Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№112-12-2006 20:07:15

qwertynat0r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 42

просто надоело, надо что-то менять!

привет
вот наболело решил написать
ff, а точнее плагины делают из огнелиса - самый паршивый браузер
сечас у меня в контекстном меню показываются все пункты, даже те которые не должны быть!!! и это не постоянно,а иногда нормально, иногда вот так
ещё недавно завис комп, открываю браузер, а там все настройки браузера и расширений слетали на дефолтные :-( пришлось заново всё настраивать
Это не флейм  - у меня есть предложение, сделать список "доверенных" расширений? которые все между собой и с браузером работают на 5.
Иначе дро#ь
Расширения самые используемые предлагаю, например без которых трудно  обойтись-
all-in-one sidebar
tab mix
scrapbook

Надеюсь на понимание

Отсутствует

 

№212-12-2006 20:18:16

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r пишет

плагины делают из огнелиса - самый паршивый браузер

в точности да наоборот... займись разработкой расширений и поймешь ошибочность своей *теории* ;)

у меня есть предложение, сделать список "доверенных" расширений? которые все между собой и с браузером работают на 5

тогда сюда войдут 98% всех расширений...
собственно, проблемы никакой нет, просто не стоит использовать расширения, выполняющие одинаковые функции одновременно :/
и вообще, лучше использовать только то, чем действительно пользуешься и то, что действительно нужно...

Расширения самые используемые предлагаю, например без которых трудно  обойтись-
all-in-one sidebar
tab mix
scrapbook

использую только второе ;)
у меня этот список войдет еще штук 40 расширений :D

Отсутствует

 

№312-12-2006 20:28:19

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r

сечас у меня в контекстном меню показываются все пункты, даже те которые не должны быть!!! и это не постоянно,а иногда нормально, иногда вот так

А какие расширения у тебя стоят?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№412-12-2006 20:47:42

qwertynat0r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 42

Re: просто надоело, надо что-то менять!

Дело не в том какое расширение глючит
мне кажется такая политика мозиллы приведёт к краху лиса
если честно меня сейчас удерживает продолжать пользоваться ff только привычка и то что всё вроде настроено, хотя таких глюков в версия 1.x.x не было

Отсутствует

 

№513-12-2006 00:29:41

Sapfeer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2005
Сообщений: 162

Re: просто надоело, надо что-то менять!

Честное слово, никогда не понимал, ЧТО нужно делать с лисой чтобы она постоянно глючила... У меня тоже лаги бывают, но редкие и не такие страшные, что все виснет или слетает без возможности восстановления, хотя расширений у меня куда больше...

qwertynat0r пишет

сечас у меня в контекстном меню показываются все пункты, даже те которые не должны быть!!! и это не постоянно,а иногда нормально

Попробуй расширение Menu Editor 1.2.3, должно помочь...

Отсутствует

 

№613-12-2006 00:40:41

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r

сечас у меня в контекстном меню показываются все пункты, даже те которые не должны быть!!! и это не постоянно,а иногда нормально, иногда вот так

Custom Buttons случайно не стоит? Такое иногда с ним бывает, но поскольку только иногда, то я пока не смог найти, из-за чего это может быть.

Отсутствует

 

№713-12-2006 10:45:17

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r
Действительно,Ю не стоит Custom Buttons? И часы на панели инструментов?
Yan
Просто у меня именно с часами такой же баг. Недавно заметил.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№813-12-2006 10:56:52

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r
Просто удали все расширения, и не мучайся.

Расширения самые используемые предлагаю, например без которых трудно  обойтись-
all-in-one sidebar
tab mix
scrapbook

у меня нет ни одного из них, и не вижу в них никакой пользы (ИМХО конечно)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№913-12-2006 12:20:38

VictorS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 140
Веб-сайт

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r, не нужно гневных выпадов. Если не нравится FireFox у тебя есть несколько вариантов:
- не пользоваться
- сообщать о конкретных ошибках разработчикам
- самому стать разработчиком хотябы расширений

Из перечисленных тобой использую только ScrapBook, да и то редко. Стоит в разные периоды времени от 15 до 50 расширений, между которыми еще не разу не наблюдал конфликтов.


"Не показывайте мне дорогу, а научите как найти ее самому."

