Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

Опрос

Почему я работаю в Windows

А что такое Windows?

3% - 6
А разве есть что-то еще?

2% - 5
Windows удобней.

24% - 44
С настройками Linux (*nix) возиться неохота.

17% - 31
Мало софта под другие ОСи.

26% - 48
У меня Linux (*nix)!

23% - 43
У меня Mac!

1% - 3
Проголосовали: 180, воздержались: 2

№35118-01-2007 13:52:13

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

DimanNe

Лин\Фрии безусловно рулят!!! Лично я сижу под виндой ибо надо ботать, разбираться в никс системах, но очень надеюсь что скоро я всё таки удалю это зло билли smile ну или по крайней мере буду в винде значительно реже...

Тоже, мечтаю об этом!!!


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№35218-01-2007 13:58:32

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Да затем, что встав посреди глухой тайги поздней ночью он в отсутствие специалиста смог бы самостоятельно произвести посильный ремонт и поехать дальше.

Хочется добавить что знание устройства автомобиля помогает в вождении. Тут не только ремонт как довод можно привести.
Вот так же и с компьютером. Знание принципов его работы, хотя бы поверхностное, помогает в его эксплуатации.

Отредактировано Azathoth (18-01-2007 15:53:24)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№35318-01-2007 14:42:37

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Почему я работаю в Windows

Azathoth пишет

Судя по приведенному списку изучаемого софта, обучались Вы на комьютерной специальности

Не угадали. Я буду инженером-физиком :cry::usch:


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№35418-01-2007 15:49:58

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Sniper

Не угадали. Я буду инженером-физиком

Если я не угадал, то как выделенное соотносится с действительностью? Полагаю без соответствующей подготовки в информационных технологиях как со стороны программирования, так и со стороны железа инженером-физиком не стать... Такова уж се-ля-ви что computer science плотно вошла во многие профессии. Т.к. призвана решать задачи вычислений и автоматизации.
Любой специалист в computer science как правило использует свои знания в приложении к наукам и задачам на первый взгляд имеющим с информатикой мало общего. На таких стыках научных знаний и возникают современные инженерные (и не только инженерные естественно) специальности. Так или иначе более близкие либо к информатике, либо кибернетике, либо иной самостоятельной науке.

Отредактировано Azathoth (18-01-2007 15:54:55)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№35518-01-2007 18:03:16

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Лин\Фрии безусловно рулят!!! Лично я сижу под виндой ибо надо ботать, разбираться в никс системах, но очень надеюсь что скоро я всё таки удалю это зло билли smile ну или по крайней мере буду в винде значительно реже...

Не понимаю вас. Зачем? Это теперь модно? Понтово? Наверное твои друзья пальцуются что сидят под Linux...
Если устраивает Windows - зачем искать себе геморрой в виде Linux\BSD? Это у вас от безденежья. Или от нечего делать.
Студент? Найдите нормальную работу - пройдёт.

Добавлено Чтв 18 Янв 2007 18:05:51 :
Хотя нет. Согласен, что хотя бы немного разбираться в Linux и иже с ним нужно, но я считаю не оправданным переход домашнего пользователя на lin


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№35618-01-2007 18:07:23

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Почему я работаю в Windows

AKS
Это тебе в win vs lin :) И читать, почему народ выбирает Лин :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№35718-01-2007 18:23:53

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

AKS
Гибкости, вот чего мы там ищем.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№35818-01-2007 18:27:27

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Почему я работаю в Windows

AKS

Если устраивает Windows

Не устраивает.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№35918-01-2007 19:27:24

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

St.MPA3b
Да ну? А может это просто от нефиг делать?

Dimanish

Не устраивает.

Ты уникален... или геморройщик. 99% домашних юзеров она устраивает. "А его никто не удовлетворяет!" (с) бородатый анекдот.

ЗЫ Поиск альтернативы во всём не доведет до добра.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№36018-01-2007 19:29:31

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

memini
80% юзеров IE тоже устраивает


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№36118-01-2007 22:15:39

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

И что? Меня тоже устраивает....

Отредактировано AKS (18-01-2007 22:21:01)


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№36218-01-2007 22:55:06

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Почему я работаю в Windows

AKS
Это не значит, что должно устраивать всех :P (:whistle:)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№36318-01-2007 23:01:23

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

kooka - Сканировать - Печать (вместить в страницу). Всё.

