запуск можно считать параметром столь важным, +/- секунда погоды не делают ,и как часто приходится пользоватсья поиском? Кстати разница в скорости стль несущественна, специально проверял, когда переходил на мозиллу (поиск среди 2700 писем)... :) Так что не надо парить про удобство. Просто любопыство у Вас закончилось, вот и все, поковыряли новую игрушку, и вернулись на наверняка варезный бат...

Отсутствует

 

№10930-11-2006 23:39:28

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Согласен, я обычный юзер. А разве не для юзеров делаются такие программы?
Переходил на Thunderbird с Бата потому, что был в поиске. Сейчас хороших почтовых клиентов очень мало, можно по пальцам пересчитать. Без хвастовства могу заявить, что я очень подробно изучил оба почтовика и пришёл к выводу, что Бат всё таки грамотней реализован, не смотря на некоторые досадные ляпы. Он более дружелюбен что ли к пользователю. Короче довольно легко(по сравнению с ТВ) найти нужную настройку.
У меня в ящике за год накапливается более 8000 писем. Поиском приходится пользоваться часто по работе. В Thunderbird при таких объёмах почты пользоваться поиском очень не удобно. Верней сам поиск мне очень нравится как организован, кое что даже лучше чем в Бате, но ищет он по сравнению с Батовским(расширенным) ооооочень долго. Для домашнего пользователя Thunderbird подходит отлично, а для работы слабовато. Очень не понравилось отсутствие в ТВ нормального индикатора загрузки писем. В Бате слишком подробно сделали, но лучше так чем совсем ничего. По поводу запуска, для меня это важно, так как не люблю когда программы долго запускаются. Бат запускается значительно быстрей, особенно если логотип который при запуске появляется убрать.
Некоторые вещи задуманы и реализованы на порядок лучше чем в Бате, а некоторые намного хуже. Например настройки и фильтры в Бате сделаны логичней и удобней. Вобщем достоинства Бата как корпоративного клиента перевесили достоинства Thunderbird. Есть некоторые фишки, которые я хотел бы увидеть в Бате, так как после довольно продолжительного использования Thunderbird к ним привык. В целом мне Thunderbird очень понравился, но не моё...
Как говорится - каждому своё. Пользуйтесь тем что Вам больше нравится.

P.S.  с FF уходить не собираюсь, хотя 2.0 мне совсем не понравился. Отличный браузер! Сижу на 1.5.0.8

Отредактировано Sniper_gf (30-11-2006 23:49:19)

Отсутствует

 

№11030-11-2006 23:54:30

cr@nk
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 1412

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Именно поэтому за Бат и пытаются брать деньги ))

Отсутствует

 

№11101-12-2006 00:09:06

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Кстати, в Бате есть очень полезная для работы функция - массовая рассылка. Реализовано достаточно удобно, что бы не пользоваться дополнительными программами такого типа. Так же очень радует работа с макросами и огорчает с HTML.

И ещё, по моему 900рублей не так уж много за очень приличный почтовый клиент. Ну а те кому много или не хотят платить из принципа, просто крякают его.

Отсутствует

 

№11201-12-2006 12:10:25

John Lynx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-01-2006
Сообщений: 74

Re: Для бывших пользователей The Bat.

А смысл, если это все настраивается нормальной настройкой учетных записей винды. Т.е. отдельный пользователь - отдельная учетка.

А если это функционально не требуется? Зачем заморачиваться с учетными записями и дергать админа для каждого нового пользователя?

Отсутствует

 

№11304-12-2006 00:11:48

VitalyGusarov
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 118
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Sniper_gf пишет

Согласен, я обычный юзер. А разве не для юзеров делаются такие программы?

Вообще переход с одной ХОРОШЕЙ программы на другую - вещь очень болезненная... и смысл его непонятен.
Та прога, которую ХОРОШО знаешь - по определению лучше любой другой!
Какая бы эта другая не была.
Я вот наоборот года три назад перешел с БАТа на птицу, и вполне доволен.
Хотя в птице тоже есть свои недостатки...
Что же касается индикатора загрузки - он для птицы есть.
Что же касается запуска, у меня птичка грузится один раз - при включении ящика.
А потом просто сидит в трее.
И смысла её включать - выключать я не вижу никакого... особенно на работе...