Отсутствует

 

№1013-12-2006 15:28:48

Yan
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27-02-2005
Сообщений: 1019

Re: просто надоело, надо что-то менять!

stoneflash

Просто у меня именно с часами такой же баг. Недавно заметил.

С часами? Т.е. если часы удалить, то бага не будет? Спасибо, потестирую..

Отсутствует

 

№1113-12-2006 15:44:21

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: просто надоело, надо что-то менять!

не надо ставить расширения, ничего глючить не будет. если какой-нибудь дядя Вася напишет расширение, и оно будет показывать на весь экран надпись "ты - дурак", после чего требовать 1ГБ памяти, то кто виноват. Mozilla? нет. при установке расширений пишется предупреждение, дается даже пауза несколько секунд. чтобы подумать. все это неспроста.
глючные расширения - это проблема пользователей, стремящихся к куче нестандартных прибамбасов.

нет, конечно, расширения - это великое дело. но если ты подписываешься "я ставлю расширения", значит ответственность за все последующие глюки берешь на себя.
вина Mozilla лишь в том, что до сих пор не обеспечен механизм защиты от глючных расширений. но, повторюсь, выводится же предупреждение. не видеть его может только слепой.

Отсутствует

 

№1213-12-2006 15:57:56

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: просто надоело, надо что-то менять!

офф: тут недавно поставил на чужом компе лису + 4-5 расширений. хосподи, как оно быстро работает! мой домашний профиль 2х месяцев отроду с 30 расширениями просто безбожно тормозит по сравнению с тем :(((((((((


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№1313-12-2006 18:46:41

qwertynat0r
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 42

Re: просто надоело, надо что-то менять!

Попробуй расширение Menu Editor 1.2.3, должно помочь...

дело не в том, что я хочу удалить какие-либо пункты контекстного меню, у меня само меню глючит, иногда все пункты показывает, иногда нормально

Custom Buttons случайно не стоит? Такое иногда с ним бывает, но поскольку только иногда, то я пока не смог найти, из-за чего это может быть

нет не стоит

qwertynat0r, не нужно гневных выпадов. Если не нравится FireFox у тебя есть несколько вариантов:

это не гневные (хотя может показаться) и тем более не выпады, я пользуюсь ff начиная с версии 0.9, если память не изменяет, и мне искренне не хочется менять браузер

самому стать разработчиком хотябы расширений

если бы это было легко, то все и ОС писали бы каждый свою))

не надо ставить расширения, ничего глючить не будет. если какой-нибудь дядя Вася напишет расширение, и оно будет показывать на весь экран надпись "ты - дурак", после чего требовать 1ГБ памяти, то кто виноват. Mozilla? нет.

я не обвиняю мозиллу, поэтому и предложил сделать список доверенных расширений, которые бы не глючили между собой и браузером, потому как если такой список будет и будет одобрен на этом сайте и соответственно людьми пользующими ff, то было бы проще и ошибки находились быстрее...
вообщем не знаю, но как то надо контролировать расширения, мож есть какое расширение показывающее - конфликты между расширениями и т.д. и т.п. Рейтинг мож какой - типа оценка не функциям, а по степени глючности или наоборот

Отсутствует

 

№1413-12-2006 18:58:45

VictorS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Петрозаводск
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 140
Веб-сайт

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r, ну тогда просто нужно почитать этот форум побольше. Просто не возможно в рамках одной темы создать какой-то такой список. Например многие любят расширение Tab Mix Plus, а некоторые его терпеть не могут и им не нужна совместимость этого расширения. Популярные расширения периодически обновляются, здесь идет их обсуждение, ведется работа по их локализации и некоторые находятся на первых страницах соответствующего раздела.


"Не показывайте мне дорогу, а научите как найти ее самому."

Отсутствует

 

№1513-12-2006 19:13:58

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: просто надоело, надо что-то менять!

qwertynat0r
Была такая тема на форуме - Конфликты расширений. Видно плохо ты смотрел. Но она почти не пополнялась - сложно найти расширения, которые однозначно не работают друг с другом. Следуй уже высказанным советам:

собственно, проблемы никакой нет, просто не стоит использовать расширения, выполняющие одинаковые функции одновременно hmm
и вообще, лучше использовать только то, чем действительно пользуешься и то, что действительно нужно...

Добавлено Срд 13 Дек 2006 19:15:34 :
Вот она, кстати: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=7482


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]