Ну это ведь ничем не отличается от настроенной кнопки на сканере. А если не будет вот такого вот софта? Будет просто сканер, дрова (или xsane под линухом) и всё. Как быть человеку? :)

Добавлено Чтв 18 Янв 2007 23:05:36 :
Если он не знает, что на самом деле программа сканит страницу, сохраняет её в памяти, масштабирует и печатает, то он и не сможет это сделать самостоятельно.

Как правильно сказали, CS уже настолько вошло в жизнь, что как, скажем, математика или философия, присутствует почти во всех областях знаний. Дают же нам основы математики как обязательные знания? И основы философии дают тоже. Почему с CS должно быть иначе… (кстати, как с этим в Европе дело обстоит?).


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№36418-01-2007 23:08:31

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

AKS пишет

И что? Меня тоже устраивает....

Ужас. Никак не могу понять, что в нем может устраивать. Глючный, дырявый, тяжелый, неудобный...

Добавлено Чтв 18 Янв 2007 23:15:36 :

memini пишет

Ты уникален... или геморройщик. 99% домашних юзеров она устраивает. "А его никто не удовлетворяет!" (с) бородатый анекдот.

99% домашних юзеров вообще нифига не понимают. Вцепятся в Виндовс, ревут но пользуются. Это похоже на садомазохизм. Может это им и нравится, не знаю...
У меня вот на работе Windows XP Pro SP2 внезапно перестала нормально загружаться. Загружается через раз. В какую сторону копать? И это в середине рабочего дня! Я думал повешусь... Еще и шеф пьяный.


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№36518-01-2007 23:32:38

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Почему я работаю в Windows

в мандриве гемор, который почему-то не нравится новичкам, почти искоренили...


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№36619-01-2007 10:19:59

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

memini пишет

Ты уникален... или геморройщик. 99% домашних юзеров она устраивает. "А его никто не удовлетворяет!" (с) бородатый анекдот.

А вот вы , к сожалению не уникальны. Типовой виндузятник не может приводить аргументы. Это ниже его веры в свой фетиш. Поэтому в очередной раз мы лицезреем цифры с потолка, щедро отсыпаемые ещё одним защитником Windows. :)

P.S. Отучаемся говорить за всех (с)

ЗЫ Поиск альтернативы во всём не доведет до добра.

Мы же не ищем альтернативную ориентацию. ;)

Отсутствует

 

№36719-01-2007 10:22:23

AKS
webboy
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 366
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Если 99% домашних пользователей, по вашим словам, ничего не понимают, то какой смысл знакомить их с Linux?
Surgeon

Ужас. Никак не могу понять, что в нем может устраивать. Глючный, дырявый, тяжелый, неудобный...

Тяжёлый? Это вы с FireFox сравниваете? Ха-ха.
Чем он неудобный? Тем что вы не можете навесить расширений готовых?

Не надо за 99% домашних пользователей говорить, что им неудобно с Windows. Говорите за себя. И ещё раз повторяю: я не против Linux и не всеми руками за Windows. У каждого своё место. В маршрутизаторе Linux отлично у меня обитает...


Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.6; en-US; rv:2.0b1) Gecko/20100630 Firefox/4.0b1

Отсутствует

 

№36819-01-2007 10:23:32

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF пишет

А если не будет вот такого вот софта? Будет просто сканер, дрова (или xsane под линухом) и всё. Как быть человеку? :)

Это вам не Windows, где софта может не быть. Исключая паталогические случаи обрезанных дистрибутивов, из коробки всегда доступен GIMP и Kooka. Так что его никто один на один со сканером не оставляет.

Как правильно сказали, CS уже настолько вошло в жизнь, что как, скажем, математика или философия, присутствует почти во всех областях знаний. Дают же нам основы математики как обязательные знания? И основы философии дают тоже. Почему с CS должно быть иначе… (кстати, как с этим в Европе дело обстоит?).

Думаю, также. Потому как CS - не фундаментальная наука, а весьма прикладной предмет (а основы кибернетики в школе дают).