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0 | TB version 2 beta 1 (20061206)

Отсутствует

 

№11404-12-2006 08:36:55

Serg156
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-11-2006
Сообщений: 7

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Merlyel-блокирование папок учетных записей паролем очень нужно, так у нас на работе стоит один комп на 10 человек специально для отправки почты, и получается по Вашей идее , что бы узанать, не пришло ли кому нибудь письмо, надо перезагружать пользователя. А для каждого пользователя создается его профиль , что занимает место на винте, и само по себе это не удобно по сравнению с батам. Реализовать запароливание папок не так уж сложно на програманом уровне. Очевидно, что почтовик предназначен изначально для одного енд юзера, например дома.

Отсутствует

 

№11507-12-2006 11:44:41

KorolV
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2006
Сообщений: 7

Re: Для бывших пользователей The Bat.

gonsalez пишет

в BAT при написании письма адрес получателя можно быстро найти с помощью кнопки "история" в строке "кому". Аналогично можно быстро заполнить "тема" и "копия". Можно подобное сделать в thunderbird? - очень удобно :beer:

Чет так никто и не сказал - такое могет быть или нет. Так есть такое или нет в ТБ ?

Отсутствует

 

№11620-01-2007 22:02:21

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Очень и очень было бы полезно расширение, позволяющее открывать ссылку в ФаерФокс.

Отсутствует

 

№11721-01-2007 01:58:28

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Skorii
Если Firefox браузер по умолчанию, то ссылки и без расширений будут в нем открываться


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№11821-01-2007 12:45:54

Skorii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2006
Сообщений: 255

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Skorii
Если Firefox браузер по умолчанию, то ссылки и без расширений будут в нем открываться

О, сейчас стали открываться...До этого почему-то не открывались, поэтому и спросил. Может я что то не так делал, хотя сложно не то что то сделать...

Спасибо.:) Вопрос снят.

Отсутствует

 

№11921-01-2007 13:33:11

VlaM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 64

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Когда-то я задумался над проблемой легальности использования программ, стал искать бесплатные почтовые программы, вышел на Thunderbird, о которой ничего не знал. Перешел на нее и привык, теперь являюсь ее сторонником. Но признаю, что в Бате многое было лучше. Но каждому свое. 20 долларов за почтовую программу многовато.

Отсутствует

 

№12021-01-2007 20:20:59

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Для бывших пользователей The Bat.

600 рублей это для Вас многовато? Не смешите меня. Сейчас это один поход в магазин за продуктами. За хороший почтовый клиент это смешные деньги.
Я тоже долгое время пользовался Thunderbird, но увы, вернулся на the Bat!, коорый значительно лучше работает с очень большим объёмом писем и у которого намного быстрей работает расширенный поиск писем. А так же The Bat! ест меньше памяти. Единственное что мне в Бате не нравится, это внешний вид. Интерфейс выглядит простовато и не солидно.

Отредактировано Sniper_gf (21-01-2007 20:23:47)

Отсутствует

 

№12121-01-2007 21:54:42

VlaM
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 64

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Я купил уже много программ. Но именно за The Bat! 600 рублей ДЛЯ МЕНЯ много, с учетом, что Thunderbird меня полностью устраивает, за исключением некоторых мелочей, котрые в The Bat! лучше.

Отсутствует

 

№12229-01-2007 12:11:35

jollyk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Господа
Оставим вечный спор :)

Скажите лучше есть ли в Птице функция The Bat!
Входящие - Известные адресаты
Папка в которую кидаются все письма с обратными адресами совпадающими с адресной книгой
IMHO удобно. Но не понял как настроить.

Отсутствует

 

№12329-01-2007 12:15:08

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

jollyk
Так сделай фильтр, в чем проблема? :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№12429-01-2007 12:51:34

jollyk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-11-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

Merlyel

Я так понимаю ты предлагаешь для каждого из адресной книги сделать свой фильтр?
А если адресатов 100? как то не интересно.
Или я чего не понимаю? Объясни

Отсутствует

 

№12529-01-2007 13:02:17

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Для бывших пользователей The Bat.

jollyk
Фильтр:
от - содержится в адресной книге - указываешь книгу
действия.... что тебе надо


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]