Добавлено Птн 19 Янв 2007 10:26:52 :

Surgeon пишет

99% домашних юзеров вообще нифига не понимают. Вцепятся в Виндовс, ревут но пользуются. Это похоже на садомазохизм.

Это просто реальная жизнь. Windows ставится OEM. А пользователи покупают готовый компьютер и пользуются той ОС, которая предустановлена. Конечно, есть умельцы, которые сами что-то ставят/доставляют и прочее, но самоучек исчезающее малое число и оно не влияет на тенденции. Так что не надо рассказываь сказки про "ревут", "садомазохизм". Оставим сказки виндузятникам. За неимением аргументов они только ими и пользуются.

Отсутствует

 

№36919-01-2007 12:03:24

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

St.MPA3b

80% юзеров IE тоже устраивает

И что в этом плохого? Вам больно за их бесцельно прожитые годы совместно с ИЕ? :ржущий_череп:


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№37019-01-2007 14:13:50

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

memini

И что в этом плохого? Вам больно за их бесцельно прожитые годы совместно с ИЕ?

Мне больно от того, что приходится фигней заниматься и оптимизировать сайты под IE. Причем исключительно через хаки, по иному не получается. Но самое страшное, что эти хаки не работают в IE7. Вместо того, чтобы наконец-то сделать нормальную поддержку стандартов, исправили те ошибки, которые были "полезными".


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№37119-01-2007 14:23:35

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Почему я работаю в Windows

memini

Ты уникален... или геморройщик. 99% домашних юзеров она устраивает. "А его никто не удовлетворяет!" (с) бородатый анекдот.

Да нет, я обычный человек.

Добавлено Птн 19 Янв 2007 14:25:29 :
Какие-то у тебя странные альтернативы: уникален... или геморройщик.
Есть ещё и просто интересующиеся люди.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№37219-01-2007 19:02:10

Denton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2006
Сообщений: 80

Re: Почему я работаю в Windows

Azathoth пишет

Причем исключительно через хаки, по иному не получается. Но самое страшное, что эти хаки не работают в IE7.

Очевидно про Conditional Comments вы никогда ничего не слышали.

Отсутствует

 

№37319-01-2007 22:31:31

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Skull

Потому как CS - не фундаментальная наука, а весьма прикладной предмет (а основы кибернетики в школе дают).

Это у нас в школах его так дают, поскольку информатику читают всякие физруки и трудовики (про учебники я вообще молчу, иногда такие перлы попадаются). А вообще это вполне себе science, просто молодой (но не сильно моложе квантовой физики) ;)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№37420-01-2007 04:59:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

Denton

Очевидно про Conditional Comments вы никогда ничего не слышали.

Слышал. Но они работают на "другом уровне". Они требуют изменения HTML код, а не в CSS файлы, чем и проявляют жуткое неудобство в различных CMS.

Добавлено Сбт 20 Янв 2007 05:10:51 :
Skull

Потому как CS - не фундаментальная наука, а весьма прикладной предмет (а основы кибернетики в школе дают).

Математика тоже предмет прикладной. Но нам ее в институте 6 семестров давали. И остальным дают. Кому больше, кому меньше. Ее преподают всем! Потому что она не только прикладной, но и фундаментальный предмет. Так вот информатика приближается к фундаментальным наукам, потому что мы окружили себя машинами со всех сторон и наравне с математикой (дополняя ее) необходимо уметь пользоваться этими машинами. Иначе человек не сможет выполнять свою работу на достаточном уровне.
За бугром даже труд дворников автоматизируют.

Отредактировано Azathoth (20-01-2007 06:41:57)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№37520-01-2007 17:31:52

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Почему я работаю в Windows

Лично меня Windows XP SP2 устраивает. На мой взгляд удобная, достаточно просто настраиваемая и универсальная система, но мне не приходилось работать с другими системами, поэтому не с чем сравнивать. А недостатки есть у любой системы, идеала не существует.
Некоторые вещи уже конечно же надоели, особенно постоянная опасность подцепить какой нибудь гадкий вирус.
В последнее время всё больше и больше интересуюсь альтернативными ОС. Линукс честно говоря не внушает доверия, поэтому заглядываюсь на Маки. Жаль что официально Mac OS X нельзя устанавливать на PC. Цена Маковского железа по моему не оправданно высокая.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]